Перейти к публикации
Evrey

Сравнение HiLux Surf и 4runner

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Уфа
    • Машина: 2013 Dodge Ram 1500 Laramie 5.7L HEMI V8, 8-Speed

    Откопал тут же на форуме аналогичную тему, что и эта Отличие Surf 215 от 4Runner 215

    можно объединять smile.gif

    Изменено пользователем Captain Andrew

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Велосипед
    [Ну почему не делают Райнера с двигателем 2.7, 3.4 sad.gif )

    508181[/snapback]

    а чем Вас не устраивает (может быть пугает) двигатель 4.0. мне очень нравится.....просто в восторге.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородрк
    • Машина: TLC 76,4.2HZ
    [Ну почему не делают Райнера с двигателем 2.7, 3.4 sad.gif )

    508181[/snapback]

    а чем Вас не устраивает (может быть пугает) двигатель 4.0. мне очень нравится.....просто в восторге.

    508193[/snapback]

    Первое, что бы там не говорили, это все-таки более высокий расход топлива. Но самое главное, это налог на л\с.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 2013 Dodge Ram 1500 Laramie 5.7L HEMI V8, 8-Speed
    Первое, что бы там не говорили, это все-таки более высокий расход топлива. Но самое главное, это налог на л\с.

    а вот тут позвольте не согласиться - у меня был 2.7 - и расход тот же, а то и даже меньше на V6. а удовольствий - сами понимаете......

    налог - тут да, согласный, но это стоит того!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Митино
    • Машина: KTM 990 Adventure, HILUX 1KZ-TE '96 автомат, Прадо 120 1KD
    Первое, что бы там не говорили, это все-таки более высокий расход топлива. Но самое главное, это налог на л\с.

    508217[/snapback]

    Странные эти покемоны - почему нельзя было сделать нормальную машину - 1KD-FTV дизель + все навороты электронные + левый руль??????

    или это диверсия такая - чтобы больше бензина просаживали специально????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Велосипед

    согласен, бенза чуть больше ест налог у 3,4 меньше на 10т.р. в год.... но это (я так думаю smile.gif ) небольшая плата за то удовльствие, которое доставляет 4,0л двигатель

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Велосипед

    попробуйте найти в своем городе раннер с 4.0л движком и устроить небольшой тест драйв, для успокоения души так сказать. стоит оно того или нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородрк
    • Машина: TLC 76,4.2HZ
    небольшая плата за то удовльствие, которое доставляет 4,0л двигатель

    Вот мне и осталось только решиться платить этот налог. smile.gif Вообще бред конечно, как можно было устанавливать налог от л\с. (закроем этот вопрос, а то что-то мы от темы ушли)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Toyota HILUX SURF 2003 RZN215 SSR-X American Ver

    Я хоть на форуме и новичек, но хотел бы добавить пару моментов по так называемой SSR-X American Version.

    Да, действительно это самая дешевая комплектация Сурфа. Отличается от простого SSR-X только внешне. Это стальные диски вместо литья, черного цвета подножки без подсветки и неокрашенные бампера, фендера и боковые накладки. Передние туманки, спойлер можно установить на заказ (как впрочем и на обычный SSR-X - эти аксессуары то же по заказу), а вот релинги и люк никак не установить даже в качестве опций. Еще раз подчеркну, что отличия от SSR-X только внешние. Внутри один в один (включая и регулировку руля в двух направлениях, и подогрев зеркал). Почему American? - да все просто - потому что до 2004 года все 4Runnerы в наиболее распространенных комплектациях SR5 и Sport имели именно такие же неокрашенные бампера, фендера и боковые накладки.

    Очень интересный момент для тех кто использует эти машины для покорения бездорожья. Эти пластмассовые кузовные детали раза в три дешевле чем аналогичные окрашенные на более дорогие комплектации, что делает простой процедуру мелкого кузовного ремонта: заказал, поставил, поехал smile.gif Ну а литье и релинги можно поставить уложившись тыс эдак в 20.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астана
    • Машина: 4-runner, 2008, 4.0, sr-5.
    На днях я убедился, что фаркоп поставить не проблема. Подходит от 120 Прадо с расположением запаски, аналогичной нашим машинам. Здоровенная такая железяка, защищающая к тому же задний бампер.
    Информация точная? Просто сам заморачиваюсь с покупкой такого крепления, из штатов доставка только к февралю-марту, хочется по-раньше. А на сервисе (с магазином запчастей) убеждали, что посадочные места разные ибо рамы не идентичны.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородрк
    • Машина: TLC 76,4.2HZ
    На днях я убедился, что фаркоп поставить не проблема. Подходит от 120 Прадо с расположением запаски, аналогичной нашим машинам. Здоровенная такая железяка, защищающая к тому же задний бампер.
    Информация точная? Просто сам заморачиваюсь с покупкой такого крепления, из штатов доставка только к февралю-марту, хочется по-раньше. А на сервисе (с магазином запчастей) убеждали, что посадочные места разные ибо рамы не идентичны.

    510361[/snapback]

    Я смотрел не на фирменную систему, а сделанную у нас в России, но достаточно качественную, с толстого металла. По строению напоминающую устройство, фото и схему которого выкладывал Борис (найти не могу). Я замерил рулеткой расстояние между посадочными болтами, совпадают с нашими. С одной стороны крепится под буксировочную проушину, с другой стороны аналогичные отверстия на раме. Может вам пока не торопиться, если я за декабрь не сменю машину, то куплю себе такую штуку.

    Изменено пользователем ДмитрийС

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 2013 Dodge Ram 1500 Laramie 5.7L HEMI V8, 8-Speed

    а как вам такой вариант Сурфа? остальные фотографии тут

    опубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображение

    думаю Раннера такого точно нет

    Изменено пользователем Captain Andrew

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 2013 Dodge Ram 1500 Laramie 5.7L HEMI V8, 8-Speed

    и это не единичный экземпляр

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Канада
    • Машина: FJ Cruiser 2006

    Последний раз, когда разговаривал с дилером о том когда же будет новый 4Runner, то тот ответил - точной инфо пока нет, скорее всего осенью 2009 и очень возможно что двигатели будут: бензин, гибридный и может даже дизель. Так что у любителей дизеля появляется слабая надежда.

    А то тут народ на форуме хотел 215-го дизеля с Доминиканы притащить.

    Вы бы видели там дороги, пробег даже не смотаный можно смело умножать на 2, а то и на 3, по сравнению с американским пробегом. Это так к слову.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: HILUX SURF RZN-215 SSR-G

    а пробовал ли кто штатный брелок от runnera на surfa програмировать,подходят ли они?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 2013 Dodge Ram 1500 Laramie 5.7L HEMI V8, 8-Speed
    а пробовал ли кто штатный брелок от runnera на surfa програмировать,подходят ли они?

    515212[/snapback]

    а какая разница??? брелок такой же, машины с одного конвейера сходят... более чем уверен что - можно запрограммировать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: HILUX SURF RZN-215 SSR-G

    с одного то может и с одного,но тогда и эта тема может и не существовала бы,кто их знает,может частота на них разная или еще чего! focus.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2,7 trn215

    у меня праворульный 2004 года мотор 2TR рулевая колонка регулируется по вертикали и горизонтали, штатные сонары, задние противотуманки включаются отдельно кнопкой, КАМЕРА ЗАДНЕГО ХОДА, МАГНИТОЛА mp3 dvd кузов в один цветWINE

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: алматы
    • Машина: 4runner

    а движочек то не слабоватый?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.