Перейти к публикации
Schweik

Взаимопомощь в разных городах. Давайте обсудим.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    15 минут назад, Schweik сказал:

    Единственно печально, что люди с общими интересами перестали друг другу помогать, а я помню другие времена...

    Это только в твоих фантазиях. На самом деле всё гораздо лучше. Сам подумай - приехал по твоей схеме двигатель с повреждениями, где они были получены хрен выяснишь, кому претензии? Сложно в этом разобраться в цепочке продавец-доставщик-покупатель, а уж при 4 звеньях вообще беда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Несколько лет назад один наш форумчанин попросил меня купить так колёса, мол есть ли вообще живьём, а вдруг кинут и т.д.?

    Я, как обычный дебилоид приехал, посмотрел на колёса, на продавца и сфотал даже! Ну и после получения колёс покупатель оказался не он, а вообще другой чел, а деньги он через меня передавал, устроил скандал, что колёса "не такие новые, как на фото, и одно с грыжей, плюс от боггеров там типа надрывы есть и остальное" , что чуть ли я себе не забрал , а отправил ему дерьмо. И всё подобное.

    Помню дошло до того, чтобы я забрал себе колёса, а ему вернул деньги!

    Как вспомню, так 100 раз подумаю связываться с подобным г.. .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Был 130-й с 2LT, был ТЛК 80 HDFT 97го. Сейчас Навара.

    А в чём проблема, при оказании подобной помощи, заранее оговорить нюансы?  Часто помощь нужна чисто чтоб избежать откровенного "кидалова", убедиться, что товар существует или контора не фейковая. Можно же договориться, что помогающий это курьер и инкассатор на оговоренных условиях(за 1000 руб. или банку пива), не больше. Т.е., просто приезжает на адрес, покупает то, что его просили, не вдаваясь в качество и состояние.:unsure2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город трех революций
    • Машина: TLC 70 1KZT, 2 ARB Loker, cabrio; TLC 150 1KD

    Это и пытался объяснить. Кстати, я не хожу в "Курилку", только по необходимости, здесь все какие-то озлобленные, пришедшие поругаться. В технических разделах не так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    6 часов назад, АлСан сказал:

    Как вспомню, так 100 раз подумаю связываться с подобным г.. .

    Вот об этом и речь.

    2 часа назад, MAKS сказал:

    А в чём проблема, при оказании подобной помощи, заранее оговорить нюансы?  Часто помощь нужна чисто чтоб избежать откровенного "кидалова", убедиться, что товар существует или контора не фейковая. Можно же договориться, что помогающий это курьер и инкассатор на оговоренных условиях(за 1000 руб. или банку пива), не больше. Т.е., просто приезжает на адрес, покупает то, что его просили, не вдаваясь в качество и состояние.:unsure2:

    Когда наступают товарно денежные отношения , то покупатель начинает требовать за свои деньги свои хотелки. И иногда у него хотелки превышают его финансы. И очень часто с такими людьми договорится не реально.

    Тут я как то продал одному бу запчасть , а он оказывается думал , что на должна быть в состоянии новой . И не смотря на то , что ему я вернул деньги , он все равно уже почти 10 лет на меня обижен и постоянно упоминает о том случае. 

     

    12 часов назад, Schweik сказал:

    Единственно печально, что люди с общими интересами перестали друг другу помогать.

    С чего это ? 

    Мне многие помогают с форума и я не отказываю, если есть возможность помочь. 

    Никто ж тебе не мешает посмотреть кто из форумчан находится в нужном тебе городе и попросить его помочь. Это отлично работает без всяких тем и списков.

    Мне вот надо было как-то капот на пузотер купить в Нижнем, так по просьбе моей Теркин и Дядя Женя целую спец операцию провернули абсолютно бескорыстно. За что им большая благодарность.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а
    45 минут назад, AZIAT сказал:

    Мне вот надо было как-то капот на пузотер купить в Нижнем, так по просьбе моей Теркин и Дядя Женя целую спец операцию провернули абсолютно бескорыстно. За что им большая благодарность

    Всегда пожалуйста!

    Я же говорю - работает эта схема! И уже много лет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Был 130-й с 2LT, был ТЛК 80 HDFT 97го. Сейчас Навара.
    1 час назад, AZIAT сказал:

    Вот об этом и речь.

    Когда наступают товарно денежные отношения , то покупатель начинает требовать за свои деньги свои хотелки. И иногда у него хотелки превышают его финансы. И очень часто с такими людьми договорится не реально.

    Тут я как то продал одному бу запчасть , а он оказывается думал , что на должна быть в состоянии новой . И не смотря на то , что ему я вернул деньги , он все равно уже почти 10 лет на меня обижен и постоянно упоминает о том случае. 

     

    С чего это ? 

    Мне многие помогают с форума и я не отказываю, если есть возможность помочь. 

    Никто ж тебе не мешает посмотреть кто из форумчан находится в нужном тебе городе и попросить его помочь. Это отлично работает без всяких тем и списков.

    Мне вот надо было как-то капот на пузотер купить в Нижнем, так по просьбе моей Теркин и Дядя Женя целую спец операцию провернули абсолютно бескорыстно. За что им большая благодарность.

     

    Ну, тогда Барахолку закрыть вообще, мало ли какой покупатель или продавец попадется.:) Может я не прав, но мне видится так:висит тема в Барахолке , типа "Помогите". В этой теме нуждающийся вкратце описывает задачу и в каком городе, а готовый помочь пишет ему в личку, А как договорятся или нет или кинут друг друга, это все там в личке пусть и будет, форум уже не при чем, как и в случае любой купли-продажи . Любые жалобы в теме считать флудом и наказывать по правилам :)

    Изменено пользователем MAKS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Только что, MAKS сказал:

    но мне видится так:висит тема в Барахолке , типа "Помогите".

    Во первых - кто мешает в Курилке создать тему такую ? Кому надо - те создают и находят помощь. 

    Во вторых - на форуме есть целый отдельный раздел- кому надо , тот тоже пользуется.

    https://www.land-cruiser.ru/index.php?/forum/48-gde-pochinitsya-gde-dostat/

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: Нету
    1 час назад, AZIAT сказал:

    Теркин и Дядя Женя целую спец операцию провернули

    +1

    Такая же фигня была с Андреем металином, дай бог ему здоровья всяческого :biggrin:, он будучи проездом в Мурманске, по моей просьбе, нашел продавана с Авито плит палубного настила люминевых, выбрал мне две красивых, упаковал и выслал. 

    Я с тех плит себе отличный передвижной столик сваял для тиг сварки. 

    После того, как Андрей те плиты в руках подержал, меня на миньонов то и пробило... :biggrin:

     

    В общем, чувствую должен Я Андрею, бутылку вкуснятины, но отдавать боюсь... :party:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    2 минуты назад, Tikk сказал:

    После того, как Андрей те плиты в руках подержал, меня на миньонов то и пробило... :biggrin:

    :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица Мира - ОЛЕНЕГОРСК
    • Машина: Куча Металлалома ооо Вечного Двигателя
    2 часа назад, Tikk сказал:

    +1

    Такая же фигня была с Андреем металином, дай бог ему здоровья всяческого :biggrin:, он будучи проездом в Мурманске, по моей просьбе, нашел продавана с Авито плит палубного настила люминевых, выбрал мне две красивых, упаковал и выслал. 

    Я с тех плит себе отличный передвижной столик сваял для тиг сварки. 

    После того, как Андрей те плиты в руках подержал, меня на миньонов то и пробило... :biggrin:

     

    В общем, чувствую должен Я Андрею, бутылку вкуснятины, но отдавать боюсь... :party:

    :buzz::biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: Неман-2 на мостах унимог, 1 HZ

    Идея была, sos-лист называлась. Заглохла. Так-то работала.

      

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город трех революций
    • Машина: TLC 70 1KZT, 2 ARB Loker, cabrio; TLC 150 1KD
    8 часов назад, AZIAT сказал:

    Во первых - кто мешает в Курилке создать тему такую ? Кому надо - те создают и находят помощь. 

    Во вторых - на форуме есть целый отдельный раздел- кому надо , тот тоже пользуется.

    https://www.land-cruiser.ru/index.php?/forum/48-gde-pochinitsya-gde-dostat/

    Хорошо, понятно. "Где починиться, где достать" ну не совсем про это, к тому же больше популярна у жителей крупных городов. Может все же разрешишь создавать тему "Нужна помощь в ..." не в Курилке, куда лаяться ходят, а в Барахолке или ещё где?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Только что, Schweik сказал:

    . Может все же разрешишь создавать тему "Нужна помощь в ..." не в Курилке, куда лаяться ходят, а в Барахолке или ещё где?

    У Барахолки есть свои строгие правила, она на для таких тем создана. Если там это разрешить , то хитрожопые продавцы этим сразу воспользуются.

    Открытая курилка нормальный раздел как разх для подобных тем. А лаятся ходят на кухню, туда и ходить не обязательно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город трех революций
    • Машина: TLC 70 1KZT, 2 ARB Loker, cabrio; TLC 150 1KD
    3 часа назад, Wald сказал:

    Идея была, sos-лист называлась. Заглохла. Так-то работала.

      

    Работала, да ещё как. Пример: Человек ехал откуда-то из Подмосковья на Кольский, на 79-м, на подъезде к Питеру кончил задний редуктор и на половину передний, человек не с Форума, через Ганз. ру и Яндекс и непойми что нашел SOS лист, позвонил мне, Володе 808ash, в результате с миру по нитке собрали ему 2 редуктора, поменяли. Редуктора дали ПетрKIA, Sonny.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    1 час назад, Schweik сказал:

    Хорошо, понятно. "Где починиться, где достать" ну не совсем про это, к тому же больше популярна у жителей крупных городов. Может все же разрешишь создавать тему "Нужна помощь в ..." не в Курилке, куда лаяться ходят, а в Барахолке или ещё где?

    С какого в курилку ходят лаятся? Ты точно с форумом знаком?

    В барахолке постоянно сидят только продавцы и модераторы. Ты хочешь резко ограничить круг помошников?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кронштадт
    • Машина: Daddybenz W463
    1 час назад, Schweik сказал:

    Работала, да ещё как. Пример: Человек ехал откуда-то из Подмосковья на Кольский, на 79-м, на подъезде к Питеру кончил задний редуктор и на половину передний, человек не с Форума, через Ганз. ру и Яндекс и непойми что нашел SOS лист, позвонил мне, Володе 808ash, в результате с миру по нитке собрали ему 2 редуктора, поменяли. Редуктора дали ПетрKIA, Sonny.

    Была история что надо, а сейчас просишь людей по делу, причем которых и запчастями выручал, снятыми со своей машины, а они сливаются ???  Думаю в контексте современности эта тема точно не для нашего менталитета, может лет через 50…. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: ланд-круйзер 80 араб 97 г. 4.5 л. мех.Приус 08 г.

    А ты просто распечатай на бумагу ,все кто предложил помощь.У меня так и лежит в машине ,где бы не возникла необходимость полистал и позвонил,все.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орск Оренбургская обл.
    • Машина: TLC-105 GX 4500
    4 часа назад, videlka сказал:

    позвонил,все.

    А спасибо сказать?!,

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: ланд-круйзер 80 араб 97 г. 4.5 л. мех.Приус 08 г.
    42 минуты назад, Nemo.1011 сказал:

    А спасибо сказать?!,

    при встрече - Спасибо не отделаешься!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.