Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Уфа
    • Машина: Велосипед

    то Tigerz...

    "Autobus" решил, что рама кофно т.к. в передней её части, есть предусмотренные (японскими конструкторами дебилами) зоны деформации. Якобы просто инженеры идиоты и кретины (интересно он сам какое отношение имеет к инженерии?) и не имеет смысла говорить о пользе этих зон.

    Вобщем бред полный, бзик как он выразился. Поэтому переубеждать его безсмысленно, не только по этому бзику, но и по остальным четырем.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 1GR-FE 01.2005 г.

    Ну и я отпишусь.

    Машинка 2005 г.в., эксплуатирую с начала июня сего года, V6 4л. При росте в 190 почему-то не испытываю неудобства в посадке blink.gif . Жрет 16.1мпг-цикл исключительно городской пробочный. Люк в открытом состоянии "барабанит", просто не открываю до упора-шума нет. Магнитолу сменил сразу на "фантом" где присутствует TV, MP3, DVD и прочая хрень, включая навигацию. Штатный дивидюк работает как часы, смотреть можно как синхронно с головой так и по отдельности. По управляемости и динамике вопросов нет-супер. В говна серьезные не лазил, но катался по песочку и в дождь по пашне-хорошо. Дрыхнуть в салоне получается нормально, при чем вдвоем-абсолютно не тесно.

    Стандартное ТО-три копейки, у жены на Ярисе дороже)

    В общем всем доволен, даже самому странно. ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    To: Arthur

    решил, что рама кофно т.к. в передней её части, есть предусмотренные (японскими конструкторами дебилами) зоны деформации.

    Действительно идиотизм blink.gif

    На Прадо 120 я полагаю тоже самое.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 2013 Dodge Ram 1500 Laramie 5.7L HEMI V8, 8-Speed
    Магнитолу сменил сразу на "фантом" где присутствует TV, MP3, DVD и прочая хрень, включая навигацию.

    а можно фото установленного Фантома пожалуйста.... какая модель? случайно не эта - DVM-3019?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЧИТА
    • Машина: Surf 3RZ 215 2003г

    А что движка и ходовка на 215-х БЫЛИ У КОГО ПРОБЛЕМЫ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алмата
    • Машина: 4Runner

    У любого авто могуть быть проблемы, особенно ежели их настойчиво добиваться, тем или иным способом...

    Если про так называемые "врождённые болячки" - то особо не наблюдалось.

    Всё остальное из разряда нравиться/не нравиться (так тут надо сразу было думать - твоё или нет) или не повезло с конкретно взятой тачкой (б/у завсегда лотерея).

    Ну и пожалуй "знаменитая" система X-REAS, весчь безусловно интересная и прикольная, но нукась её пока что на х.., при возможности выбора думаю без неё ПОКА ЧТО лучше!

    (вот ежели, когда-нибудь, будет на неё запчастей как грязи и менять/ставить везде научаться, вот тогда... - вобщем это есть хотелки со словесным поносом)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Велосипед
    А что движка и ходовка на 215-х БЫЛИ У КОГО ПРОБЛЕМЫ?

    495610[/snapback]

    у меня не было

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner 2005 4,7 VVT-I(2UZ-FE) LTD

    Наверное, если все то что мы хотим увидеть в своих Раннерах производитель установит одновременно , то при выезде с конвеера этот автомобиль получит шильдик Лехуса и ценник будьте любезны.

    Мне кажется, что в 4Runner в комплектацию Limited забыли положить, память сидений, функцию складывания зеркал, прикуриватель с пепельницей, шторку багажника, подогрев задних сидений, третий ряд сидений, печку для задних пассажиров, Х-REAS, регулируемый клиренс, ну и всякие там датчики (дождя, света, гидрокорректор, камеру заднего вида...) , может не всем, а только мне...да, видно от щедрости они в мой авто поставили целых 2 (две) thank.gif подушки безопасности.

    Но все равно, он мне нравится rolleyes.gif

    Изменено пользователем Max-fisherman

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    Цитата:

    Мне кажется, что в 4Runner в комплектацию Limited забыли положить:

    память сидений - в Limited c 2006 есть.

    функцию складывания зеркал - нет.

    прикуриватель с пепельницей - можно купить отдельно.

    шторку багажника - ее у Вас просто украли, ее нет только в моделях с 3 рядом сидений.

    подогрев задних сидений - нет.

    третий ряд сидений - есть в отдельных комплектациях SR5 и Limited.

    печку для задних пассажиров - нет.

    Х-REAS - в комплектации SE - стандарт, в Limited - опция.

    регулируемый клиренс - опция в Limited.

    ну и всякие там датчики (дождя, света, гидрокорректор, камеру заднего вида...) - датчик света стандарт в Limited, камера заднего вида - стандарт в Limited с навигацией. Гидрокорректор фар есть только у некоторых моделей Surf.

    в мой авто 2 подушки безопасности - c 2006 года - 6 (или 8) подушек.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Bishkek, Kyrgyzstan
    • Машина: 4Runner V8 Limited 2002 & Surf SSR-G 185 3.4 1996

    В Лимитед есть опция 8 подушек. У меня именно так.

    А вообще, после опций в бмв 5-й серии 99-го года, становится грустно от комплектации лимитед ранера 2008-го.

    например:

    1. боковые зеркала с автозатемнением

    2. боковые зеркала меняющие угол при движении задним ходом.

    3. память зеркал

    4. очень мало настроек сидений водителя, про пасажира скромно умолчю, особенно если сравнивать с Е классом мерседеса середины 90-х

    5. датчик загрязнения входного воздуха в салон + 2 ОГРОМНЫХ угольных фильтра

    6. автоподнятие стекол. абсолютно непонятно зачем съэкономили на такой мелочи.

    7. ксенон

    8. память руля, поднятие руля когда вытаскиваешь ключ

    9. куча контролирующей диагностической электроники. все лампочки контролируются компом и в случае смерти выводится аларм на экран.

    10. существенно лучше сделан иммобилайзер, все контролируется через цифровую шину, включая замки и окна, можно поставить серьезную сигнализацию, без необходимости тянуть пучки проводов по всей машине.

    11. существенно лучшая шумка и весь пластик сидит куда как более аккуратно и потенциально меньше звенящих узлов.

    А уж при сравнении фарша с машинами европейских конкурентов одного модельного ряда и года, становится совсем грустно.

    Конечно можно сказать, что меньше электрики - выше надежность, но однако ж не уазик покупаем.. ;=) В этом отношении японцы все больше огорчают. причем покупка GX470 кардинально не улучшит ситуацию с опциями.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 2013 Dodge Ram 1500 Laramie 5.7L HEMI V8, 8-Speed
    c 2006 года - 6 подушек

    в буклете для 2006 года написано - 2 подушки для водилы и пассажира - это стандарт для всех комплектаций. а все остальные подушки - это опция, опять же для всех комплектаций.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner 2005 4,7 VVT-I(2UZ-FE) LTD
    шторку багажника - ее у Вас просто украли, ее нет только в моделях с 3 рядом сидений.

    Мне кажется Борис ошибается, в Limited ее (шторку) не ставят по причине акустики, в багажном отделении установлен сабвуфер и 2 динамика, на их месте в SR и SE установлены зеркала. А украли у меня всего лишь наушники с пультом и сервис ключ force.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Велосипед

    у меня лимитед в "стоке", шторка и JBL езмь

    [attachmentid=43116]

    на фото авто еще в штатах.....

    мне кажется что Борис вообще не ошибается smile.gif

    post-6021-1228211265_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner 2005 4,7 VVT-I(2UZ-FE) LTD

    У меня инфа такая, да и кому понадобилось эти шторки тырить, я понимаю снять ее с авто чтобы общий вид и цену не портить на аукционе по причине потрепанности...но зачем тогда они кладут старые ворсистые проженые коврики ???

    У вас и сетка лежит в багажнике, однако это точно аксессуар wink.gif

    Изменено пользователем Max-fisherman

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 2013 Dodge Ram 1500 Laramie 5.7L HEMI V8, 8-Speed
    У меня инфа такая, да и кому понадобилось эти шторки тырить, я понимаю снять ее с авто чтобы общий вид и цену не портить на аукционе по причине потрепанности...но зачем тогда они кладут старые ворсистые проженые коврики ???

    У вас и сетка лежит в багажнике, однако это точно аксессуар  wink.gif

    512084[/snapback]

    а вот сетки - входят как раз в комплектацию авто с double dacker cargo (с двух-полочным багажником)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD
    мне кажется что Борис вообще не ошибается smile.gif

    512066[/snapback]

    Еще как ошибаюсь. Последний пример - по оптитрону чуть не ввел людей в заблуждение:

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...24entry403124

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    Задолбал скрипеть этот багажник mad.gif

    Уже какие тока затычки к нему не приклеивал.

    Помолчит пару дней, и опять все заново mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    OFF:

    Откуда: Питер

    Машина: 4runner 1GR-FE.

    Продаю пепелац, плакаю (:

    Ну вот, теперь понятно, когда нужно машину менять - дверь заскрипела!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Велосипед

    тоже скрипит дверь багажника....

    что только не делал....

    продаю biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алмата
    • Машина: 4Runner

    Для себя "разложил" бы так:

    1) Не принципиально.

    Оптитрон, фазотрон и т.п. - в принципе то вещи сугубо личного вкуса, в плане того, что и штатная подсветка выполняет свои функции на 100%.

    Про аудио, видео и аккустику салона - уже на форуме наверное всё сказано, не устраивает - "так бабло у карманы и алга (вперёд - по каз.)"!

    Тоже самое можно сказать и про ходовку (лифт, резина и т.п.) и обвес всякой всячиной, нужной и не очень...

    2) Нужная примочка и то, что не устраивает.

    Про зеркала уже писал - нет режима "парковки", а у кого нет подогрева зеркал (да и сидух), ерунда, т.к. вопрос абсолютно решаемый. Тем более мы не знаем - может и были бы если бы первый пользователь выбрал бы енти опции? Да "бы" мешат...

    По отдельному включению ПТФ - переделать не проблема, но лучше бы изначально, нормальный (независимое включение) алгоритм, тем паче, что сам-то выключатель есть! А тут надо лезть, ковыряться...

    Не устраивает - непредусмотрено отключение "вумных помогателей езды" (тот-же Ауди, уже с 92году на сотках есть отключение АБС, для любого джипака - классная весчь!).

    Не устраивает - далеко не лучшая работа климатической системы в режиме "авто", а именно - запотевание стёкол при "рециркуляция - включено", когда на улице окло нуля (разобрался я с кондеем - сам он в норме). То-ли считывающие датчики по салону не удачно расположены, то-ли настройки у них (и всей системы) не фонтан и/или вытяжка плохо реализована, не знаю, но результат, как говориться "на стёкле..."

    P.S. наверное это актуально только для тех, кто живёт в местности с повышенной влажностью (???)

    И удивляет - почему у америкосов, в базе, не ставят не просто фильтры салонного воздуха, а именно противогаревый (по дугому - пыль/пыльца) фильтр (именно они-то и есть угольные, автоматика тогда уже вторична) - вроде как уних за здоровье по полной "башни клинит", а тут - на тебе! Такая лажа!!!!

    3) Про все остальные навароты (к примеру по списку, кторый дал Evrey).

    Всё что было перечислено... Да, согласен. Дык тойота всегда и была такой - в плане позиционирования на рынке (как в принципе и весь японский автопром). И это не хорошо, не плохо. Все машины, таковы, какие они есть... За то и "бабки" плачены и именно стока, а не больше!!!

    P.S. Насчёт скрипов - абсолютно никаких unsure.gif

    Изменено пользователем Андрей_Ala

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.