Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красноярск
    • Машина: T.H.Surf 215 1KD-FTV

    Ну они и стоят гораздо больше:)

    ну да где-то на 13 тыс.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: Toyota 4Runner, 2UZ, 2003г., Limited

    надо только шайбы к ним покупать или подбирать, родные не налезут на шток амо от 100ки.

    Купил амы сотошные. А шайбы штатные чем-то кроме диаметра отверстия отличаются? Ведь рассверлить можно штатные, правильно я понимаю?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: T4R GRN215 08

    Да, шайбы можно рассверлить. Они отличаются только диаметром отверстия, ну и сами чуть-чуть меньше в диаметре.

    Когда будете ставить, обратите внимание на кончик амо от сотки, он будет торчать чуть выше чем родной. Может стоит его немного сточить, или поставить доп. резинку снизу, чтобы шток не уперся в кузов. У меня упирается, надо чтонить придумать, но пока времени нету туда залезть...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LEXUS LS430 рестайл+ HI LUX SURF-215

    Лифт не лифт, но решил заменить себе штатные аммо + новые пружины(машинке 9 лет, так или иначе штатные пружинки хоть на 1-2 см но просели), заказал все ОМЕ аммо Токико(стоят такие с завода) + пружины-Nhk (идут на конвеер) все получу завтра, Но... решил глянуть есть ли еще такие пружнки... и на тебе :D :D :D их нету... я выкупил последние :party:

    Изменено пользователем bordz

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алмата
    • Машина: 4Runner

    Поясни,что ты заказал "спецподвеску" от ОМЕ или всё штатное???

    "ОМЕ", имеется ввиду - производитель Австралия, брэнд Old Man Emu (кажись правильно написал)

    Тогда причём тут

    Токико(стоят такие с завода) + пружины-Nhk (идут на конвеер)
    , совсем я не понимайт :think::think::think: Изменено пользователем Андрей_Ala

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: Toyota 4Runner, 2UZ, 2003г., Limited

    Да, шайбы можно рассверлить. Они отличаются только диаметром отверстия, ну и сами чуть-чуть меньше в диаметре.

    Когда будете ставить, обратите внимание на кончик амо от сотки, он будет торчать чуть выше чем родной. Может стоит его немного сточить, или поставить доп. резинку снизу, чтобы шток не уперся в кузов. У меня упирается, надо чтонить придумать, но пока времени нету туда залезть...

    Понял, попробую не стачивать , там сверху кошерный шестигранник, лучше снизу шайбу подложу, думаю мм 5 хватит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LEXUS LS430 рестайл+ HI LUX SURF-215

    Поясни,что ты заказал "спецподвеску" от ОМЕ или всё штатное???

    "ОМЕ", имеется ввиду - производитель Австралия, брэнд Old Man Emu (кажись правильно написал)

    Тогда причём тут , совсем я не понимайт :think::think::think:

    наверно не так выразился,правильно - ОЕМ- так за бугром как я понял называют Оригинал(то что на конвеер идет)а не оригинал называют Афтемаркет))

    Аммо Токико что шли у меня с конвеера и пружины как писал выше, поставщик то-же на конвеер. - http://uniqom.ru/?idbview=12&m=g

    Изменено пользователем bordz

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алмата
    • Машина: 4Runner

    Ааааааааа...., ну теперь ясно, ОЧЕПЯТКА..., а то ажъ думаю - "фигасе, отстал от жизни, раз не в курсях, кто стал для ОМЕ поставки делать!" :D

    с забугорной абревиатурой оригинала - знаком ;)

    Спасиб, за возвращение душевного балансу :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LEXUS LS430 рестайл+ HI LUX SURF-215

    Да незачто. Пришли пружинки мадеЭ ин жапан, с голограммой все как положенно, жду аммо, ну и до кучи опоры перед .аммо новые купил. :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алмата
    • Машина: 4Runner

    Ну ясно.

    Лично для себя сразу (как с недельку на 215-том поездил) решил, как родная подвеска помирать начнёт, вкачу ОМЕ-шную +2.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LEXUS LS430 рестайл+ HI LUX SURF-215

    я в основном по Москве езжу, меня устраивает сток, главное чтоб был с нуля))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LEXUS LS430 рестайл+ HI LUX SURF-215

    Снял мне Экзист мои аммо - Tokico U3785 и заказать их больше нельзя... :cry:

    Пружинки -Nhk XP TY294F - Сток, Япония. ОЕМ- Кому нужно могу продать. 2000 руб штука. Москва.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва- Минск
    • Машина: 4Runner 215 LTD 4.0 lift +2"

    Тут посмотри

    http://shop.auto-jp.com/search/?search=U3785

    Снял мне Экзист мои аммо - Tokico U3785 и заказать их больше нельзя... :cry:

    Пружинки -Nhk XP TY294F - Сток, Япония. ОЕМ- Кому нужно могу продать. 2000 руб штука. Москва.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LEXUS LS430 рестайл+ HI LUX SURF-215

    А контора как , с репутацией? предоплату им обязательно давать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва- Минск
    • Машина: 4Runner 215 LTD 4.0 lift +2"

    Предоплата нужна, сегодня должны привезти мне аммортеры kyb scorched.

    Оплатил в четверг со сроком 1 день сегодня звонил сказали что сегодня забирают у поставщика.

    Но в экзисте так же, если день стоит то минимум 3 дня доставляют.

    А контора как , с репутацией? предоплату им обязательно давать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LEXUS LS430 рестайл+ HI LUX SURF-215

    Предоплата нужна, сегодня должны привезти мне аммортеры kyb scorched.

    Оплатил в четверг со сроком 1 день сегодня звонил сказали что сегодня забирают у поставщика.

    Но в экзисте так же, если день стоит то минимум 3 дня доставляют.

    мне не важно 1 в день, речь об самой конторе, создал темку на форуме подождем что напишут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    Снял мне Экзист мои аммо - Tokico U3785 и заказать их больше нельзя... :cry:

    Пружинки -Nhk XP TY294F - Сток, Япония. ОЕМ- Кому нужно могу продать. 2000 руб штука. Москва.

    В резерв до выяснения. Написал в личку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: 4runner 2004 SportEdition

    Перед Бильштайн 5100, Зад - задние от LandCruiser 100. Также проставки 2см спереди, 4см сзади. Передние проставки уже убрал, т.к. бильштайны позволяют лифт без проставок, путем перемещения нижней чашки пружины в 4 положения.

    Качка сзаду самоликвидировалась амортами от сотки. После передних бильштайнов пропала валкость и стало еще более упруго. И совсем не жестко! Мне нравится ))

    Кони-шмони и прочие тачдоги мне не понравились своей ценой. И еще отзывами, что доги текут через один, стучат, оме слишком жесткие и т.д. В общем выбрал то, что я в случае чего могу без особых трат махнуть не глядя...

    а пружины перед и зад родные остались ? С амо от 100 без проставок лифт какой-нибудь есть? Желательно их поставить для равномерного лифта или можно не ставить? на sportedition Ваш лифт подойдет? Как машина ведет себя на трассе, крен на поворотах, с какой комфортной максимальной скоростью Вы ездите?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LEXUS LS430 рестайл+ HI LUX SURF-215

    В резерв до выяснения. Написал в личку.

    К сожалению уже купил аммо Токико на перед отсюда пружины не продам))) а все заменю. :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: T4R GRN215 08

    а пружины перед и зад родные остались ? С амо от 100 без проставок лифт какой-нибудь есть? Желательно их поставить для равномерного лифта или можно не ставить? на sportedition Ваш лифт подойдет? Как машина ведет себя на трассе, крен на поворотах, с какой комфортной максимальной скоростью Вы ездите?

    1) Установлены пружины от фж 07 года, это практически то же самое что и родные.

    2) амортизатор не дает никакого лифта, хоть от бтр ставьте :) , вы ж его руками под весом человека сжимаете, а 2 тонны его по любому сдавит так, как дадут сдавить пружины. Аморт от 100ки без лифта будет длинноват и его может просто схлопнуть вдребезги на хорошей кочке.

    3) Проставки - для лифта. Аморты - для лучшего поведения авто на дороге. С родными задними быстро ездить было вообще не возможно, заднюю часть мотало так, что пассажиров укачивало. Теперь все намного лучше. Не гонка, но этого не требуется. Главное что большая часть комфорта после лифта не растерялась...

    4) На спортэдишн Хрясь (xreas) в амортах, надо будет ее выкинуть.

    5) Хз, скорости у всех разные. Я изначально обычно быстро не езжу, даже если все условия позволяют. Обычно 110-120.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.