Перейти к публикации
Kenway

Новичёк из клуба Дэфендер

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нальчик
    • Машина: Велосипед

    Ну раз так нравится деф, покупай.

    Натрахаешся, милости просим в тоётоводы.

    Нравиться но натрахаться не хочу)

    Вот и смотрю на тойоты.

    Вот у буржуев всегда так, много стильных машин и в отличном состоянии, у нас же одни вёдра и безвкусица.

    Ещё раз какую конкретно модель рассматривать для гор и путешествий, из 80 и из 100-105. Надо на ручке, а вот по двигателю можете расписать какой искать, какой лучше, ну вы поняли)

    дабы никого не обидеть из владельцев дефов....тебе выбраться  из лесу,с гор и т.д.  окошки и квадратные фары не помогут.....главное определиться-пыль стирать или ездить )))))

    пример из жизни(я понимаю,что у Вас таких морозов не будет,но...)  более -52- у друганов по машине дефов-оба стали))))))ни керосин в соляру  ни танцы с бубном...тоёта(не буду хвалить Surf с 1KZ :rolleyes: ) ЕХАЛА !!!!  ИМХО...(надумаешь,друган прадо продаёт достойный,как раз в твоём буджете,правильный !)

    Можешь скинуть прадо другана, у него объявление есть какое или на драйве, про прадо вообще ничё не знаю)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица Мира - ОЛЕНЕГОРСК
    • Машина: Куча Металлалома ооо Вечного Двигателя

    У тебя Религия какая-нибудь есть?)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Минеральные Воды
    • Машина: ТЛК80 'Black Diamond' FZFE,AT/MT

    Да чего тут говорить. Тут диагноз у пациента налицо!! Влюбился он в Дэф с первого взгляда и всё. Тут шокотерапия нужна))

    Изменено пользователем Раш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нальчик
    • Машина: Велосипед

    Да влюбился но мозг ещё на месте)

    У тебя Религия какая-нибудь есть?)

    Есть "физика"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    Тут диагноз у пациента налицо!! Влюбился он в Дэф с первого взгляда и всё.

    у моего друга такой же диагноз был ))) Все эти квадратные формы и прочие идиотства с откидывающимися стёклами (кстати на 7-ой серии Тойоты это тоже есть), приводят к тому, что машина тупо не едет по трассе, имеет дикое лобовое сопротивление, шум, расход, не может нормально обгонять, со всеми вытекающими....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Все эти квадратные формы и прочие идиотства...
     

    А  еще  дыры в сопряжении деталей  кузова с  кулак .  И  жутко дорогой  ремонт кузовных алюминиевых деталей , если вдруг дтп или в  лесу  примял . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО,Тюменская обл.,п.Харп
    • Машина: Toyota Hilux Surf 96г.в.,SSRX,1KZ, KZN-185,Webasto,подвеска +2" проставки + 80-ка аморт +пружина

    читаю тему,и ржу..такое впечатление,что у нас ,у каждого,по мастерской кузовной и по ремонту...а также магазин с запчастями ))))).и мы теряем клиента))))))))))))

    Изменено пользователем vitalvol

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: Nissan Patrol y61 3UZ-FE

    В свое время чуть не стал обладателем дефа. Тестил, читал,общался с владельцами... Что понравилось:

    1. Едет 2,4 пума неплохо, расход умеренный. Ну это для всех коммон рейлов характерно. Они все хорошие, пока не сломались))

    2. Отличная связка мотор-кпп. Очень хорошо подобраны числа.

    В остальном - почти одни минусы. Неудобная посадка - меньшее из зол. Дефендер более менее надежен в стоке. Если тюнинг - только глобальный. С усилением всего, начиная от уловителей пружин, заканчивая шрусами. Без защиты рулевой тяги лучше вообще с асфальта не съезжать.

    35" так просто не воткнуть. Это не патрол и не крузер. Деф - ни разу не работяга. Это имиджевая игрушка для богатых ребят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    Едет 2,4 пума неплохо, расход умеренный. Ну это для всех коммон рейлов характерно. Они все хорошие, пока не сломались))

    А вот хрен он едет. Точнее, когда пустой, то может быть и едет. А груженный....... Мы с Серегой в 2015 поехали в Казахстан с семьями (он на Дефе с 2.4 комонрейл, на крыше палатка у него и полный багажник скарба). Рассчитали маршрут и режим передвижения по трассе до точки сбора с остальными участниками, с небольшой крейсерской - 110км/ч. Так вот, не мог он с такой небольшой скоростью по трассе идти - обгонять не мог, расход большой. Я сначала даже поверить в это не мог. Короче, пока он не выдрал из этого долбаного комонрейла ЕГР, не снял кат, и не перепрошил мозги на старый евро2 без ЕГР, машина его нормально не ехала. Да и вообще ИМХО несерьезно на такую тяжелую машину рассматривать мотор с объемом 2.4 литра.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    А вот хрен он едет.

    Ну  с  фордовским движком вроде  должен ехать . Но на  низах у  него тяги  точно нет .  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Про фордовский движок выше речь и была.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: Nissan Patrol y61 3UZ-FE

    Я катался на дефе на 35", в полном обвесе арб, две лебедки, багажник на крыше. Мне динамика показалась вполне достойной для такого набора. По трассе 140 разгонялся)) Какие пары - не в курсе, так же не исключаю,что он чипован был.

    Изменено пользователем pikehunter

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Пока пустой - да. На том дефе тоже бампер ARB, одна лебедка, багажник на крыше, колеса правда 285/75/16. Пока в нём один два человека -  всё ОК. А когда в багажник поставили спальник + экспедиционный скарб и продукты на 10 дней, на багажник крыши поставили палатку + бокс, посадили туда троих, то тут он ехать перестал.


    Сейчас, после модификаций, он вроде поехал гораздо веселее....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Минеральные Воды
    • Машина: ТЛК80 'Black Diamond' FZFE,AT/MT

    у моего друга такой же диагноз был ))) Все эти квадратные формы и прочие идиотства с откидывающимися стёклами (кстати на 7-ой серии Тойоты это тоже есть), приводят к тому, что машина тупо не едет по трассе, имеет дикое лобовое сопротивление, шум, расход, не может нормально обгонять, со всеми вытекающими....

    Ну да,это пожалуй один из главных минусов кубикообразных джипов, что Гелик так же,на 140 уже шуршит весь.

    А по теме ТС,я уже написал:

    Если горы 65% ,город/трасса 35% - то 80ка турбодизель на низах хороший, на 4,5 тоже прекрасно шагает.

    Если наоборот 35% и 65%, соответственно, то 100ка.

    В свое время чуть не стал обладателем дефа. Тестил, читал,общался с владельцами... Что понравилось:

    1. Едет 2,4 пума неплохо, расход умеренный. Ну это для всех коммон рейлов характерно. Они все хорошие, пока не сломались))

    #Без защиты рулевой тяги лучше вообще с асфальта не съезжать#

    Во-во,не раз уже слышал.

    Изменено пользователем Раш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    е ну тут то как раз дэф по посадке мне очень нравиться то что посадка вправо смещена и всё под рукой,

    Первый человек, которому нравится.... Ездить пробовал? Там не посадка вправо смещена, а только жопа (простите). ноги и руки при этом остаются слева. И для левой руки (которая у окна) места вообще нет..... если только за окном. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица Мира - ОЛЕНЕГОРСК
    • Машина: Куча Металлалома ооо Вечного Двигателя

    Там был только лисапед, такая и посадка)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр

    Ну есть фанаты которые после дефа снова покупают деф.

    А по теме, у человека опыт только теоретический и возуальная тяга к брутальным формам (что-что а ведровер в этом преуспел), даже прав еще нет, а по сему за имеющиеся 500тр. для начала стоит купить свежий патриот(новый уже под лям) у частника который "все гайки затянул и все смазал" поездив год другой можно будет подумать и о мечтах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: Гранд Чероки WK. 3.0 CDI , Шкода Кодиак 2.0 TDI и Аксор

    Я катался на дефе на 35", в полном обвесе арб, две лебедки, багажник на крыше. Мне динамика показалась вполне достойной для такого набора. По трассе 140 разгонялся)) Какие пары - не в курсе, так же не исключаю,что он чипован был.

    Дэф Жени "Таможни" был? ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нальчик
    • Машина: Велосипед

    Ну есть фанаты которые после дефа снова покупают деф.

    А по теме, у человека опыт только теоретический и возуальная тяга к брутальным формам (что-что а ведровер в этом преуспел), даже прав еще нет, а по сему за имеющиеся 500тр. для начала стоит купить свежий патриот(новый уже под лям) у частника который "все гайки затянул и все смазал" поездив год другой можно будет подумать и о мечтах.

    Вы сильно не судите меня, я действительно сейчас мечусь в выборе, изучаю и не знаю что в итоге выберу. Дэф конечно внешне нравиться, дали по рулить пуму 2х летку которая ещё не разу не ломалась, человека который на ней путешествует, ничего дискомфортность не почувствовал, наоборот уверенность какую-то, звук мотора приятный, посадка, левую руку положить не куда кроме как на свою ногу, но какого-то дискомфорта не ощутил, когда сел было минус 5, вроде было тепло в ней не замёрз. Когда по городу едиш в Москве, всё уступают и под колёса не лезут, в лобовое видишь весь капот, чувствуешь себя как капитан корабля, когда ехал по лесу, по ямам, довольно мягко раскачивает, когда по лесу ехали вытянули одну пузотёрку которая что то там забыла. Но это всё ощущения, да и машина ещё новая, всего 2 года. В тойоте ещё не сидел. П.С. А зачем кого-то обгонять тихо едешь дальше будешь. Вот щас буду 80 и сотку изучать и думать, а патриот то зачем, разве он идёт в сравнение с тойотой?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: Nissan Patrol y61 3UZ-FE

    Дэф Жени "Таможни" был? ))

    Нет, деф был зеленый, на 35" томпосонах))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.