Перейти к публикации
HORHE

"Силовой бампер".Мода,необходимость...

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: ТОЛЬЯТТИ-63
    • Машина: TLC-80. 1HZ.STD.был...

    Зае..ло!

    В любом журнале 4х4,"правильно подготовленый" внедорожник обязательно с "чугунным мостом" вместо бампера,а чаще обоих.Причём как по цене так и по весу sad.gif ... Кто придумал это "правильно"?Кто пи..дит,что этим можно лес валить, а главное зачем dumb.gif ?Пугать бабушек на светофорах или нависать этим прибором над ОКушками-это вобще к доктору,лечить свою самодостаточность... Обьясните мне зачем "экспидиционникам" по рождению (80ке,105...САФАРИ) нужен предмет нехило провисающий на морде и ухудшающий без того несамую лучшую геометрию,развесовку и...экономичность?А цены на эти произведения австралийских аборигенов...можно 2 или 3 раза "родной бампер"поменять.На "ТР"ы вешать эти бампера...хм тяжеловато получится:huh:

    Ненадо баянить про деревья,для это существуют пилы и про "хайджеки"есть гораздо дешевле способ морду вытащить из грязи.Самопалы интересны хотябы...как предмет народного творчества.Естессно,что о срабатывании "аэрбэгов" речь среди "самопальщикоф"не идёт...пока,но тут это пох biggrin.gif зато дешевле в 100раз ok.gif .

    Понятно,что мода на подобные "навороты"-обычный маркетинговый ход,дающий 90 процентам обладателей сего девайса ложное чувство сопричастности с джиперским сообществом.И не говорите мне,что это красиво puke.gif,особенно на авто от 1млн.550т.руб или за 2м.300т.руб-полная чуш,особенно на фоне какого нибудь"тверского болота"

    40ковка и даже...ГАЗ69 имхо,гораздо красивее и утончёнее любого современного и неочень современного "бегемота",хотя понятно что и по предназначению они разные.

    Вот,просто моя очень краткая позиция,мнение на счёт этого всеобщего развода,про "правильно""грамотно"сделаный внедорожник.

    Сорри,если кого обидел,ведь всё сугубо имхо...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    "Краткая позиция" понятна, спасибо.

    Только не понятно, о чем вообще речь..

    В мире столько тем которые "Зае..ли"...что все и не разоблачишь..

    Но по любому, Удачи smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пушкино
    • Машина: TLC 80

    А я себе поставил, и не жужу, прежде всего ставил из-за московский водил которые так и лезут под тебя теперь нелезут, боятся)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    Пока означеного девайса нет. В ближайших планах - установка. Но не аборигенского, а местного разлива. Впрочем, не хужей аборигенского.

    Зачем оно надо:

    1. Защита передней части авто от кустов и прочей поросли. Штатный бампер уже годится только на помойку.

    2. Удобное расположение буксирных проушин и упоров под хайджек.

    3. Идеальная платформа для размещения дополнительного света. В моём варианте хочется: ближний ксенон в хелловских линзах + штатные галогеновые противотуманки + дальний ксенон в доп. фарах.

    4. Квикмаунт для корзины с лебёдкой.

    Совместить вышеприведённое в рамках штатного бампера затруднительно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLC 80GX, 1HZ, 1997г.в., BFG MT 315/75/r16, +5 OME, 3diff_locks, ComeUP 9.5, ГП 4.88 Sierra, ARB&Kaymar

    тема сисек не раскрыта.... biggrin.gif

    я себе только собираюсь ставить, потому что постоянно меня кто то задевает, вьезжает, шорает и т.д. да и я иногда заборчики во дворе ломаю...да еще и лебедку охота...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский край
    • Машина: TLC-80 4,2 HDT экспедиц. "Марсианка" , TLC-105.

    Я считаю, что экспедиционной машине силовой бампер , по крайней мере, не помешает....Лес , конечно, можно и нужно валить бензопилой , а ,вот, как быть на мелколесье , на полузаросших лесовозных дорогах ? А неуправляемое выбрасывание на какое-либо препятствие ( в горах, например), а переезд канавы ходом,когда гребанёшь бампером как бульдозером; ну, и хайджечить удобно.....и т.д.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    Девайс сей использую несколько лет,очень нужная вещь если хотябы раз в месяц выезжать в лес buzz.gifforce.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ТОЛЬЯТТИ-63
    • Машина: TLC-80. 1HZ.STD.был...

    Из меня хреновый конечно повествователь,поэтому "тему сисек" и не раскрыл полностью biggrin.gif

    Что касается бамперов, пока невнятно както всё выглядит...Если изза "московский водил",кторые "так и лезут под тебя",то думаю если уж они лезут им пох какой у тебя бампер.По поповоду преодоления канавы ходом,соглашусь лиш отчасти.Хорошо если бампер мощный,но если он торчит при этом на полметра из канавы можеш вообще не выехать.Инженеры пытаются улучшить проходимость убирая лишние сантиметры с "угла вьезда",а тут наоборот создаётся проблема для её (проблемы) лучшего преодоления.

    Лебёдку лучше и правильнее,со всех точек зрения, ставить в "штатную"полость рамы.Резина,лебёдка,шаклы-маклы,сенд-траки разные-оправдано и понятно.Багажник,доп бак-да!

    Нету смысла,почти 2 кило.уе за бампер отваливать,даже если к нему противотуманки прикручиваюцца huh.gif .

    А вот умышлено редколесье ломать-это плохо...очень плохо stop.gif"Лес наше богатство"(NO COMENT)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: ТLC100VX,1HDFTE -был.Toyota AVENSIS 2.0МТ
    умышлено редколесье ломать-это плохо...очень плохо  "Лес наше богатство"(NO COMENT)

    знали бы вы ,сколько леса гибнет из-за ПРОМЫШЛЕННЫХ нужд ! Не чета ВСЕМ ЖДИПЕРАМ страны вместе взятым ph34r.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город герой
    • Машина: MEGA CRUISER, Mercedes e63s, Mercedes GLS, BMW 7

    Водителям пофиг под какой бампер лезть .... Но зато после такого вот общения со стальным бампером ему будет не пофиг , да и ремонта авто не потребует в 50проц аварий .Имхо. А если бампер сделан правильно , то он не выперает сильнее родного !!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE
    Водителям пофиг под какой бампер лезть .... Но зато после такого вот общения со стальным бампером ему будет не пофиг , да и ремонта авто не потребует в 50проц аварий .Имхо. А если бампер сделан правильно , то он не выперает сильнее родного !!!!!!!!!!!!!!!!!!

    366350[/snapback]

    +100 Сильно жалею что купил риф в своё время ,слишком сильно выпирает,да и жёсткость не очень.

    Но в любом случае не чета штатному который об кусты гнётся mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLC 80GX, 1HZ, 1997г.в., BFG MT 315/75/r16, +5 OME, 3diff_locks, ComeUP 9.5, ГП 4.88 Sierra, ARB&Kaymar

    В плане жесткости поясни, а то смотрю как раз на него...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново
    • Машина: TLC100 VX 2UZ-FE

    Вчера тоже задумался об силовом после того как протаранил 2112 в опу. (остановился он вдруг-козел))) Теперь вот фару покупать,габарит,крыло,боковинку к бамперу.((((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    To: Maxik29rus

    а вот у мня на балконе валяеццо офигительый оригинальныйбампер чорнава цвета... Продам нидорага

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Усинск респ.Коми
    • Машина: Patrol Y60 TD4.2

    Ну вот тут хоть и не силовой но тож железный, если бы стоял силовой то последсвий не было бы вобще smile.gif

    Это один из плюсов для города, второй плюс если сам въедешь комуто в задницу, то ремонт бампера если и потребуется то он будет гораздо дешевле, а с пострадавшим авто пусть страховая заморочивается smile.gif

    Стоимость пластикового бампера зачастую сопоставима со стоимостью АРБэшного smile.gif а потерять его даже не в лесу раз плюнуть smile.gif

    Запаска под 50кг на Патрулях очень быстро убивает дверь на котрой висит, на TLC для повышения проходимости актуально перенести запаску на калитку sad.gif

    Многие лебёдки не влазят в раму и требуется выносить бампер вперёд sad.gif

    post-5469-1205704223_thumb.jpg

    post-5469-1205704234_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78

    После того, как увидел Vov Соляркин в действии, понял на кого надо равняться. Буду пытаться сколхозить нечто подобное. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    У нас леса нет, а бамперок считаю нужен не столько от леса, сколько от машин других. В меня как то влетели, так там пол морды вхлам, а у меня даж не царапины, а был бы родной бамперок, пришлось бы менять его железно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново
    • Машина: TLC100 VX 2UZ-FE

    Вот и я начал подумывать! Вот только в финансы сейчас поют романсы!)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат

    Да все очень просто - товарищ из приволжских степей, там бампер действительно не нужен - ни кустов, ни деревьев...траву рассекать и штатным можно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пушкино
    • Машина: TLC-105GX R2(был)
    Стоимость пластикового бампера зачастую сопоставима со стоимостью АРБэшного smile.gif а потерять его даже не в лесу раз плюнуть smile.gif

    366400[/snapback]

    Менял штатный передний бампер по КАСКО. стоимость его в 2006 году 6500руб, хотя тоже нахожусь в раздумьях о силовом.

    Александр

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.