Перейти к публикации
Arkadiy

Пятничное. можно ли исправить очень сладкое самодельное вино?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    Вину яблочному больше двух месяцев... дрожжи только с яблок. на 15л сладкого сока 3кг сахара(перебор из за интернета). имеем напиток очень сладкий и тербкий(жена говорит шо не тербкий но хз для меня именно так) короче гавнище в 10-12 крепости получилось. пробовал воды подлить, фигня получается. вино пора разливать по бутылкам но чето...........

    может можно как то поступить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Солнцево
    • Машина: TLC 100 4,7 экспедиционник

    Перегнать на самогон.

    Или жене споить, если ей он не тербкий. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург- Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,7 2005г.

    Разбавить водкой или спитром до крепости шнапса...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Разбавить водкой или спитром до крепости шнапса...

    +1 и выпить самому.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: Нету

    на февральские привезти и мы все выпьем это гавно ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    Перегнать на самогон.

    Или жене споить, если ей он не тербкий.

    та неееее вино гавно реальное. градус чувствуется и это единственный плюс((((((((((

    на самогон жалко, я вокруг него прыгал аки сайгак))))))))всежбездрозжей)))))))))

    а соку на кухне нажать 15л это скажу полный пестец)))))))))липкий наверно даже потолок

    родное оно теперь мне)))))))0

    в серванте места нет

    Изменено пользователем Arkadiy

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    В давние советские времена занимался виноделием. Из ранетки получалось очент трпкое. Как-то заморозил вино и то что не замерзло оказалось очень не плохо. Вода вымерзла. Попробуй, может это выход.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Lexus LX470 2UZ-FE, компрессор TRD, подвеска TRD, ГБО BRС 2 редуктора. Mitsubishi PII, 3.0, МКПП, Super Select, боевой, подготовленный.

    Когда ставил-воду добавлял?

    У меня в среднем пропорция:

    сок 10л

    Вода 4л

    Сахар 3кг

    Всегда получается отлично. Пробовал из чистого сока ставить,без воды-очень крепким получается. Без закусить уже пить невозможно))))

    Все от сорта яблок зависит. в сырье может быть много своего сахара.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    В давние советские времена занимался виноделием. Из ранетки получалось очент трпкое. Как-то заморозил вино и то что не замерзло оказалось очень не плохо. Вода вымерзла. Попробуй, может это выход.

    у меня вообще вода не добавлялась, там только сок без мезги пару раз отфильтрованный.

    подморозить его сейчас самая погода только оно же не разложится на воду и вино.

    точнее я не пойму как это произойдет? мне сахар кудато надо деть или забить его.

    Изменено пользователем Arkadiy

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Lexus LX470 2UZ-FE, компрессор TRD, подвеска TRD, ГБО BRС 2 редуктора. Mitsubishi PII, 3.0, МКПП, Super Select, боевой, подготовленный.

    а соку на кухне нажать 15л это скажу полный пестец)))))))))липкий наверно даже потолок

     

     

    А,ты чем их выжимал то?)))) я когда только начинал, этим шаманством заниматься - выжимал жониной соковыжималкой,какой то супер модной, она на стакан сока рассчитана-вот это был треш!  :biggrin:

    потом купил на авито советскую соковыжималку- такую суровую,на металлической станине. Россошанка вроде называется. в нее яблоки кидаются не разрезая. 15 литров сока нагнать через нее-наверное мин 40....обошлась она мне в1тр и скорее всего меня переживет-монументальное изделие! :ok:

    Изменено пользователем ttssamara

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    А,ты чем их выжимал то?)))) я когда только начинал, этим шаманством заниматься - выжимал жониной соковыжималкой,какой то супер модной, она на стакан сока рассчитана-вот это был треш!  :biggrin:

    потом купил на авито советскую соковыжималку- такую суровую,на металлической станине. Россошанка вроде называется. в нее яблоки кидаются не разрезая. 15 литров сока нагнать через нее-наверное мин 40....обошлась она мне в1тр и скорее всего меня переживет-монументальное изделие! :ok:

    ага так и было.))))))))))попробовал домашней, понял шо с ума сойду, купил какую то оку, 4ящика за час как не было)))))))))))наша техника все же брутальней)))))))))))))и кокга нужен именно сок то она даёт сок а не дырбыртыргрбзтец Изменено пользователем Arkadiy

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: toyota land cruiser 200 4.7

    Жене шампанского купи , а для себя - раз сахара много , то добавь дрожжей (путних, винных ,спиртовых) а потом перегнать - отличный Сэм получится

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Omsk. Сейчас Сочи
    • Машина: TLC80 был!130й был!GRAND CHEROKE мучаю!TLC200 осваиваю!!!

    Самопляс гони яблочный!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    походу сахарный диабед заработаю))))))))))) не буду я перегонять благородный но невкусный напиток. уже писал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

       html https://alcofan.com/domashnij-kalvados-recept-i-texnologiya-prigotovleniya.html https://alcofan.com/domashnij-kalvados-recept-i-texnologiya-prigotovleniya.html  Друг делает именно из такого сусла. получается супер. твой концентрат разбавь спиртом погрей и в холодильник или на мороз. сахар потеряется останется изысканный напиток но не вино.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Toyota SURF 130 2L-TE автомат, 93г SSR-G, лифт 2" проставки под шаровые 20 мм пружины от 80 НЕрезаные

    Вину яблочному больше двух месяцев... дрожжи только с яблок. на 15л сладкого сока 3кг сахара(перебор из за интернета). имеем напиток очень сладкий и тербкий(жена говорит шо не тербкий но хз для меня именно так) короче гавнище в 10-12 крепости получилось. пробовал воды подлить, фигня получается. вино пора разливать по бутылкам но чето...........

    может можно как то поступить?

     Либо перегнать, на хорошем аппарате нормальный спирт можно получить. Только головные фракции отделить не забудь, инет тебе в помощь.

     Либо добавь воды, только чистой, не из-под крана и спирта. И ОБЯЗАТЕЛЬНО дай постоять. Лучше неделю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одесса
    • Машина: М-20

    Вину яблочному больше двух месяцев... дрожжи только с яблок. на 15л сладкого сока 3кг сахара(перебор из за интернета). имеем напиток очень сладкий и тербкий(жена говорит шо не тербкий но хз для меня именно так) короче гавнище в 10-12 крепости получилось. пробовал воды подлить, фигня получается. вино пора разливать по бутылкам но чето...........

    может можно как то посту

    К какой таре было изначально:

    а)

    дерево

    стекло

    нержавейка.

    б)

    сразу наглухо закрыл,

    или был водяной замок,если был то сколько времени и сливался ли в другую тару сок после водяного замка?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: МВ Vario Автодом

    На будущее - необходимо использовать чистые дрожжевые культуры. 

    На диких дрожжах получается шмурдяк в 99% случаев.

     

    У тебя дрожжи набродили около 14% спирта и благополучно погибли. А т.к. дикари еще и поднасрали.

     

    Любое Вино получается достойным когда делается не по рецепту, а по технологии. 

    Свекловичный сахар в яблочном вине?

     

    Посчитаем, в 15 л. сока 20% фруктозы, это 3 кг. +3 кг. свекловичного = в результате имеем сахарную бражку 50%. Этот напиток Амброзией быть не может никак. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    К какой таре было изначально:

    а)

    дерево

    стекло

    нержавейка.

    б)

    сразу наглухо закрыл,

    или был водяной замок,если был то сколько времени и сливался ли в другую тару сок после водяного замка?

    стекло было с перчатками. ну кароч сегодня баловался добавлением туда вкусной водки. получается либо 1часть водки к 2м вина(раён ликера какого то) либо 1часть водки к 8 вина(бражка))))))))))Дефкам нравится, мне нифига. делал то себе))))) Оставлю как базу , мешать по заказ буду.

    вштыривает даже база , только с чем такое сладкое говно пить? просто потягивать сладкое не люблю

    Изменено пользователем Arkadiy

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Солнцева :)
    • Машина: ТЛК 100, на ходу, полный электропакет
    вштыривает даже база , только с чем такое сладкое говно пить? просто потягивать сладкое не люблю

    С тоником! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.