Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    Дома на столе наконец-то заработал аппарат с Навителом и антенной на карнизе подоконника.

    Нашел рабочую программу - Navitel 3.2.4.313.

    Карты нашел той же версии (3.2.4).

    Сегодня вечером уже испытал это дело в автомобиле.

    Ужасно нравится!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 2013 Dodge Ram 1500 Laramie 5.7L HEMI V8, 8-Speed

    Тоже пользую данную прогу по России и СНГ. Только у меня КПК - когда я в машине, КПК на панели, когда выхожу - в кармане smile.gif Очень нравиться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    To: Captain Andrew

    Ага, я тоже.

    Только версия у меня 3.2.5.1240. Недавно обновился, интерфейс улучшился, да и много чего лучше стало. Пробки появились бесплатные, смысл в том получается что пробки отслеживают сами участники и по джпрс всё сливается и разливается. (во сказанул! biggrin.gif ).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner

    Друзья, у меня вопрос про Flyaudio D7023NAVI.

    Я не совсем понял, можно это радио поставить в SR5 без переходных рамок или нет? В том смысле, что будет ли хорошо смотреться или зазоры появятся?

    И есть ли какие подводные камни при установке, кроме черного проводка для антенного усилителя и куда лучше крепить GPS антенну? smile.gif

    Кто уже ставил себе, поделитесь плиз.

    Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ВОЛГОГРАД
    • Машина: 4RUNNER 2006 SE

    СТОИТ КАК РОДНАЯ -ЗАЗОРОВ НЕТ.

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...ic=32342&st=345

    Изменено пользователем A34

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner

    гуд, спасибо, будем пробовать... сегодня получил...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    Разобрался в навигации как задавать маршрут. Появились голосовые подсказки, когда и куда поворачивать. Если при работающей навигации играет радио, в момент подсказки звук радио притухает.

    Понравилось, что при включении фар фон навигации меняется на темный - не слепит, не освещает салон.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    Появились голосовые подсказки,

    Алёнка?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    Ага. Кстати, "потусторонние" голоса можно выбирать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 95г, 3VZE, подвеска +2"; 215-й, 1GR-FE, стандарт; FJ Cruiser, ARB перед/зад, подвеска OME

    To: Boris4Runner

    Можно загрузить голоса Путина или Жирика...

    Для тех, кто хочет поностальгировать - Володарского smile.gif

    Я себе тоже аналогичную голову поставил, только Prology. Тож с навителом и ведет себя один в один. Только в ночной режим карта переходит не по включению фар, а по времени суток, которые получает со спутника. Навител знает время захода и восхода для текущих координат и в зависимости от этого переводит режимы.

    Кстати, пользуясь случаем, хочу сказать огромное спасибо за тему! Очень помогла при установке. Теперь салон с закрытыми глазами на время разбираю-собираю, как автомат Калашникова biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    Навител знает время захода и восхода для текущих координат и в зависимости от этого переводит режимы.

    Борис, кстати на КПК такая же фишка. Пошарься в меню, т.к. она отключается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner

    Доброго дня.

    Итак, третьего дня установил я в свой SR5 Flyaudio 7023NAVI. Что имею сказать (звинайте если много букв, может кому пригодится...)? smile.gif

    1. Процесс установки никаких сложностей не выказал. Все разъемы стандартные тойотовские, ничего паять не надо, все ставится методом "воткнул и закрепил". Единственное, что сделали, это соединили пару проводков, чтобы ДВД показывал кино на ходу, а не только когда машина стоит. Все незадействованные кабели заизолировали и скрутили изолентой между собой, чтоб не мешались.

    Антенна - действительно, как здесь уже обсуждалось, с толстым антенным разъемом идет более тонкий черный провод (тоже с разъемом). Это питание активной антенны. У меня он был соединен с разъемом из общего жгута проводов. Мы его так и оставили.

    При установки обратно серебристой лицевой панели (та, которая вертикальная) пришлось подложить по две шайбочки между пластмассой панели и железными ушками магнитолы (там два винта, которые крепят и панель и магнитолу). Иначе, когда закрутили все, пластик панели не давал открыться экрану магнитолы (перекашивало его чуть...).

    Антенну GPS уложил на двухсторонный скотч на правый воздуховод (как советовали здесь), а модуль Bluetooth, тоже на скотч, в середину между двумя воздуховодами (там как раз правильное место под него нашлось).

    Выносной микрофон вывел на левую стойку и закрепил под потолком на пластиковой обивке (длины провода хватило с лихвой).

    Провод для iPod вывел вниз, из под левой боковой панели, около пепельницы.

    Также в бардачек вывел внешний кабель USB (мама).

    В 7023 есть также возможность подключить внешний USB (папа) и его тоже можно вывести, к примеру в бардачек, но я его не подключал (сам не знаю почему).

    2. Радио, Интерфейс и удобство пользования. Мне все очень понравилось. Все удобно, функционально и просто. Сам экран в желто-оранжевой гамме (подходит под основную подсветку в машине), а внешние кнопочки - зеленые.

    Как поменять их на оранжевые? - не выяснил еще. Может и нельзя вообще.

    Радио - принимает отлично, но FM станций всего 12 шт. можно записать. Запустив поиск с удивлением узнал сколько новых станций появилось!

    3. Bluetooth - работает просто обалденно! ok.gif При включении магнитолы, она сама сразу находит телефон и последний можно вообще из кармана не доставать. Качество связи превосходное. Мне, через динамики в салоне, слышно замечательно и собеседник меня тоже слышит очень хорошо, орать не надо и шумы не досаждают.

    4. Звук. Меня, на мой неискушенный вкус, все устраивает. Звук вполне нормальный, не плоский. Есть 4 режима surround (на любителей). В общем очень даже вполне пристойно.

    5. Навигация. С навигацией пришлось немного помучится, но благодаря Борису Валентиновичу (Boris4Runner) все наладилось. За что ему большое человеческое спасибо. thank.gif

    Пользую программу Навител. Не понравилось то, что если пользовался навигацией, то перед выключением магнитолы надо обязательно выйти из программы. Иначе, при следующем включении она напишет, что предыдущий запуск был завершен аварийно и предложит сбросить все настройки. sad.gif

    Пользовал несколько навигационных програм, когда ездил по Германии брал машины в прокат, там такого не наблюдалось...

    Еще не понравилось то, что каждый третий раз, при запуске навигации аппарат предлагает для запуска другую программу, которая, наверное зашита у него в памяти как демонстрационная (еще не разбирался). Т.е. приходится заново указывать путь к нужному файлу. Это не сложно, но напрягает и надо бы разобраться...

    6. iPod - ну тут все просто. Подсоединил кабель к iPod и все управление на экране. К iPod можно больше не обращаться. Что не понравилось - выбирать альбомы и исполнителей можно только простым перебором подряд по алфавиту. Что вносит некоторые неудобства, если записей много. Для этого приходится сначала выбрать и запустить на iPod нужный альбом, а потом уже подключать его к магнитоле. Звук лучше, чем при использовании FM трансивера (помех нет). Но почему-то нет перемотки по песне или я еще не нашел?... unsure.gif

    7. DVD - работает. Фильмы показывает. Качество картинки нормальное. Цвета впорядке. На ходу не проверял, поэтому не могу сказать дергается изображение при кочках или нет. Считаю, что 6,5" экрана свое полностью отрабатывают. У дисплея есть несколько углов наклона, так что можно подобрать под себя как удобнее.

    Есть еще много всяких удобных функций, надо разбираться дальше... applaude.gif

    В общем после нескольких дней пользования положительный впечатлений гораздо больше чем отрицательных.

    Я доволен! party.gifok.gif

    Будем посмотреть как аппарат дальше себя покажет.

    Вот.

    Андрей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Велосипед

    после замены подсветки штатного майфуна, остались светодиоды желтого цвета. Если нужны отдам...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner

    спасибо, но это надо опять все разбирать, вскрывать сам аппарат и перепаивать... Сейчас я на это не готов... smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    В аппарат лучше не лезть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD
    FLYAUDIO 2DIN

    Экран 6.5inch TFT high-definition digital LCD Touchscreen 800 х 480

    NAVI

    Digitl TV

    DVD/VCD/CD/MP3

    Radio & IPod

    USB

    Bluetooth (набор номера на дисплее)

    TPMS (показание давления в шинах)

    Sound 4 × 45W HI-FI

    2 типа подсветки

    возможность отдельного просмотра BackLCD

    подключение СD/DVD Changer

    Назовите мне магнитолу с такими же параметрами или лучше за эти деньги и я забуду про flyaudio как про страшный сон.

    494918[/snapback]

    начнем рушить фантазии

    экран 6.5 с тачскрином есть у всех 2 диновых апаратов

    НАВИ стоит дерьмовое, вполне вероятно что на них даже не наидете карт своих городов

    ТВ откровенно безидеиная вещь в авто

    ДВД у всех маломальки 2 динок по качеству уделают китаез, к примеру 2 диновые пролоджи, с потрахами сожрут!!!

    радио это конечно наварот, безусловно

    АИПОД не роскошь даже мои старичек и тот жрет его в прикуску

    ЮСБ с 2006 года стоят во всех 2 динках

    блютус у китайцев кривой на всю голову, если вам приятна связь с плохой слышимостью и отменном разговоре на повышенных из за кривого микрофона - это выбор 12 в 1 ваш

    давления в шинах мне в принципе не нужно с выводом на экран как ни как все всегда в норме, а вся электроника сомнительного качества имеет жуткие погрешности в измерениях.

    звук это отдельная песня, в придачу нужно обязательно купить нормальный усилитель что бы хоть как то уберечся от их хаифая который будет напоминать начало 90х и автомагнитолу "АРТЕЧ"

    2 подсветки это синия и синия, это круто

    подлючение сд ченджера интересно от какого поизводителя придется подлючить сей волшебный аппарат, если этого же то конечно это мега система biggrin.gif а кто хотя бы немного разбирается в качестве звука даже не посмотрит в сторону этих стоналок buzz.gif

    494965[/snapback]

    Федор, я очень терпеливо ждал, пока Вы "выговоритесь". Своими наводящими вопросами я неоднократно пытался добиться от Вас признания того, что Вы судите об аппарате, которого у Вас лично никогда не было.

    Федор, простите, но я так и не понял, как давно Вы используете аппарат от Flyaudio? Можете выложить фото? Какую именно модель Вы используете? Дело в том, что при отсутствии реальных отзывов об аппаратах Flyaudio, Ваш отчет интересует очень многих, в т.ч. и меня.

    494762[/snapback]

    меня судьба миловала связаться с этими апаратами, но друг на прежнюю машину покупал 2Дин двд, правда без жпс. при езде был частый факт при наезде на кочку фильм начинал идти сначала

    494782[/snapback]

    Бесполезно. Вы эти вопросы или не понимали, или просто игнорировали. Лейтмотив Ваших постов один: "Все китайское - г@#но!" Без обоснований. Просто по факту происхождения. Но речь и не шла про "всё китайское". Речь велась о конкретной линейке аппаратов, ни один из которых лично Вы в глаза не видели и в руках не держали. На свой автомобиль я поставил аппарат Flyaudio D7000NAVI. Пользуюсь им уже примерно месяц. Несколько дней назад на автомобиль жены поставил аппарат Flyaudio D7023NAVI. И блютус и навигация и радио и все остальное прекрасно работает! Т.о. я имею личный опыт использования таких аппаратов и мой опыт противоречит Вашим рассуждениям, которые, в отличии от моих, не имеют в своей основе личного опыта. Вы даже не потрудились изучить и дать анализ чужим отзывам, которые уже появились в сети.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Surf RZN215

    +1!!!

    ...и еще добавьте к этому , что Пионер,Кенвуд, ДжиВиСи,Сони,Панасоник - это тоже китай (в 99%)....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ВОЛГОГРАД
    • Машина: 4RUNNER 2006 SE

    "Специалистов теоретиков" развелось немеренно, ведут себя по принципу обсра... всё чего у меня нет! Кстати СД ченджер подключается по шине IP bus, не нравится родной можно подключить, например этот http://www.magnitola.ru/Pioneer-XDV-P6-p-6...facturers_id=27

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Surf RZN215
    НАВИ стоит дерьмовое, вполне вероятно что на них даже не наидете карт своих городов

    ТВ откровенно безидеиная вещь в авто

    ...я ставил VARTA-V-AVM650D (кстати китайский) - полностью удовлетворен

    ...НАВИ Навителовский софт с картами всей России ( пока ничего лучше для нашего региона не видел)

    ТВ - очень полезная вещь, утром когда грею машину смотрю новости

    ( ловит все каналы показывает без проблем на свою салонную антенну- ничего снаружи не ставил)

    если приходится кого то ждать- вещь незаменимая.

    на ходу - смотреть действительно не получится - можно только слушать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    можно подключить, например этот http://www.magnitola.ru/Pioneer-XDV-P6-p-6...facturers_id=27

    Похоже штука хорошая. Но куда его липить? В бардачок, как-то коряво будет. В паре с однодинкой (с выездным монитором), вроде самый приемлемый вариант, но выезжающий не хочется. Или другие варианты есть? sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.