Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Столица Мира - ОЛЕНЕГОРСК
    • Машина: Куча Металлалома ооо Вечного Двигателя
    В 09.06.2017 в 14:58, Al-Is сказал:

    Вот развели вы -дизель 200 плохо, бензин рулит. Дизельный очень чувствителен к маслу и накрываются  они из за поддельного масла (ну еще тюнинг и не грамотное  обслуживание).  Вообще все современные дизеля очень чувствительны к качеству масла (не к вязкости, не к допускам, а именно к качеству).  А бензиновый движок 200 да, живучий. Покупайте проверенное масло, по возможности в развитых странах Европы и ничего не сломается. Финны на этих машинах по поллимона выезжают без какого либо ремонта, у них поддельного масла и расходников нет. Вообще у них много старья и дизельного и бензинового 20 летнего с адовыми пробегами и ничего не сыпется и не клинит. А у нас в России чуть не каждая вторая канистра контрафакт,  и дай бог, чтобы там просто дешевая минералка оказалась, а не осветленная отработка или  Олейна. Да и сделанное на заводах в России очень сильно отличается от такого же, но сделанного в Европе.

    Ты не забывай,))) Финны ещё и на Другом дизтопливе Ездят! а то масло-масло, без Хлеба что ли?)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровский край, Ванино
    • Машина: TLC105 R2 2005
    3 часа назад, Forum1 сказал:

    ибо эффективность вспышки зависит от того как форсунка подает топливо. При плохой вспышке компрессия может оказаться как у изношенного цилиндра.

    Так для этого подключается сканер и смотрится коррекция форсунок.

    Естественно не количественный, я ведь сразу написал "относительная компрессия".

    Изменено пользователем Ser-Bat

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC-200 2011

    Ну не знаю, за 8 лет наездил 67 тысяч (немного, потому что есть служебная), Ноябрьск-Краснодар-Красноярск-Белокуриха-Абакан - это дальние (и не совсем) расстояния, дизтопливо только Газпромнефть-Лукойл-Роснефть, проблем нет, вообще нет никаких, масло через 7,5 тысяч, не гоняю, в основном 110-120, машиной очень доволен. Я это к тому, что раз-на-раз не приходится, у кого-то новый движок накрывается, а у моего сотрудника на работе дизельная двухсотка прошла 350 тыс уже и проблем нет. Насчет крашеного - процентов 10-20 машин в стране, которые не попадали в ДТП, надо смотреть - если крыло помяли - да и х с ним, если рама изогнута - другое дело.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC200 4.7, Audi Q3 2.0, Skoda Octavia 1.8
    В 11.06.2017 в 13:41, Игорь Н сказал:

    Вопрос к автору-Вы нашли что искали?

    Пока нет, начитался страстей про угоняемость 200к - авто планирую хранить во дворе и каждый раз смотреть в окно и надеяться, что на месте.... Либо в лучшем случае поставить хороший противоугонный комплекс ,а потом восстанавливать авто после неудачной попытки угона...В общем прикинул все риски, возможные затраты и теперь приходится выбирать между tlc 200  и неугоняемой Тахо 3. А так конечно желание за крузак 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 200 4.5TDi 16г/в
    1 час назад, mitiai сказал:

    Пока нет, начитался страстей про угоняемость 200к - авто планирую хранить во дворе и каждый раз смотреть в окно и надеяться, что на месте.... Либо в лучшем случае поставить хороший противоугонный комплекс ,а потом восстанавливать авто после неудачной попытки угона...В общем прикинул все риски, возможные затраты и теперь приходится выбирать между tlc 200  и неугоняемой Тахо 3. А так конечно желание за крузак 

    А тупо сделать авто каско, не? Я лично имея страховку плевал на эти угоны, даже не парюсь, главное документы в машине не оставлять..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC200 4.7, Audi Q3 2.0, Skoda Octavia 1.8
    22 минуты назад, Lyalin сказал:

    А тупо сделать авто каско, не? Я лично имея страховку плевал на эти угоны, даже не парюсь, главное документы в машине не оставлять..

    Те с каско вы тупо во дворе авто храните? Каско само собой будет, учитывая возраст  авто, угон +тотал  и страховую сумму ск ставят значительно меньше от рыночной -около 1,6 за авто 10-11гв, а если авто не смогут угнать но  распотрашат то вообще в пролете

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 200 4.5TDi 16г/в
    9 минут назад, mitiai сказал:

    Те с каско вы тупо во дворе авто храните? Каско само собой будет, учитывая возраст  авто, угон +тотал  и страховую сумму ск ставят значительно меньше от рыночной -около 1,6 за авто 10-11гв, а если авто не смогут угнать но  распотрашат то вообще в пролете

    Да, ставлю во дворе, и даже не под балконом! Единственное что делаю, это на ночь и возле супермаркетов ключ отрубаю чтоб сканером не считали..

    На счет каски, я вот тоже недавно страховал, насчитали на пол ляма меньше рынка, я просто доплатил им денег и страховая подогнала страховую сумму под рыночную цену, как то так!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)
    8 часов назад, mitiai сказал:

    Пока нет, начитался страстей про угоняемость 200к - авто планирую хранить во дворе и каждый раз смотреть в окно и надеяться, что на месте.... Либо в лучшем случае поставить хороший противоугонный комплекс ,а потом восстанавливать авто после неудачной попытки угона...В общем прикинул все риски, возможные затраты и теперь приходится выбирать между tlc 200  и неугоняемой Тахо 3. А так конечно желание за крузак 

    Волков бояться - в лес не ходить. Вероятность того, что именно вашу машину попытаются угнать, мала, вероятность угона с хорошей системой безопасности еще меньше в разы. И ремонт после попытки угона не каждую неделю надо будет делать)) если вообще когда нибудь придется)). Намного выше вероятность потратить деньги на ремонт авто вообще. А по поводу Тахо - подумайте, готовы ли в к расходу бензина 30 л на 100 км.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 200 4.5TDi 16г/в
    5 часов назад, Al-Is сказал:

    Волков бояться - в лес не ходить. Вероятность того, что именно вашу машину попытаются угнать, мала, вероятность угона с хорошей системой безопасности еще меньше в разы. И ремонт после попытки угона не каждую неделю надо будет делать)) если вообще когда нибудь придется)). Намного выше вероятность потратить деньги на ремонт авто вообще. А по поводу Тахо - подумайте, готовы ли в к расходу бензина 30 л на 100 км.

    Про 30 литров сказки, у меня на тахе зимой с дикими пробками расход никогда не превышал 22 литра, а так средний режим комп всегда показывал 18литров, несмотря на больший объем движка, она жрет меньше бензинового крузака, факт!

    Да, и кстати она спокойно ест 92й бенз!

    Изменено пользователем Lyalin

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC200 4.7, Audi Q3 2.0, Skoda Octavia 1.8
    5 часов назад, Al-Is сказал:

    А по поводу Тахо - подумайте, готовы ли в к расходу бензина 30 л на 100 км.

    Отвечу вашими словами):

    5 часов назад, Al-Is сказал:

    Волков бояться - в лес не ходить.

    Судя по инфе в профильных форумах расход у Тахо по городу около 20л 92го, что как я понимаю не отличается от бензинового Крузака. Поэтому расход топлива в данном случае не влияет на выбор авто. Другое дело, что  в пользу дорестайлинговой 200ки вижу надежность, качество материалов отделки салона и его вид, внедорожные качества, низкий уровень обесцениваемости на вторичке, престижность. В пользу Тахо 3 - цена, отсутствие интереса у угонщиков, индивидуальность тк редко встречается на дороге.

     

    1 час назад, Lyalin сказал:

    Про 30 литров сказки, у меня на тахе зимой с дикими пробками расход никогда не превышал 22 литра, а так средний режим комп всегда показывал 18литров, несмотря на больший объем движка, она жрет меньше бензинового крузака, факт!

    Какие у вас впечатления если сравнивать Крузак с Тахо - комфорт, надежность, расходы на содержание? Почему пересели на Крузак?

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 200 4.5TDi 16г/в
    32 минуты назад, mitiai сказал:

     

    Какие у вас впечатления если сравнивать Крузак с Тахо - комфорт, надежность, расходы на содержание? Почему пересели на Крузак?

     

    Щас меня конечно заплюют что нахваливаю не профильное авто))

    Но о тахе у меня только теплые воспоминания, поменял потому что откатал на ней 3,5 года и просто захотелось попробовать что то другое..

    Проехал я на ней по сути немного, купил с пробегом в 70т.км, продал со 130т.км, за это время из того что вышло из строя это передние ступицы, и задние амортизаторы прохудились (сзади на тахе пневма), заменил в круг на бильштайн, сделал лифт, поставил неплохие колеса и больше она меня не докучала ни по одному вопросу, ах да.. сальник в переднем редукторе менял, ну и диски с колодками)

    По цене на запчасти она дешевле крузака, да и проще.. самому можно чинить, там подвеска как в "классике"

    Места просто вал, можно по 2 холодильника возить, я вообще умудрялся скутер из москвы возить в багажнике, стоя промеж задних капитанок)

    Недавно брал напрокат на пару дней новую таху, пока крузаку двигло чинили, думал если понравится продам крузак и куплю снова таху, тока новую, ноо.. что то после крузака она мне показалась слишком грузовая (с предыдущей такого не было, может просто отвык), руль у нее очень пустой.. это сильно напрягло, валкая (но это может быть от 18х колес, у меня была на 20х), но есть огромный в ней плюс, это ее двигло 6,2, это такой бешеный сарай что словами не передать (на предыдущей был 5,3, близко так не ехала), разгоняется как хороший немецкий седан и не теряет мощи вплоть до максималки, но это опять же если не парит налог, на новую таху он порядка 60т.р.

    Что бы я выбрал сейчас, поездив на обоих, наверно крузака, т.к. он удобней на каждый день, я на нем по москве катаюсь как на легковой машине, на тахе так не получится, она слишком огромная.. и огромные мертвые зоны в зеркалах, постоянно смотришь как бы кого не бортануть, хотя щас стоит там контроль мертвых зон, в предыдущей такого нет.., я когда владел тахой предпочитал по москве на гольфе жены кататься, зато как наступали вых и мы ехали на дачу, то тут как король дороги, на дальняк она удобней, и сидения удобней и едет пободрее на обгонах (но если бы не поездки по москве, долго бы думал что взять и возможно выбор был бы не в пользу крузака)

    в общем рекомендую покататься по пару дней на обоих авто, благо их в прокате что одной что другой марки навалом, пробуйте

    И вот еще, сегодня поставил себе резину гудрич, потому что крузак на штатной резине даже близко не мог там ехать где ехала таха, посмотрим как поведут себя гудричи на раскисшей дороге при подъезде к даче, надеюсь не разочаруюсь

    Как то так!)

     

     

    Изменено пользователем Lyalin

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Land Cruiser 200, 4.5D 2016-
    6 часов назад, Lyalin сказал:

    Про 30 литров сказки, у меня на тахе зимой с дикими пробками расход никогда не превышал 22 литра, а так средний режим комп всегда показывал 18литров, несмотря на больший объем движка, она жрет меньше бензинового крузака, факт!

    Да, и кстати она спокойно ест 92й бенз!

    А не у Тахо ли отключаеются часть цилиндров, при частичной нагрузке?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC200 4.7, Audi Q3 2.0, Skoda Octavia 1.8
    3 часа назад, byron сказал:

    А не у Тахо ли отключаеются часть цилиндров, при частичной нагрузке?

    Ага

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 200 4.5TDi 16г/в
    4 часа назад, byron сказал:

    А не у Тахо ли отключаеются часть цилиндров, при частичной нагрузке?

    Да, отключается, но только при полностью отпущенном газе, чуть нажимаешь.. снова значок V8 нарисовывается, так что врятли ее экономичность это следствие данной функции.. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Land Cruiser 200, 4.5D 2016-
    6 часов назад, Lyalin сказал:

    Да, отключается, но только при полностью отпущенном газе, чуть нажимаешь.. снова значок V8 нарисовывается, так что врятли ее экономичность это следствие данной функции.. 

    Манагеры говорили при ЧАСТИЧНОЙ нагрузке. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC80 1HD-T TLC200

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Land Cruiser 200

    Товарищи, слышал тут пулю, что после 10 (вроде) года в дизельных двигателях сменились какие-то компоненты сборки и они стали часто прилипать на капиталку, так ли это? Просто я, возможно, буду менять свой 08 года с пробегом 180 тыс на юбилейный с меньшим пробегом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)

    Ничего там не изменилось, прилипают на капиталку любители залить олейну вместо масла, ослиную мочу вместо солярки и разные чиповщики.

    Изменено пользователем Al-Is

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Находка
    • Машина: Тойота Фортунер 2018 г Тойота Фж крузер 2007г, бенз 4
    3 часа назад, Al-Is сказал:

    Ничего там не изменилось, прилипают на капиталку любители залить олейну вместо масла, ослиную мочу вместо солярки и разные чиповщики.

    +100500

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Land Cruiser 200
    8 часов назад, fsb-34 сказал:

    +100500

    Возникает тут же вопрос: а что лить-то? Допустим, машина 08 года или 11 года, дизель. И ещё, получается от топлива зависит, где мало серы (лукойл) или немало серы (например шелл\кириши)?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.