Перейти к публикации
Jack

Господа, какой расход у 4.2 дизеля, а у турбо?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Питер, П.Победы +7(9ll)8ЧО-ll98
    • Машина: LX470 и запасной парашют Suzuki GV

    1HD-T, АКПП, колёсы 34,5", за городом 80-90 км/ч (пустой) 10,6 л/100км

    Изменено пользователем f0X

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: ТЛК80,97год.,1HD-T,МКПП

    Мужики!

    Хватит тут уже письками мерится!

    Я тут читаю и офигеваю!

    Пишут 10 литров на сотню в городе,ну если такой город как например Вологда,Кострома и тд. так в таких городах можно накатом от светофора до светофора ездить!

    А давай те возьмем Москву и Питер(центр города в час пик) и расход будет уже от 15 до ....

    Я считаю,что показания не могут быть на машине ниже чем указано заводом производителем.

    У меня на одометре 536 000 тыс. км.,динамика 9,8 до 100 км в час.Поверите!? =)

    Нет?!

    Хотя у меня расход в городе не больше 16 литров.

    Ладно пусть наверно каждый будет при своем мнении.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: TLC120,TLC105GXв железках ARB,пока живая ТР3"ТЕРПИЛА"(1KZT,VOLVO C303)

    hz на МКПП, на 35" колёсьях у меня кушает 11-12 по городу , 10- по трассе , 20-21 с прицепом 2тн.

    HD-FTE на АКПП ,на стандартных колёсьях 16-18 по городу, 12-14 по трассе, 20-21 с прицепом 2тн blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )
    hz на МКПП, на 35" колёсьях у меня кушает 11-12 по городу , 10- по трассе , 20-21 с прицепом 2тн.

    HD-FTE  на АКПП ,на стандартных колёсьях  16-18 по городу, 12-14 по трассе, 20-21 с прицепом 2тн blink.gif

    1010782[/snapback]

    сигналят сзади наверное все biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: TLC120,TLC105GXв железках ARB,пока живая ТР3"ТЕРПИЛА"(1KZT,VOLVO C303)

    А кто мне посигналит.....у меня в городе у одного машины есть!!! biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: TLC 80 1HD-FT, TLC 100 1HD-FTE

    1. Бак у 80-ки 96л

    2. Расход лето 16л, зима 18л-город, трасса 12-14л

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: TLC 76 1HZ

    Полагаю, расход у всех машин(почти) одинаковый. Водители разные...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: Driller

    Во-во! Именно так примерно! Сколько ни настраивал топливную - меньше 16 в городе -никогда! Даже когда мне отдали СТД с твердым убеждением, что у него расход 11, у меня он честно ел 15.

    Да и честно сказать плохо могу себе представить, как разогнать мой сундук за 10 литров при таком аэродинамическом сопротивлении?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC HDJ-81 VX-L, 95 г, 1HD-FT, АКПП - продан. Остался TLC BJ-70, резина ФБел-160М, обвес, лебедки
    1. Бак у 80-ки 96л

    1011057[/snapback]

    Подскажите, пожалуйста - 96 литров -это "чистый" объем бака, или с учетом того объема, который помещается в заправочную горловину (а она шибко длинная)? Просто ни разу не удавалось заливать в полностью пустой бак, а знать важно для вычисления расхода. И еще, кто-нибудь знает, при каком остатке в баке загорается лампочка?.

    Заранее спасибо smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 1HD-FT

    Так вроде по паспорту 92л бак, или я ошибаюсь? Ну с горловиной литров 95 будет, наверное. А зачем знать точно скоко лезет в бак? Заливаешь "под горловину", ставишь счетчик пробега на 0, катаешься почти до конца, затем заливаешь опять "под горловину" и смотришь на количество залитых литров. После этого считаешь расход. У меня 1HD-FT, МКПП, колеса AT 265/75/16, без всяких лифтов. Пустой по трассе (100-130 км/ч, в основном 110) расход меньше 11л (10,7 где-то). По городу (Москва) - литров 11. Зимой никогда по городу за 13л не вылазил (в основном12,5). Кондей, кстати, у меня добавляет совсем не много (0,5л, а может и того меньше). Вообщем летом я на баке спокойно 800 км прохожу и лампочка не загорается. А насчет того - "верится -не верится", я пока на свою машину не сел, ни за что бы не поверил, что дизель может масло не жрать. А теперь верю! Да, забыл сказать, что на одометре у меня 460 тыков.

    С ув.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: С_Ч

    Спорить не могу, я про свою написал, у других может быть иначе.

    To: Dima.Irkutsk

    У меня загорается "резерв" при остатке 17 л - проверял, сливая остаток из бака.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 1HD-FT

    У меня по косвенным признакам лампочка загорается когда остается литров восемь. Точно не мерял. Вообще-то где-то читал (может в мануале), что после зажигания лампочки можно проехать 50 км.

    С ув.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: TLC 80 1HD-FT, TLC 100 1HD-FTE

    To: Dima

    Промеряли бак с горловиной, лампочка у меня загорается 15-18 л.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Однажды случайно летом проверил "резерв" - единственная заправка за городом более чем 100 км была закрыта! В воскресенье. Полз до города груженный 4 человека, палатки, шмурдяк....не гнал, кондей выключен.

    Проехали так 105 км и наверное 10-15 еще бы запросто!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC HDJ-81 VX-L, 95 г, 1HD-FT, АКПП - продан. Остался TLC BJ-70, резина ФБел-160М, обвес, лебедки

    Driller, Vladimir24 - спасибо! Теперь все на свои места встало. Я то думаю, чего это мне полного бака до лампочки всего на 570 км хватило smile.gif А там оказывается еще запас есть...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: TLC120,TLC105GXв железках ARB,пока живая ТР3"ТЕРПИЛА"(1KZT,VOLVO C303)

    А у меня когда лампачка загорается, я до полного доливаю 86-87 литриков и не жужжу biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif (потому что у меня заправка есть...вот!)... biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск МО
    • Машина: Land Cruiser 100 4.2 TD МКПП

    на ручке по городу 13 в среднем

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челяб.обл.г.Златоуст
    • Машина: TLC-105 GX HDT,NISSAN NAWARA.

    Расход сильно зависит от стиля езды,это при хорошем состоянии машинки.У меня зимой 17-18 по городу,летом 14-15.Трасса 11-12.Размер резины 265/75/16.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: Toyota Lan Cruiser 100 4.2 (De)

    По расходу : 100ка 2003 1HD-FTE 4АКПП город (лето -12-13,зима от 14-до 17 с прогревами)

    трасса (9-10 летом,при 90-100км , зимой от 10,5 до 12 (100-150км/ч). бортовики искажают показания до 2 литров ,имхо не стоит им всецело доверять) Зимой на 4,2 турбо в расход 11-12 не верится. у меня самый максимум был 18 литров на 100км

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Ноябрьск
    • Машина: Крузер 100VX 2006г. 1HD-FTE

    По расходу. 100-ка 2006г. Дв. 1HD-FTE. По трассе летом от 9до10,5л. По городу летом 12-13л. Зимой по трассе от11до12.5л. по городу от 14 до 30л при t= -35-40С. Но учитывайте температуру наружнего воздуха, стиль ездыи качество дизтоплива. При езде от 90 до 110км./ч. расход составлял 8,7 по компу.( Дизелька была Омского НПЗ)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.