Перейти к публикации
VVL

Замена амортизаторов и пружин

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Находка
    • Машина: TLC- 80 VX LTD 1HDt

    Прошел 80000 от замены решил пора менять зад болтаца начинает , амортизаторы родные устраивают , подумал заодно пружины поменять на Экзисте какие то ОВК присутствуют в 3 раза дешевле что за изделие стоит ставить?? Лифт ненужен ну разве на пару сантиметров зад гружу в августе по морям рассекаю лодка мотор палатки 200-250 кг. Стоит брать или что другое посоветуете или родные только.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, VX Ltd. (японец), ГБО, продан. В поиске "сотки" или LX470

    Здесь на такие вопросы отвечать не любят, по себе знаю wink.gif

    Сейчас начнут отправлять в ФАК...

    Из того что я здесь нарыл, про ОВК ничего хорошего не писали. Поскольку допустимый вес для перевозки в багажнике 350 кг, ты легко укладываешься в норматив на оригинальных пружинах. Их и ставь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC 80 +4 полный фарш от ARB

    Это самые плохие прижины на внедорожники. Отвечать на такие вопросы тут любят и совет в целом такой ставь усиленные и пружины и аморты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, VX Ltd. (японец), ГБО, продан. В поиске "сотки" или LX470

    Грон, "Отвечать на такие вопросы тут любят..."

    Значит мне не повезло wink.gif

    "ставь усиленные и пружины и аморты."

    Зачем, если нагрузки в пределах нормы?? А усиленные аморты это конструктивно как и это оригинал или...?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск.Академ городок.
    • Машина: тлк-80.STD HDT.TOUGH DOG+3+2 бодик,36"Crocodile Xtreme,мех.лебедь,силовой обвес,доп бак,шноркель, блоки ARB.Понижайка кит 3.116:1.

    Конструктивно это также. А усиленые амортизаторы и пружины оригиналом не бывают.И вообще производитель ТОЙОТА не рекомендует вмешиваться в подвеску и т.д.Но когдато надо надо начинать.Процес увлекательный - главное вовремя остановится и знать к чему стремится.А на вопросы отвечать любят.Только задавать их надо правильно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск.Академ городок.
    • Машина: тлк-80.STD HDT.TOUGH DOG+3+2 бодик,36"Crocodile Xtreme,мех.лебедь,силовой обвес,доп бак,шноркель, блоки ARB.Понижайка кит 3.116:1.

    Думайте о главном!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC 80 +4 полный фарш от ARB

    Усиленные бывают разных фирм мне по душе OME австралия.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Tyumen
    • Машина: TCL80

    У меня европеец,

    в отличии от Араба - родные пружины более жестковаты насколько я знаю, но зато машинка слегка повыше по сравнению с тем же арабом.

    Если я все правильно понимаю то оригинальные пружинки тоже отличаются у разных машинешек.

    Сейчас тоже подумываю на вопросом замены пружин с аммортизаторами по причине крена бибики на левую сторону.

    Вот интересно бывают ли пружинки помягче и повыше?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Lexus LX450

    Вариантов можно напридумывать много. Методом сравнительного анализа мы остановились на усиленных пружинах SUPLEX и амортизаторах KYB Monomax.Установка такого комплекта дает выравнивание осанки машины, +1см высоты и собраность на неровностях, как у рейдовой машины. Сейчас изучаем поведение аммо в различных условиях (поскольку они саморегулирующиеся). Пока результат очень хороший.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Шаховская
    • Машина: TLC-80, 1HZ, МКПП, GX, OME 5", BFG MT 305x70x16 была, Сейчас MMC L200

    ставил OBK на предъидущей машине, результат после 4 месяцев зад на ранере опять просел, при условии что зад не загружал вообще.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вильнюс, Литва
    • Машина: BJ40, HDJ80, J100, J120, 10 лет exHJ60

    своей 80ке ОЛДманы поставил +5см и 110/200 кг даже комфортнее едет чем на стандартных.... а другу на сузуки джимни олдманы поставили - вобще балдеет от руления...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC KZJ78, lift 2" OBK, BFG AT 33", Suzuki Jimny lift 2" (Самурай)

    OBK в общем фигня, говорили же мне... Впрочем, тогда выбора не было вообще, я тоже их не хотел. Проседают они под серьезной загрузкой и слабоваты, хотя на полупустой машине все гут. После летнего сезона зад постоянно пробивало.

    Сейчас поставил назад Добинсоны +6,5 см, пока просто балдею, но еще не грузил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota Land Cruiser Prado 1992, 2LTE, АКПП

    2 VVL.

    Тебе, наверное, ближе будет купить в parts.2motor.ru или cruzak.ru и из Влада как-нить забрать. smile.gif

    Про ОВК не скажу. Про 80-ку в принципе тоже. smile.gif

    Но вот на Прадо/Сурфы народ рекомендует задние пружины менять на усиленные (они есть и без лифта), т.к. штатные просаживаются достаточно быстро. У меня на прадо стоят тойошима +2'' - мне нравится.

    Знакомый на 80-ку поставил тафдоги с переменным шагом витка - доволен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: УЛАН-УДЭ
    • Машина: TLC-80, TLC 100

    ставил в круговую smile.gif , через неделю перед перекосило sad.gif , через месяц зад просел, через три месяца поменял на оригинал.

    вывод: не экономте.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Братск
    • Машина: ТЛК 105 пока сток :-(

    OBK стоит по кругу усиленные(по крайней мере как обещал продавец) первые две недели был праздник потом машина встала раком на правую сторону и начало закидывать в право поставил проставки перед 5 зад 6 см и правую сторону попытался выравнить доп проставками зад 2 перед 1см все стало окей но на 500км потом следующее добавление под правую сторону по 3см опять на 500км на данный момент правая сторона на 4см ниже левой при условии что проставки выше перед 6см зад 8см На дороге авто не стоит заваливает на правую сторону еле едешь Так что OBK оч не хор вещ mad.gif

    Сейчас заказал комплект ОМЕ +4" жду одно обидно пол года е...ли если б знать cry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    To: Alexandr Nikolaevich

    Это где то ты не там заказал, или там лозунг - заказаного 3 года ждут biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северобайкальск
    • Машина: Pajero IV
    To: Alexandr Nikolaevich

    Это где то ты не там заказал, или там лозунг - заказаного 3 года ждут  biggrin.gif

    477103[/snapback]

    Что то не то ты сморозил, фраза не про заказ, человек же пишет что пол года е....ли с ОВК, типа надо сразу было нормальное покупать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Пока пересел на пузотеров LX GS300 -===- MB W211 E350 4Matic

    А у меня такого рода вопрос зреет по аммортам.

    У меня на сюрфе стоят тойотовские аммо с изменямой жесткостью... Я хочу поменять Аммо на такие же... а пружины поставить пожесче.

    Имеет смысл такой халапуп?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    аааааа, недоперепитмля....отключаюсь... biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    Гы,гы, щас тебя за реламу модераторы забанят hunter.gifhunter.gifhunter.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.