Перейти к публикации
Сайман - Сергей

Экспедиционный тюнинг TLC200 - прошу совета у бывалых

Рекомендованные сообщения

  • Откуда: Камчатский край
  • Машина: TLC 200

Амортики и пружины +2 дюйма и отрываю кузов на 2 дюйма !

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Челябинск
  • Машина: TLC 200 4,5TD

Максимус1985 про АМЗ слагают легенды)) сам лично не работал, но с кем бы из знакомых не начинал эту тему, все открещиваются и плюются)) поэтому сам не стал рисковать и нашел на форуме б/у комплект от АРБ + Каймар, по цене чуть дороже, но и качество не сравнится.

А ты дружище крепись, рано или поздно они должны выполнить твой заказ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Камчатский край
  • Машина: TLC 200

Ребят, подскажите пожалуйста! Кто-нибудь ставил 35 катки? Диски на 17 с каким вылетом ставили? Что бы не резать арки...

что бы проставки не ставить

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Москва
  • Машина: LC200 4.5D
11 час назад, Максимус1985 сказал:

Ребят, подскажите пожалуйста! Кто-нибудь ставил 35 катки? Диски на 17 с каким вылетом ставили? Что бы не резать арки...

что бы проставки не ставить

 

Не бывать такому! Лифт пружинами + проставки... И то только чтобы они поместились, а для того чтобы на них еще и ездить, еще кучу всего надо.

Изменено пользователем fobos35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Камчатский край
  • Машина: TLC 200

Это я понимаю. Я имею ввиду проставки под диски. А так, не очень много дел; лифт пружинами 2  + бодик 2 и перенос подущек передних, зато, арки не надо резать, всегда все можно вернуть обратно. Задние, вообще без проблем.

Если я все правильно понимаю

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: планета Земля
  • Машина: lc200

315/70/17 с вылетом строго +35 влезают только с лифтом подвески +2 дюйма и коррекцией подкрылков спереди (темная машина). На светлой машине вылет 0, лето 35х12,5 r20, зима 315/70/17 вылет тоже 0. Но для этого нужен бодилифт. Опора кузова никуда не переносилась

4D26B377-AB40-4AB8-B6C7-05400973742B.jpeg

28BDF6E5-557D-48DD-BE32-87665A760A9C.jpeg

DF2A8CCF-82AA-4D97-8CDC-A553508B27CC.jpeg

279C9CA9-4D83-4470-9752-6F8C45B1FD04.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Краснодар
  • Машина: HDJ100 33", был UZJ200 35", SмURF UZN61 38"

Оо и я тут засветился)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Москва
  • Машина: LC200 4.5D
1 час назад, ALPINIST сказал:

Оо и я тут засветился)))

Порог на фото гнутый. Это случилось до или после лифтовки? Потом на силовые не перешли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Краснодар
  • Машина: HDJ100 33", был UZJ200 35", SмURF UZN61 38"

Уже на лифтованом зимой через снежный бугор переезжал и загнул оба порога, пока так и езжу. Думаю РИФ ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: планета Земля
  • Машина: lc200
23 часа назад, ALPINIST сказал:

Оо и я тут засветился)))

На правах рекламы;) все строго конфиденциально, без номеров)))))

Не смог пройти мимо, решил помочь людям, мы-то «на опыте»;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Питер
  • Машина: TLC-80 1994 1HD-T TLC-200
В 10.11.2017 в 09:56, ALPINIST сказал:

Уже на лифтованом зимой через снежный бугор переезжал и загнул оба порога, пока так и езжу. Думаю РИФ ставить.

4 штуки родных поменял. 

Потом эти поставил. 

Тот же РИФ. Согнуть не смог пока ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: moscow-vladivostok
  • Машина: LC80(1HDT, ARB еще ARB еще ARB и бла бла бла) , LC200

Не в тему маленько , рифовские новые лежат под +2 дюйма  БОДИ ЛИФТА .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Москва
  • Машина: LC200 4.5D
В 19.08.2017 в 21:26, Сайман - Сергей сказал:

Всех приветствую. Прошу совета у более опытных товарищей.

 

Собираюсь на своем TLC200 - 2011 года установить экспедиционный тюнинг. Это необходимо для длительных экспедиций по миру и местам с плохими дорогами. Езда по конкретному говну не планируется.

 

1) Передний бампер - ARB оригинал б/у. Решение найдено.

2) Задний бампер - нужен полноценный бампер с калиткой для запаски. Есть вариант с оригинальным б/у ARB, но дорогой. Бампера KDT - какие-то страшные на мой взгляд. Модели АМЗ - очень не надежный поставщик в плане сроков и качества. 

Подскажите какие еще разумные варианты можно посмотреть по заднему бамперу с калиткой запаски.

3) Запасной бак на 180-200 литров - ARB оригинал б/у, пока рассматриваю его, но тоже немного дорого. Может еще посоветуете что-то приличное по качеству и комплектации, но более доступное. 

4) Подвеска - рассматриваю пружины и амортизаторы лифт 2 дюйма. Что посоветуете чтобы выдержали вес нового железа и не сильно жестко на дороге было, комфорт терять не хочу, много придется ездить и по трассам.

5) Колеса - 33 или 35, какие? Если ставить 35, то какие работы нужно будет дополнительно сделать, чтобы они влезли? Посоветуйте модели. Мои штатные 285/65/18

6) Арки расширители - нужны они вообще? 

7) Лебедка - в этом ничего не понимаю. Нужен ваш совет как выбирать и на что смотреть. 

8) Пороги силовые - что выбрать?

А что в итоге ?

Построено ?

Фото ?

Отзыв....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Челябинск
  • Машина: TLC 200 4,5TD

fobos35 все оборудование уже закупил. Начал установку. Пока поставил только задний с калиткой Kaymar. За зиму установлю остатки.

Про установку заднего бампера и калитки снял видео. Можно посмотреть ниже

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Протвино,М.о.
  • Машина: ТЛК 200 4.5D

Бампер хорош. Тока фаркоп мне не понра-плуг натуральный. Започем ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Челябинск
  • Машина: TLC 200 4,5TD

Бегемот147 фаркоп мне самому не нравится, но с этим бампером мало что подходит. Бампер задний в сборе вместе с передним оригинальным АРБ + от него же пороги обошелся мне в сотку рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Машина: TL 100 4.7 2004г
В 07.11.2017 в 14:17, Максимус1985 сказал:

Это я понимаю. Я имею ввиду проставки под диски. А так, не очень много дел; лифт пружинами 2  + бодик 2 и перенос подущек передних, зато, арки не надо резать, всегда все можно вернуть обратно. Задние, вообще без проблем.

Если я все правильно понимаю

 

Без поставок под штатный диск 35я сильно трет кдсс ( ЕТ должен быть 0 или - ,и защита пыльника кдсс-если не хотите его убирать и всегда вернуться обратно)Бодик не понадобиться если слегка "подрихтовать" кузов, прогреть феном локеры,подрезать передние лапы опор кузова.Фото с бодиком и без

IMG_0030.JPG

IMG_0031.JPG

IMG_0044.JPG

IMG_0013.JPG

IMG_0005.jpg

IMG_0029.JPG

Изменено пользователем Игорь Н

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Машина: TL 100 4.7 2004г

И в 33 "кедах"

D087400D-F520-4767-A35D-D72808385A5C.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.