Перейти к публикации
Леха Гамми

неужеле война?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва-Нальчик
    • Машина: GAZ-69
    ликвидировать надо верхушку. тихо, мирно, типа задохнулись в собственных газах. это единств возмож вариант  smile.gif

    440097[/snapback]

    Самая верная мысль!!!!!!!!

    Война не нужна ни грузинскому народу, ни осетинскому! Война нужна тем, кто наверху. В данном случае - Собакашвили, поддерживаемому америкосами.

    Зачем начинать массовые военные действия, когда можно обойтись одним выстрелом снайпера?

    К сожалению, поговорка "кому война, а кому мать родна" появилась не на пустом месте....

    Кстати, кто там говорил про горячих южан? Так вот, поверьте, и осетины, и абхазы просто хотят жить своей, отдельной от Грузии жизнью, и им наф не надо лезть войной на Грузию.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE
    Можно, кстати, дешево "купить панику" на фондовом рынке.

    Там ща таких покупателей - не протолкнешься. Кому война...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда
    • Машина: GRJ
    17: 26 Минобороны РФ:около десяти российских миротворцев погибли, 30 ранены в зоне грузино-осетинского конфликта

    17:26 Минобороны РФ: Грузинские войска расстреливают миротворцев и местных жителей на захваченных наблюдательных постах

    16:58 МИД Грузии попросил мировое сообщество спасти страну от России

    Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров напомнил, что Грузия еще утром в пятницу призывала Россию выступить в роли миротворца. "Мы это и делаем", - сказал Лавров.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LCP95 1kzte 99, акпп

    коллеги из Грузии пишут, что русская техника введена в Цхинвали.

    это не наша война. как мы сопротивлялись, когда к нам лезли по поводу Чечни, так и Грузия вправе решать СВОИ внутриенние конфликты без нашего участия. особенно при том, что у нас и так очень непростые отношения. всех желающих переехать в Россию - принимать. это наши граждане, которые как это часто случается, брошены всеми государствами разом. естественно это мое мнение.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE
    Грузия вправе решать СВОИ внутриенние конфликты без нашего участия

    Вот дождались бы, когда миротворцы уйдут, тогда бы и решали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Митино
    • Машина: LJ78/70/...поиск 73 c KZ

    Ребят,может попробуем организовать всемерную помощь пострадавшим?Я не знаю к кому обращаться,ноесли эта тема получит продолжение,то думаю,это было бы более конструктивно...У нас ведь кто-то занимался организацией помощи...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Tundra

    В рамках контртеррористических операций города с лица земли не стирают и миротворцев не расстреливают. А случись такое с американцами, так там бы уже вся их армия тусила и весь мир молчал бы............

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Нальчик
    • Машина: GAZ-69
    коллеги из Грузии пишут, что русская техника введена в Цхинвали.

    это не наша война. как мы сопротивлялись, когда к нам лезли по поводу  Чечни, так и Грузия вправе решать СВОИ внутриенние конфликты без нашего участия. особенно при том, что у нас и так очень непростые отношения. всех желающих переехать в Россию - принимать. это наши граждане, которые как это часто случается, брошены всеми государствами разом. естественно это мое мнение.

    440185[/snapback]

    Учтите то, что Ваши коллеги так же получают информацию из госисточников, т.е., грузинских СМИ в их случае. А гос СМИ- это пропаганда. Мы с Вами из наших СМИ тоже получаем информацию, отредактированную. А истина где-то рядом...smile.gif

    Ну а сами Вы общались с теми, кто жил во время войны в Абхазии и в Южной Осетии??? Послушав их, вскипает разум, и хочется справедливости... Тем более, изначально, эти государства тянулись к России. Поэтому, мы должны им помочь.

    Ну а то, что они начали воевать с миротворцами, и убивать их - вообще ни в какие рамки. И это поганое ООН...sad.gif((((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Нальчик
    • Машина: GAZ-69
    Ребят,может попробуем организовать всемерную помощь пострадавшим?Я не знаю к кому обращаться,ноесли эта тема получит продолжение,то думаю,это было бы более конструктивно...У нас ведь кто-то занимался  организацией помощи...

    440187[/snapback]

    Посильную помощь предлагают все северокавказские республики - и моя КБР, и РСО, и другие.

    Если есть желание ещё чем-то помочь, я думаю, было бы правильнее связаться с кем-нибудь из Осетии, всё-таки, они самые близкие, и помощь бы дошла быстрее. И они смогли бы сказать, что конкретно им нужно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: SUBARU Legasy3.0RSZM, Outback RZU
    В рамках контртеррористических операций города с лица земли не стирают и миротворцев не расстреливают. А случись такое с американцами, так там бы уже вся их армия тусила и весь мир молчал бы............

    440188[/snapback]

    нападение на миротворческий контингент должно присекаться жестко и беспощадно!

    тогда даже позыва не возникнет в нашу сторону пострелять...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Я могу ошибаться, но на мой взгляд давно следовало бы пересмотреть Беловежский сговор в части спорных территорий. Ю. Осетия с северной были одним образованием, но территориально она была по ту сторону хребта, ближе к Грузии. Административное управление было более оперативным со стороны грузии. Так северная осетия осталась в россии, а южная управлялась тбилиси. В ссср разницы не было чья она. Никогда исторически она не была грузией. ЕБН со товарищи посеяли это зерно раздора, "узаконив" статус. Так же и с крымом. Так что чья ю. Осетия - вопрос спорный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Ходынское поле.
    • Машина: Toyota. В прошлом LJ79 и HZ(HD)J80. Ныне - Sienna (недопривод)
    Я могу ошибаться, но на мой взгляд давно следовало бы пересмотреть Беловежский сговор в части спорных территорий. Ю. Осетия с северной были одним образованием, но территориально она была по ту сторону хребта, ближе к Грузии. Административное управление было более оперативным со стороны грузии. Так северная осетия осталась в россии, а южная управлялась тбилиси. В ссср разницы не было чья она.  Никогда исторически она не была грузией. ЕБН со товарищи посеяли это зерно раздора, "узаконив" статус. Так же и с крымом. Так что чья ю. Осетия - вопрос спорный.

    440207[/snapback]

    Не были они одним образованием. в СССР Северная Осетия была АССР - автономной республикой, южная входила в состав грузии без автономии. Еще в советское время, будучи в Северной Осетии, я слышал недовольство местных жителей тем, что народ разделен. Причем они еще тогда говорили, что осетин в Грузии угнетают грузины, а вот в РСФСР в этом плане лучше, т.к. автономная республика. И уже тогда зрели все эти недовольства. Во время распада союза он поделился по границам республик. Так что ЕБН не сеял гнездо никакого раздора. Его посеяли создатели СССР - нельзя делать территориальное деление по национальному признаку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Ты был после того процесса smile.gif Про ссср согласен, зерно посеяно тогда, а ебн его активизировал, причем вопреки воли всех народов

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Строгино
    • Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7
    Ребят,может попробуем организовать всемерную помощь пострадавшим?Я не знаю к кому обращаться,ноесли эта тема получит продолжение,то думаю,это было бы более конструктивно...У нас ведь кто-то занимался  организацией помощи...

    440187[/snapback]

    Спасательная служба Рос.Красного креста.

    http://www.ssrkk.ru/?q=contacts

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БЫЛ Toyota 4Runner 1995 VZ-E - стал "почетным донором", теперь гламурная микроволновка - CUBE )

    Постоянно ездил в Цхинвали по работе. Как только там начинали "шуметь". На этот раз так сказать уже нельзя. Масштаб 92года. Только тогда градов не было и авиации.

    Кударцы (доминирующий этнос в Ю.Осетии) больше 10 лет к ряду обзаводились российскими паспортами. Поэтому сейчас большинство населения непризнанной республики - россияне по факту. Это и есть главная зацепка, по которой можно вводить российские танки. Граждан надо защищать. Что, собственно, и сказал Медведев. Мол, я обязан...

    Сейчас валяюсь в больнице. Сейчас там работает большинство друзей и хороших знакомых. Почему-то скребет на сердце, что сейчас не там...

    Вот Цхинвали 2004, вот 2006, и Джавская больница, куда через 2 года будут везти раненых... что сейчас - боюсь представить.

    post-853-1218219713_thumb.jpg

    post-853-1218219785_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БЫЛ Toyota 4Runner 1995 VZ-E - стал "почетным донором", теперь гламурная микроволновка - CUBE )

    коммент выше

    post-853-1218219838_thumb.jpg

    post-853-1218219856_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БЫЛ Toyota 4Runner 1995 VZ-E - стал "почетным донором", теперь гламурная микроволновка - CUBE )

    Еще. Я перед Цхинвальским телецентром. В 2006м весной вел там студентам мастер-класс. Телецентр сегодня разбит. И грузинский миротворец глядит на Цхинвали со стратегической высоты. Год тот же.

    post-853-1218220692_thumb.jpg

    post-853-1218220710_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БЫЛ Toyota 4Runner 1995 VZ-E - стал "почетным донором", теперь гламурная микроволновка - CUBE )

    Российские миротворцы едут с учений по Цхинвали.

    post-853-1218220852_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БЫЛ Toyota 4Runner 1995 VZ-E - стал "почетным донором", теперь гламурная микроволновка - CUBE )

    Сейчас снова бой. Росс. миротворцы VS грузинские правительственные войска. Южная часть города.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: был HJ61
    Во всей этой истории есть один тонкий момент. Поддерживая Южную Осетию, фактически Россия поддерживает сепаратизм. Ведь по сути, часть государства Грузии решила не подчиняться власти и отделиться. Причем имеет уже свои вооруженные формирования не подчиняющиеся командованию государства. И государственная армия с ними воюет. То есть, как у нас Чечня.

    Причем, обратите внимание, Россия в данном случае поддерживает не просто сепаратистов, а исламских сепаратистов в православной стране (Грузии). Конечно, ваххабитских лозунгов у Южной Осетии нет. Но тем не менее, они мусульмане, и в том числе и на этой почве Южная Осетия, как и Абхазия, всегда были обособленны в православной Грузии.

    Гибель российских солдат, безусловно, не должна быть безнаказанной. Но здесь не все так однозначно... Например, если бы грузины поддержали чеченцев до такой степени, что ввели бы свои миротворческие силы на территорию России в Чечню во время чеченской войны - как бы мы с вами отреагировали?

    440129[/snapback]

    Большинство осетин - православные. Это абхазы - мусульмане. А то что все не так однозначно - это точно. Но на кавказе все неоднозначно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.