Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мытищи
    • Машина: 4runner 12.2003, 215/1GR-FE, 4.0L,7 мест

    А вот по Вшей защите Андрей у меня вопросец. Штука красивая, мощная, но масло в движке как менять? Неувидел я дырку для пробки, есть ли она? А в АКПП? А в радиаторе, переднем мосту, раздатке? Крестовины смазать? Или надо всю защиту целиком снимать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Tallinn
    • Машина: TLC 95, D4D, акпп, 2001г.в.ComeUp 9000
    1. Нарывался на кусок бетонной плиты (но полз медленно) - вроде даже не памялась, по дачному бездорожъю её вполне хватит, а большего мне не надо, дороговата машинка для настаящих говен, да и чтоб по "камням попрыгать" ехать далеко надо, нету их в подмосковье.

    2.Прорези для охлаждения, незнаю как без них былобы, но грязь через них действительно нагребается.

    3. А вот тут несоглашусь, куски раздельные, но крепятся встык и получается одна общая плоскость - цепляться нечему, как типа лыжа smile.gif

    smile.gif 1. Ну, другой раз и бордюр камень!:) Я интенсивно занимаюсь охотой и постоянно в лесу впиливаюсь в скрытые камни, сучья и т.д. Для города, я бы штатную оставил и не заморачивался.

    2. Но и защита как у меня не вплотную ставится! Вибрация, амплитуда коллебаний раздатки и т.д., на прокладках-амортизаторах стоит. Проблемм с нагревом снизу как-то не было и нет:) А вот, когда вплотную поставили-звук стал громче, ессно. Но, опустил на сантим и стало некритично.

    3. Тогда зачем раздельную, когда цельный предмет есть цельный предмет? smile.gif

    Время для снятия цельного листа берёт минимальное, если что-то надо сделать. Последний раз, когда трубки мнел, даже под сплошным листом, кабаньего "навоза" порядком было...А я думал откуда прёт в гараже:)

    Главное, что б самому нравилось:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Tallinn
    • Машина: TLC 95, D4D, акпп, 2001г.в.ComeUp 9000
    А вот по Вшей защите Андрей у меня вопросец. Штука красивая, мощная, но масло в движке как менять? Неувидел я дырку для пробки, есть ли она? А в АКПП? А в радиаторе, переднем мосту, раздатке? Крестовины смазать? Или надо всю защиту целиком снимать?

    473928[/snapback]

    Предвидя вопрос, Иван, выше отписал:) Снять её "6"секунд! Даже не запариваюсь и, тем более, не на соревнованиях-кто быстрее снимет:). А масло в движке могут и через верх высасывать. Но, так при замене масла обслуживание делаю полностью всей машины, то снимаю всю защиту.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: 4runner 12.2003, 215/1GR-FE, 4.0L,7 мест
    1. Ну, другой раз и бордюр камень!:) Я интенсивно занимаюсь охотой и постоянно в лесу впиливаюсь в скрытые камни, сучья и т.д. Для города, я бы штатную оставил и не заморачивался.

    2. Но и защита как у меня не вплотную ставится! Вибрация, амплитуда коллебаний раздатки и т.д., на прокладках-амортизаторах стоит. Проблемм с нагревом снизу как-то не было и нет:) А вот, когда вплотную поставили-звук стал громче, ессно. Но, опустил на сантим и стало некритично.

    3. Тогда зачем раздельную, когда цельный предмет есть цельный предмет? smile.gif

    Время для снятия цельного листа берёт минимальное, если что-то надо сделать. Последний раз, когда трубки мнел, даже под сплошным листом, кабаньего "навоза" порядком было...А я думал откуда прёт в гараже:)

    Главное, что б самому нравилось:)

    473946[/snapback]

    1.Бордюр если подкатываясь уткнуться -она выдержит, а на скорости - я в париж-дакар не участвую smile.gif . Вот в том то и дело - не занимаюсь я охотой и по лесу не езжу, для этого бы взял сибе уазик! Раннер мне жалко так убивать, максимальное бездорожъе это дорога на дачу - заболоченное поле, пашня, максимум что попадается - небольшие камни, ветки и каровье дерьмо smile.gif .

    2. Моя защита тоже не стоит вплотную, ну это и так понятно, прорези возможно и лишние, просто производитель перестраховался видимо.

    3. А вот тут не соглашусь может аллюминивый сплав не сильно тяжёлый, а вот металл тяжеловат и снимать целиком всё нужно былобы как минимум вдвоём. А как - каждый эллемент можно снять отдельно от другого. У меня также коровьим навозом пёрло в гаражике biggrin.gif , интересно - что сильней воняит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: 4runner 12.2003, 215/1GR-FE, 4.0L,7 мест

    А кстати сколько стоила ваша защита?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Tallinn
    • Машина: TLC 95, D4D, акпп, 2001г.в.ComeUp 9000

    [attachmentid=39715]

    1.Бордюр если подкатываясь уткнуться -она выдержит, а на скорости - я в париж-дакар не участвую smile.gif . Вот в том то и дело - не занимаюсь я охотой и по лесу не езжу, для этого бы взял сибе уазик! Раннер мне жалко так убивать, максимальное бездорожъе это дорога на дачу - заболоченное поле, пашня, максимум что попадается - небольшие камни, ветки и каровье дерьмо smile.gif .

    2. Моя защита тоже не стоит вплотную, ну это и так понятно, прорези возможно и лишние, просто производитель перестраховался видимо.

    3. А вот тут не соглашусь может аллюминивый сплав не сильно тяжёлый, а вот металл тяжеловат и снимать целиком всё нужно былобы как минимум вдвоём. А как - каждый эллемент можно снять отдельно от другого. У меня также коровьим навозом пёрло в гаражике biggrin.gif , интересно - что сильней воняит?

    Я думаю, что оба хороши так, что в них лучше не влазить:)))

    1. УАЗик, однозначно-жесть!:) Есть у нас и уазик и т.д. Катался в нём 4 года. Больше не затащить в эту банку. Как раз, охота, не оффроуд, а мероприятие к которому можно с наименьшими затратами подготовиться. Защита, колёса, лебеда с дистанционным пультом, лифт, кому надо, как на фотке. Я не в кадре-фоткаю:).

    2. Очень может быть. +дырок в том, я считаю, что звук пропускают лучше!

    3. Ну так, я ж за аллюминивый и ратую! Не ржавеет и т.д. Общий вес, по-моему, 17кг. Снимается одним лицом, с помощью подпорки.

    smile.gif)) Если б только мне пованивало! У нас общий гараж под домом, открытый-пахло всем соседям:) Не как обычный(обычный есть, но далеко), а собственное парковочное место.

    Защита с фаркопом, всё обошлось 650 бачей

    post-6142-1223634465_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: 4runner 12.2003, 215/1GR-FE, 4.0L,7 мест

    Грамотно вы лебёдку используете! Хрюшу не жалко? Ну то шо нержавеет это несомненный плюс... Но вот цина. Я в 200 баксав уложилсо, ну мож 250 smile.gif . Гараж большой - не так ваняит, а у миня маленький, в машину запах тянуло...Так ваняло - не одну приличную даму не подвезти sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Tallinn
    • Машина: TLC 95, D4D, акпп, 2001г.в.ComeUp 9000

    Надо расскрыть тему: "Тойота, дамы и навоз":) Хрюшу, как животное жалко, как трофей не очень...Кто-то на утку, а я на кабана круглый год охочусь. Много их расплодилось. Беда сельхоз угодьям!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородрк
    • Машина: TLC 76,4.2HZ

    Андрей, защита у вас хорошая, но где так найти мастеров, чтобы заехать и сделать, как вам. А вот шерифовскую защиту можно просто купить и поставить самому, потратив времени с демонтажем старой не больше часа. Алюминий легче стали, но он и более мягкий.

    Ванька пишет, что в шерифовскую защиту попадает много грязи, но в родную тойотовскую защиту попадает грязи не меньше, проверенно уже многократно бездорожьем.

    Можно еще защиту заказать от JAOS (Япония), у нас в Новосибирске она будет стоить с доставкой 10 т.р.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Tallinn
    • Машина: TLC 95, D4D, акпп, 2001г.в.ComeUp 9000
    Андрей, защита у вас хорошая, но где так найти мастеров, чтобы заехать и сделать, как вам. А вот шерифовскую защиту можно просто купить и поставить  самому, потратив времени с демонтажем старой не больше часа. Алюминий  легче стали, но он и более мягкий.

    Ванька пишет, что в шерифовскую защиту попадает много грязи, но в родную тойотовскую защиту попадает грязи не меньше, проверенно уже многократно бездорожьем.

    Можно еще защиту заказать от JAOS (Япония), у нас в Новосибирске она будет стоить с доставкой 10 т.р.

    474316[/snapback]

    А я разве спорю?smile.gif Мы приводили плюсы и минусы той или иной защиты+качество навоза...smile.gif Хотя, у меня аллюминий с титаном. Может, если б у нас продавалась такая, многие и меняли на такую, хоть и тонкую. Оригинальнальная, вообще, как консервная банка. Она ничего не закрывает, а от грязи тем-более.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: 4runner 12.2003, 215/1GR-FE, 4.0L,7 мест
    Надо расскрыть тему: "Тойота, дамы и навоз":) Хрюшу, как животное жалко, как трофей не очень...Кто-то на утку, а я на кабана круглый год охочусь. Много их расплодилось. Беда сельхоз угодьям!

    474262[/snapback]

    Сало то из него хорошее получаетсо?

    А я разве спорю?smile.gif Мы приводили плюсы и минусы той или иной защиты+качество навоза...smile.gif Хотя, у меня аллюминий с титаном. Может, если б у нас продавалась такая, многие и меняли на такую, хоть и тонкую. Оригинальнальная, вообще, как консервная банка. Она ничего не закрывает, а от грязи тем-более.

    474372[/snapback]

    Согласен!!! А родная защита реально как консервная банка, для городской эксплуатации только!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Tallinn
    • Машина: TLC 95, D4D, акпп, 2001г.в.ComeUp 9000

    Ну-да, толк от неё есть, но мало.

    А сало? Самый вкусный кабан в этом году и, ессно, сало, был в июле взят мною. Если интересно, он здесь:

    http://www.huntclub.ru/cgi/bbs/where?r=62940&l=5338

    Шашлык с него недавно доели:). Остальную мелочь сдаю то на колбасу, то на консервы. Мясо-СУПЕР! Сейчас лосик пошёл-котлетки:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Брацкая земля/Vilnius, Lietuva, EU
    • Машина: Toyota HILUX SURF VZN215W SSR-G

    Заказал себе защиту "Шериф" на 120 Прадо, а тут такое сообщение:

    Цитата(ДмитрийС @ 25.09.2008 - 08:08)

    Ура, для 215 кузова появилась полноценная защита.

    В очередной раз, помяв родную жестянку и окончательно оторвав пластиковый аппендикс, я озадачился нормальной защитой. Нашел два сайта фирм «Шериф» (Санкт–Петербург), и Щит. Начал смотреть у них защиту на 120 Прадо, мы же снизу похожи. Выбор у Шерифа хороший, подумал, что поставлю от него, возможно, потребуются небольшие переделки. Звоню в нашем городе в представительство данной фирмы, а они мне говорят, что на наш 215 кузов выпущена полноценная защита, причем закрывающая все, включая автомат (как я понял, состоит из нескольких частей), просто пока ее еще не закачали на сайт. Завтра поеду покупать, если кому интересно, выложу фотографии.

    На радостях даже позвонил в Питер, общался с конструктором, но увы-увы, ничего на Runner/Surf они не делают unsure.gif

    На днях пришла заказанная защита, пока не ставил, но по предварительным прикидкам передний лист все-же не закроет полностью щель между радиатором и бампером (даже визуально сравнивая 120 Прадо с SURFом, у последнего передний свес/бампер выдается дальше sad.gif ).

    To: Ванька

    Не развеешь/подтвердишь мои сомнения? Лучше с фото.

    А то гаража с ямой у мну нету, а обращаться на сервис не выяснив все до конца чегой-то не хочется rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 2013 Dodge Ram 1500 Laramie 5.7L HEMI V8, 8-Speed

    кто в курсе - вот эта защита ставиться без учета типа двигателя? то есть она встанет на мой Раннер с 1GR?

    http://page12.auctions.yahoo.co.jp/jp/auct...7843#enlargeimg

    опубликованное пользователем изображение

    Изменено пользователем Captain Andrew

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 KZN-185(Silver)11.1998

    To: Boris4Runner

    а нет данных для сравнения рам 185-го кузова с чем-то еще.

    на сколько сильно отличия от 215-го..

    тоже надо делать защиту нормальную железную.. а то страх совсем пропал перед грязями и ямами - так и докататься можно со штатной защитой(тьфу-тьфу-тьфу)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородрк
    • Машина: TLC 76,4.2HZ
    кто в курсе - вот эта защита ставиться без учета типа двигателя? то есть она встанет на мой Раннер с 1GR?

    Мне сказали, что она универсальная. Кстати, на фото видно, что нет отверстия для слива масла, то есть надо просто открутить два болта, и по защите сливать масло. smile.gif Цена ее не адекватная, вроде 18 т.р. dumb.gif

    Изменено пользователем ДмитрийС

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Брацкая земля/Vilnius, Lietuva, EU
    • Машина: Toyota HILUX SURF VZN215W SSR-G

    http://www.kugar.ru/catalog/tuning/511/

    с доставкой может и все 18... ph34r.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородрк
    • Машина: TLC 76,4.2HZ
    а нет данных для сравнения рам 185-го кузова с чем-то еще. 

    на сколько сильно отличия от 215-го..

    тоже надо делать защиту нормальную железную..

    Держал в руках родную защиту от 185 Сурфа, показалось вполне приличной, по крайней мере, значительно тяжелей, толще защиты 215.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородрк
    • Машина: TLC 76,4.2HZ
    http://www.kugar.ru/catalog/tuning/511/

    с доставкой может и все 18... ph34r.gif

    500908[/snapback]

    Короткая у них стоит 10 т.р. wacko.gif

    А вот так они мне ответели на запрос по поводу защиты длинной, как на фото.

    «Здравствуйте!

    У нас есть такая защита

    стоимость 15500р»

    а затем

    «Извините, цена защиты 18000р»

    Изменено пользователем ДмитрийС

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алмата
    • Машина: 4Runner

    Насчёт штатной защиты на "185-тых":

    В своё время, это был 2 или 3 вечер как мне пришёл 185-тый, еду ранним ночером, дорога - две полосы , по бокам - аллеи, деревья+кушари, я на обгоне.

    Глядь - впереди собака (крупная) дорогу перебежала.

    Расстояние - в аккурат на границе освещённости ближнего света.

    Скорость, 65-70 км/ч.

    И буквально через пару секунд смотрю, она, падла, в лобовую атаку пошла! Естественно по тормозам, а в последние мгновенья - Ё-МОЁ !!! ЭТО НЕ СОБАКА!!! ЭТО КОЛЕСО ОТ ЛЕГКОВУШКИ ПОД МЕНЯ ЛЕТИТ....

    Далее, куча матов, БУМ-БУМ, остановка, куча матов ещё больше...

    После осмотра - защита слегонца погнулась, причём до картера не достала ( при первой же замене масла выгнули обратно), ну и правую подножку в р-не зад.пр.двери погнуло (оно там вышло из под машины).

    P.S. колесо было жиговское - в сборе, накачанное.

    Изменено пользователем Андрей_Ala

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.