Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Алмата
    • Машина: 4Runner

    Володя (volodey), ну если ты "поЧитатель", так под твоей подписью значится....то тогда процентов думаю так 97-98, эдесь просто дети..., в плане ремонта электоронных и электро систем а/м TOYOTA, да и не только их!

    Так что, брат, ТЕБЕ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ - applaude.gifapplaude.gifapplaude.gif

    и thank.gifthank.gifthank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: алматы
    • Машина: 4runner

    согласен! зачетно! а тема то очень актуальна! ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алмата
    • Машина: 4Runner

    для autohansa:

    1.

    Гелендеваген в военной версии, отъездив на нем два года там, где не хочется ездить на легковой машине, т.к. живу за городом. Там все расходы сводились к своевременной смене масел и шприцовке. На Гелике как не тыкай ручки - ничего не сломаешь. Но как-то устаешь от автомобиля спустя некоторое время и хочется купить что-нибудь такое же безпроблемное и надежное. Вот и посматриваю в сторону Тойоты.

    не знаю как именно насчёт Геленда в "военной версии", а вот "обычные" бывает и летят... У одного типуса привод "срезало" (ну там - "сам дурак"), а вот на второй тачиле АКПП глюк поймала из-за длительной езды по гребёнке (5-6км.почти непрерывно), Тут уж извиняте, явный косяк, причём авто в "первых руках", "с нуля".

    Думаю Тойоты в "военном" исполнении не менее "неломаемые"!

    2.

    Вопрос в надежности Мультимода, поломки - это частный случай или действительно нужно выбирать Тойоту с фулл-таймом ? Может быть просто он не годится для нашей эксплуатации ? Может кто-нибудь объяснить ? Только грамотно.

    В данный момент могу сказать ток одно - вариантов поломки/проблем пока что два:

    А - убили сами (это видно и из предыдущих постов этой темы). Тут что сказать - ушарашить моно любой авто;

    Б - не правильная эксплуатация/обслуживание (в т.ч. "не пользовались никогда"). Не стоит забывать о том, что большинство машин (на форуме) - это Б/У. И ни кто никогда не скажет и не знает на 100%, как гоняли и обслуживали теперь уже его машину, хоть в Америке, хоть в Японии.

    Реально по тому удачная схема/тех.решение применено в авто или нет можно судить только если взять новые авто, после длительной и правильной (не нежной, а правильной) эксплуатации и провести аналитику - "что и когда летело". Если речь идёт о модели в целом, а не об отдельно взятом экземпляре!

    Удачного выбора!

    Кстати - мульти-мод на "215-том" оказалси простым, как трусы по 26коп., НО, т.к. поворотной рукоятью оччч легко крутить, то оччч рекомендуется перед этим крутить "шариками" в голове...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    To: Vladimir141

    Вот именно с этой круглой штуки, у меня и срезало зуб, который в свою очередь размолотил все остальное включая насос.

    ПС: за отчет спасибо, очень позновательно friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: TLC Prado95 TX / 1 KZ-TE/ АТМ/ LSD
    To: Vladimir141

    Вот именно с этой круглой штуки, у меня и срезало зуб,

    С какой именно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алмата
    • Машина: 4Runner

    для Vladimir141

    Н Е З А Ч Т О smile.gif

    Как ты там ранее писал - "...были другие проблемы и заботы,вот пришлось отложить. Мы все здесь повязаны.."

    Так что - кадысь реально можем, то заусегда поможем friends.gif ну и если Бог даст, то и buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Surf RZN215

    2Vladimir141

    полезный опус вышел ...

    я по фоткам вижу , что до привода "понижайки "

    можно добраться не снимая актюатора ...верно? bee.gif

    ... есть мысль попробовать моторный червяк пошевелить ( что то не включается)...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: TLC Prado95 TX / 1 KZ-TE/ АТМ/ LSD

    Верно! про виды актюаторов я уже писАл ,какой у вас не знаю, если как у Андрея_ ала(на последних фотках) то попроще там сразу ничего не вываливается,

    Да в принципе чего уже боятся первопроходцы есть уже , а вы по стопам смело идите и не провалитесь buzz.gif Если что фоток много в разных положениях!

    Ну и словом поможем!У вас скорее всего моторчик зарджявель, как у Андрея, у него тож понижайка не врубается!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Surf RZN215

    2 Vladimir141

    У вас скорее всего моторчик зарджявель, как у Андрея_ ала, у него тож понижайка не врубается!

    а не пробовали у него расшевелить - похоже у меня похожая проблема...

    ...чуть потеплеет займусь...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: TLC Prado95 TX / 1 KZ-TE/ АТМ/ LSD

    Пока нет, по времени не получилось, но такое было на старом актюаторе, капнул масло и руками расшевелил, оно и заработало!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Surf RZN215

    2 Vladimir141

    ..а кстати если есть фотка со снятым приводом 2Н-4Н

    ..ну где нормально видно только привод "понижайки"..

    выложи плиз или в личку...

    есть сомнения... шток то 2Н-4Н должен остаться на месте

    ..а привод при этом снимется? wacko.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: TLC Prado95 TX / 1 KZ-TE/ АТМ/ LSD
    2 Vladimir141

      ..а кстати если есть фотка со снятым приводом 2Н-4Н

    ..ну где нормально видно только привод "понижайки"..

       выложи плиз или в личку...

           есть сомнения... шток то 2Н-4Н должен остаться на месте

    ..а привод при этом снимется?   wacko.gif

    571819[/snapback]

    [attachmentid=48012]

    Если делать всё правильно, то я думаю всё получится, лень заставляет выворачиваться наизнанку, чтоб не снимать раздатку wink.gif у меня это получилось.

    post-3150-1234954425_thumb.jpg

    Изменено пользователем Vladimir141

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    To: Vladimir141

    С какой именно?

    К сожалению не скажу. Ибо похоже меня толи парят. толи я уже не знаю что.

    Сегодня забрал авто, и ни чего хорошего.

    1) звук который был похожий на то когда изношенные колодки трут о диск) остался на первой передаче. Т.е когда очень медленно едем 5-10 км.ч. cry.gif

    2) при включении задней передачи едет рывками, дкогается машина, как будто что то проскакивает. cry.gif

    3) добавились нереально мигающие лампы чего раньше не было. При включении полного привода, загорается и мигает лампа полного привода и дифа, так же отключенного VSC, и так постоянно. Включение-выключение дифа не помогает. Если включить задний то все гаснет. cry.gif

    Если бы вы знали братья, как я уже зае.. устал, от этой неизвесности.

    Это просто коллапс какой то. dead.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 KZN-185(Silver)11.1998

    To: Эйс Вентура а ты куда сдавался?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    To: Идущий

    К знакомому, Аксель-Пулково sad.gif

    Сказал приезжай в субботу будем дальше смотреть. Ноя то вижу что чел не знает причины, но по симптомам она явная. Там просто пол машины сломано такое впечатление.

    Говорит покатайся ни чего не сломается. Страшно однако, уже 36 штук только за з\ч отдал.

    Изменено пользователем Эйс Вентура

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алмата
    • Машина: 4Runner
    как я уже зае.. устал, от этой неизвесности.
    т.к. в твоём городе естественно никого не знаю, могу ток посочувствовать sad.gif

    ищи СПЕЦА, крутых вывесок и объявлений в рекламе везде хватает...

    Увы, но факт!

    И не метайся от одних к другим, хуже нет когда тачку так залечат, что вообще концов не найдёшь huh.gif

    Алексей, не кисни, лады no.gif

    А что, с Питера у нас никого нет что-ли больше??? Кто может подсказать - куда обратиться...

    Изменено пользователем Андрей_Ala

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: TLC Prado95 TX / 1 KZ-TE/ АТМ/ LSD

    Ну то что назад едет рывками , что то мне подсказывает, что с коробкой проблема, хотя 343 неубиваемые(относительно) Как Андрей сказал, шатание от одного мастера к другому никчему хорошему не приведет, и потом концов не найти, я сто % присоеденяюсь к его словам, лучше немного подождать поспрашивать , в общем подискать толкового спеца, а так можно 10 раз по 36 штук вывалить и будет только хуже и ещё лампочки другие заморгают.

    к сожалению помочь мы наверное не сможем, так как прежде чем определить причину , надо машинку послушать и посчупать , а так получается аборт по телефону.

    В этой ситуации можем только посочувствовать на расстоянии опубликованное пользователем изображение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    Парни, а ведь точно сказано, что пользоваться надо понижайкой-блокировкой.

    Сегодня раз 15 всё включил-выключил. Отличный результат. Всё работает бесшумно, лампы моргают один раз. party.gifparty.gifparty.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    To: Vladimir141

    что то мне подсказывает, что с коробкой проблема, хотя 343 неубиваемые(относительно)

    В акпп все стерильно, не запаха не частиц в масле.

    Я уже думаю может это карданы или шрузы. sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алмата
    • Машина: 4Runner

    для Эйс Вентура

    Я уже думаю может это карданы или шрузы.

    По поведению авто, описанному тобой - НЕТ... huh.gif

    В акпп все стерильно, не запаха не частиц в масле.

    Это хорошо, хотя не совсем показатель (особенно к заднему ходу). И потом, разве в АКПП на СТО лазили??? Уж не знаю какой там сугроб был, в который ты врюхался, но что-то совсем маловероятно чтобы ты на нём коробку порвал... unsure.gif

    До этого же случая АКПП, наскок я понял, вела себя идеально, никаких же щелчков-толчков-сверчков не было, правильно????

    При включении полного привода, загорается и мигает лампа полного привода и дифа, так же отключенного VSC, и так постоянно. Включение-выключение дифа не помогает. Если включить задний то все гаснет.

    А то что "туева хуча" лампочек замигало, скорее всего чёт неправильно подключили/собрали/установили по концевикам, сам же сказал - в этой проблеме мастер не шарит, не его специализация...

    "...У свиста&рывков скорее всего (!) ноги оттедова же растут, т.е. идёт не правильный сигнал и муфты одна недовыключилась, другая недовключилась, трение/свист - НО, ээто всего лишь как вариант!!! Смотреть надо, а так не серьёзно это, сплошные догадки и болтовня... sad.gif " - сказал мне volodey , пытаясь ответить так, чтоб мне понятно было punchl.gif <- biggrin.gif это про себя самого...

    Изменено пользователем Андрей_Ala

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.