Перейти к публикации
Леха Гамми

неужеле война?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61

    Я тут прочитал на http://echo.msk.ru/programs/code/532628-echo ,цитирую:1)"И нам постоянно, каждый раз рассказывают, что Россия уже контролирует Цхинвал, но каждый раз эти заявления… Знаете, что меня смущает? Они противоречат. Я слышу в очередной раз сначала, что танки вошли в Цхинвал, потом – что там идут ожесточенные бои, потом – что российские войска вошли в Южную Осетию и готовятся дать бой грузинам. Дальше выступает Южная Осетия и говорит, что в Цхинвали перебои с водой и что там нельзя бегать людям за водой, потому что, мол, грузинские снайперы, засевшие в освобожденном городе, расстреливают тех, кто бежит за водой. Ну, представляете себе эту картину: Цхинвал полностью освобожден, а в доме сидит грузинский снайпер и расстреливает как раз ту женщину, которая бежит за водой. И нам говорят, что Цхинвал полностью контролируется российскими войсками, а потом нам говорят, что журналисты, которые там сидят, просят коридор, чтобы выйти. Простите, какой коридор, если мы все контролируем?"2)P.S. Саакашвили, как мне кажется, совершил огромную стратегическую ошибку. Он не рассчитал степени личной ненависти к нему человека, который руководит Россией. Он не понял, что там просто ждали: ну, ну! Ну, вот же. Но самое главное, что я хочу подчеркнуть: два дня нам по телевизору врали. Нам показывали колонну танков на марше и говорили, что наши танки в Цхинвали. Нам показывали окраины города и говорили, что наши войска полностью контролируют Цхинвали. Мы стали заложниками собственного вранья и все эти два дня сносили с лица земли Цхинвали вместе с грузинскими войсками и теми жителями, которые уцелели после грузинского штурма и грузинского «Града». Если вы не знаете, как это называется, то раньше это называлось «исполнение интернационального долга по оказанию братской помощи афганскому народу», потом «восстановление конституционного порядка», а теперь – «миротворческая миссия».Ну так вот,прочитал я все Это,и чтой-то мне совсем поплохело.Так как оно на самом деле-то?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    флешмоб, говоришь, Сань ?

    я тут чего-то прочувствовался и написал, изначально для it-ru.de - но что-то мне кажется, что это актуально для всех. а может и нет, может это просто я себе пьяный надумал.

    Значит так. Мыслей у меня несколько. И обе направлены на уменьшение энтропии, т.е. чтоб народу поменьше гибло и всемирного зла тоже поменьше было.

    Я не политик ниразу (чур меня, три раза тьфу итд). Потому на политику влиять не собираюсь. Хотя, как по-мне, наиболее честным политическим вариантом было-б выставить в поле глав воюющих (и причастных) государств, вместе с ближайшим окружением - и пусть друг другу перегрызают глотки. При чём под прицелами солдат из всех этих-же стран, чтоб никто суко не сбежал. Такой-вот мортал комбат, пусть правители реально сделают что-то для спасения жизней своих граждан (дерутся вместо них), а не занимаются подстрекательством.

    И так - пока политики, которые жаждут войны, не закончатся. Появился новый - алга на ковёр, точнее на поле.

    да.... так, увы, не бывает.

    а мы чего можем сделать? ну ведь все-ж люди, все человеки, все с инстинктами самосохранение итд.

    может мы, люди всего экс-СССР, почешем репу - и выберем хотя-б денёк, который проведём без этих гнусных онлайновых драк, выливаний помоев и прочих этапов информационных войн ? в пятницу, скажем, 15-го августа, пойдём пить друг с другом пиво - и будем пить как друзья, не упоминая о конфликтных вопросах? Русские, грузины, украинцы, (а если кто чувствует себя американцем - то фиг с ним, пусть тоже приходит) - пойдут и назло кучке политиков проведут такой-вот показательный "вечер дружбы" ?

    По-моему было-бы просто замечаельно. Я ради такого согласен даже с самыми радикальными сторонниками с различными мнениями выпивать. Главное в этом - грубо-говоря сказать "нет" тем вещам, которые встают поперёк горла собеседникам. Не говорить об этом. Держать в себе. Хотя-бы на короткое время, на пару часов. Кто не выдержал - собрал остатки силы воли и молча ушел из дома гадить в интернет.

    И пусть на следующий день самые неразумные опять начнут то-же самое непотребство - но кто-то может-быть задумается. И может-быть кто-то другой при этом не будет застрелен.

    зы. добрее надо быть.

    ззы. конечно-же это предложение не только для русских, грузин, украинцев и американцев. это - для всех.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC LJ-72, Simex ET 35"

    To: ПэЖэ

    Связь нормально работает?

    Угу, как ни странно.

    Другой товарищ из Очамчиры сам звонил часов в 17 сегодня... Говорит, что "...опа" полная. Все забито техникой, постоянно чегой-то бабахает, отдыхающие в шоке - собирают чемоданы и алга...

    Гады, не дали курортный сезон по-человечьи доработать.

    А мой грузинский комрад и все его комрады сильно на нас соплю дуют... Видимо, пропаганда делает свое дело. Однозначно.

    Хотя, если разобраться, если на вашу головы бомбы сбрасывают... Тут уж не до сентиментов.

    Зы:

    Не понимаю:

    1. Где хваленый С-300? Или "оно" только на экспорт???? Хреново.

    2. Где международные эксперты из ООН и СЕ на месте событий? Не по телевизору смотреть фактическое состояние дел, а поднять задницу и собственным мурлом все промышковать. И там и там... А потом уже выводы делать...

    3. Почему не глушат грузинский эфир и не выводят принудительно СВОЮ правду? Гда "агитационные" снаряды с листовками? Где "пятая колонна" в маленькой, но гордой стране?

    4. Почему в ответ на принудительную задержку выезда россиян из джорджии, не принимаются симметричные меры?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105

    Наёмники на войне они все белые и пушистые , так просто погулять приехали ! А на счёт провокатора ,Вы Катаныч меня обидили !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки
    Наёмники на войне они все белые и пушистые , так просто погулять приехали ! А на счёт провокатора ,Вы Катаныч меня обидили !

    441307[/snapback]

    Он ----КАТОНЫЧ biggrin.gif и на Вас не обиделся , надеюсь . А еще говорят biggrin.gif , что негры в наемниках есть, только чего-то ни фото ни видео доказательств НИКАКИХ ----одни СЛОВА think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Димк я не люблю политику , вернее я ее ненавижу с давних пор

    На то есть свои причины - у меня район не особо веселый был , когда военкомате один придурок заведовал. У нас чаще всего посылали токо в два места .

    Что тогда что сейчас одно и то же только с новыми приставками

    Знаю что могут когда хотят , но в этой ситуевине просто идет гон

    Или просто не хотят давать инфу.

    На границе скопилось до фига военных , но все стоит на месте

    Техника и возможность у нас есть .Но мы топчемся на месте .

    Сегодня наконец то дозвонился до ребят из Тбилиси , рад что с ними и их близкими все нормально .Но народ не знает куда идти и что делать .

    У них своя инфа а у нас такая же токо противоположная

    Бред мля и слов нет

    http://www.wikimapia.org/#lat=42.2163136&l...%00uid%01200144

    Изменено пользователем Bolomut

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105

    Извиняюсь, конечно он Катоныч . Допускаю, возможно это эмоции . Но ! Они приехали сегодня и весь этот ужас видили своими глазами .По их словам : наёмники растворяются в толпе ( их не отличишь от нас ) и втихаря " работают" .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    Очень советую всем почитать http://echo.msk.ru/programs/code/532628-echo

    Возможно многие вопросы после прочитанного отпадут

    buzz.gif

    441216[/snapback]

    Небезинтересно, хотя и сумбурно, и на мой взгляд расставляет кое-какие точки над i. С творчеством автора раньше знаком не был.

    Резануло по глазам вот что:

    "Чем на это ответила Грузия? Сровняла с землей. Саакашвили перекокойтил Кокойты этой ночной бомбардировкой Цхинвала. Он сделал ровно то же, что российские войска сделали с городом Грозный."

    Глубоко убежден в том, что то, что наши войска, под руководством Грачева, сделали в Грозном - это чистой воды преступление, только за него никто не ответил. А значит, что и Сакашвили тоже преступник. sad.gif

    Взгляд из  Германии

    Победителей нет - одни проигравшие

     

    http://www.dw-world.de/dw/article/0,2144,3551956,00.html

    441264[/snapback]

    Прикольная фамилия у автора. Дословно переводиться как "черт мужского пола", или просто ЧЁРТ!!! biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    Лет 30 назад я часто слушал Голос Америки и BBC. В то время меня не интересовала политика, а интересовала музыка, с которой в СССР было как-то однобоко. Вместе с тем, слушая аналитические обзоры происходящего в мире и собственной стране (тогда - СССР), я видел несоответствие информации, подаваемой советскими СМИ и зарубежными "радиоголосами". Я спрашивал отца: "Кому верить, где правда?" Он отвечал, что правда где-то посередине. Должен заметить - через какое-то время оказывалось, что чаще находила подтверждение информация именно из "империалистических" источников, а не из газеты "Правда". Кстати, отец обратил мое внимание на небольшую строчку в каждом номере газеты, написанную мелким шрифтом: Печатный орган ЦК КПСС. Я никогда не придавал этому значения, а отец показал мне наглядно, что газета является информационным инструментом правящей партии.

    Работая в милиции, мне приходилось слышать красноречивые рассказы заявителей о фактах совершения правонарушений третьими лицами. Однако, предусмотренная законом элементарная проверка, случалось, подтверждения этому не находила. Это приучило меня никогда не ограничиваться выслушиванием в каком-либо конфликте только одной стороны и не делать поспешных выводов, не владея максимально возможной и всесторонней информацией.

    Я считаю, что большинство высказываний в этой ветке форума по поводу событий в районе осетино-грузинского конфликта, были эмоциональны, но преждевременны и не взвешены. Уже сейчас видно столько (мягко говоря) противоречий, что ситуация совершенно не выглядит однозначной. Не думаю, что нужно абсолютно доверять сведениям, поступающим из официальных российских СМИ. Я вполне допускаю, что она может быть как неполной, так и искаженной. Участники форума находили и даже цитировали здесь альтернативные источники информации (Аль Джазира, Дойче Велле, Эхо Москвы, BBC). Думаю, что как всегда, правда окажется где-то посередине...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: J90 Prado 1KZ-TE

    Ну страсти тут разгорелись и домыслы свои- все от эмоций, что уже хорошо- нет равнодушия!

    А объективно - Грузия напала, а не мы. Мы делаем все, что можно для мирного населения. Дали возможность Саакашвили себя показать в деле и только потом (через 12 часов ввели войска, так что к нам по закону претензий быть не может со стороны запада- а их риторика- банальная пропаганда) начали военные действия. Размомбили только военные объекты, гражданские объекты и поселки не трогаем- какие к нам претензии. Да их к нам и нет, если отбросить болтовню отдельных лиц. Все будет хопрошо! А мелкие нестыковки- так это норма, когда происходят такие события и идет война, в том числе на политическом фронте.

    Плохо только, что люди гибнут, что убивают и режут мирное население, но это уже не наш грех.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105

    Посмотрел сейчас новости . Да !!! Похоже всё гораздо хуже чем я думал ! В этой операции против Ю.Осетии задействовано "почему то" слишком много стран . Готовились - конкретно ! И не надо соплей - это ВОЙНА !!! ВОЙНА против РОССИИ ! А детали и задачи этой войны против нас , мы наверное скоро узнаем .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-80GX 1HZ 96 все блокировки, мех лебёдка, лифт 2

    Хорошо бы и наши правители поняли, что это ВОЙНА и перестали миндальничать со всей этой братией. Нанесли бы удары по всем стратегически важным объектам на территории грузии, а потом бы извинились за нанесённый ущерб, как всегда это делают америкосы. Где наше хвалёное высокоточное оружие и ракеты средней дальности? Они сейчас очень нужны. Когда просили денег у запада всё порезали в хлам и продали китайцам, а америкосы свои разобрали, почистили, смазали и сложили на ДХ. Мне думается, что 10 ракет не обеднили бы нашу страну материально, а жизней бы спасли много.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    Посмотрел сейчас новости . Да !!! Похоже всё гораздо хуже чем я думал ! В этой операции против Ю.Осетии задействовано "почему то" слишком много стран . Готовились - конкретно ! И не надо соплей - это ВОЙНА !!! ВОЙНА против РОССИИ !  А детали и задачи этой войны против нас  , мы наверное скоро узнаем .

    441402[/snapback]

    +100! Россия - это ресурсы! Ресурсы нужны всем! Вот все и собрались до кучи.

    Вспомните слова долбаной Гандолизы Райс: "Не справедиво, что Россия владеет таким количеством ресурсов на Земле!"

    Всё становится ясным и понятным, все и идёт к этой войне. Буду рад если ошибаюсь.

    Но однозначно для того чтобы не лезли, надо бить по зубам, бить сильно и беспощадно.

    Это как в жизни напали ночью двое-трое, либо ложись под них, либо бей первым и до конца хотя бы одного. Есть шанс что остальные струхнут, либо пока остальные очухиваются, будет ещё время уронить и второго. Это закон жизни и ни кто его не отменял, да и не отменит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(

    точно! "всё взять и поделить" (с) шариков biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Строгино + Ленинградское направление
    • Машина: TLC-80 1HZ

    To: ХАХОЛ

    Что ж, возможно, и смалодушничал. Чтобы души было побольше скажу по другому: "Боюсь, что в очередной раз жидко обделаемся".

    И Risev, и Samat, и многие в первых постах уже написали как надо сделать - как должно быть... По факту, отмечалось Боломутом и Кукурудзой, правдивой информации нет. У каждого своя правда, но на зарубежных новостных пораталах мы - захватчики, пишут: "Россия вторглась в Грузию" (карта), на снн прикладывают видео бомбежек. На наших порталах другая агит работа. А все идет своим третьим путем, про который не говорят в новостях ни там, ни тут. Ведь нам было не миновать этого и других предстоящих конфликтов, нас боятся. Боятся и сильные и слабые этого мира. Они стараються нас разрушить, разобрать по прутику, уничтожить наше сознание, покусать изподтишка.Хоть и научно доказано отсутвие так называемого плана Аллена Далласа, но я вижу как он осуществляется.)

    По поводу обидно: просто когда нас бьют, мы, как правило, подставляем вторую щеку, и молча ждем удар, а в это время СМИ говорят, что мы обнаглели: надо было подставить третью. Обидно именно за то, что не отвечаем, сдачи не даем. А пока медленно запрягаем, гибнут люди, колячаться судьбы. Вот за это обидно... Больно за то, что народу вобьют в голову, что человеческие жертвы (хоть это и парадоксально) были напрасны!!! Или еще хуже они сами виноваты.

    Да, меня также как и всех мутит от высказывний представителей Грузии, США, и прочих стран на СовБезе ООН, от поступающей информации мутит, она с трудом поддается анализу, также как и Вы переживаю за всех людей, которым выпала не легкая доля быть там, и военных, и гражданских.

    Вскипаю, и хочу справедливости, когда слышу про обстрелы колон беженцев, домов и сел. Человечески не понимаю, почему не перекрыли Грузии, и прочим странам, газ, свет, воду. Но когда пишу, что надо стереть с лица земли, казнить, уничтожить, много раз задумываюсь и стираю эту фразу. По детски хочу справедливости, знаю, что этого не будет, и от этого тоже обидно.

    Нас будут считать подонками, а мы будем молчать, улыбаться, и верить в свою правду. А я хочу чтоб было как написал Risev, Samat, Cайпер, но знаю , что врядли так будет. Вот за что обидно.

    За много букв, простите - наболело. Выразиться одной фразой не получилось. Хорошо бы, чтобы был не прав. (У нас как будто бы забыли, что информационная война, это тоже война, только жертва будет одна большая). А если ничего объяснять не надо и не хотят, так разбомбили бы все к е...м уже...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(

    To: Scaramush

    простых решений нет. нету тут правых. нету. с той стороны одна агитка, с этой другая. обе не имеют отношения к справедливости или правде. на сам албанский народ всем наплевать. и грузинам, и нашим, и самим албанским правителям. и штатам. и европе. всем. то что показывается по ящику - это сериал. мыло снятое по всем законам жанра. у кого-то более профессионально, у кого-то менее. всё это жевание соплей на форуме - в никуда. единственный его результат это то, что возможно наши солдатики будут умирать более радостно. не как в 1 чеченскую, когда не видели смысла и умирали грустными. понимаешь.. нету смысла во всей этой бодяге и обсуждении. темболее в таких эмоциях. на дорогах в россии гибнет 20к народа в год. там в южной албании всё население 35к. вопрос в том как преподнести по ящику. это всё тупо статистика, которая укладывается в рамки нормальной жизни. давно уже укладывается. по поводу "подставляем щёку" и т.д. я знаю как используются все эти несоблюдения прав населения в прибалтике и прочем. это просто разменые монеты в торге. сейчас идёт промывание мозгов. градус ярости поднимется - больше кредит доверия внутренний - можно дальше пойти в торге и т.д. вы реально тут какой-то нездоровой ботвой маетесь, и 95 процентов рассуждений о "сферическом коне в ваккууме". вы рассуждаете о том как оно должно быть. оно не так в реальности как вам кажется. даже не близко.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.

    злостные америкосы на СNN проводят опрос "Do you think Russia`s actions in Georgia are justified? / Оправданы ли действия России в Грузии?" Надо голосовать! Пока мы побеждаем! http://edition.cnn.com/ Голосуй! Опрос в серединке справа.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: J90 Prado 1KZ-TE
    To: ХАХОЛ

    Что ж, возможно, и смалодушничал. Чтобы души было побольше скажу по другому: "Боюсь, что в очередной раз жидко обделаемся".

    .............................

    По поводу обидно: просто когда нас бьют, мы, как правило, подставляем вторую щеку, и молча ждем удар, а в это время СМИ говорят, что мы обнаглели: надо было подставить третью. Обидно именно за то, что не отвечаем, сдачи не даем. А пока медленно запрягаем, гибнут люди, колячаться судьбы. Вот за это обидно... Больно за то, что народу вобьют в голову, что человеческие жертвы (хоть это и парадоксально) были напрасны!!! Или еще хуже они сами виноваты.

    ........................................

    Нас будут считать подонками, а мы будем молчать, улыбаться, и верить в свою правду. А я хочу чтоб было как написал Risev, Samat, Cайпер, но знаю , что врядли так будет. Вот за что обидно.

    ...................................

    441445[/snapback]

    Ну что так все пессимистично?

    Наши в первый раз в новой истории все делают грамотно!

    А на риторику не обращай внимания!

    Мне не обидно за наши действия- грузинская армия без связи, ПВО С200 (это не мобильный комплекс) разбит, в Поти разбомбили выгрузку привезенной военной техники и новую привозить не даем, военные объекты бомбим, а на те объекты, что в нас.пунктах направили чеченские группы.

    Ну нет у нас некоторых видов современных вооружений- ну и что?

    Главное с головой и с намерениями все нормально.

    А что там они говорят и кем считают- мне наплевать- мне интересно мнение людей, которых я уважаю и которые порядочные, а самое главное- НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ. Вот и все. Вот именно на этом и основаны все наши текущие действия.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.