Перейти к публикации
Jack

Господа, какой расход у 4.2 дизеля, а у турбо?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Пермь
    • Машина: Койота TLC-100 VX 1HD-FTE

    мне кажется, что кто пишет о расходе меньше 12 литров, просто считать не умеют  :biggrin:

    ничего личного, просто в голове не укладывается, даже вспомнить сколько машин было 2-х литровых, расход у всех был от 11 до 15 л., а тут... 

    Или я не умею тошнить под 90 км/ч...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    мне кажется, что кто пишет о расходе меньше 12 литров, просто считать не умеют

    Напрасно тебе так кажется. На трассе это вполне нормальный расход, при учете езды не более 110-120 км/ч. Я недавно специально проводил тест по трассе с заливкой топлива под горлышко. От заправки до заправки проехал около 100 км. Пройденный путь измерял по GPS. На пути было 2 города и в них небольшие пробки. Долил так же - под горлышко. Посчитал - 11.2л на 100км. И это при том, что машина на 33-их колесах, с ДВУМЯ бамперами АРБ, лебёдкой. Мотор 1HD-FT.

    Изменено пользователем VADUS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

    мне кажется, что кто пишет о расходе меньше 12 литров, просто считать не умеют  :biggrin:

    ничего личного, просто в голове не укладывается, даже вспомнить сколько машин было 2-х литровых, расход у всех был от 11 до 15 л., а тут... 

    Или я не умею тошнить под 90 км/ч...

    Во, во, а в другой ветке у всех бешенный расход....)))). У меня 12 было до турбины от Мороза, сейчас больше 12 я полагаю

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Просто у всех руки из разных мест растут :laugh:  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Я для себя давно выработал ориентировочный расход-около 10 литров на тонну авто. Пузотер получается 8-9 литров по такой оценке. Дизель экономичнее процентов на 20-30.

    По этой схеме 2,8 тонный крузак должен кушать.......?

    Правильно! Очень много, что и кушает бензиновый!

    Посему наши 16-18 л соляры это очень мало. видимо кпд наших моторов приближается к 100%.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК 80 1HDT на ручке на сликах) с камапом+4

    3й год езжу а вычислить точный расход все не могу, ТЛС-80 4.2 ТД, ТНВд перебран у Дизельмастера, два бака стоят входит где то 150-160 литров, поэтому вычислить сложно, но так примерно, если экономить по трассе тошнить 70-80 ну очень редко получаеться, можно уехать на чуть ли не 8 литрах.. Но это сложно. А так по  трассе 10-12, город 15.Режим движения шахматы .пробег  ХЗ большой наверно больше ляма думаю..

    Изменено пользователем серж35

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Норильск
    • Машина: Land Cruiser 80VX Limited 1HD-t АКПП

    3й год езжу а вычислить точный расход все не могу, ТЛС-80 4.2 ТД, ТНВд перебран у Дизельмастера, два бака стоят входит где то 150-160 литров, поэтому вычислить сложно, но так примерно, если экономить по трассе тошнить 70-80 ну очень редко получаеться, можно уехать на чуть ли не 8 литрах.. Но это сложно. А так по  трассе 10-12, город 15.Режим движения шахматы .пробег  ХЗ большой наверно больше ляма думаю..

    Не сложно сделать замеры: запитай как я выше писал и катайся как обычно ездишь и посмотри сколько проедешь.

    Что-то мало у тебя топлива с 2мя баками. 2ой родной бак?

    У меня основной 100л и поставил доп. от какого-то японского грузовичка, он как раз в свес вмещается и не вылазит из-за бампера и он на 120л. Итого: 220л.

    Ну чтоб когда на выезды в тундру не брать канистр на весь багажник... :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК 80 1HDT на ручке на сликах) с камапом+4

    Два бака родной и еще на месте запаски под опой .

    Дело в том что из за этого тюнинга входит по разному, когда как отсечет, а еще бывает при заправке может фыркнуть обратно почему то..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Норильск
    • Машина: Land Cruiser 80VX Limited 1HD-t АКПП

    Два бака родной и еще на месте запаски под опой .

    Дело в том что из за этого тюнинга входит по разному, когда как отсечет, а еще бывает при заправке может фыркнуть обратно почему то..

    Я убрал снизу запаску полностью т.к. ее видно снизу бампера и она при поездках по грязи делает работу якоря и можно зацепиться :) и на ее месте теперь бак, а запаска на калитке

    А расход по городу я взял грубо 17л. может быть и меньше. Но на ДВс до всех регулировок по городу у меня кушал до 40л на 100км.!!! было тяжко так кормить его.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Белорусь, Брестская обл., г. Столин
    • Машина: LC 100, 4.2, 2004г., автомат, 270000

    1HD-FTE 4.2  по "мухосранску", а это постоянно газ, тормоз

       - лето - 13-15 (от манеры езды)

       - зима - до 18 (от температуры - время прогрева и манеры езды)

       - трасса - 90-100 - до 10, до 130 ~12,5, выше 130 ~ +1 литр на каждые 10 км/ч

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )
    Посему наши 16-18 л соляры это очень мало

    18 - нормально для 1фзфе на мкпп (лето город)

    то-же для 1хз  -  нормально 12-14.

    на моих так,

    но условия и стиль движения у всех разный

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: Land Cruiser 100

    По расходу. 100-ка 2006г. Дв. 1HD-FTE. По трассе летом от 9до10,5л. По городу летом 12-13л. Зимой по трассе от11до12.5л. по городу от 14 до 30л при t= -35-40С. Но учитывайте температуру наружнего воздуха, стиль ездыи качество дизтоплива. При езде от 90 до 110км./ч. расход составлял 8,7 по компу.( Дизелька была Омского НПЗ)

    у меня почти такой расход,хотя судя по дате прошло 3 года.А д.топливо в Ярославле отменное на 900 км и резерв еще не горит.Много предложений поменять без доплат на 200 ,а подумаешь и доплатишь на АЗС.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: TLC80 HDT АКПП, 7 блокировок, 35" мех+эл лебёдка

    О, некрофила откопали, фантазёры... НДТ автомат, 285 резина. Город / трасса, лето: от 20 до 28 / 16; зима (от 28 до 45 / 18-20). А солярочка, между прочим, больше 40 стоит... И при этом ни фига на евро не тянет, как полагаете. У кого там 8 литров кушает? Велосипед с моторчиком?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: TLC 80 1HD-FT 97

    Сколько не замерял, что в городе (город большой с пробками), что по трассе (всегда 100, максимум 110 км/ч.) один черт 15 литров кушает. 80-ка турбо-дизель, кажется, самая последняя с конвеера сошла :) В ПТС 1998 год и 190 л.с.

    На панели спиралька горит, какая-то из сеток (без свечей накала, блок на выпускном коллекторе) не поддерживает накал после завода двигателя (зимой в морозы напрягало, а лето пришло так вовсе завтраками себя кормлю, что поеду к дизилистам). Это может влиять на расход? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220

    Землячек,ну 30-45 эт вообще ни в какие ворота,для маньяка как то не кашерно.... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Находка Приморье
    • Машина: ТЛК80

    Чё-то 28 для смешанного режима летом очень много, даже для автомата и фултайма, разбираться надо в причинах.

    Или Магадан нынче в пробках страдает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

    У кого там 8 литров кушает? Велосипед с моторчиком?

    )))) Фантазеры млин...))) уже до 8 литров дошли )))) впринципе возможно , если двигатель от оки)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    НДТ автомат, 285 резина. Город / трасса, лето: от 20 до 28 / 16

    Это видимо очень сильно убитый HD-T....., распылители которого наверное работают как детская брызгалка.... акпп и трансмиссия при этом наверное имеют суммарный кпд 60 процентов, а сзади авто на огромной цепи волочется корабельный якорь....... :laugh:  

    Нормальный исправный турбодизель серии 1HD (любой) не может жрать 20-28 литров по городу летом, как ни ездий. Хоть тапку в пол, хоть как. У меня при самом худшем варианте работы мотора (до удаления егр) больше 13.5-14 литров летом не получалось (при очень активном стиле езды).......

    Изменено пользователем VADUS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: TLC80 HDT АКПП, 7 блокировок, 35" мех+эл лебёдка

    Примерно в таком расходе 3 (три!) одинаковых машины, конечно, все убиты вусмерть, на других мы не ездим.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: TLC80 HDT АКПП, 7 блокировок, 35" мех+эл лебёдка
    Землячек,ну 30-45 эт вообще ни в какие ворота,для маньяка как то не кашерно....
    А что сделаешь, он хочет жрать, потому что зимой холодно. Мой расход зимой по городу 36/100, что странно, что на 35", что на 265/70, одинаково потребляет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.