Перейти к публикации
Stratovarius

Замена всех ламп на светодиоды...актуально?130 куз

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    это схемка-

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/uploads/p...61828_thumb.jpg

    вместо цепочки светодиодов ставим один светодиод и токоограничивающий резистор (на 1 светодиод резистор 1 кОм приблизительно)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Toyota 4 Runner 130, 1992г. АКПП

    archstyle smile.gif ВЕЧНОЕ ЩАСТЬЕ, ай, какие слова:) ща растаю:)

    Scout а что такое черные лампочки? От светодиодов свет тоже белый (на фото чуть голубоватый оттенок- это уже вина фотика) а насчёт яркости согласен, можно и поярче:) сделать приборку и печку белой не получится - в печке и приборке световоды зеленые, думаю - сделать приборку можно - разобрав её, и вытащив световоды нах, но тогда прийдётся сразу и светодиоды паять внутри. А вот с печкой вариант хуже, разобрал, посмотрел....трудно, блин.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105
    To: Stratovarius  Я посветку в ноги тоже думаю сделать, по два диода белых с каждой стороны поставить гденибудь под магнитолой ближе к ногам, посто в пластик вставить (можно запаралелить с подсветкой двери достойно думаю будет).

    smile.gif

    300531[/snapback]

    а вот это полезная вещь!!! у себя сделал, по одному св-диоду себе и пассажиру в ноги. При посадке-высадке приятно, или если уронил чего на пол - дверь приоткрыл - все видно. Сначала думал присоединить к габаритам - но плохо, глаза засвечивает в темноте. Прицепил к салонному освещению. (у меня плавное включение-выключение - так ваащще красота smile.gif ) Диоды надо рассеивающие, иначе маленькое пятно будет посреди коврика. Под рукой таких не было, сделал из обычного - сточил "шляпку", а потом еще и сверлом раззенковал. В итоге - делов на 30руб и 30мин работы - а эффект и польза - на мильон

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    звиняюсь конечно, но это более вменяемая схема -

    [attachmentid=24780]

    post-112-1196440872_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota 4runner 2008 Sport edition

    черные лампочки - да как то года 2 назад китайцы завезли на авторынок лампочки бесцокольные, как раз стандарта наших габаритов передних то есть и нашей части подсветки, а так же мелкие как в панели всей, на вид черные как пласмассовые, стекло вообще не просвечивается. стоили копейки, дали на сдачу, поставил был сильно удивлен, родные светили какимто пятнышком желтоватым, поставил их, и о чудо габариты горят ровно заполненым квадратом. свет схож с ксеноновым. потом у меня обин субарист выпросил эти лампочки, обещая что наидет такие, и не хрена больше нам не попадались такое чудо природы "маде ин чайна". сейчас все завалино диодами, а от них всет откровенно не очень важный.

    жалею что тогда не взял пару горстей на подсветку панели sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota 4runner 2008 Sport edition
    звиняюсь конечно, но это более вменяемая схема -

    [attachmentid=24780]

    301031[/snapback]

    А вот этот 3хногий на сколько мощный, просто имею диоды на руках, уж очень прожорливые

    PG1N-1LBS

    Цвет - синий

    Мощность - 1 Ватт

    Угол - 140 - 160°

    If = 350 mA

    VF (IF =350mA)= 3.55 V

    Длина волны - 460 - 490 нм

    Iv (IF =350mA) = 11 Lm

    [attachmentid=24785]

    и еще собираюсь прикупить такие

    PG1N-1LWS

    Цвет - белый 8000 К

    Мощность - 1 Ватт

    Угол - 140 - 160°

    If = 350 mA

    VF (IF =350mA)= 3.55V

    Iv (IF =350mA) = 40 - 52 Lm

    post-3126-1196446434.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    это мощный светодиод прямого свечения, т.е. для освещения а не индикации.

    у меня на таких фары багажника сделаны.

    минусов два -цена и необходимость ставить их на радиатор.

    кстати, то что на картинке -фирменные (luxeon), есть такие же ,только китайские -ничуть не хуже.

    на такие светодиоды ставят коллиматорные линзы для формирования пучка, если у вас это хозяйство дёшево, то можно зашибенные фары делать, причём они ещё и воды не боятся вААще.

    ну короче, ты же тему мою читал про "люстру", так вот это они и есть, только без коллиматора smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: 130 сюрфач 2L-TE

    Лично у меня болят глаза от светодиодов, даже отраженный свет от сд-фонаря мне неприятен. Поэтому приборную доску я точно делать не стал бы.

    Что касается внешних световых приборов, то я предложил-бы каждому внимательно посмотреть сзади на автомобильный поток: Автомобили не-японского (и не Русского) производства неприятно выделяются чересчур ярким светом стоп-сигналов и указателей поворота, даже днем они заставляют щуриться, а яркость габаритов примерно равна японскому стоп-сигналу. Я считаю - это не прибавляет безопасности движения, в москве и петербурге и без этого чорти-что на дорогах, зачем же слепить других водителей?.

    Может надо проявить немного сознательности?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota 4runner 2008 Sport edition
    это мощный светодиод прямого свечения, т.е. для освещения а не индикации.

    у меня на таких фары багажника сделаны.

    301092[/snapback]

    есть такое на подсветку не поставишь, просто хотел раскидать на подсветку порогов и пару хотел на подсветку подкапотного при открытие, клеиться будут на метал что и будет служить радиаотром и охладителем.

    на подсветку выбрал другие, не слабже и матовые, и в панель буду вставлять небольшие платки с напаяными дорожками диодов, и так что бы не рушить родную подсветку.

    вот по такой схемке установить подсветку

    [attachmentid=24816]

    post-3126-1196495553_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алмата
    • Машина: Toyota 4Runner 2004 SR5 1GR-FE

    Всем салам!!! Может я что то в вашей теме упустил может чего то недочитал а может затупил, но расскажу все попорядку. Седня поехал на базар прикупить декстрончику в коробку и антифриза в радиатор и увидел по пути светодиоды (белые) когда их проверяли светились прямо как ксенон, я канешна обрадовался и купил себе 4 больших и 2 поменьше (как показано выше на рисунках) и решил что в моем трахторе теперь будет панель аля Lexus 470? но каково было мое удивление когда вместо яркой панели приборов светилось что то бледне серо синеватое, штатная подсветка помоему была хоть и приевшаяся но более яркая. Терь вопррос к знатокам что можно сделать что бы эти диоды светили поярче? А вот диод в посветке салона свитит как лампа дневного света впринципе прикольно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota 4runner 2008 Sport edition
    Всем салам!!! Может я что то в вашей теме упустил может чего то недочитал а может затупил, но расскажу все попорядку. Седня поехал на базар прикупить декстрончику в коробку и антифриза в радиатор и увидел по пути светодиоды (белые) когда их проверяли светились прямо как ксенон, я канешна обрадовался и купил себе 4 больших и 2 поменьше (как показано выше на рисунках) и решил что в моем трахторе теперь будет панель аля Lexus 470? но каково было мое удивление когда вместо яркой панели приборов светилось что то бледне серо синеватое, штатная подсветка помоему была хоть и приевшаяся но более яркая. Терь вопррос к знатокам что можно сделать что бы эти диоды светили поярче? А вот диод в посветке салона свитит как лампа дневного света впринципе прикольно.

    305628[/snapback]

    6 диодов дла панели 130 мало, сам ставил и начал думать о большом количествве диодов, но тут также проскакивает идея о замене самих шкал, на другого вида и дизайна

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан-Алматы
    • Машина: Сюрф 130 2L-TE

    Ребята ставить светодиоды пусть даже сверх яркие смысла нет так как ровной подсветки панели не получится. Причина в том что нижний слой шкалы имеет зеленоватый оттенок.

    Выход один если хототе ровную и хорошую подсветку либо покупка тюненговой подсветки либо изготовление самому.

    А случаем нет ли у гого рабочей схемки плавного гашения света?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota 4runner 2008 Sport edition
    Ребята ставить светодиоды пусть даже сверх яркие смысла нет так как ровной подсветки панели не получится. Причина в том что нижний слой шкалы имеет зеленоватый оттенок.

    Выход один если хототе ровную и хорошую подсветку либо покупка тюненговой подсветки либо изготовление самому.

    А случаем нет ли у гого рабочей схемки плавного гашения света?

    305661[/snapback]

    это где это он имеет зеленоватый оттенок, я ставил красные лампы получается как у аудей. щиток прозрачный белый оттенок задают гандончики одетые на лампочки, сними их и будет светить желтым

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан-Алматы
    • Машина: Сюрф 130 2L-TE
    это где это он имеет зеленоватый оттенок, я ставил красные лампы получается как у аудей. щиток прозрачный белый оттенок задают гандончики одетые на лампочки, сними их и будет светить желтым

    У меня шкала наклеена на тонкий плексиглаз с зеленоватым отливом. И такие шкалы я видел еже на 5-ти машинах.

    Может у тебя они на белом?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алмата
    • Машина: Toyota 4Runner 2004 SR5 1GR-FE

    Так никто толком и не сказал че делать с этими диодами, выкинуть? А диоды как нибудь по мощности или по яркости свечения подразделяются? А то я далек от электроники (хотя радиоинженер по образованию tormoz.gif ), если да то мож поставить туда какие нибудь помощнее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы/Казахстан
    • Машина: TLC Prado KZJ95, TX, 1KZTE, АКПП, 1996г.
    замене самих шкал, на другого вида и дизайна

    знаю чела который сам шкалы на приборку ваяет, но себе на цефир такую хрень заипашил, разобрал панель, снял контуры, накидал в кореле, распечатал на пленке вобщем эхсклюзив!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota 4runner 2008 Sport edition
    замене самих шкал, на другого вида и дизайна

    знаю чела который сам шкалы на приборку ваяет, но себе на цефир такую хрень заипашил, разобрал панель, снял контуры, накидал в кореле, распечатал на пленке вобщем эхсклюзив!

    306248[/snapback]

    уже давно накидал на сюрфопанель, новый вид сделал под немцев все уточенненько, шкалы красивенькие, вот только лень снимать щиток и менять родные шкалы laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Toyota 4 Runner 130, 1992г. АКПП

    Scout, ну как? есть результаты доработок?

    На задние фары взял китайские лампы (MEGA) - c 12 светодиодами - одну на поворотник, одну на стоп-габарит. Разобрал (тяжело- всё залито клеем) взял желтые и красные диффузные светодиоды - перепаялsmile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Hilux Surf, 2L-TE
    и продолжение. Номер сзади освещен довольно тускло...что наверное хорошо:)

    300828[/snapback]

    Дико извиняюсь, что не совсем по теме, точнее совсем не по теме, но хотелось узнать как живётся с такими номерами: [attachmentid=25963]

    В Питере ни разу не видел..... flower.gif

    post-3195-1198239646_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota 4runner 2008 Sport edition
    Scout, ну как? есть результаты доработок?

    313715[/snapback]

    Дык меня пока не прет снимать щиток и возиться с ним, зима и так хватает развлечений!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.