Перейти к публикации
antonlesin

может ли 27-летний TLC-80 быть надежной машиной

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    3 минуты назад, Terkin сказал:

    Двухсотка так сможет? :russian_ru: Я не в курсе,правда)

    А что надо смочь ? Так раздатку разнести ? Так я так на любой машине за полчаса сделаю. 

    Поменять раздатку на сервисе ? Так вроде бу раздатка на 200ку стоит на дроме тех же денег , что на 100ку или на 80ку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Горький
    • Машина: TLC-100,турбодизель рестайл на ручке,тапки 33"
    3 минуты назад, AZIAT сказал:

    А что надо смочь ? 

    Я имел ввиду доехать сама...

    Хотя...владелец 200-ки вызовет эвакуатор,друга на комфортном авто,чтобы не трястись в Эва-кабине ,купит Раздатку,пусть на Дроме...Только в 10000₽ не уложится...Ну никак!)

    А если на 200-ку Реально всё стОит так же,как на 80-ку,то наверное куплю себе такую...лет через 10,если они смогут прожить столько)))А пока на 80-ке постараюсь всё,что хочется объехать)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE
    30 минут назад, Terkin сказал:

    Сам из леса приехал 175 км ( три районных центра прошёл)и в городе уже, в а/сервисе припарковался!Починил за 1 вечер,один человек и поставил на место! :ok::applaude:Бюджет 10т.₽ с учётом покупки РК...

    да.

    :ok::friends:

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105 02г. 1-й рестайл

    Может не внимательно тему прочитал - но, вроде, никто не помянул люминевый корпус переднего редуктора на 200. А кто Ниву жестко катал (в своё время, ес-но), у тех масса впечатлений от того люминия должно остаться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сибирь
    • Машина: Land Cruiser
    11 часов назад, shellcode сказал:

    диванный жыпер. расскажешь что в 80ке дизельной _электронного_ сломаться может чтобы она перестала ехать ?

    а у тебя стол заказов что должно в лесу сломаться?

    так то в лесу ходовка страдает, а не электроника больше

    электроника больше от воды - но и тут 200 выиграет т.к. проводка новая, кузов не протекает

     

    а ходовка у 200 могучая - на автосалоне помню в качестве рекламы 200 ездила по полосе препятствий и было там одно место трамплин, машина разгонялась и подпрыгивала на нем сантиметров на 50-60, и так много раз с небольшими перерывами. Восьмидесятка бы развалилась на третий раз от такого прыжка. Подвеска штатная была.

    Цитата

     

    а еще лучше расскажи как ты тлк200 поифгу дизель или бенз заведешь с толкача

     

     

     

    Эта опция чрезвычайно полезна для старого ведра с через раз работающим стартером.

    А чо, 200 на палке с толкача не заводится? Реально не в курсе - они просто обычно исправные.

     

    3 часа назад, Лексей сказал:

    Может не внимательно тему прочитал - но, вроде, никто не помянул люминевый корпус переднего редуктора на 200. А кто Ниву жестко катал (в своё время, ес-но), у тех масса впечатлений от того люминия должно остаться.

    с защитой днища какая разница?

    пусть хоть пластмассовый этот корпус будет

    11 часов назад, Saimak сказал:

    Да. И езжу. И ломался. Интересно если 200 просеку 40 метровую проложить в лесу, предварительно спрыгнув в кювет с 1,5 метров, она как себя будет чувствовать? 

    ты кусты с лесом перепутал, даже грузовик в хлам расшибется об средненькую березку

    а в чем проблема ездить на 200 по чипыжнику я не знаю - бампер покорябаешь только чуть больше

    а прыгает 200 прекрасно, выше писал

     

     

    11 часов назад, Ivanida сказал:

    Это все с опытом приходит - и наличие необходимого инструмента со всякими условно самодельными допами, и минимума ЗИПа, которые могут повлиять на самостоятельное движение. Так что, за всех не надо говорить.

    Я за свой многолетний опыт владения "ушатанными в хлам, отнюдь не новыми" рамными Тойотами ни разу на веревке не возвращался из пампасов. С неисправностями - да, было. С полевыми ремонтами тоже (и ступицы передние, кстати, перебирал). Но своим ходом доезжал всегда.

    И чо там в ЗИПе в твоем, вся ходовка лежит? )))

    На УАЗиках то не всегда могут выбраться хотя там реально с собой запчастей по 300 кг возят )))

    Вот сорвало у тебя диск сцепления, расхреначило выжимной и корзину попутно - твои действия? ))

     

    6 часов назад, Terkin сказал:

    Андрей!Хочешь верь,хочешь нет!)

    Сам из леса приехал 175 км ( три районных центра прошёл)и в городе уже, в а/сервисе припарковался!Починил за 1 вечер,один человек и поставил на место! :ok::applaude:Бюджет 10т.₽ с учётом покупки РК...

    Двухсотка так сможет? :russian_ru: Я не в курсе,правда)

     

    Сам видел,как Боря на коленке чинил,пока ему чурбак не принесли...рядом с костром который валялся))):ok: 

    На 200 ни редуктора, ни раздатка, ни МКПП, ни карданы принципиально не отличаются конструктивно от 80.

    Или ты думаешь у 200 в раздатке плазма удерживаемая магнитным полем? ))))

    Причем на убитой раздатке 200 ты дальше уедешь, у неё тупо запас ресурса больше т.к. расчитано на двигатель намного мощнее, можно дольше ехать шестерни жевать ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    @magazin69 Милчелеовек, ну не досталось тебе хорошей машины, чё так переживать то? И на 200-ках люди ездят...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сибирь
    • Машина: Land Cruiser
    8 часов назад, metalin73 сказал:

    На сегодняшний день, большинство пользователей, уповают на то что бы Новая машина хотя бы до окончания Гарантии дожила без гемора или Слить стараются на сотке пробега как Ликвидную...и пишут с асфальта не съезжала

    Надо же, а мы на новых машинах ездим и не знаем - а вон оно чо оказывается )))

    Смотрю периодически крузаки для покупки (я вроде как в них шарю потому привлекают) и вот что я вижу - много 200 в продаже с пробегами явно по 500.000 скрученными до 200 конечно же и ничего, живые и не развалились.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105 02г. 1-й рестайл
    2 часа назад, magazin69 сказал:
    5 часов назад, Лексей сказал:

    Может не внимательно тему прочитал - но, вроде, никто не помянул люминевый корпус переднего редуктора на 200. А кто Ниву жестко катал (в своё время, ес-но), у тех масса впечатлений от того люминия должно остаться.

    с защитой днища какая разница?

    пусть хоть пластмассовый этот корпус будет

    Дело не в защите, а в фатальной невозможности сохранения правильного взаимоположения шестерёнок в дохлом корпусе при больших нагрузках. Хотя 200 не катал - может там всё в редукторе супер прочно. Но очень сомневаюсь - не те времена.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица Мира - ОЛЕНЕГОРСК
    • Машина: Куча Металлалома ооо Вечного Двигателя
    1 час назад, magazin69 сказал:

    Надо же, а мы на новых машинах ездим и не знаем - а вон оно чо оказывается )))

    Смотрю периодически крузаки для покупки (я вроде как в них шарю потому привлекают) и вот что я вижу - много 200 в продаже с пробегами явно по 500.000 скрученными до 200 конечно же и ничего, живые и не развалились.

    Возьми, как раз на учишься ступицы перебирать. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица Мира - ОЛЕНЕГОРСК
    • Машина: Куча Металлалома ооо Вечного Двигателя

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    6 часов назад, Лексей сказал:

    А кто Ниву жестко катал (в своё время, ес-но), у тех масса впечатлений от того люминия должно остаться.

    У меня там одна проблема была - отрывалась шпилька крепления .  потом наварил "мяса " и 16ю шпильку поставил и забыл . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Череповец
    • Машина: TLC80VX 1HD-T МКПП 94г
    13 часов назад, magazin69 сказал:

    Лучше поеду на 30 летнем, у которого совершенно рандомно что-то ломается )))

    Не сказал бы, что у Landcruising Adventure рандомно что-то ломается на 40-летнем авто, хотя, они в пути уже 16 лет и едут прямо сейчас, пока мы выбираем идеальный авто, на котором врят ли проедем даже 0.1% их экспедиции :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016
    4 часа назад, magazin69 сказал:

    так то в лесу ходовка страдает, а не электроника больше

    электроника больше от воды - но и тут 200 выиграет т.к. проводка новая, кузов не протекает

    вот наглядно. моя 80ка следом фджи. в 80ке вода попала через воздухозаборники под лобовым и вылилась на коврик через корпус печного вентилятора. немного где то стакан.

    фджи - полный салон воды. что там впоследствие сломалось хз. мож и ничего но когда он открыл двери и оттуда полилось я удивился.

    не думаю что 200 герметичней фджи - те же яйца должны быть

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сибирь
    • Машина: Land Cruiser
    1 час назад, Лексей сказал:

    Дело не в защите, а в фатальной невозможности сохранения правильного взаимоположения шестерёнок в дохлом корпусе при больших нагрузках. Хотя 200 не катал - может там всё в редукторе супер прочно. Но очень сомневаюсь - не те времена.

    А что не так с временами? )))

    Прекрасные времена и хорошие машины.

    48 минут назад, metalin73 сказал:

    Казалось бы выйди на улицу, раскрой шары и посмотри какого года ездят машины по дорогам.

    Мощнейшие пассажи про "машина служит 5 лет" опровергаются ровно за 2 минуты стояния у трассы. Можно заметить, что убыль авто с дорог идет строго в хронологическом порядке как они появились - тех же 80-к у нас в нулевые было пруд пруди, а сейчас может одну встретишь пока через город едешь. Уже отмирают 100 начальных годов выпуска, последних рестайлов ещё много. А вот 200 десятилеток пруд пруди, а исчезать они начнут вслед за рестайловыми сотками, а не до них. В то же время если бы эта копеечная конспирология была верна то ничего подобного бы не наблюдалось - ездили бы в массе машины начала 90х и новые до 5 лет. Как и от чего надо так отупеть чтобы верить роликам на ютубе и не верить своим собственным глазам? Хотя в принципе людям рожденным и выученным в сср можно такое и простить, им мозг просто растоптали в своё время, а молодежи рассказывать такое стыдно конечно :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Я 30 лет каждый день езжу по Москве и не встретил до сих пор ни одного 540-го мерина. Наверняка дерьмовая была машинка, раз никто сейчас на них не ездит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица Мира - ОЛЕНЕГОРСК
    • Машина: Куча Металлалома ооо Вечного Двигателя

    @magazin69  опять мимо!)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сибирь
    • Машина: Land Cruiser
    15 минут назад, электроник сказал:

    Я 30 лет каждый день езжу по Москве и не встретил до сих пор ни одного 540-го мерина. Наверняка дерьмовая была машинка, раз никто сейчас на них не ездит.

    Ещё что-нибудь такое же остроумной заверни :sarcastic_hand:

    Речь не о древней машине, а о нашей сегодняшней продававшейся относительно массово в своё время.

    А если вести разговор о СУПЕРЛИГИНДАРНОЙ надёжности 80 на фоне других то это должно в жизни как-то проявляться на фоне других машин? Значит масса этих авто должна ходить дольше и явно выбиваться в потоке чего не происходит. По факту лэнд крузер живет 17-20 лет любого поколения, дальше остаются единичные экземпляры и 80 в этом плане никак не выбивается, в массе все развалились, ~90% парка этих машин не стало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сибирь
    • Машина: Land Cruiser
    59 минут назад, kot333 сказал:

    вот наглядно. моя 80ка следом фджи. в 80ке вода попала через воздухозаборники под лобовым и вылилась на коврик через корпус печного вентилятора. немного где то стакан.

    фджи - полный салон воды. что там впоследствие сломалось хз. мож и ничего но когда он открыл двери и оттуда полилось я удивился.

    не думаю что 200 герметичней фджи - те же яйца должны быть

     

    Может битый и вареный вдоль и поперек, чо со слов то гадать?

    Я в брод на Хайлюксе новом выше капота влетел, думал вообще там утону - но нет, выплыл и ни капли воды в трюме, только в банке с воздушком с поллитра.

    18 минут назад, metalin73 сказал:

    @magazin69  опять мимо!)))

    нет, прямо вам, конспирологам диванным, в глаз пальцем ткнул :sarcastic_hand:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    15 минут назад, magazin69 сказал:

    А если вести разговор о СУПЕРЛИГИНДАРНОЙ надёжности 80 на фоне других то это должно в жизни как-то проявляться на фоне других машин? Значит масса этих авто должна ходить дольше и явно выбиваться в потоке чего не происходит

    Вот ничего, кроме желчи, не видно. Непонятно только, зачем? Ты продаёшь или покупаешь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016
    9 минут назад, magazin69 сказал:

    А если вести разговор о СУПЕРЛИГИНДАРНОЙ надёжности 80 на фоне других то это должно в жизни как-то проявляться на фоне других машин?

    вот кстати да. насчет фона других машин

     

    открываем авто.ру 80ка 1990-97 год 221 предложение о продаже

    гелик 1990-97 год ~80 предложений

    сафари и патрол 1990-97 ~100 предложений

    чо там еще из конкурентов хз сами посмотрите,

    но цифры фигня. главное что в потоке невидно

     

     

    15 минут назад, magazin69 сказал:

    Значит масса этих авто должна ходить дольше и явно выбиваться в потоке чего не происходит

    так оно и есть. по сравнению с одноклассниками тех же лет выпуска 80ок значительно больше. или ты настолько умный что сравниваешь количество 80ок с более современными моделями? забавное натягивание совы на глобус. )

     

    3 минуты назад, magazin69 сказал:

    Может битый и вареный вдоль и поперек,

    может кто то несет ахинею но это точно не я ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.