Перейти к публикации
Jack

Господа, какой расход у 4.2 дизеля, а у турбо?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Когалым
    • Машина: Land Cruiser 80 1HD-T AT VX

    1 HDT, автомат, пробег около 300, город 14-16 как тапком давить, трасса 10-11 литров при скорости 110 - 120, резина 285/75/16 А/Т, зимой на холодную ест немерянно......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Ваши цифры - бальзам на душу!

    А я-то думал, что для моего атмосферника 18-20 в городе зимой и 14-15 летом, трасса 13-14 это много!.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Красногорск
    • Машина: Прадо 95 2001г (вначале 3L-turbo, потом 1KZ-t), 33х11,5 simex JT2 Был. Темерь VW T5 Panameriсana + 100 HD-FTE МКПП, пока на 315х70х17 АТ+Симекс 34х11,5

    Сотка с HD-FTE на 315х70х17 АТ в смешаном если не торопится 11,5-12, если нормально (с обгонами и трасса 130-140) ездить около 13,5

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Тагил
    • Машина: БЫЛА LC 80-VX HDT 91 года, теперь Ведровер т.8-912-23-07-809

    Всем привет!

    У меня 1-ХДТ, 91 год, на автомате: полудохлая турбина, дымный шлейф при разгоне, весь движок в масле, при этом заводится с пол тыка и зимой и летом, без разницы с гидроникм или без, при всем этом безобразии расход смешанный трасса - город 13 литров ровно от заправки до заправки до полного бака, при средней скорости 110-120 км в час, с обгонами фур и газом в пол при обгоне на подъемах, постоянно в командировках за год пробег 35 тыс. км, сейчас пробег 340 000 км.

    До этого поста считал что у меня жрет много blink.gif , похоже я заблуждался tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: красногорск
    • Машина: тойота ленд крузер 80

    1хдт автомат 93г . только купил. пробег 380000км .расход по городу под 20ку.перебрал тнвд и нов распылители . дымит при разгоне и резком газе .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск-Калуга
    • Машина: Land cruiser 200 Brownstone

    у меня самый маленький расход который получался это 10.7 при 90 км/ч а так 12 по трассе при не агрессивном стиле езды. При загрании лампочки в бак входит 80 литров. Механика.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: тойота Land Cruiser

    у меня на сотке ТД автомат - что то много выходит

    расход около 16 литров

    что делать

    может распылители менять надо

    но их вроде регулировать надо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мытищи
    • Машина: ленд круизер 100 ТД

    По расходу. 100-ка 2006г. Дв. 1HD-FTE. По трассе летом от 9до10,5л. По городу летом 12-13л. Зимой по трассе от11до12.5л. по городу от 14 до 30л при t= -35-40С. Но учитывайте температуру наружнего воздуха, стиль ездыи качество дизтоплива. При езде от 90 до 110км./ч. расход составлял 8,7 по компу.( Дизелька была Омского НПЗ)

    Присоединюсь. И машина "близнец", и расход такой же. Заправка только "лукойл" в Москве. :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: Японская, быстрая, тяжелая

    Плюсану к 60кам. 12 литров в режиме передвижения, "как человек на голову не больной", причем что в городе, что на трассе и это на 35х. В лесу 20.

    Динамика для такой дуры очень достойная.

    Изменено пользователем Demik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Крылатское
    • Машина: TLC60_2H, TLC60_12HT, TLC105_1HD-FTE, SachsMadAss125 8(915)3562124

    105-ка 2005г. Лифт 8", силовой обвес по кругу, экспедиционный багажник, доп.бак 190 литров. Дв. 1HD-FTE. Механика. 315/70 R17. МКАД и трасса 150-170км/ч - около 17л на сотню. Город с тапкой в полу - 18л, при спокойной езде до 120 - 14-16л. Если тошнить до 80 км/ч, можно уложиться в 12л, но я лучше дома посижу, чем начну так ездить!

    8969a1dbf16ft.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: Японская, быстрая, тяжелая

    Да вы батенька террорист-смертник на такой-то машине 170 )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Крылатское
    • Машина: TLC60_2H, TLC60_12HT, TLC105_1HD-FTE, SachsMadAss125 8(915)3562124

    Да вы батенька террорист-смертник на такой-то машине 170 )))

    К сожалению, больше не идёт.... Размышляю о чип-тюнинге!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абхазия
    • Машина: Land Cruizer 100 td

    А у меня 4,2 турбо дизель,турбина не особо свежая.Меньше 17 литров по городу не жрёт,по трассе около 15....((И пробок у нас нет.Думаю что это много...при разгоне чёрный дым....прочищал форсунки,износ распылителей около 80%...лучше под замену.Но прежде нужно устранить check на дисплее.

    Заодно тогда и спрошу совета.Проводили диагностику,показало датчик массового расхода воздуха.Вопрос такой устанавливается ли вообще на дизеля подобные датчики,и если да,то где их искать?На обычных местах,то есть в воздушной системе их нет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-стд, 91 год, 1HZ и 78 1HZ 2011 год

    хз пробег -сегодня ток за 300000 переполз), тнвд под вопросом(ждеть переборки) тапки 33х12.5, р15,, багажник на крыше, бампера, лебедь, езжу без экстрима, 80-100, иногда тапка в полу, город 12-16(пробки мать их так) трасса 11-14 в зависимости от загруза, давление в шинах 2.2

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Hilux 2018

    TLC-71, 1HZ, 30 000 пробег, расход около 15-16.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: УКРАИНА
    • Машина: LAND CRUISER105

    TLC-71, 1HZ, 30 000 пробег, расход около 15-16.

    Такой расход на моей 105-ке с прицепом,даже меньше около 15 литров.Без прицепа зависит от дороги но больше 12 литров ни разу не перевливало.Обычно 10,7-11,5,скорсть 90-100-110-120км/ч

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк
    • Машина: TLC 105

    Сегодня за день проехал 750 км., средний расход (ехал все время по трассе) - 17 литров. Раньше было чуть меньше, но поставил BFG AT 285/75/16 и литра полтора прибавилось к расходу - они тяжелее DUNLOPа, который был перед ними. Стиль езды - динамичный. 1 HZ, 2004г., 229 тыс. км. Город - тоже самое, плюс/минус литр.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Hilux 2018

    Не знаю какой бы был расход, если бы машина была в стоке, не пробовал, купил и сразу начал строить. Сейчас силовые бампера спереди и сзади, лебедки спереди и сзади, подножки, связанные трубой с бамперами, лифт 2", 33", багажник, на котором спереди 4 большие Hella. Думаю все это отразилось на расходе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 105 пузотерный трактор

    105 std

    В стоке.

    Город максимум 12

    Трасса, если держать 2000 оборотов на 5 передаче, тогда 9 литровполучается

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмоскова(пос Шереметьевский)
    • Машина: 100-ка HD-FTE сток,гидра,в обвесе,33-я ат-шка.

    80-ка с 1HZ город-трасса на 285-75-16 жрала 15л на 100км(город,трасса до 150в ч.)2 80-ки с HD-FT жрали 13-14(от полного до лампочки-620-630км)- 285-75-16,105 с 1HZ-13л,резина 275-70-16.100-ка с HD-FTE-15-16л,резина 285-75-16,НО пробки стали больше,и на дорогу времени уходит наамного больше,чем на первых авто...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.