Перейти к публикации
ивдельчанин

запрет на движение по рекам в автомобиле

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Ничо не забыл. Можно вне ВОЗ.

    Можно, можно. На пожарном пруду в соседнем СНТ с тремя местными лягушками в обнимку.

    В любом случае, нормы установления ВОЗ в Правилах регулирует не права граждан, а обязанности органов исполнительной власти. Может, так более понятно? :)

    То есть ты считаешь, что стоянка на дорогах только с твердым покрытием? По движению возражений нет?

    Движение по дорогам с твердым покрытием.

    Термин "твердое покрытие", применимое к дорогам и стоянкам,  никак не получится обособить в этой статье от термина "дорога" или "стоянка". Орография - это такое дело. Да.

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    Движение по дорогам с твердым покрытием.

    Термин "твердое покрытие", применимое к дорогам и стоянкам,  никак не получится обособить в этой статье. Орография - это такое дело. Да.

    Ага! "Твердое покрытие" применяем к дорогам 2 раза? Получается, по твоему, в пределах ВОЗ даже по дороге грунтовой ехать нельзя? Заучился ты совсем уже с орфографией.

    Изменено пользователем Saimak

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC LJ79 в процессе строительства, но уже радует

    Можно, можно. На пожарном пруду в соседнем СНТ с тремя местными лягушками.

    В любом случае, нормы установления ВОЗ в Правилах регулирует не права граждан, а обязанности органов исполнительной власти. Может, так более понятно? :)

    Так и я про то.

    Ты вот просто в Москве слабо, наверное, представляешь, что у нас тут дороги вдоль рек заканчиваются на городской черте. И движение на транспорте - это всего лишь одно из ограничений. А где деревенские жители должны скотину пасти, чтобы водопой был? Огромное количество деревень стоит на берегах речушек в 50 км длиной и без никаких иных водоемов в зоне доступности. Им чего делать-то, ты подумал? А канализацию и дождевые стоки твой город куда сливает? А сколько добывается песка вдоль рек в непосредственной близости от уреза воды? А лодки/катера/теплоходы куда в деревнях причаливают? Там чаще всего никакой пристани нет - вылазят прямо на берег носом. Или кораблики - это не средства транспорта? И это всё запрещено в границах ВОЗ. Разжуй мне бестолковому, как это происходит всё без нарушения режима водоохранки, и я тебе преогромное спасибо скажу. А если за это всё надо штрафовать, то разъясни как жить колхозникам, городским администрациям и речному транспорту. Только давай без фраз типа "это закон сырой". Нормальный закон, если с мозгами дружишь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Ага! "Твердое покрытие" применяем к дорогам 2 раза? Получается, по твоему, в пределах ВОЗ даже по дороге грунтовой ехать нельзя? Заучился ты совсем уже с орфографией.

    Конечно, нельзя, в границах ВОЗ. Это-же не дорога с твердым покрытием :) Это просто "испорченный" колесами дерн или участок земли, не имеющий никакого юридического отношения к термину "дорога". Там выше-же выкладывали ответ чиновника по поводу того, можно ли считать "колею в поле" дорогой, ответ был однозначным.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    Конечно, нельзя, в границах ВОЗ. Это-же не дорога с твердым покрытием :) Это просто "испорченный" колесами дерн или участок земли, не имеющий никакого юридического отношения к термину "дорога". Там выше-же выкладывали ответ чиновника по поводу того, можно ли считать "колею в поле" дорогой, ответ был однозначным.

    Сам то понимаешь, что отрицаешь вообще существование грунтовой дороги.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC LJ79 в процессе строительства, но уже радует

    Конечно, нельзя, в границах ВОЗ. Это-же не дорога с твердым покрытием :) Это просто "испорченный" колесами дерн или участок земли, не имеющий никакого юридического отношения к термину "дорога". Там выше-же выкладывали ответ чиновника по поводу того, можно ли считать "колею в поле" дорогой, ответ был однозначным.

    Колея в поле и грунтовая дорога - это разное вообще-то. Ещё гравийные бывают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    ...

    1. Ты вот просто в Москве слабо, наверное, представляешь, что у нас тут дороги вдоль рек заканчиваются на городской черте.

     

    2. А где деревенские жители должны скотину пасти, чтобы водопой был?

     

    3. Огромное количество деревень стоит на берегах речушек в 50 км длиной и без никаких иных водоемов в зоне доступности. Им чего делать-то, ты подумал?

     

    4. А канализацию и дождевые стоки твой город куда сливает?

     

    5. А сколько добывается песка вдоль рек в непосредственной близости от уреза воды?

     

    6. А лодки/катера/теплоходы куда в деревнях причаливают? Там чаще всего никакой пристани нет - вылазят прямо на берег носом. Или кораблики - это не средства транспорта? И это всё запрещено в границах ВОЗ.

     

    7. Только давай без фраз типа "это закон сырой". Нормальный закон, если с мозгами дружишь.

    1. В Москве очень много набережных, где машины ездят в МЕТРЕ - ДВУХ от реки. Этот параметр регулируется законом.

     

    2. Если пастух будет пасти коров внутри ВОЗ, перемещаясь на автокране, :biggrin:  то не исключено, что у него будут мизерные шансы отбиться в суде.

     

    3. ВК РФ не запрещает строительство и реконструкцию в ВОЗ.

     

    4. Конечно, прямо в реку ТВОЕГО города. А куда-же еще-то? :biggrin:  А Питер сливает прямо в МОЮ Реку-Москву. Все реки текут в сторону морей - в одном направлении.

     

    5. В ВОЗ не запрещено добывать песок. Добыча природных ископаемых и их нелегальная добыча регулируется иными нормативными документами.

     

    6. Если речь идет о пароме, на котором перевозят ТС, то в 100% случаев будет дорога и специально оборудованное место с твердым покрытием в зоне пристани. Все остальные вопросы законного причаливания к берегу судами, развлекушечного водного транспорта (гидроциклы катера и т.п..) регулируются иными нормативными документами, например, постановлениями на основании утверждённых РЕГИОНАЛЬНЫХ Правил охраны жизни людей на водных объектах и Правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах. :friends:  Изучайте!

    7. Полностью согласен с данным выводом. То, что реально напрягает факт наличия ВОЗ везде - да. :russian_ru::Laie_48:

    Сам то понимаешь, что отрицаешь вообще существование грунтовой дороги.

    Найди ее юридическое определение.

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    кругом нах....один запрет, что не тема то нельзя, это нельзя. :puke:

    Изменено пользователем Дмитрий 62

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Колея в поле и грунтовая дорога - это разное вообще-то. Ещё гравийные бывают.

    Я этого не отрицал. Гравийная дорога как раз-таки полностью подходит под определение "дорога с твердым покрытием" (на мой, сугубо профАнский, взгляд). Но будет высокая вероятность того, что если существующая дорога гравийная или ПГС, то она указана де-юро в необходимых реестрах и перечнях, на ней будут установлены дорожные знаки и т.п. (речь сейчас не о российской действительности отсутствия дорожных знаков по причине долбое...зма местных властей или местных жителей). Т.к. на нее затрачены были бюджетные средства.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    кругом нах....один запрет, что не тема то нельзя, это нельзя. :puke:

    Это Путин виноват... :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC LJ79 в процессе строительства, но уже радует

    1. В Москве очень много набережных, где машины ездят в МЕТРЕ - ДВУХ от реки. Этот параметр регулируется законом.

     

    2. Если пастух будет пасти коров внутри ВОЗ, перемещаясь на автокране, :biggrin:  то не исключено, что у него будут мизерные шансы отбиться в суде.

     

    3. ВК РФ не запрещает строительство и реконструкцию в ВОЗ.

     

    4. Конечно, прямо в реку ТВОЕГО города. А куда-же еще-то? :biggrin:  А Питер сливает прямо в МОЮ Реку-Москву. Все реки текут в сторону морей - в одном направлении.

     

    5. В ВОЗ не запрещено добывать песок. Добыча природных ископаемых и их нелегальная добыча регулируется иными нормативными документами.

     

    6. Если речь идет о пароме, на котором перевозят ТС, то в 100% случаев будет дорога и специально оборудованное место с твердым покрытием в зоне пристани. Все остальные вопросы законного причаливания к берегу судами, развлекушечного водного транспорта (гидроциклы катера и т.п..) регулируются иными нормативными документами, например, постановлениями на основании утверждённых РЕГИОНАЛЬНЫХ Правил охраны жизни людей на водных объектах и Правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах. :friends:  Изучайте!

    7. Полностью согласен с данным выводом. То, что реально напрягает факт наличия ВОЗ везде - да. :russian_ru::Laie_48:

    Найди ее юридическое определение.

    Я понял, что ты остряк, каких поискать, но всё же:

    1. Не везде в стране Москва. Мне пох что там происходит на набережной у тебя. У меня вдоль Оби небережной по большей части нет.

    2. Пастуху никто не запрещает хоть пешком ходить. Коров куда деть с овцами?

    3. Причем тут строительство?! Я про домашний скот тебя спросил.

    4. Ты точно читал ВК? Или опять только парой абзацев ограничился? Прочитай еще раз список запретов. Там есть про сточные воды. Именно про них я тебя спросил.

    5. Ок.

    6. А если речь идет не о пароме, а о пассажирском теплоходе, коих у меня по реке ходит просто ох..нное количество? С какого перепугу они должны регулироваться другими документами? В ВК сказано о транспортных средствах. Там не указано, что они обязательно колёсные, или вообще наземные. Или ты считаешь, что катер не является транспортным средством?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г
    Это просто "испорченный" колесами дерн или участок земли, не имеющий никакого юридического отношения к термину "дорога".
    Мой коммент не относится к спору о ВОЗ, но справедливости ради.....
    http://www.pdd24.comпункт 1.2
    "Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Я понял, что ты остряк, каких поискать, но всё же:

    1. Не везде в стране Москва. Мне пох что там происходит на набережной у тебя. У меня вдоль Оби небережной по большей части нет.

    2. Пастуху никто не запрещает хоть пешком ходить. Коров куда деть с овцами?

    3. Причем тут строительство?! Я про домашний скот тебя спросил.

    4. Ты точно читал ВК? Или опять только парой абзацев ограничился? Прочитай еще раз список запретов. Там есть про сточные воды. Именно про них я тебя спросил.

    5. Ок.

    6. А если речь идет не о пароме, а о пассажирском теплоходе, коих у меня по реке ходит просто ох..нное количество? С какого перепугу они должны регулироваться другими документами? В ВК сказано о транспортных средствах. Там не указано, что они обязательно колёсные, или вообще наземные. Или ты считаешь, что катер не является транспортным средством?

    1. Нет набережной - смотри нормативы ВОЗ согласно федеральному закону - ВК РФ.

    Есть дорога (обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения...) НО С ТВЕРДЫМ ПОКРЫТИЕМ (это такой "тонкий намек" в ВК РФ) - езжай, если нет запрещающих знаков. Что тебе еще ответить?

    2. Корова и овца - это что, транспортное средство? Зачем их куда-то девать? Я не понимаю вопроса. Как факт наличия стада овец или коров в ВОЗ коррелирует с фактом нахождения ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА в ВОЗ?  Доступ граждан к водоемам у нас свободный - пастух ничего не нарушает. А про коров с овцами я не интересовался - может там установлены иные правила их посещения ВОЗ. И для лесных животных, наверное, тоже уже написали правила - лоси-то с кабанами тоже стадАми ходят, пусть и не такими большими. Посмотри, расскажешь потом. Не исключено, что обшив свою машину шкурами коров или овец, ты почти на законных основаниях будешь находиться в ВОЗ на машине. Ну, или нахлобучив живого домашнего гуся на багажник.

    3. См. П.2. и плюс ко всему, повторюсь (в, не знаю, какой уже раз..) возникает особый правовой режим хозяйственной деятельности в таких зонах (если пастухи с овцами развлекаются в ВОЗ, например). Изучай Земельный Кодекс в таком случае. Ты даже не захотел понять, что я привел пример про строительство именно по причине того, что люди очень удивлены самИм фактом нахождения целых поселков в ВОЗ. И даже есть случаи частной собственности в ВОЗ - земельных участков (еще доставшихся со времен СССР счастливчикам). А построить что-либо на таком участке разрешат только в границах того сооружения, которое было уже построено и зарегистрировано. Тебе ЭТО зачем знать?

    4. Нет желания "углубляться в сточные воды". Неинтересно. И не имеет отношения к данной теме.

    5. Хоть здесь к консенсусу пришли...

    6. Открой Правила движения и стоянки судов на ВВП и изучай этот вопрос, если он так важен для тебя. Этот документ очень похож на ПДД.

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC LJ79 в процессе строительства, но уже радует

    1. Нет набережной - смотри нормативы ВОЗ согласно федеральному закону - ВК РФ.

    Есть дорога (обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения...) НО С ТВЕРДЫМ ПОКРЫТИЕМ (это такой "тонкий намек" в ВК РФ) - езжай, если нет запрещающих знаков. Что тебе еще ответить?

    2. Корова и овца - это что, транспортное средство? Зачем их куда-то девать? Я не понимаю вопроса. Как факт наличия стада овец или коров в ВОЗ коррелирует с фактом нахождения ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА в ВОЗ?  Доступ граждан к водоемам у нас свободный - пастух ничего не нарушает. А про коров с овцами я не интересовался - может там установлены иные правила их посещения ВОЗ. И для лесных животных, наверное, тоже уже написали правила - лоси-то с кабанами тоже стадАми ходят, пусть и не такими большими. Посмотри, расскажешь потом. Не исключено, что обшив свою машину шкурами коров или овец, ты почти на законных основаниях будешь находиться в ВОЗ на машине. Ну, или нахлобучив живого домашнего гуся на багажник.

    3. См. П.2. и плюс ко всему, повторюсь (в, не знаю, какой уже раз..) возникает особый правовой режим хозяйственной деятельности в таких зонах (если пастухи с овцами развлекаются в ВОЗ, например). Изучай Земельный Кодекс в таком случае. Ты даже не захотел понять, что я привел пример про строительство именно по причине того, что люди очень удивлены самИм фактом нахождения целых поселков в ВОЗ. И даже есть случаи частной собственности в ВОЗ - земельных участков (еще доставшихся со времен СССР счастливчикам). А построить что-либо на таком участке разрешат только в границах того сооружения, которое было уже построено и зарегистрировано. Тебе ЭТО зачем знать?

    4. Нет желания "углубляться в сточные воды". Неинтересно. И не имеет отношения к данной теме.

    5. Хоть здесь к консенсусу пришли...

    6. Открой Правила движения и стоянки судов на ВВП и изучай этот вопрос, если он так важен для тебя. Этот документ очень похож на ПДД.

    1. Я тебе уже написал, что у нас дороги вдоль рек заканчиваются на городской черте. Ездить как?

    2. Никак корова и овца не коррелирует с ТС. Они с запретом находиться в прибрежной полосе ВОЗ кореллируют - поить скотину где? Прочитай 65 статью ВК еще раз.

    3. Шутки твои нах. По существу есть что ответить? О сооружениях СССР: у меня брат года 4 назад купил участок на берегу Катуни. Пустую землю. И построил на этом пустом месте дом, баню и гараж. Без всяких границ сооружений времен СССР. Так что фантазии свои прибереги - для внуков понадобятся.

    4. А надо бы. Читай запреты в 65 статье ВК.

    5. Сам удивлен.

    6. Накуа мне ВВП? Судно пристало к берегу. По твоей логике оно находится в ВОЗ и является нарушителем. Штрафовать надо капитана?

    ты слишком уперся в передвижение автомобилей в ВОЗ. А тема гораздо шире.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    1. Я тебе уже написал, что у нас дороги вдоль рек заканчиваются на городской черте. Ездить как?

    2. Никак корова и овца не коррелирует с ТС. Они с запретом находиться в прибрежной полосе ВОЗ кореллируют - поить скотину где? Прочитай 65 статью ВК еще раз.

    3. Шутки твои нах. По существу есть что ответить? О сооружениях СССР: у меня брат года 4 назад купил участок на берегу Катуни. Пустую землю. И построил на этом пустом месте дом, баню и гараж. Без всяких границ сооружений времен СССР. Так что фантазии свои прибереги - для внуков понадобятся.

    4. А надо бы. Читай запреты в 65 статье ВК.

    5. Сам удивлен.

    6. Накуа мне ВВП? Судно пристало к берегу. По твоей логике оно находится в ВОЗ и является нарушителем. Штрафовать надо капитана?

    ты слишком уперся в передвижение автомобилей в ВОЗ. А тема гораздо шире.

    :) Ты во мне врага не ищи. Не найдешь. Я сам не согласен с ВК РФ в новой редакции в отношении ВОЗ. Но "им там" виднее, похоже.

     

    1. Я не понимаю, как это геометрически-то выглядит? Цитата твоя: "Дорога вдоль реки заканчивается на городской черте." Что это значит? Объясни или нарисуй схематично. :unsure2:

     

    2. Слишком эмоционально. Сколько вижу ферм (современных), там водоснабжением не пренебрегают. Никуда коров, свиней и овец с курами не гоняют (по полям и в брод). Есть автоматические поилки. И даже, представь себе - кормилки. Какие проблемы напоить и накормить скотину стационарно? Или скважины на воду отменили? Фураж перестали производить? Централизованный водопровод отменили? Вода у нас в стране платная вообще-то с недавнего времени стала - по счетчикам или по налогу за ресурс - артезиан. А как тогда с санитарными нормами быть из-за скотины, если из этого-же водоема водозабор на город идет? :) Мы с тобой понятно, не брезгливые. Но не все-же такие... :buzz:

     

    3.Что-то ты недоговариваешь. Твой брат "дружит" с Градостроительным кодексом РФ настолько? До 1 января 2012 г. проскочил - повезло. Поздравляю!

    ...

    ЗК РФ. п. 8 статья 27.

    Запрещается приватизация земельных участков в пределах береговой полосы, установленной в соответствии с Водным кодексом Российской Федерации, а также земельных участков, на которых находятся пруды, обводненные карьеры, в границах территорий общего пользования.

    ВК РФ п. 6, статья 6.

    ...полоса земли вдоль береговой линии водного объекта общего пользования (береговая полоса) предназначается для общего пользования. Ширина береговой полосы водных объектов общего пользования составляет двадцать метров, за исключением береговой полосы каналов, а также рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не более чем десять километров. Ширина береговой полосы каналов, а также рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не более чем десять километров, составляет пять метров.

    Так что, "не совсем" он на берегу-то, наверное, построил? :) Берег - он тоже такой, у всех разный по-ширине.

     

    4. Ну и что там со сточными водами? :)  Типа, соблюсти все требования и тебе дадут разрешение на НОВОЕ строительство? Не дадут. :grabli:

     

    6. Судно не может находится в ВОЗ (при условии, что судно в этот момент находится на водной глади водного объекта и технически исправно). :biggrin: Вот если его разогнать и протаранить им перпендикулярно берег, то частично оно зайдет в ВОЗ, сначала миновав береговую полосу общего пользования, потом прибрежную защитную полосу и даже, может, доползет до границы ВОЗ, если сильно тяжелое. :biggrin:

    ВОЗы - относятся к ЗК РФ просто по факту их примыкания к водным объектам. Все. :) Какие кораблики? :)  В ВК установлено понятие "водный фонд" и "водный объект", а понятие "земли водного фонда" нет. Есть нормы водного законодательства (это где в "кораблики" играют), а есть нормы земельного законодательства (где "машинки" катают). Это разные вещи.

    Вот поэтому мы тут за передвижение НА МАШИНАХ в ВОЗ и трем. :)

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC LJ79 в процессе строительства, но уже радует

    ...Я сам не согласен с ВК РФ в новой редакции в отношении ВОЗ...

    В этом и разница между нами. Я то как раз согласен с ВК.

     

    1. Я не понимаю, как это геометрически-то выглядит? Цитата твоя: "Дорога вдоль реки заканчивается на городской черте." Что это значит? Объясни или нарисуй схематично. :unsure2:

    Это выглядит как закончившаяся набережная, например, или дорога вокруг прибрежного квартала. За пределами населенных пунктов у нас дороги только между населенными пунктами. Остальные пространства - направления.

     

    2. Слишком эмоционально. Сколько вижу ферм (современных), там водоснабжением не пренебрегают. Никуда коров, свиней и овец с курами не гоняют (по полям и в брод). Есть автоматические поилки. И даже, представь себе - кормилки. Какие проблемы напоить и накормить скотину стационарно? Или скважины на воду отменили? Фураж перестали производить? Централизованный водопровод отменили? Вода у нас в стране платная вообще-то с недавнего времени стала - по счетчикам или по налогу за ресурс - артезиан. А как тогда с санитарными нормами быть из-за скотины, если из этого-же водоема водозабор на город идет? :) Мы с тобой понятно, не брезгливые. Но не все-же такие...

    А ты представь, что я тебе говорю не про колхозное стадо, а про скотину с частных подворий. Частных, понимаешь, это когда стоит деревенский дом чаще деревянный, иногда кирпичный и, прикинь - одноэтажный! Огорожен забором. Соток 30-40 земли и на ней еще есть сарай и стайка для тех коров и овец, которых держит семья, живущая в этом доме. Такое до сих пор бывает, представь! И вот эти люди - в деревнях такие почти все - нанимают пастуха и он пасет это сборное стадо на прилегающих к деревне территориях. И на этих территориях нету нифига никаких поилок. Ни автоматических, ни на педальном приводе. Но зато есть река. И вот скотина - она ж безмозглая - пьёт воду прямо из этой реки.

     

    3.Что-то ты недоговариваешь. Твой брат "дружит" с Градостроительным кодексом РФ настолько? До 1 января 2012 г. проскочил - повезло. Поздравляю!

    Просто купил землю, как и многие другие.

    http://www.google.ru/maps/@52.4202572,85.1273968,4877m/data=!3m1!1e3

     

     

    4. Ну и что там со сточными водами? :)  Типа, соблюсти все требования и тебе дадут разрешение на НОВОЕ строительство? Не дадут. :grabli:

    Ты или прикидываешься, что не понимаешь вопроса, или опять пропустил неудобные тебе абзацы 65 статьи ВК. Прочитай пункт 15 подпункт 7.

     

    6. Судно не может находится в ВОЗ (при условии, что судно в этот момент находится на водной глади водного объекта и технически исправно). :biggrin: Вот если его разогнать и протаранить им перпендикулярно берег, то частично оно зайдет в ВОЗ, сначала миновав береговую полосу общего пользования, потом прибрежную защитную полосу и даже, может, доползет до границы ВОЗ, если сильно тяжелое. :biggrin:

    А если разогнать не сильно, то оно слегка выползет на берег и со спущенного носового трапа пассажиры покинут борт. У нас так почти везде за пределами города причаливают с середины лета, когда вода падает.

     

     

    В ВК установлено понятие "водный фонд" и "водный объект", а понятие "земли водного фонда" нет. Есть нормы водного законодательства (это где в "кораблики" играют), а есть нормы земельного законодательства (где "машинки" катают). Это разные вещи.

    Вот поэтому мы тут за передвижение НА МАШИНАХ в ВОЗ и трем. :)

    Без комментариев вообще. А самолеты можно сажать в ВОЗ? Они, вроде, ни к водному ни к земельному не привязаны...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Всё читать нет времени, что там? Ездить ещё разрешено или надо машинку за собой на верёвочке возить? Я только из деревни  вернулся, ещё не в курсе....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    Всё читать нет времени, что там? Ездить ещё разрешено или надо машинку за собой на верёвочке возить? Я только из деревни  вернулся, ещё не в курсе....

    Если со мной и SasZJ  едешь - можно везде где дорога, если с Ivanida - то с веревочкой.  :unsure2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Если со мной и SasZJ  едешь - можно везде где дорога, если с Ivanida - то с веревочкой.  :unsure2:

    А там, где нет дороги, я поеду с Ёлкиным  :party:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC LJ79 в процессе строительства, но уже радует

    Всё читать нет времени, что там? Ездить ещё разрешено или надо машинку за собой на верёвочке возить? Я только из деревни  вернулся, ещё не в курсе....

     

    Если со мной и SasZJ  едешь - можно везде где дорога, если с Ivanida - то с веревочкой.  :unsure2:

    Со мной можно и без дороги :) Я так всегда делаю: по кратчайшему до рыбных мест, машина на берегу, рыбнадзор вежливо отправляется подальше.

     

    post-16438-0-60475700-1475573577_thumb.j

     

    post-16438-0-56229800-1475573692_thumb.j

     

    Если с Ivanida, то придется драндулет на себе нести и подвешивать на дереве.

    Изменено пользователем SasZJ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.