Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Lexus LX470 =)

    жена спит беременная, сурф на стоянке с севшим аккумулятором, паджера жены тоже без аккума т.к. пока не нужна. съездил на лыжах покататься... dead.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4 Раннер 3VZ-E 1993г.в МКПП Купер Дискавери СТТ 33"
    жена спит беременная

    Оппппа ok.gif Поздравляю buzz.gifbuzz.gifbuzz.gifflower.gif

    От себя и от жены flower.gifok.gif

    Изменено пользователем Рома

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Lexus LX470 =)

    Выкопался... приводу походу ########ец blink.gif но нормально проехать не смог т.к. по льду стащило ( был бы привод не стащило бы логично? ) близко к соседней машине .буду ждать когда уедет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Велосипед

    похоже Вы третий, кто заехав в сугроб, не дождался подключения пониженной и сорвал зубья на шестеренке, в раздатке....

    1. Я

    2. Эйс вентура

    3. HiluxSurfеr

    Кто следующий?!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Lexus LX470 =)

    НИче подобного... сурф меня хорошо научил пока все лампочки не загорятся нефиг дергаться. так что я дожидался все ка кнадо...

    причем самое смешное что приехал я на эвакуаторе в сервис сгрузился и лампочка 4Lo погалса о_О я уж дергать включать вфыключать не стал, а вот привод и блокировка моргают. вперед назхад дергаюсь стучит сцуко и колеса клинит вроде как... будем разбираться че там за хатунг....

    вам ваши попадания че по деньгам встали? есть ли разборки уже на 215е раннеры ( сомневаюсь что-то ).... на скока я попал на соточку? Ж)

    Сделаю наверно все-таки продам, как-то грустно сугроб из которго 2мя махами лопаты я вылез, поломал мне мост или раздатку... на серьезном внедорожнике... жалко тут смайла нет типа истерического смеха Ж))))

    Изменено пользователем HiLuxSurfer

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Велосипед

    мне по гарантии делал автосалон. знаю что меняли шестеренку и актуатор...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Lexus LX470 =)

    все-таки раздатка? blink.gif она ж 3 штуки стоит на екзисте... балииин ph34r.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    To: HiLuxSurfer

    В итоге ка кты ручку не крути а привод не выключается постоянно мигает блокировка оранжевая и зеленый привод на кнопку и крутилку не реагирует, понижайка на 4Ло мигает на 4Н горит о_О

    Похоже каг и у миня (:

    Если там че-то сломалось то продаю это говно за 30 штук а то и дешевле лишь бы забрали, у меня сурф и то более живучий и живее всех 215х.

    Ну ну, я за 23 не смог продать. Просто в шоке от спроса на это чудо автопрома.

    1. Я

    2. Эйс вентура

    3. HiluxSurfеr

    Кто следующий?!

    Еще Халк с Питера, у него тоже самое.

    Изменено пользователем Эйс Вентура

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Lexus LX470 =)

    А че я не видел что за 23 продаешь? взял бы этот паркетник biggrin.gif

    по деньгам ремонт в че вышел?

    Че в итоге накрылось-то?

    А я к вам собирался числа 15го опять... терь пока не починю не приеду.... но зато приеду поедем куда-нит ьпиво пит ьи обсуждать как поднять спрос на раннеры что бы рподать их бьолее эффективно biggrin.gif

    Изменено пользователем HiLuxSurfer

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Lexus LX470 =)

    Граждане у кого подобное было, скажите че накрывалось-то и чо по баблу выходило кто сам чинил а не по гарантии? buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородрк
    • Машина: TLC 76,4.2HZ

    Все-таки странно как то все это. Я своего Сурфа 215 на серьезном бездорожье эксплуатировал, засаживал так, что подножки отскакивали, и ничего, все прекрасно работало. Надо неукоснительно следовать правилам, включил полный привод и блокировку, дождись, пока лампочки перестанут мигать, и не вздумай все это выключать, пока не выедешь на ровную площадку! А то выключение полного привода и блокировки на неровно стоящей машине также может приводить к поломке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Lexus LX470 =)
    А то выключение полного привода и блокировки на неровно стоящей машине также может приводить к поломке.

    О чо та новенькое blink.gif какая связь выключения и неровностей?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Нельзя допускать чтобы в момент выключения 4L или при разблокировке нагрука неравномерно распределялась по осям (перед-зад). Мульт-мод требует действительно корректного и вдумчивого применения, особенно в российских условиях. Для крутых джиперов, не без оснований полагающих, что "вдумчивость" - перед каждым сугробом и перед каждой лужей - это неприличное понятие - есть замечательные аналоги - TLC 120, FJ. Любая иная точка зрения - при столь массовых и закономерных поломках РК у 215 - должна основываться на нежелании конструкторов тойоты устранить детскую болезнь за 6 лет с начала выпуска модели smile.gif .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    To: HiLuxSurfer

    Висела обьява в продаже авто.

    Чую щас опять продавать начну, опять все поломалось.

    Пока попал на 46 штук. Что ломается и почему никто не знает.

    Читай в теме Ремонт Мультимод, тама у меня теперь родина на форуме cry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат
    пит ьи обсуждать как поднять спрос на раннеры что бы рподать их бьолее эффективно
    - срочно сносите всю тему под корень и создавайте новую - какая офигительная тачка 215-й - никогда не ломается и любой сугроб на раз biggrin.giftongue.gifbuzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Lexus LX470 =)

    Вообщем господа попал я на передний редуктор mad.gif Видимо у меня это традиция sad.gif

    Внимание вопросы:

    Существуют ли разборки по 215м и есть ли где б\у редукторы?

    Если брать главную пару ее надо ить синхронизировать так? а в нашем колхозе имха врятли это кто сделает, соотвественно для меня выход - только новый редуктор? Скока он стоит штук 70?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 2013 Dodge Ram 1500 Laramie 5.7L HEMI V8, 8-Speed
    Вообщем господа попал я на передний редуктор  mad.gif  Видимо у меня это традиция  sad.gif

    каким образом?????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Lexus LX470 =)

    его еще не разбирали(сам редуктор), но када кардан крутишь колеса то крутятся то не крутят то заклинит то щелчки какие-то из него... вообщем он, завтра послезавтра попробуем разобрать посмотреть чо там ph34r.gif

    P.S. Продается 4раннер!!!! 05 года модель 06го Ж)))) не дорого! Ж))))))) Или меняю на 130\185 с доплатой rest.gif

    Изменено пользователем HiLuxSurfer

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    По описанию возникает вопрос, а нет ли связи неисправности с механизмом подключения переднего привода. До начала разборки редуктора я бы предложил внимательнее исследовать работу механизма подключени (эл.маг), разобрать его и повращать за правое колесо при заведомо отлюченной левой полуоси. Не похоже на передний редуктор из-за избыточной вариативности поведения трансмиссии (крутит, не крутит, клинит).

    Изменено пользователем John298

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Lexus LX470 =)

    ХЗ все равно сам я этого делать не буду, а механику своему доверяю ибо чинюсь у него уже лет 6, завтра послезавтар разберет скажет че там как. rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.