Перейти к публикации
Jack

Господа, какой расход у 4.2 дизеля, а у турбо?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Вот по жпс и надо смотреть, а все остальное шляпа...

    Я  зимой  на лыжах катался  ,  брал иногда гармин собою в  карман для интереса скорость замерять ,  так  вот иногда скорость моя  к 200 км/ч  приближалась :) .  

     

      литров 11-13 если топить более, это при включенных кондеях. ( расход трассовый)

    у меня  при тех же условиях 15 на сотню  потребляет .  :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    200 на лыжах это круто! Но конечно это возникает при переключении между спутниками или при ловле нового спутника, который резко уточняет координаты. У карманного Гармина это бывает. Или еще такое -машина стоит, а на экране траектория мечется метров на 100 во все стороны, можно подумать кто-то бегает зиг-занами вокруг машины с прибором в кармане. :-))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    200 на лыжах это круто! Но конечно это возникает при переключении между спутниками или при ловле нового спутника, который резко уточняет координаты. У карманного Гармина это бывает. Или еще такое -машина стоит, а на экране траектория мечется метров на 100 во все стороны, можно подумать кто-то бегает зиг-занами вокруг машины с прибором в кармане. :-))

    Не  угадал ты  ниразу  . 

    На  лыжах с  горы  обычно катают . Перепад высот большой  ,  потому  показания  навигатора  не  соответствуют истине  . 

    Поэтому   измерять скорость и  пройденый  путь по GPS   можно только приблизительно ,  а  не как Любаня пишет 

    Вот по жпс и надо смотреть, а все остальное шляпа...
    Изменено пользователем AZIAT

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Ага, скорость у тебя 150 и склон 60 град?

    И почему ты Олимпмаду по скоростному спуску не выиграл? Там эти сопляки до 120 разгонятся и уже орут "рекорд, рекорд!"

    :-)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

    Не знаю у кого чего врет, у себя не замечала на своем. У многих маленьких да, на месте стоишь, а он показывает что плюс от одного до 3- км еще двигаюсь как будто. Тут я докупала блок и погрешностей не наблюдала в нем таких. А что касается гор, так яж там не езжу- не спорю мож и казал бы 200. Мож давайте про космос сравним еще. Я про наши росийские дороги, где больше равнина нежели горы. И потом, вы тут все мне кричали, помница, что жпс -это самые точные показания, а все остальное вранки!! Теперь обратное пишите, вы уж давайте определитесь где ходите и с какими приборами у вас точняк))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Я про наши росийские дороги, где больше равнина нежели горы.

    Это ты  так  думаешь просто . :) 

    что жпс -это самые точные показания,

    Я такое писал ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: Land Cruiser 100

    а сколько по жпс?

    а то у меня был момент, одомер на 80-ке на 13% занижает а на террано на 16% завышает. 

    Я по баку считаю,на 1150 на одной заправке и не обсох залил в бак 86л по пробку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: Land Cruiser 100

    Во-первых- бак 96 литров, по паспорту дизель ваш от 10.8, ( 9,3), -это чисто трасса, можно допустить на одном колесе чисто трасса- ваши 8 с копейками литров на сотню, но 6 , такоко даже впринципе не может, даже если вы просто над асфальтом передвигаться будете))), ошибка в подсчете. Про хабы - а смысл? Вы как мой муж - жрал 12 литров, эт после почти 30- ки и все равно много, теперь надо добиться 10- ки, потому что 12 это много( смайлик ругаюсь) Теперь я поменяла катки на 35, чего то еще надо думать... либо сразу незаметно , чтоб он не знал, а то ведь деньги истрачу на перекидку двигателя, двигатель сразу от оки. Пущай всем хвастает что у него ленд крузер 6 литров хавает( смайлик повесилась))))

    Нафиг с хабами заморачиваться, вы по-крупному задумайтесь...)))

    Вот снова пытаются промыть мозги,а мне интересно ваше мпение без подначек.Расход 100 мне нравиться,но хочется оптимально получать от машины удовольствие.Хотя и так радует,расходники скромные первый раз поменял колодки на 116000км вот второй раз заменил на180000 и слесарь говорит на половину износ(правда по грязи не езжу)  все по дороге.Желаю всем участникам форума успехов и получать как можно больше удовольствия от своих машин.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

    Вот снова пытаются промыть мозги,а мне интересно ваше мпение без подначек.Расход 100 мне нравиться,но хочется оптимально получать от машины удовольствие.Хотя и так радует,расходники скромные первый раз поменял колодки на 116000км вот второй раз заменил на180000 и слесарь говорит на половину износ(правда по грязи не езжу)  все по дороге.Желаю всем участникам форума успехов и получать как можно больше удовольствия от своих машин.

    Да почему с подтыком, я вам ответила и просто пример мужа привела. :-)

    Это ты  так  думаешь просто . :)

    Да не думаю я так, знаю что есть и холмистые места, но наверное не настолько круто и высоко...

    Я такое писал ?

    И потом, вы тут все мне кричали...

    Речь о многих- не о тебе именно. :-) Спасибо. Изменено пользователем AZIAT

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: Land Cruiser 100

    Да почему с подтыком, я вам ответила и просто пример мужа привела. :-)

    Да не думаю я так, знаю что есть и холмистые места, но наверное не настолько круто и высоко...

    Речь о многих- не о тебе именно. :-) Спасибо.

    Ладно,извините видно не тот форум попал.Все какие-то злые имало осталось людей благодушных.Без обид всем пока...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

    Ладно,извините видно не тот форум попал.Все какие-то злые имало осталось людей благодушных.Без обид всем пока...

    Эт вы меня извените, если вдруг увидели что я  с издёвкой...

    С уважением :thank:  :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    Люб, приезжай к нам, у нас тоже мало равнин.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

    Люб, приезжай к нам, у нас тоже мало равнин.

    Как нибудь, как нибудь...к старости наверное оттюню, как раз смогу приехать ....на лавочке посидеть, потрекать))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Койота TLC-100 VX 1HD-FTE

    Расход очень сильно зависит от манеры езды в городе и крессейрской скорости на трассе. Решил проверить на сколько...

    У мну рекорд был 12,5 это на круизе в 108 км/ч, при такой же скорости но с частыми активными обгонами и с кондишеном - 14,5 л

    Покатался тут для сравнения 90 км/ч - расход 11,5

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    Какая-то совсем неправильная машина, больше 80 в сухой бак никогда не помещалось.

    Скорее всего бак замят. ИЛи его вакуумом сдалвило. Или бак не родной. У 80-ки бак 95 литров.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Норильск
    • Машина: Land Cruiser 80VX Limited 1HD-t АКПП

    Кстати, после установки подогревателя Гидроник, про расход под 30 литров забыл! 20-22 было, но не более. А эта зима слабая была, так и котел редко включа, в основном по утрам.

    Это у вас в крае зима не очень была и расход ок. 22л. У нас эта зима была всем замам зима :) до -65 (+ветер) доходило туман стоял и деревья трещали от мороза, так пологаю тут бы и 40л не обошлось... Солярка, что на заправке продавалась, превращалась в желе (поздно они заменили на Арктику т.к. зимняя не выдерживала такой мороз).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Народ, что вы за зиму зацепились? Зимой действительно очень сложно сравнивать расход, так как он зависит от реальной температуры, Влажности воздуха, качества масла в агрегатах, длительности пробегов, и.т.д. и.т.п.

     

    Сравнивайте летний расход - так проще. Вот человек написал, что у него летом от 20 до 28 литров по городу..... Если взять верхний предел, то это получается больше чем в ДВА раза, чем должно быть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ-73, ГП-5.29, TCL-36x14.5/ ARB Locker 2шт.Beadlock ковка
    О, некрофила откопали, фантазёры... НДТ автомат, 285 резина. Город / трасса, лето: от 20 до 28 / 16; зима (от 28 до 45 / 18-20). А солярочка, между прочим, больше 40 стоит... И при этом ни фига на евро не тянет, как полагаете. У кого там 8 литров кушает? Велосипед с моторчиком?

     

    Эка сурофф ты брат :guru:

    Надо начинать копаться, диагностику делать. Может и ВИНСом обойдется.!?

    Мой HZ ел 20л на 5,29 и 36х14,5 ТСЛ, два стальных бампера, лебеда и багажник с шмурдяком 4 чела и загружен под завязку. на трассе, стиль езды вкл. выкл.

    После промывки ВИНСом по методике Дизель Мастера, моментально снизилось до 15л. Была бы 6-я на H55F до 11-13 бы дошло.

    GPS Средняя скорость на 1200км. - 86 км\ч. макс.- 136-137, до 140 не дошел км\ч.

     

    Топливную смотри!

    Изменено пользователем BROD

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: TLC80 HDT АКПП, 7 блокировок, 35" мех+эл лебёдка

    Может, и обойдётся. Про винн'с изучил уже всё, и здесь и у Дизельмастера на сайте. Предпосылки, схемы, технологию. Посмотрим, хоть что-то да получится.

     

    Только ни разу не видел (слышал много) ндт автомат который по городу ест 14, в точности как 2 литровый дизельный блюбирд. На таком же блюбирдовском CD20 санни ест летом 12 - она полегче, всё сходится.

    14л/75лс на 1200 кг, сколько л/160лс на 2500 кг, при том же суммарном кпд?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    при том же суммарном кпд?

    О том же кпд говорить никак не приходится. У старого предкамерного СD20 кпд будет однозначно ниже, чем у непосредственного впрыска 1HD. Все форкамерники/вихрекамерники имеют более низкий КПД, чем непосредственный впрыск. В качестве примера:

    Мой Раннер 185 с предкамерным 1KZ-T жрет по городским пробкам ровно столько же, сколько Крузер 80 с 1HD-FT - в районе 13л. на 100км (да и по трассе тоже самое). При этом Крузер изначально тяжелее на 200-300 кг, плюс с двумя АРБ и с лебедкой, а Раннер практически полный сток. Вот вам и разница в КПД между форкамерником и непосредственным впрыском.

    Про автомат ничего не скажу, не замерял на таком авто расход, но уверен, что из-за автомата расход не может вырасти в 2 раза. Если только бублик дохлый и половина мощности уходит в нагрев жидкости... но это вряд ли, он бы так долго не проездил. Надо начинать искать проблему в топливной, как уже писали выше.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.