Перейти к публикации
merl

Установка лебёдки в штатный бампер ТЛС 90/95

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Уральск Казахстан
    • Машина: LX570 TLC105
    по моим изысканиям на эту тему там не только пласмаску резать придется а еще и железный верх практически полностью на ширину лебедки как эти куски держатся будут сумлеваюсь я

    588921[/snapback]

    Попробую утопить по максимуму.

    А на сколько изыскания глубокие были ? Ставил, свой бампер примерял ? У меня бампер немного расширен впереди (2001 год). У старых версий 185 бампера меньше выступали вперед. Мне так кажется.

    588965[/snapback]

    у нас нет 185 с губастым бампером на их не смотрел. а в простой не лезет лебедка площадка и один кронштейн лежит. по весне буду ставить но уменя бампер Кадис там места хватает для лебеди вполне. Насчет того чтобы утопить по глубже не все так просто тама здорово мешает трубка испарителя кондиционера и глубже лебедь просто не засунеш и нетолько из-за этой трубки дальше начинает мешать кузов. В прошлом году друг мой Андрей101(тоеже здесь обитает) ставил лебедь в бампер ТЖМ он сам делал все конштейны и сращивал ето все сплощадкой от форда получилось зачетно но ньюансов там геморойных вагон и маленькая тележка унего спроси он поточнее все обьяснит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: о. Сахалин
    • Машина: Toyota Surf 1996 KZN-185

    Виктор Сибирь а если машина с бодиком 2-х дюймовым? площадка на верх рамы встанет? без подрезания бампера

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уральск Казахстан
    • Машина: LX570 TLC105
    Виктор Сибирь а если машина с бодиком 2-х дюймовым? площадка на верх рамы встанет? без подрезания бампера

    589468[/snapback]

    Хоть и не мне вопрос. но ответвсеравно один не встант бампер полюбому резать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC80 1HD-T
      Но вот войдет ли лебедка внутри рамы? Кажется что нет.

    589438[/snapback]

    Войдет. Расстояние внутри рамы 700 мм., а лебедка Варн 9000 570 мм.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC80 1HD-T

    ...

    Изменено пользователем Пушистый Я

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC80 1HD-T
    у нас нет 185 с губастым бампером на их не смотрел. а в простой не лезет лебедка площадка и один кронштейн лежит.

    589460[/snapback]

    Мой длинный бампер:

    post-8277-1236750989_thumb.jpg

    Изменено пользователем Пушистый Я

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: 215 4,7 LTD, ТЛК HZJ77

    Виктор Сибирь а если машина с бодиком 2-х дюймовым? площадка на верх рамы встанет? без подрезания бампера

    То: scream

    В бампер 185 выпуска до 08.98 лебедка не войдет по длинне и с бодиком, а в рейстайлинговый бампер как на предыдущем фото с 08.98г с бодиком 2" (если бампер поднят вместе с кузовом) отлично лебедка вошла бы.

    То: Пушистый Я

    У мня такой же бампер, я Прадовскую площадку под лебедку мерял не войдет она в длинну, придется пол бампера отрезать чтобы ее поставить.

    Выход если только попробовать утопить лебедку в раму и опустить вниз, но утопить в раму мешает радиатор кондиционера.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC80 1HD-T
    То: Пушистый Я

    У мня такой же бампер, я Прадовскую площадку под лебедку мерял не войдет она в длинну, придется пол бампера отрезать чтобы ее поставить.

    Выход если только попробовать утопить лебедку в раму и опустить вниз, но утопить в раму мешает радиатор кондиционера.

    589672[/snapback]

    Мерял линейкой или бампер снимал ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: 215 4,7 LTD, ТЛК HZJ77

    Снимал бампер, брал у товарища площадку, и пытался поставить бампер обратно, не получилось. Площадка упирается в ребра воздухозаборника в нижней части бампера (которые черным покрашены обычно), если их резать, то придется отрезать эти ребра совсем.

    И сверху над площадкой места очень мало получается, поэтому пока я оставил эту затею и думаю как что лучше приколхозить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Красногорск
    • Машина: Прадо 95 2001г (вначале 3L-turbo, потом 1KZ-t), 33х11,5 simex JT2 Был. Темерь VW T5 Panameriсana + 100 HD-FTE МКПП, пока на 315х70х17 АТ+Симекс 34х11,5

    На прадике тож бампер подрезать надо если ставить комап 9,5 тут показано что и как резать: http://www.land-cruiser.ru/Gallery/thumbnails.php?album=324

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: о. Сахалин
    • Машина: Toyota Surf 1996 KZN-185
    ph34r.gif а если бодик 2" + поднятый бампер и площадку к низу рамы привинчивать? войдет? резать бампер всеравно пидется эт понятно главное чтоб он нормально держался после этого а не разваливался на кусочки focus.gif ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC80 1HD-T
    Снимал бампер, брал у товарища площадку, и пытался поставить бампер обратно, не получилось.  Площадка упирается в ребра воздухозаборника в нижней части бампера (которые черным покрашены обычно), если их резать, то придется отрезать эти ребра совсем.

      И сверху над площадкой места очень мало получается, поэтому пока я оставил эту затею и думаю как что лучше приколхозить.

    589832[/snapback]

    Воздухозаборник резать по любому, если ролики ставить от лебедки, так что к этому готов.

    Площадка у меня универсальная... попробую ее порезать так, чтобы все вошло... правда что-то ее найти не могу, где-то в гараже лежит, смеется падла :-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Владимир (33)
    • Машина: Patrol 2.8 TD Длинный. Был Toyota 4Runner VZN185 5VZ-FE.
    То: Goga Kar

    Вот и я думаю, чем резать бампер, наверное лучше вынести лебедку за бампер и точно джеком цеплять можно будет.

      Видел 185 с вынесенной лебедкой, выглядит  ok.gif супер.

    589169[/snapback]

    Зачем мне лиший свес спереди ?

    Не, не вариант...

    589418[/snapback]

    Я же не говорил про постоянную установку. я говорил про съемный вариант. Из бампера только квадрат выходить должен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC80 1HD-T
    Я же не говорил про постоянную установку. я говорил про съемный вариант. Из бампера только квадрат выходить должен.

    590784[/snapback]

    Постораюсь впихнуть. Как потеплеет займусь этим. Сюда отчет выложу, что и как получилось/не получилось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: УРАЛЬСК КАЗАХСТАН
    • Машина: 100VX АКПП FТE. 2007год+2.33АТ.

    то:Goga Kar - совершенно согласен самый оптимальный вариант biggrin.gifbiggrin.gif я себе ставил варн ,бодик +2 ставил в тжм так как с родным бампером вобще не вариант заморачиваться (много гемороя) да и не практично это однозначно при угловой нагрузке на бампер он сложится так как будет ослаблена конструкция. guru.gifguru.gif поискай лучше силовой бамперок себе и сделай почеловечьи недешево согласен но надежно и проблем меньше no.gifno.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Владимир (33)
    • Машина: Patrol 2.8 TD Длинный. Был Toyota 4Runner VZN185 5VZ-FE.

    Я бы поискал, просто 50 кг на морду повесить неохота - зад и так шлифует, как на газ нажмешь, и машина гражданская. Да и бодик чет меня пугает.

    А где будет ослаблена конструкция при съемной лебедке? квадрат загинать будет или где?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC80 1HD-T
    Я бы поискал, просто 50 кг на морду повесить неохота - зад и так шлифует, как на газ нажмешь, и машина гражданская.

    591263[/snapback]

    +1

    По этой же причине не хочу бампер ставить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уральск Казахстан
    • Машина: LX570 TLC105

    Зря вы так. Алюминиевый бампер не значительно весит. и при этом значиельно уменьшает передний свес. а прото что тяжело так сам лебдка с мет тросом весит 40 кг и пружины все равно усиливать если ставить в лебедку в стационар

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: УРАЛЬСК КАЗАХСТАН
    • Машина: 100VX АКПП FТE. 2007год+2.33АТ.

    совершенно согласен с Николаем,по снегу родной бампер реально тормозит а силовик + хорошая защита как лыжа фырит.у меня оме 882 +110кг с переди зад оме 892 +300кг .доволен по самое нихачу. dead.gifdead.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC80 1HD-T
    Зря вы так. Алюминиевый бампер не значительно весит. и при этом значиельно уменьшает передний свес. а прото что тяжело так сам лебдка с мет тросом весит 40 кг и пружины все равно усиливать если ставить в лебедку в стационар

    591623[/snapback]

    Пружины спереди усиленные стоят + проставки.

    Машина используется на повседневку и силовой бампер не очень то нравится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.