Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

• Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер
22 минуты назад, Сергей Андреевич сказал:

Головного света 55/60Вт с цоколем Н4...

фары у меня от фокса с билинзованным ксеноном и галогеном :ok:

свет - чума просто 

Поделиться сообщением

• Машина: TLC100 VX 4,7 2005г.

Вчера жена прошла техосмотр на своей машине с точно такой же системой ДХО в поворотниках. Прошла днем в обед, спонтанно, я её даже предупредить не успел, чтобы ДХО отключила.  Прошла по честному, никаких вопросов к ДХО не было. Диагностическая карта получена. 

Поделиться сообщением

• Машина: TLC 200,TLC 100 дизелек

нормально сделано себе тоже надо внедрить.

Поделиться сообщением

• Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

Если строго по Техрегламенту, поворотники не могут обеспечить правильный поток ДХО. Оптика не та. Но кто у нас строго по регламенту живет?  :-))

Поделиться сообщением

• Машина: МТЗ-82
9 часов назад, Vladimir24 сказал:

Если строго по Техрегламенту, поворотники не могут обеспечить правильный поток ДХО. Оптика не та. Но кто у нас строго по регламенту живет?  :-))

А вот не соглашусь. Делал себе лампочки как раз для дхо. И использовал оптику поворотника чтобы дхо светило (слепило) куда положено. В тоже время не теряя функции поворотника. Смотри видео. По бокам дхо не слепит, а дубасит строго вперед в глаза водителю как и нужно.

Свнтит вперед

6f823804k393-960.jpg

Не светит вбок

6f823804k4a4-960.jpg

Изменено пользователем Sredniy

Поделиться сообщением

• Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
В 04.09.2018 в 13:14, Sredniy сказал:

По бокам дхо не слепит, а дубасит строго вперед в глаза водителю как и нужно.

В тех. регламенте прям вот так, слово в слово и записано.:biggrin:

Поделиться сообщением

• Машина: МТЗ-82
В 10.09.2018 в 21:49, Saimak сказал:

В тех. регламенте прям вот так, слово в слово и записано.:biggrin:

спорить нет смысла, попробую на простом людском обьяснить. Задача дхо - обозначить машину в дневное время + экономить дорогостоящие современные ксеноновые или светодиодные модули ближнего. Далее-  зона ближнего света светит ниже глаз встречки. Зона дальнего света светит в глаза встречному водителю. Именно в эту область и проектируется свет дхо. Еще проще - посмотрите на штатное дхо туарегов, тигуанов, 200тки, спереди машины, и сбоку. Увидите большую разницу в светораспределении.  В гостах более нудные цифры для дхо, углы раскрытия  и тп.. нам они тут не интересны.

Дхо в темное время суток не должно работать, тк будет слепить водителей встречных авто.

Изменено пользователем Sredniy

Поделиться сообщением

• Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Nissan X-Trail, 2,5i, 2004 г.

@Saimak Средний прав. ДХО, если они правильно установлены, издалека гораздо заметнее, чем ближний свет, так как луч света лампы ДХО направлен вперед и параллельно дороге, по которой двигается авто. А ближний свет светит вперед/вниз и чуть вправо. Я когда установил лет 10 тому назад на свою 80-ку ДХО (Хелла) - решил проверить.  ДХО в темное время суток с реально слепит встречных водителей (проверено на жене :Cherna-facepalm: )

Поделиться сообщением

• Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
41 минуту назад, Санек сказал:

@Saimak Средний прав. ДХО, если они правильно установлены, издалека гораздо заметнее, чем ближний свет, так как луч света лампы ДХО направлен вперед и параллельно дороге, по которой двигается авто. 

Да я не спорю. Просто есть четкие параметры установленные нормативными документами, а мы тут пытаемся по внешним ощущениям объяснить принцип работы синхрофазотрона. 

Поделиться сообщением

В 12 сентября 2018 г. в 03:43, Sredniy сказал:

спорить нет смысла, попробую на простом людском обьяснить. Задача дхо - обозначить машину в дневное время + экономить дорогостоящие современные ксеноновые или светодиодные модули ближнего. Далее-  зона ближнего света светит ниже глаз встречки. Зона дальнего света светит в глаза встречному водителю. Именно в эту область и проектируется свет дхо. Еще проще - посмотрите на штатное дхо туарегов, тигуанов, 200тки, спереди машины, и сбоку. Увидите большую разницу в светораспределении.  В гостах более нудные цифры для дхо, углы раскрытия  и тп.. нам они тут не интересны.

Дхо в темное время суток не должно работать, тк будет слепить водителей встречных авто.

Подтверждаю! ДХО в поворотниках светят вперед и в темное время суток слепят встречных сильнее, чем ближний свет.

Благо, сами отключаются при включении габаритов.

Изменено пользователем Сергей Андреевич

Поделиться сообщением

• Машина: TLC HZJ78 1HDT 40", Tacoma 3UZ

@Сергей Андреевич  ДХО работают? Лампочки живые? Дело в том, что я у себя на такоме два года назад так организовал ДХО, и лампочки не живут дольше 3-4 месяцев. Лампочки брал на али, всегда разные, и дешевые, и подороже. Но дохнут все. Эти, что у Вас по ссылке еще живые? И можете померить длину лампочки? У меня не всякая входит.

Поделиться сообщением

4 часа назад, vvr сказал:

@Сергей Андреевич  ДХО работают? Лампочки живые? Дело в том, что я у себя на такоме два года назад так организовал ДХО, и лампочки не живут дольше 3-4 месяцев. Лампочки брал на али, всегда разные, и дешевые, и подороже. Но дохнут все. Эти, что у Вас по ссылке еще живые? И можете померить длину лампочки? У меня не всякая входит.

Лампочки живые. Одна ломалась- брак пластикового цоколя- поменяли по гарантии без вопросов. Все диоды работают, всё штатно. 

Я сейчас без гаража, посмотрю, если удастся в паркинге легко вытащить лампочку не снимая блок фару- померяю. Если нет- не обессудьте.

Поделиться сообщением

• Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

а я вот так реализовал.  линзованные светодиоды купил на АЛИ, по моему по 20 руб за 1шт. светят вполне убойно, если посмотреть прямо в них, то зайчики  появляются.

Включаются при вкл.зажигания, выключаются при вкл габаритов.

IMG_20200919_110825.jpg

IMG_20200919_110858.jpg

IMG_20200919_160327.jpg

Поделиться сообщением

1 час назад, саш сказал:

а я вот так реализовал.  линзованные светодиоды купил на АЛИ, по моему по 20 руб за 1шт. светят вполне убойно, если посмотреть прямо в них, то зайчики  появляются.

Включаются при вкл.зажигания, выключаются при вкл габаритов.

IMG_20200919_110825.jpg

IMG_20200919_110858.jpg

IMG_20200919_160327.jpg

Расстояние между ДХО не соответствует ГОСТу. Должно быть больше 600 мм.

Поделиться сообщением

• Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
3 минуты назад, Сергей Андреевич сказал:

Расстояние между ДХО не соответствует ГОСТу. Должно быть больше 600 мм

Сходил промерял:Между центральными диодами 540:imageproxy:, по краям 640

Поделиться сообщением

• Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

я себе в габариты дхо поставил

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.