Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Noyabrsk
    • Машина: Land- Cruiser 105

    Почему так? Сменил жидкость в тормозах, автомобиль стал вставать колом. Раньше подобного не было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    Может там ни кого и не было до тебя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"

    Почему так? Сменил жидкость в тормозах, автомобиль стал вставать колом. Раньше подобного не было.

    Колом-то встаёт как поездишь немного?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Noyabrsk
    • Машина: Land- Cruiser 105

    Педаль нажал и колом. У меня шкода была, там так же было, так и не привык к тормозам. Здесь сейчас такое же повторяется. Вроде как грузовик, а тормоза как на легковой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC105

    Да, если вся система в норме то тормоза на 100 хорошие. Как пересел с ТАЗ-а в первый раз чуть в лбом в стекло не уперся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Noyabrsk
    • Машина: Land- Cruiser 105

    Мне просто сравнить не с чем, 105 практически нет у нас в городе, а 100 это не много другое. Я так думаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Вроде как грузовик, а тормоза как на легковой.

    Люди мучаются  , чтобы  тормоза улучшить , а  у  тебя  отличные тормоза и  ты не доволен . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бишкек
    • Машина: TLC 80 VX (1HD-T), +4

    Видимо хорошо прокачал, выгнал весь воздух из системы :)

    Изменено пользователем hitechkg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Салехард
    • Машина: тлк105

    а как вообще должны работать тормоза? сначала перед, а после зад притормаживает?  у меня почему то авто уводит, как бы развернуть пытается. зимой ещё не ездил, но думаю будет не очень хорошо. и колом, как говорит camel, совсем не бывает. Camel подскажи как прокачивал тормоза?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Noyabrsk
    • Машина: Land- Cruiser 105

    Тормоза работают в основном передние. Посмотри колодки, прокачал. У меня на ниве так было зимой крутило на 180 градусов, это при экстренном торможении. А прокачка толком не знаю. Я просто открутил спускники на колесах, по очереди, попил пива, дождался пока светлая жидкость пойдет и все. Может не правильно, но помощника у меня не было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

     Я просто открутил спускники на колесах, по очереди, попил пива, дождался пока светлая жидкость пойдет и все. Может не правильно, но помощника у меня не было.

     

    :party:  Надо взять на вооружение.    :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    Тормоза работают в основном передние. Посмотри колодки, прокачал. У меня на ниве так было зимой крутило на 180 градусов, это при экстренном торможении. А прокачка толком не знаю. Я просто открутил спускники на колесах, по очереди, попил пива, дождался пока светлая жидкость пойдет и все. Может не правильно, но помощника у меня не было.

    слушай умное решение, респект Серёга , я у себя так же сделаю!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    :party:  Надо взять на вооружение.    :ok:

    В книге -мануале по Ваз 2121  такой  способ и рекомендуется  для прокачки  системы  .  Я  в  общем  то им и пользуюсь более  20 лет . Без пива только . :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC HZJ78 1HDT 40", Tacoma 3UZ, УАЗ

    У нас официалы так тормоза прокачивают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: Mitsubishi Outlander XL 3.0 2007; Toyota Land Cruiser 100 VX 4,2 1HD-FTE 2005

    После установки 35" колес при каждом торможении срабатывает АБС (треск в педали тормоза). С чем сие может быть связано? Лечится ли? Стоит ли заморачиваться?

    Неожиданно стерлись до металла задние колодки, при том, что явный крен на нос (торсионы просели, а пружины недогружены). К чему бы это?

     

    Кто как решает проблему "ватных" тормозов? Так то их вроде хватает, даже АБС регулярно срабатывает. Но на другой машине сразу после износа поставил Power Stop, и понял, что родных тормозов не хватало. Практиковал ли кто установку гражданской керамики на ТЛК100? Цена вполне адекватна, не уточнял, но, вроде как, сравнимо с оригиналом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    В книге -мануале по Ваз 2121  такой  способ и рекомендуется  для прокачки  системы  .  Я  в  общем  то им и пользуюсь более  20 лет . Без пива только . :)

     

    У мну нивы не было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Noyabrsk
    • Машина: Land- Cruiser 105

    слушай умное решение, респект Серёга , я у себя так же сделаю!

    Привет Руслан! Мне кажется проблема была в жидкости, уж очень темная была, практически черная. Я слышал что тормозуха поглощает воду, так может там уже сироп был который не работал толком. А сейчас чистая жидкость, вот и эффект такой получился. Но все же напрягает, как так то, то были ватные, а сейчас боюсь что в задний бампер кто заедет. Ход педали где то 5 см и колом. Заезжал в песок, четыре колеса тормозят сразу. Может это мои эксперименты с колодками так повлияли. Буду ездить смотреть что дальше будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Салехард
    • Машина: тлк105

    я тоже пробывал в песке, у меня только передние берут, зад вааще мертвый. ручник тоже не держит. жилкость в бачке жёлтая, вроде чистая. а что ты с колодками делал, говоришь экперименты? может в личку напишешь что бы другим не мешать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    Саня 105, ты б чиркнул : какая у тя стд-р1 или р2 ?  Лифтовал или стандарт ?  От туда и подскажем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: tlc105, nissan terrano

    Зачем в личку? Я тоже с тормозами воюю, поменял задние барабаны на 105ом своем тормоза стали чуть лучше но все равно ватные и ручник не держит. Прокачивали раза 4 уже доливая новую жидкость. Где то тут читал что зависит еще от тормозной жидкости, какую ты заливал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.