Перейти к публикации
merl

Установка лебёдки в штатный бампер ТЛС 90/95

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Уральск Казахстан
    • Машина: LX570 TLC105
    Пушистый Я  тоже интерестно...площадка полюбому покатит...а вот получится ли так же аккуратно бампер отрезать вопрос и че с дугой делать мелкой...снимать как то неохота...

    З.Ы. лебедку пока ставиь непланирую (бюджет непозволяет) но на будущее учту

    588785[/snapback]

    на 185 не встанет в бампер (Большой кусок придется вырезать половина лебедки будет наружу), дугу тоже придется убирать а так площадка подходит кронштейны тоже ,

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC80 1HD-T
    Пушистый Я  тоже интерестно...площадка полюбому покатит...а вот получится ли так же аккуратно бампер отрезать вопрос и че с дугой делать мелкой...снимать как то неохота...

    З.Ы. лебедку пока ставиь непланирую (бюджет непозволяет) но на будущее учту

    588785[/snapback]

    Площадка есть (универсальная), лебедка тоже. Заказал только кронштейны крепления в раму. Потеплее станет, буду пытаться поставить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC80 1HD-T
    Пушистый Я  тоже интерестно...площадка полюбому покатит...а вот получится ли так же аккуратно бампер отрезать вопрос и че с дугой делать мелкой...снимать как то неохота...

    З.Ы. лебедку пока ставиь непланирую (бюджет непозволяет) но на будущее учту

    588785[/snapback]

    на 185 не встанет в бампер (Большой кусок придется вырезать половина лебедки будет наружу), дугу тоже придется убирать а так площадка подходит кронштейны тоже ,

    588834[/snapback]

    Завтра залезу под какой-нибудь Прадо, посмотрю сколько там места...

    Лебедка все-равно давно лежит, так что ставить по любому буду.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уральск Казахстан
    • Машина: LX570 TLC105
    Завтра залезу под какой-нибудь Прадо, посмотрю сколько там места...

    Говрю потому что лазил я уже и смотрел и под прадо и под сюрф smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: kzj95

    У прадо места больше значительно (на глаз вдвое по глубине), смотрели, сравнивали...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC80 1HD-T
    на 185 не встанет в бампер (Большой кусок придется вырезать половина лебедки будет наружу),  дугу тоже придется убирать а так площадка подходит кронштейны тоже ,

    588834[/snapback]

    Что-то не совсем понял про какую дугу речь ?!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: kzj95

    С другой стороны, если вырезать акуратно (я например болгаркой на маленьких оборотах приловчился) то и пусть торчит, даже лучще, на прадо например барабан и процесс намотки плоховато видно, и на штатной площадке, все по правильному. Если речи идет о штатном усилителе бампера ("дуга"), то на прадо она тоже выкидывается

    Изменено пользователем Unleha1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC80 1HD-T
    С другой стороны, если вырезать акуратно (я например болгаркой на маленьких оборотах приловчился) то и пусть торчит, даже лучще, на прадо например барабан и процесс намотки плоховато видно, и на штатной площадке, все по правильному. Если речи идет о штатном усилителе бампера ("дуга"), то на прадо она тоже выкидывается

    588871[/snapback]

    Пачкаться сильно будет наверно... если торчит.

    А усилителя у меня нету. При ДТП предыдущий япономать-хозяин так и не поставил :-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уральск Казахстан
    • Машина: LX570 TLC105

    по моим изысканиям на эту тему там не только пласмаску резать придется а еще и железный верх практически полностью на ширину лебедки как эти куски держатся будут сумлеваюсь я

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC80 1HD-T
    по моим изысканиям на эту тему там не только пласмаску резать придется а еще и железный верх практически полностью на ширину лебедки как эти куски держатся будут сумлеваюсь я

    588921[/snapback]

    Попробую утопить по максимуму.

    А на сколько изыскания глубокие были ? Ставил, свой бампер примерял ? У меня бампер немного расширен впереди (2001 год). У старых версий 185 бампера меньше выступали вперед. Мне так кажется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: 215 4,7 LTD, ТЛК HZJ77

    Я тоже прикидывал, по высоте лебедка в наш бампер тоже не полезет, по длине вроде войдет, а как его распилить сверху, он же развалиться?

    Если только бампер переместить чуть вперед и вверх или площадку под лебедку колхозить чтобы крепилась под рамой.

    Рейстайлинговый бампер длинее но высота его та же.

    Посмотрел на Экзисте площадка 6000 руб, кронштейны 1500 руб. штука дороговато выйдет.

    Если только лебедку покомпактнее чем Комап. Но у них ценник ph34r.gif

    Видел 185 с вынесенной за бампер лебедкой, тоже выглядит не плохо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Владимир (33)
    • Машина: Patrol 2.8 TD Длинный. Был Toyota 4Runner VZN185 5VZ-FE.

    А если квозь бампер квадрат пропустить а лебедку выполнить съемной? а за квадрат можно и джеком зацепиться. Как Вам такой вариант?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: 215 4,7 LTD, ТЛК HZJ77

    То: Goga Kar

    Вот и я думаю, чем резать бампер, наверное лучше вынести лебедку за бампер и точно джеком цеплять можно будет.

    Видел 185 с вынесенной лебедкой, выглядит ok.gif супер.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: о. Сахалин
    • Машина: Toyota Surf 1996 KZN-185

    Виктор Сибирь а фото нету случаем??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC80 1HD-T
    То: Goga Kar

    Вот и я думаю, чем резать бампер, наверное лучше вынести лебедку за бампер и точно джеком цеплять можно будет.

      Видел 185 с вынесенной лебедкой, выглядит  ok.gif супер.

    589169[/snapback]

    Зачем мне лиший свес спереди ?

    Не, не вариант...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC80 1HD-T

    В общем залез под машину.

    Впереди места просто дофига. По крайней мере для лебедки без роликов.

    По высоте все-таки не влезет, если крепить сверху рамы. Если опустить чуть ниже, внутри рамы, то усе нормально влезает. Только площадку придется делать самому. Что совсем не пугает.

    По дороге встретил сурф года наверно 1997. Бампер маленький впереди, реально намного меньше чем мой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: 215 4,7 LTD, ТЛК HZJ77

    Фоты нет, если увижу ту машину сфотографирую.

    Там схема крепления простая была, из бампера выходил сплошной лист металла где то 7 мм толшиной, сверху на него прикручена лебедка, лист металла попадает как раз в прорези бампера так что резать практически ничего не надо.

    Внутри этот лист металла лежит на раме, там сверху рамы тоже дырки есть, металл на раму положил, прикрутил болтами сверху на раму и все площадка готова.

    Но можно уголком еще внутри усилить, положил его на лист металла, ребро уголка вниз рамы, прикрутил сверху рамы уголок вместе с листом металла, и в боковые дырки рамы этот же уголок прикрутил болтами.

    Обрезан лист был так чтоб из под лебедки не торчал, лебедка установлена вплотную к бамперу, сверху накрыта чехлом (защита от грязи) и создавалось такое впечатление что лебедка была как родная (типа с завода так и было).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: 215 4,7 LTD, ТЛК HZJ77

    По высоте все-таки не влезет, если крепить сверху рамы. Если опустить чуть ниже, внутри рамы, то усе нормально влезает. Только площадку придется делать самому. Что совсем не пугает.

    То: Пушистый Я

    Прикрутить к раме снизу прямоугольный лист металла (под буксировочный крюк) и площадка готова. Тогда по высоте войдет, только снизу бампер подрезать все равно придется, ребра прорези воздухозаборника будут мешать.

    Но вот войдет ли лебедка внутри рамы? Кажется что нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: 215 4,7 LTD, ТЛК HZJ77

    Посмотрел фото 95, вроде внутрь рамы лебедка должна войти по ширине, но внутри рамы там еще поперечина есть.

    Короче измерять все нужно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota
    Далее снимаем бампер и откручиваем непонятно для чего прикрученные 2 куска железа от рамы:

    Это не непонятные куски, а деформационные зоны.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.