Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Тюмень
    • Машина: 4Runner 2UZ 2004 Limited

    Сурф 185 - ручником пользовался только для "полицейских разворотов" зимой :)

    На стоянке никогда его не затягивал.

    Теперь 215, пока езжу мало и вот задумался - а надо ли?

    А вы ставите на ручник?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    да зачем ставить на  ручник ? Не  над конечно . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: 4Runner 2UZ 2004 Limited

    Ну не знаю, всегда ставил на Р и не парился, даже на горке..хотя конечно не с таким уклоном :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Ну  я ж и говорю - автопроизводители  лишний  механизм на авто прикручивают . :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Мытищи
    • Машина: Hilux Surf 185, 1KD-рама два моста...хочу LC80. Suzuki Bandit 1250
    Ну  я ж и говорю - автопроизводители  лишний  механизм на авто прикручивают .

    Столько страниц избито, и тем, и копий..... И все равно вопросы возникают.  

    Хотя на 185 он не очень то нужен был, а вот на 215 видимо тойота лоханулась и отавила нечаянно.

    Простите за стеб, просто тема улыбнула 

    Изменено пользователем Altay-Mitishi

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмосковье
    • Машина: Тундра дабл 2014

    я так понимаю он на нейтралке стоял.....с "P"  она никуда не денется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Toyota Land-Cruiser 80 VX 1996г HDJ81

    Если коробка, то заглуши и поставь на передачу, если автомат, то на паркинг и все. На ручнике колодки могут примерзнуть, прикипеть за долгую стоянку

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte

    Ну  я ж и говорю - автопроизводители  лишний  механизм на авто прикручивают . :laugh:

    а мне нравится когда девочки на красненьких машинках , со стоянки с замерзшим ручником выезжают 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005

    На 215м не ручник, а НОЖНИК :-)

    Не пользуюсь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Мытищи
    • Машина: Hilux Surf 185, 1KD-рама два моста...хочу LC80. Suzuki Bandit 1250

    А я вот пользуюсь, и ни разу не замерзали почти, да если и замерзали то оторевал горелкой. 

    а на паркинге.... одно другого не исключает.

    Пошукайте форуме и матчасть. если в городе на стоянке можно и забить конечно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.

    На МКПП пользовался, на АКПП ставлю на ручник только на сильных уклонах, так как АКПП жалко.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Toyota 4Runner SR5 12/2004 GRN215 3-й ряд

    Если паркуюсь на склоне, то всегда ставлю, на более-менее ровном участке - нет.

    Попробуйте на склоне без ручника с паркинга переключиться, как? Легко? Вот и коробке не просто (селектору).

    А на 185 еще приколюха бывает - пыльник на тросике рвется, попадает влага, замерзает и ага...хрен куда уедешь. А на 215 более разумно сделано, тросы индивидуально лев./прав. из кузова заходят в барабаны, если по ступицы не топить, воды там не будет. А колодки ну вот ни разу так не примерзали, чтоб 4вд сдернуть их не мог. Прихватывает на моноприводах...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    А я вот пользуюсь, и ни разу не замерзали почти, да если и замерзали то оторевал горелкой. 

     

    Это если колодки примёрзли. А если трос в богудене прихватило, вот тогда начинаются пляски с бубном.

    Одному клиенту пришлось троса обрезать, а всего то подъехал колесо сделать))).

    ПЫ-СЫ:

    В Сочи об этом могут и не знать))).

    Изменено пользователем Казак-берег

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Мытищи
    • Машина: Hilux Surf 185, 1KD-рама два моста...хочу LC80. Suzuki Bandit 1250
    Это если колодки примёрзли. А если трос в богудене прихватило, вот тогда начинаются пляски с бубном. Одному клиенту пришлось троса обрезать, а всего то подъехал колесо сделать))). ПЫ-СЫ: В Сочи об этом могут и не знать))).

    я машину использую никак Азиат конечно, но эксплуатирую по настоящему.

    Дак вот я за то чтоб выкинуть всю стокововую систему стояночного тормоза, и сделать на трансмиссию. Руки никак не доходят.

    А в Сочах в горах тоже может прихватить будь здоров. Там главный кавказский хребет из окна виден.

    Прихватывал только во время ночевки и после грязевых процедур.

    если барабанные тормоза, там конечно проблемнее. но тем не менее их надо сушить.

    Дак и вообще от ситуации зависит. если в городе на стоянке поставить то можно и на Р оставить, а вот если в горку, то ручник необходим.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    В Сочи об этом могут и не знать))).

    Знаем  мы  об этом  конечно же .  Просто машину  надо исправной  держать и все   работать будет .  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC Prado 150 1GD-FTV 2016 г.в.

    Если горка есть, даже небольшая, всегда ставлю. Страшновато оставлять машину висеть на тонком штифте в коробке. Остановился, тормоз зажал, ручник натянул, коробку в N, тормоз отпустил, коробку в Р и свободен как птица. Видео хорошее, сразу к ручнику тянешься)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

    я так понимаю он на нейтралке стоял.....с "P"  она никуда не денется.

    Запросто уедет, сорвать стопор в коробке шесть секунд, он держит только, чтобы срать не хотелось.

     

    Любители не ставить на ручник видимо никогда не ездили на Y62 патруле или каком-нибудь Ягуаре, там можно так отлично на P запарковаться, что дальше будет гимнастика с домкратом или поездка к дилеру на эвакуаторе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург- Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,7 2005г.

    Если горка есть, даже небольшая, всегда ставлю. Страшновато оставлять машину висеть на тонком штифте в коробке. Остановился, тормоз зажал, ручник натянул, коробку в N, тормоз отпустил, коробку в Р и свободен как птица. Видео хорошее, сразу к ручнику тянешься)

    Забыли понижайку в раздатке включить, чтобы уж наверняка! :)!

     

    У кого-то реально срывало машину с "Р" или это все просто страшилки? На ручник ставлю только на очень крутых горках, никогда ни на одной машине проблем не было ни со срывом с паркинга ни со снятием рычага из положения "Р". Повышенное усилие есть, но и не более того. 

    Запросто уедет, сорвать стопор в коробке шесть секунд, он держит только, чтобы срать не хотелось.

     

    Любители не ставить на ручник видимо никогда не ездили на Y62 патруле или каком-нибудь Ягуаре, там можно так отлично на P запарковаться, что дальше будет гимнастика с домкратом или поездка к дилеру на эвакуаторе.

    А что у Патруля на такой случай раздатка в нейтрать не выключается?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

    А что у Патруля на такой случай раздатка в нейтрать не выключается?

    В случае с Патрулем, если запарковаться на достаточно крутой горке, то клинит механизм, выдернуть рычаг из P невозможно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург- Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,7 2005г.

    В случае с Патрулем, если запарковаться на достаточно крутой горке, то клинит механизм, выдернуть рычаг из P невозможно.

    Это рычаг коробки в "Р" клинит, а раздатку? Раздатку в нейтраль выдернуть что мешает?

    Изменено пользователем Сергей Андреевич

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.