Перейти к публикации
John298

Запрет ввоза иномарок в РФ

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Очередная приятная новость для автомобилистов : http://autorambler.ru/journal/events/21.10.2008/560943264/ .

    А никто не слышал - вторая компания, пожелавшая на основе авторских прав обеспечить свой монопольный доступ на продажный рынок продажной страны - это не Тойота?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: J90 Prado 1KZ-TE

    Ничего не понимаю!

    Контрофакт - енто подделка, а б/у маштну сделала Тойота, например,- где здесь контрофакт?

    Или я жил и работал в Японии и купил там Тойоту и теперь переезжаю в Россию ( ну нравится мне Россия больше и места опять же для жыпа больше) и я не могу привезти свое имущество? Спрашивать разрешение у Тойоты?

    Ну а если это касается только подделок под Тойоту, то я за.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,
    biggrin.gif И от Тойоты есть письмо. Правда, строго по букве закона - ограничения пользования товарным знаком не имеют отношения к физ лицам. Но наши доблестные таможенники, как минимум, будут брать деньги за справку - что АТС ввозится без коммерческих целей. Естественно, Верховный суд без проблем может запретить ввозить всем и физикам и юрикам - без официального разрешения владельца торгового знака.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Извините, тему перенести следует. И может кто даст ссылочку на письмо Тоеты на любом языке smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    http://top.rbc.ru/retail/22/10/2008/254977.shtml

    BMW потребовала запретить ввоз в РФ продукции под ее маркой

    И еще оттуда:

    "письмо в ФТС подписали также представительства японских компаний Nissan и Toyota."

    Но:

    "на сторону неофициальных дилеров уже неоднократно вставали российские суды. Так, 10 сентября Арбитражный суд Москвы отказался конфисковать партию фирменных автозапчастей Honda и Nissan, вопреки требованию таможенников и официальных дилеров японских компаний. Схожие решения касательно запчастей Toyota недавно вынесли суды Восточно-Сибирского округа."

    Вот оно как! blink.gif

    Если это всеж-таки проканает, серому автобизнесу в Москве, Владике, Калининграде и т.д. - звиздец. dead.gif

    Да, мля - а Ехist-то наш как же?!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    А и хрен с ними! начнем самоделки колхозить на своих коников! mad.gif

    А на самом деле:"на каждый хитрый хрен есть ж..па с закаулками"! Придумают что-нибудь, не немцы мы и не мерикосы! Чтобы законы блюсти....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    А что Экзист? Экзисту ниче не будет. Потому как

    "...Если на ввозимом автомобиле или запчасти нанесен логотип BMW, а у владельца товара нет от компании BMW разрешения на ввоз, товар конфискуется в пользу таможенного склада..." А Экзисту БМВ даст такое разрешение.

    Мне кажется (хочется думать), что это борьба не серыми импортерами нормальных оригинальных деталей, а с польско-китайскими подделками в фирменных упаковках.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    а чёйто я не вижу значка тоёты на колодках,шаровых ,крыльях,поршнях ,кольцах.вы чего с завода тойота получаете амортики и сайленты.чё за кипиш то подняли.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: LC-80, GX,1 HZ

    Это желание авторизованных дилеров подмять под себя рынок запчастей.Любая запчасть в дилерском сервисе на порядок дороже чем в Existe. Забыли наверное как все железки на Жигули в сервисе с "работой" покупали? Вот и хотят нам молодые годы напомнить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    А какого приятного качества были запчасти на ВАЗы в экспортной упаковке - не жалко было и "с работой" купить. Полуось от Нивы biggrin.gif практически не отличалась от полуоси на тоёту, а упаковка была гораздо эстетичнее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК80 4,2Д механика
    Это желание авторизованных дилеров подмять под себя рынок запчастей.Любая запчасть в дилерском сервисе на порядок дороже чем в Existe. Забыли наверное как все железки на Жигули в сервисе с "работой" покупали? Вот и хотят нам молодые годы напомнить.

    482608[/snapback]

    Однозначно,опять очередной передел финансовых ручейков.

    Сейчас "под кризис" модно это, гиганты мелочь изничтожить пытаются.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Бодайбо, Иркутская обл.
    • Машина: TLC PRADO GRJ120 2006г.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: LJ72
    а чёйто я не вижу значка тоёты на колодках,шаровых ,крыльях,поршнях ,кольцах.вы чего с завода тойота получаете амортики и сайленты.чё за кипиш то подняли.

    482356[/snapback]

    А лейбл TOYOTA ORIGINAL PARTS ты на пакетиках-коробках с запчастями, случаем, не замечал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Златоглавая
    • Машина: Y61
    http://auto.mail.ru/text.html?id=27894&rubric=130 очередной прикол от тех кто о нас печеца

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Соболь 4х4 дизель, Kia Rio

    Мне тут представилась ситуевина smile.gif - едет автовоз с тоетами, все разрешения от тоеты в наличии, но тут опа! Выясняется, что на них установлены шины Мишлен, а есть ли разрешение от мишлена? Т-а-ак! Что там еще есть, аккумулятор! Да тут просто явная попытка провезти контрабандой кучу запчастей под видом тоеты!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Кожухово
    • Машина: TLC 100 VX 4.7 2005 tv-dvd-navi - Мой домашний динозавр "Крузо" + "Тотоша" - 4Runner 1990 г.в. 3VZE, МКПП, БФГ МТ 33х12,5хR15. 2 кВатт музыки + 2 кВатт 220В
    Мне тут представилась ситуевина smile.gif - едет автовоз с тоетами, все разрешения от тоеты в наличии, но тут опа! Выясняется, что на них установлены шины Мишлен, а есть ли разрешение от мишлена? Т-а-ак! Что там еще есть, аккумулятор! Да тут просто явная попытка провезти контрабандой кучу запчастей под видом тоеты!

    485758[/snapback]

    +100000000000000000000000000000000 ok.gif

    biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Соболь 4х4 дизель, Kia Rio

    А еще, не знаю как сейчас, и как у тоеты, но у меня в самурае совершенно легально с завода стоит система впрыска разработки Мицубиси... НО на отдельных детальках стоит логотип мицубы blink.gif Т.е. чтобы привезти суцзуки, понадобится разрешение от мицубиси... И если поискать - сдается мне придется изрядную пачку разрешений собрать, что-бы что-то целое ввезти smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Кожухово
    • Машина: TLC 100 VX 4.7 2005 tv-dvd-navi - Мой домашний динозавр "Крузо" + "Тотоша" - 4Runner 1990 г.в. 3VZE, МКПП, БФГ МТ 33х12,5хR15. 2 кВатт музыки + 2 кВатт 220В
    И если поискать - сдается мне придется изрядную пачку разрешений собрать, что-бы что-то целое ввезти smile.gif

    485765[/snapback]

    Видимо к тому и хотят подвести - таможенник осматривает машину, задаёт вопрос, а ты ему - "Конечно, их есть у меня!" - и подсовываешь очередную бумажечку, которую тебе родственник, из одного из двух баулов с сертификатами, регистрационными удостоверениями и прочей бюрократией, достаёт...

    Только вот почему-то уже не смешно совсем...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: крузак 80 1HD-T АКПП

    Ну вот первые ласточки!Заказал запчасти тойотовские груз пришёл а его тормознули по причине начала этой темы.

    Вот щас веселье начнётся с ценами у дилеров!Держись ребята!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: крузак 80 1HD-T АКПП

    Уавто рифа сказали тоже что то подвисло!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.