Перейти к публикации
pradovod999

Toyota Land Cruiser 300: Дата дебюта, ценник, моторы

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Беляево
    • Машина: Тундра старая
    6 часов назад, Ermak.S сказал:

    Прощай Крузак! ?

    По предварительным данным, новый Land Cruiser лишится рамной конструкции, а в основу внедорожника ляжет архитектура TNGA. 
    https://auto.mail.ru/article/80182-novyi_toyota_land_cruiser_pridetsya_zhdat_na_polgoda_dolshe/

    Класс!

    А что предложат покупателю как именно "внедорожник " и не бомж-класса?

    Хотя вроде даже в новом дэфе зачатки рамы есть

    Как и в чирке с грандом старых

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв
    • Машина: ТЛК 200 D-4D
    2 минуты назад, Викернес сказал:

    Класс!

    А что предложат покупателю как именно "внедорожник " и не бомж-класса?

    Хотя вроде даже в новом дэфе зачатки рамы есть

    Как и в чирке с грандом старых

    Да это пока деза. Звонил дилеру, инфы нет, к лету поставки обещают. Сам думаю, рама останется. И дизель под Россию 249 лс. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Беляево
    • Машина: Тундра старая

    Хотелось бы что б инженеры не нагадили совместно с маркетологам

    Ку7 тем более б/у не хотел бы покупать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)
    7 часов назад, Викернес сказал:

    Класс!

    А что предложат покупателю как именно "внедорожник " и не бомж-класса?

    Хотя вроде даже в новом дэфе зачатки рамы есть

    Как и в чирке с грандом старых

    Есть рамные Прадо, Фортунер, Хайлюкс, Тундра и что там еще. Если 200 превратится в увеличенную копию Хайлендера, это лишь означает, что Тойота всерьез, но плавно и мягко решила похоронить своего флагмана. Ибо флагман Тойоты в мире на самом деле Королла.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    11 минут назад, Al-Is сказал:

    Есть рамные Прадо, Фортунер, Хайлюкс, Тундра и что там еще. Если 200 превратится в увеличенную копию Хайлендера, это лишь означает, что Тойота всерьез, но плавно и мягко решила похоронить своего флагмана. Ибо флагман Тойоты в мире на самом деле Королла.

    Если новая машина будет подобна Х7 то я её возьму хотя Х7 тоже хороша. Дизель 3литра и ведь едет мать её:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: Land Cruiser 105 1HZ, Nissan Patrol Y61 ZD30
    7 минут назад, EvgeshaChe сказал:

    Х7 тоже хороша

    https://youtu.be/naX-a9spgKo

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    3 минуты назад, Alexey_Sobolev сказал:

    Всегда найдётся дегенерат который сломает себе неломаемое:))))))))))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)
    38 минут назад, EvgeshaChe сказал:

    Если новая машина будет подобна Х7 то я её возьму хотя Х7 тоже хороша. Дизель 3литра и ведь едет мать её:)

    Не будет, думаю. что Тойота не захочет в одночасье все таки потерять десятилетиями наработанный авторитет производителя номер один,  производителя надежных кондовых тачек, которые она продает по всему миру миллионами,  и крузак не станет похож на нынешний немецкий одноразовый мусор. Конечно. что то изменят. но все таки оставят главное - дубовую надежность своих машин (относительно других производителей). Это же их главная фишка. если Тойота перестанет быть надежной и станет ломучей - на..й она кому будет нужна. Других достоинств то нет.

    Изменено пользователем Al-Is

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: Land Cruiser 105 1HZ, Nissan Patrol Y61 ZD30
    1 час назад, EvgeshaChe сказал:

    Всегда найдётся дегенерат который сломает себе неломаемое:))))))))))))))

    Да дело даже не в авторе ролика и его умениях) Просто металл рычагов в разрезе... ну чёто уж очень все тоненько и сопливо для такой тяжелой машины. Да и вряд ли он куда-то убрался так что рычаги сломал, тогда уж вся подвеска бы по бороде пошла вместе дисками. Похоже что реально не выдержали боковой перегрузки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    1 час назад, Alexey_Sobolev сказал:

    Да дело даже не в авторе ролика и его умениях) Просто металл рычагов в разрезе... ну чёто уж очень все тоненько и сопливо для такой тяжелой машины. Да и вряд ли он куда-то убрался так что рычаги сломал, тогда уж вся подвеска бы по бороде пошла вместе дисками. Похоже что реально не выдержали боковой перегрузки.

    Есть ролики где на них жёстко едут и ничего не ломается. Кстати ломается и крузер и в подтверждение тому довольно объёмные темы про дизель, про тормоза, про бублик, про блоки управления турбинами, про неудобные кресла, про КДСС и прочую муру, про то как дилеры парят мозг пеняя на хреновое топливо и не правильное масло хотя прекрасно знают про проблемы с форсунками. Знают однозначно ибо их коллеги из Украины знают точно и ремонтируют дизеля по гарантии почти без разговоров. Я на своей машине за первый год эксплуатации дважды менял по гарантии мафон, который стоит 800тр. И это далеко еще не всё. Более того мега надёжным называется не тот крузер на котором ездит большинство российских пользователей, а тот на котором ездят американцы(с двигателем 5.7), ООН, арабы и террористы в Африке. Там да, запредельная надёжность и внедорожные возможности . Долгоиграющие на наших машинах трансмиссия и ходовая(КДСС не в счёт) и всё. Гарантия на сквозную коррозию не помню сколько. Толщина краски просто смешная и краска царапается любой тонкой веткой от кустов и даже тряпкой на мойке. Вот и выходит, что из плюсов только ходовка, трансмиссия и грандиозная проходимость-лучшая чем у конкурентов, которых кстати уже и нет:)

    Изменено пользователем EvgeshaChe

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Где-то на белом свете
    • Машина: ランドクルーザー BJ44 & BJ74, 駆けぬける歓び
    4 hours ago, EvgeshaChe said:

    арабы и террористы в Африке.

    Эти ребята предпочитают 70-ки и хайлкасы.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель

    Кстати вчера меня посетила может быть не гениальная мысль, но об этом никто пока как мне кажется не думал. Все слухи о мощности новых моторов, в частности дизельного 3,3 исходят от западных изданий поэтому скорее всего для забугорья этот дизель и будет развивать 309 кобыл, но для России с большой долей вероятности это будут те же 249лс. Даже в данный момент у всех конкурентов и у германцев тоже есть дизельные моторы и там до 250лс. Исключение Порше у которых теперь нет дизелей после дизельгейта. Так что если чо то можно особо не меньжувацца и ждать новую машину:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мособласть
    • Машина: LC200 4.5D рест
    19 минут назад, EvgeshaChe сказал:

    Кстати вчера меня посетила может быть не гениальная мысль, но об этом никто пока как мне кажется не думал. Все слухи о мощности новых моторов, в частности дизельного 3,3 исходят от западных изданий поэтому скорее всего для забугорья этот дизель и будет развивать 309 кобыл, но для России с большой долей вероятности это будут те же 249лс. Даже в данный момент у всех конкурентов и у германцев тоже есть дизельные моторы и там до 250лс. Исключение Порше у которых теперь нет дизелей после дизельгейта. Так что если чо то можно особо не меньжувацца и ждать новую машину:)

    ребята из Тойоты говорят что вся инфа про движки которая в прессе-полный бред и ничего общего с реалиями не имеет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв
    • Машина: ТЛК 200 D-4D
    1 час назад, EvgeshaChe сказал:

    Кстати вчера меня посетила может быть не гениальная мысль, но об этом никто пока как мне кажется не думал.

    ?

    21.01.2021 в 15:26, Ermak.S сказал:

    Сам думаю, рама останется. И дизель под Россию 249 лс. 

     

    Больше 5 суток гений зрел?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    1 час назад, водительНЛО сказал:

    ребята из Тойоты говорят что вся инфа про движки которая в прессе-полный бред и ничего общего с реалиями не имеет.

    К величайшему сожалению ребята из Тойота мало интересуются новостями касающимися марки. Продавцам интересны продажи, а сервису ремонты и никакого лишнего любопытства. После работы сразу домой и дальше бытовуха и так почти везде:tired:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-200

    Вся информация от "одной бабки".....

    Есть инфа, что для РФ оставят на первое время V8

    Посмотрим

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель

    Вот интересная новостишка. Закидываю сюда что бы не плодить темы.

    https://auto.rambler.ru/news/45705368-80-tysyach-toyot-i-leksusov-otzovut-iz-rossii/?utm_source=head&utm_campaign=self_promo&utm_medium=news&utm_content=news

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина

    Новостийщики, как всегда накинут на вентилятор. ))) Обычная сервисная компания по устранению косяков (для Тойоты обычная). На 470-м была компания по вгрс.  На РХе были компании по системе смазки и тормозам.  Это , что я лично застал. И всегда без всяких заморочек и нервотрепок. Причём, компанию по РХ проходил за 600+ км от родного города.

     

    Со слов приемщиков, к ним приезжала 70-ка на компанию по замене задних продольных тяг.

     

    Не знал, что на предыдущем ЛХе был подогрев форсунок обывателя стекла. Это будет интересно в соответствующей теме про различный апгрейд авто.

    Изменено пользователем M@ks

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    44 минуты назад, M@ks сказал:

    Не знал, что на предыдущем ЛХе был подогрев форсунок обывателя стекла.

    Признаться я вообще не знал, что на крузере есть обогрев форсунок:) Он там точно есть?:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина
    3 часа назад, EvgeshaChe сказал:

    Признаться я вообще не знал, что на крузере есть обогрев форсунок:) Он там точно есть?:)

    На ТЛК может и не быть того, что есть на ЛХ. Но я впервые слышу, что на предыдущем поколении ЛХ есть/были форсунки с подогревом. Хотя каталог выдаёт форсунки с подогревом с 01.2013 г.в.

    20210129_191855.jpg

    Изменено пользователем M@ks

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.