Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск, Академгородрк
    • Машина: TLC 76,4.2HZ
    Ещё вот чего подумалось, где-то читал что в 215-м который 2ВД, сзади стоит самоблок. В наши встанет? Маленько не в тему, чё-то в голову пришло.

    579961[/snapback]

    А почему бы и нет. Можешь мне номер его моста сбросить, я со своим сравню, на моем Прадо мост тоже самоблокирующийся. Или приезжай, примерим. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    Можешь мне номер его моста сбросить, я со своим сравню,

    Нету.

    Или приезжай, примерим.

    Ага, завтра на обеде заскочу, минут на 15. biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: TLC Prado95 TX / 1 KZ-TE/ АТМ/ LSD
    Если коробки одинаковые, по идее должна встать.

    579961[/snapback]

    Коробки они практически везде одинаковые 343 (имееться ввиду линейка жипов)

    вот только крепления у них у всех ,как к двигателю, так и раздатка к коробке,разные, раздатка 4 раннера очень сильно похожа на Прадо 95 по внешним параметрам и кардан с той же стороны и корпус почти один в один , просто у меня прадик 95 у друга 4 раннер вот и наглядно скавнивал , как два близнеца окромя мультимода.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Однако нельзя ставить самоблок дифф на T4R215 4Х4 с мультимод, поскольку возникает прямая конкуренция между системами стабилизации в т.ч. с притормаживанием одного из колес на заднем мосту и самоблок диффом, выравнивающем крутящий момент и скорость вращения задних колес. В самом мягком виде - последствие - повышенный износ тормозных колодок.

    Имеется в виду на T4R только с мультимод. Если стоит раздатка от 95 или от 2UZ - и отключены системы стабилизации - то угрозы отсутствуют.

    Изменено пользователем John298

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    Однако нельзя ставить самоблок дифф на T4R215 4Х4 с мультимод,

    На Сюрф можно. tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Брацкая земля/Vilnius, Lietuva, EU
    • Машина: Toyota HILUX SURF VZN215W SSR-G

    Конечно, можно... Ведь на Сюрфе нет системы Тракшн-контроля...

    У меня взади LSD-мост штатно... rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Toyota Hilux Surf RZN 215

    OFF

    Решили проблему с подключением пониженной передачи? У меня такая же ситуация как у вас. все работает кроме пониженной передачи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Toyota 4runner 2004, 4WD, LTD

    sos.gif Если коротко , то умерла раздатка на 215... cry.gif

    Хде можно нормально либо исправить(перебрать) ее ли бо заказать из америки-японии sos.gifsos.gifsos.gif

    поможите советом ....

    и интересно на сикока я папал денех?... surprize.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 47регион
    • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и
    blink.gif , так скоро????, ну ежли не найдуться добровольцы......... thank.gif и как определилось что она таво, кирдык???? think.gif Изменено пользователем Predator

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    На Прадик 160тыр. новая. А контрактных нет в принципе. С 215-ми наверное не лучше, хотя из пендосии вполне может быть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алмата
    • Машина: 4Runner

    Чёт не понял think.gif , в Питере типа - массовый падёж раздаток на 4R 215, что-ли?!?!? surprize.gif

    Ну вот, halk , самый момент вам с Эйс Вентура объединить усилия, так сказать.

    Хоть по ремонту, хоть по заказу узла в сборе, если уж до этого дело дойдёт...

    Т.к. если исходить из одного ответа в этой теме (вроде Идущий сказал) - "... а нет у нас в Питере вменяемого сервиса...", то х/з, может и впрямь на заказ раздаток попадёте ohmy.gif

    Странно конечно, городище то пипец на сколько крупней (моего например) и НЕТУ unsure.gif, ну вам виднее чё у вас есть, а чего нет...

    Изменено пользователем Андрей_Ala

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Пешком

    Как здорово что у меня парт-тайм. Дернул клюшку- и все включилось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Toyota 4runner 2004, 4WD, LTD

    Эйс Вентура Да дорогой будем бороться с ентой напастью..

    36410-35091 1шт

    36203-35020 1шт

    36236-35060 1шт

    41301-35140 1шт

    36209-35030 1шт

    вот енти запчасти сказали умерли

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    To: halk

    Cедня все сравню, и позвоню.

    Пока на всякий случай пару страниц назад был мануал, скачай, возможно нужен будет при сборке. Мне как оказалось просто отрегулировали подшипник правильно по мануалу и звук ушел. Я уже думаю не зря ли вообще разбирал раздатку smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутская область
    • Машина: Surf TRN 215 2004 г.

    Брал машину в сентябре 2008 года и проверить режимы раздаточной коробки в действии как-то не получилось. Продавец показал на стоящей машине, как они включаются (машина с аукциона) и на этом проверка закончилась. В ноябре выпал снег и я решил подключить передний мост, но не тут-то было, на приборной панели моргали иконки включения, а сам мост как бы не подключался. После изучения материалов с различных сайтов (в т.ч. и этого) пришел к выводу, что эта проблема присутствует у некоторых владельцев 215. Различные манипуляции с клавишами управления (на ходу, на месте, на задней скорости, длительность включения) так же никаких результатов не дали. Вынужден был обратиться в сервис. Ребята взялись посмотреть (опыта ремонтов таких авто не было, тем более с такой неисправностью). Через день выносят вердикт - неисправен блок управления раздаточной коробкой (заклинил один электродвигатель) и спрашивают согласие на демонтаж блока, делать нечего - даю добро. Еще через сутки объясняют мне, что электродвигатель заклинил от того, что на него напрямую подали 12 вольт и то, что блок управления неисправен и был заменен по дороге с Японии (или там), выдернут родной, а этот внаглую туда запихнут, не снимая раздатки (что в принципе невозможно). Спрашиват согласия на демонтаж раздатки, делать нечего - даю.

    Еще через двое суток, после моего звонка - сказали, что замучались, весь интернет перерыли, ничего полезного не нашли, но были и положительные моменты, электродвигатель отремонтировали, согнутый ползун выправили (результат наглого впихивания блока управления без съема раздаточной коробки). После небольших радумий принимаем решение двигаться дальше "методом народного тыка" (самая главная проблема с настройками движения ползунов, никаких меток или других данных нет), кстати читал где-то, что все самонастраиваемое - это полная ерунда. Еще через два дня ребята мне сказали, что алгоритм настройки они все таки нашли ( "методом народного тыка") и скоро все будет ОК. Еще через день меня пригласили забрать отремонтированное авто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    Звук опять на месте, задней передачи почти нет, передней проактически тоже, едет рывками mad.gifsorry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    Скажите други!

    А может накрытся раздатка из за сломаного автомата?

    Т.е, акпп сломана, не едет ( буксует) я даю газу со всей дури и вся нагрузка т.к акпп сломана, ложится на раздатку и ей кирдык. Все это на ЗАДНЕМ приводе.

    Спасибо friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алмата
    • Машина: 4Runner

    Фиг его знает конечно, но по идее если коробке кердык, то авто вообще никуды ехать не должен... А раздатка-то, ей что, она ток момент распределяет или туды или сюды, ну ещё пониженный ряд, а может и не так... unsure.gif

    Т.е. какое то время он едет, но обычно (когда что-то серьёзное ) проблема настолько быстро прогрессирует, что сие передвтижение и ездой-то назвать незя... нечто похожее на жуткую пробуксовку сцепления и всё, встал...

    Хотя, чё гадать-то!

    Смотреть надо, а так получается из разряда - "а поговорить"... (самокритика)

    Изменено пользователем Андрей_Ala

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    To: Андрей_Ala

    Не, тут в чем дело. Сделали сломаную раздатку теперь АКПП сломана. Вот я и думаю, сел я в машину утром она не едет я ей газу, сильный удар, запах горелого и шумы при езде. Говорят мол АКПП глючила, дал газу и сломал раздатку smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.