Перейти к публикации
merl

Установка лебёдки в штатный бампер ТЛС 90/95

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нижегородская обл.
    • Машина: 3 тойоты, 2 буханки.

    Кстати, чтобы не мучатся с ручкой управления редуктора можно лебедку разобрать и повернуть редуктор на 90 градусов.

    Ручка будет торчать вперед.

    На Камапах такое делается легко. На остальных не знаю....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2.7 SSR-X 2000г
    forcedell швеллер шириной 180мм. длина нужна около 800 мм..

    1 м уголка -по настроению, смотря как будешь крепить, внутрь рамы или снаружи (да и то метра много будет)

    болты - М10-12, чем прочнее тем лучше...

    а вообще если такие вопросы задаешь купи готовую площадку, или отдай машину чтоб лебедку установили за тебя...

    по этой теме уже многое пережевано...

    1166438[/snapback]

    спасибо за ликбез smile.gif себе все пометил...

    не... свои машины я никому чинить не доверяю, лучше тупые вопросы задавать и самому образовываться и все своими руками делать, чем этим #####ам в сервисе доверять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Химки,М.О.
    • Машина: TLC90 PRADO,уже+2"Добинсон

    To: forcedell

    Почитай мою тему,тут с фотками и размерами. friends.gif

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...topic=70433&hl=

    Изменено пользователем andre67

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2.7 SSR-X 2000г
    To: forcedell

    Почитай мою тему,тут с фотками и размерами. friends.gif

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...topic=70433&hl=

    1168413[/snapback]

    большое спасибо, то что надо, лебедку на НГ покупаю (типо подарок) железо буду начинать тоже готовить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: о. Сахалин
    • Машина: Toyota Surf 1996 KZN-185

    forcedell я себе тоже типа подарок сделал...жду когда приедет...только у меня задача чуть посложнее будет - нужно воткнуть лебедку в штатный бампер, который идет с 1996 по 1998 года... на днях уже должна приплыть - буду ставить сделаю отчетец выложу в тему Пушистого...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2.7 SSR-X 2000г

    ну я тоже лебедку буду в штатный бампер ставить, машина 2000 года.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Простите за нахальство sad.gif А в 130 можно поставить лебедь в бампер?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC80 1HD-T
    forcedell я себе тоже типа подарок сделал...жду когда приедет...только у меня задача чуть посложнее будет - нужно воткнуть лебедку в штатный бампер, который идет с 1996 по 1998 года... на днях уже должна приплыть - буду ставить сделаю отчетец выложу в тему Пушистого...

    1169294[/snapback]

    Я своего отчета по лебедке не делал. По скудоумию написал в установку лебедки на прадика... лучше в темку Wildim'a добавь buzz.gif

    А вот в твой бампер точно не войдет, к сожалению. Может купить послерестайлинговый бампер ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ

    Народ не надо мучиться и впихивать невпихуемое guru.gif

    пользоваться лебедью вставленной в штатный бампер невозможно. Размотку включать-гемор, трос не видно, бороду не размотать, а самое главное если вы там где нужна эта лебедка бампера к тому моменту будут валяться двумя километрами сзади поломанные на мелкиме кусочки

    Я через это все прошел, Пушистый тоже, ну сколько можно на одни и те же грабли наступать guru.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC80 1HD-T
    Народ не надо мучиться и впихивать невпихуемое guru.gif

    пользоваться лебедью вставленной в штатный бампер невозможно. Размотку включать-гемор, трос не видно, бороду не размотать, а самое главное если вы там где нужна эта лебедка бампера к тому моменту будут валяться двумя километрами сзади поломанные на мелкиме кусочки

    Я через это все прошел, Пушистый тоже, ну сколько можно на одни и те же грабли наступать guru.gif

    1169830[/snapback]

    да вроде не так все страшно. лебедь до сих пор в штатном бампере стоит buzz.gif

    нормально бампер жил и в страшные ебеня прошел... до недавней ледовой переправы.

    конечно лучше совместить установку лебедки с установкой силового бампера. но не всегда это реально финансово выполнимо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2.7 SSR-X 2000г
    forcedell я себе тоже типа подарок сделал...жду когда приедет...только у меня задача чуть посложнее будет - нужно воткнуть лебедку в штатный бампер, который идет с 1996 по 1998 года... на днях уже должна приплыть - буду ставить сделаю отчетец выложу в тему Пушистого...

    1169294[/snapback]

    Я своего отчета по лебедке не делал. По скудоумию написал в установку лебедки на прадика... лучше в темку Wildim'a добавь buzz.gif

    А вот в твой бампер точно не войдет, к сожалению. Может купить послерестайлинговый бампер ?

    1169779[/snapback]

    Погоди те ка, че значит в мой бампер не войдет? у WillDima такой же бампер и у него все влезло, у нас машины в одим месяц разница, можно поподробней.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: о. Сахалин
    • Машина: Toyota Surf 1996 KZN-185

    Пушистый Я, Кибербелка и не возможное-возможно, и не вприхуемое-впихуемо biggrin.gif

    объясняю:

    1) у меня сделан бодик, соответственно резать металлическую часть бампера уже не нуна;

    2) я уже видел как установлена аналогичная лебедка в такой же бампер как у меня на крепления а-ля тоета (как у Пушистого родные крепежи под площадку для лебедки), даже полазил с рулеткой под машиной в отсутствие хозяина biggrin.gif машину часто вижу, а вот хозяина не могу поймать, сторожить его лень (на машине тоже бодик 5 см. стоит). Сфотать не на что было так бы выложил фоту. Бампер конечно убогенько встал сильно упирается в лебедку и нижняя юбка почти полностью вырезана по середине. НО я не буду ставить на тоетовские крепления, хочу сделать площадку как на крузаках делают - цепляется за родные болты на которых висят крюки, снизу рамы + закрепить площадку в отверстия на раме для крепления родных тоетовских площадок (т.е. с каждой стороны площадка будет прикручена к раме в 3 местах) при такой конструкции лебедка должна встать между лонжеронами рамы и ни чему не будет мешать (даже трубки кондея не должны мешать, т.к. они выше).

    Пластиковый фартук придется порезать, у меня есть подопытный образец в хреновом состоянии связанный леской, для эксперимента самое то, а потом родной буду кромсать...

    С ручкой размотки нуна будет помудрить, возможно придется развернуть редуктор или еще че пока не знаю как лебедку увижу буду думать - самый крайний случай так же вырезать центральную часть юбки и будет доступ ко всему, т.к. лебедка будет стоять ниже чем на тоетовских креплениях на высоту рамы, т.е. на 60 мм.

    КОРОЧЕ судя по размерам лебедки, моим замерам должно все получиться

    3) Силовой бампер мне нах не нужен во первых по эстетическим соображениям моей жены biggrin.gif , она и про лебедку то не в курсе, поставлю получу за растранжиривание семейного бюджета на всякую не нужную, по ее мнению, хрень wow.gif , во вторых лишний вес совсем ни к чему...

    P.S. Железо для площадки будет с башенного крана, так что прочность конструкции очень не хилая...

    P.P.S. сорри что так много букв...

    Изменено пользователем scream

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: о. Сахалин
    • Машина: Toyota Surf 1996 KZN-185

    forcedell у меня бампер другой, меньше...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ

    Да я ж не критикую, конечно каждый делает так как ему нужно

    я просто делюсь тем через что сам прошел, просто второй раз я поэтому пути не пойду

    все ИМХО и извините если кого задел, че не так ляпнул rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2.7 SSR-X 2000г
    forcedell у меня бампер другой, меньше...

    1170659[/snapback]

    да да я уже понял smile.gif с утра видимо бегло прочитал, и не заметил что не мне говорили smile.gif)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2.7 SSR-X 2000г
    хотелось бы узреть бюджет 

    580 р. - 1 м швеллера 18

    150 р. - 1 м. уголка

    100 р. болты-гайки

    100 р. диски для болгарки

    и biggrin.gif 1 электрод

    1164295[/snapback]

    проблема с 18 швеллером нет нигде? 16 туда пойдет? или он маленький сильно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: о. Сахалин
    • Машина: Toyota Surf 1996 KZN-185
    хотелось бы узреть бюджет 

    580 р. - 1 м швеллера 18

    150 р. - 1 м. уголка

    100 р. болты-гайки

    100 р. диски для болгарки

    и biggrin.gif 1 электрод

    1164295[/snapback]

    проблема с 18 швеллером нет нигде? 16 туда пойдет? или он маленький сильно?

    1177734[/snapback]

    я вот тоже насчет 16-го задумался... т.к. ширина лебедки 15 см по нижним креплениям... вопрос нужно ли лебедке (барабану) свободное пространство в швеллере? или можно в плотную ставить лебедь в 16-й швеллер барабан тоже только что померил - 15 см...

    у кого швеллер под рукой есть? biggrin.gif 16 это наружный размер? сколько внутри?

    Изменено пользователем scream

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015

    18 минимум. Там еще шляпки болтов под ролики должны поместиться. Если лебедка с большими боковинами типа Х9500 то нужен 20 см. Нужно учитывать, что в районе ножек боковины лебедки меньше чем у барабана.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015
    16 это наружный размер?

    Да, внутри меньше почти на 2 см, у швеллера стенки еше вбок к основанию расширяются, если не подводит память у основания стенка около 8 мм и угол скруглен. Под комап 9000 пришлось 18 швеллер немного внутри болгаркой расширять (уклон стенок). Китайская EW9000 пролезает легко.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: о. Сахалин
    • Машина: Toyota Surf 1996 KZN-185

    АндрейPrado ну 18 значит 18...у меня ТХ9500 там что лапы, что барабан 15 см...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.