Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Россия, Санкт-Петербург
    • Машина: Lexus LX 470 2001

    Всем привет. Подскажите какой гидравлический бутолчный домкрат можно использвать под данный автомобиль? Фирменного нет, да и покупать особо не хочу (бу или новый), т.к. не часто пользуюсь, а он достаточно не дешевый.

     

    Какой должен быть минимальный рабочий ход? 

     

    Покупал недавно домкрат MATRIX MASTER 50756 с ходом 149мм, но его не хватило (винт я не выкручивал, но выстовлял практически в притык). Мне показалось что где то 50мм еще не хватало что бы колесо оторвать от земли. Поднимал на парковке, на ровной поверхности

     

    Ссылка на домкрат. https://spb.vseinstrumenti.ru/product/gidravlicheskij-butylochnyj-domkrat-matrix-master-50756-548579/#characteristics

     

    Домкрат уже вернул в магазин. 

     

     

     

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Нужен двухштоковый или купить штатный

    на 4 тонны посмотри домкраты

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    23 минуты назад, SIRIAN сказал:

    Всем привет. Подскажите какой гидравлический бутолчный домкрат можно использвать под данный автомобиль? Фирменного нет, да и покупать особо не хочу (бу или новый), т.к. не часто пользуюсь, а он достаточно не дешевый.

    На дроме куча предложений , думаю и дешевле можно найти.

     

    Снимок_экрана_2023-09-22_в_10_52_08.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Область за МКАДом
    • Машина: TLC-100(Стольник); 95-переехал на ПМЖ в Кемерово
    18 минут назад, SIRIAN сказал:

    Всем привет. Подскажите какой гидравлический бутолчный домкрат можно использвать под данный автомобиль? Фирменного нет, да и покупать особо не хочу (бу или новый), т.к. не часто пользуюсь, а он достаточно не дешевый.

    доброго времени.

    в машине лежит штатный всегда

    при смене колес пользуюсь вторым - бутылочный механический от тойоты дина (грузовичок). разница высоты подъема где-то около 2 см-дюйм от штатного (но всегда использую деревянную основу под домкратом, толщиной около 4-5 см).  

    31 минуту назад, SIRIAN сказал:

    Фирменного нет, да и покупать особо не хочу (бу или новый), т.к. не часто пользуюсь, а он достаточно не дешевый.

    на мой взгляд - очень не правильная жизненная позиция.... видимо еще не попадали еще на дороге ни с домкратом, ни с буксированием...

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Mitsubishi Lancer Evolution 8 GSR
    59 минут назад, SIRIAN сказал:

    Покупал недавно домкрат MATRIX MASTER 50756 с ходом 149мм, но его не хватило (винт я не выкручивал, но выстовлял практически в притык). Мне показалось что где то 50мм еще не хватало что бы колесо оторвать от земли.

     

     

    Куда упирал домкрат? Хода 100мм под рычаг хватит вполне для отрыва колеса от земли

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 200 2008 2UZ

    Штатный винтовой отличный домкрат и все ручки от него лежат в штатных местах. От гидравлического будет палка валяться в багажнике.

     

    У меня в паджерике лежал штатный гидравлический, я его за 7 лет раз достал, он весь внутри заржавел, маслом тут же обоссался, больше проблем от него.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, Санкт-Петербург
    • Машина: Lexus LX 470 2001
    3 часа назад, Obrokoff сказал:

    Куда упирал домкрат? Хода 100мм под рычаг хватит вполне для отрыва колеса от земли

    Хотел поднять переднее левое колесо. Подставлял как по иснтрукции. 

     

     

    Screenshot_87.png

    4 часа назад, AZIAT сказал:

    На дроме куча предложений , думаю и дешевле можно найти.

     

    Снимок_экрана_2023-09-22_в_10_52_08.png

    Спасибо, наверное на этом остановлюсь. Я так понимаю они более неприхотливые чем гидравлические ? 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    7 минут назад, SIRIAN сказал:

    Я так понимаю они более неприхотливые чем гидравлические ? 

    конечно. и пользоваться ими удобнее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: иваново
    • Машина: Тойота

    матрикс гидравлика самое то.тойота вроде все предусмотрела с палочками из фольги и крючочками))).но в обеих случаях лезть под авто.а палка для матрикса 12-ти тонника длиной с сигару гавана)))а размер у него идентичен пятитоннику)))за 40 лет на грузовиках не видел заржавевшей гидравлики...мож колеса часто меняю)))а так нравится ромб в кейсе на 2,5-3 тонны...вот если бы ты через семь лет владения попробовал запаску опустить той отовскими трубочками)))ржунимагу)))тогда бы понял,что это за дерьмо ...

    но под ромб надо досочку сороковку-пятидесятку возить...опять тебе неудобство)он на колесиках...в грязи тонет...да и цена сейчас дороже родного)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    7 минут назад, 0894701220 сказал:

    вот если бы ты через семь лет владения попробовал запаску опустить той отовскими трубочками)))ржунимагу)))

    8 лет на Раннере и 11 на 80-ке с родными. Без проблем. Ни тот, ни другой не смазывал ни разу. Что я делаю не так?

    А гидравлика полежит на боку и на выброс. Я уже не говорю про вес, габариты и текщее масло.

    ЗЫ: В гараже в деревне 20-ти тонник гидравлический. Терраску подправить, сарай приподнять. Для хранения в гараже самое то :) И для сдачи в металлолом тоже. За теже 20 лет он третий. Куда девается масло, одному Богу известно. Это при том, что они все стояли. Ладно ЗИЛ-овский. Тот хоть можно было доливать. А в современных отверстие заклёпано.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    1 час назад, 0894701220 сказал:

    вот если бы ты через семь лет владения попробовал запаску опустить той отовскими трубочками)))ржунимагу)))тогда бы понял,что это за дерьмо ...

    Обслуживать надо авто , чтобы мочь и не ржать. :popcorn:

    1 час назад, 0894701220 сказал:

    тойота вроде все предусмотрела с палочками из фольги и крючочками))).но в обеих случаях лезть под авто

    сразу видно - не пользовался никогда тойотошным ибо с ним не надо под авто лезть. 

    Изменено пользователем AZIAT

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: иваново
    • Машина: Тойота

    тезка,не знал бы ...не писАл...собрать вот эту всю  байду с барашками в  грязи...извините...и которая в любой момент провернет......обслуживание...я вообще то как то ездить хочу...а не механизм подъема  запаски обслуживать)сам же знаешь,что это говно...а дропы твои класс! машинка как по рельсам!

    а конкретно...прожевал я колесио...потому что не смог снять запаску....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: иваново
    • Машина: Тойота

    так...на всягий случай...пока не поставил калитку...ручка заводная от зил 157.вам в помощь...подходит)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"
    4 часа назад, SIRIAN сказал:

    так понимаю они более неприхотливые чем гидравлические ? 

    Нет, просто опыт у всех разный. 

    У меня 2 родных домкрата на 80 и 105 дриснули при смене колëс.

    Гидравлика, напротив, работает без нареканий, лежит на штатном месте. Если до зарезу надо, то посмотрю фирму. 

    Изменено пользователем WAR

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: иваново
    • Машина: Тойота

    бля...Вить...про опыт это да...я поэтому и рекомендую трапецию в кейсе...охк...я вещь...единственная загвоздка-доска)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    37 минут назад, 0894701220 сказал:

    я вообще то как то ездить хочу...а не механизм подъема  запаски обслуживать)

    Любишь кататься , люби и саночки чинить. Если ты за 20 лет ни разу механизм не смазал, то он в этом совсем не виноват. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80, 200

    Оригинальный домкрат при регулярном использовани очень быстро выйдет из строя (выгнеться донышко и начнет проскакивать) бутылочный гидравлик зимой будет практически бесполезен, да и бутылочных одноштоковых нужно либо два: маленький для поднятия передка под рычаг сразу за колесом и побольше под задний мост, но решаеться эта проблема очень просто, оставляеться тот домкрат что описан в первом посте и под него кладеться деревянная "чурочка" возможно и неодна, то тех пор пока домкрат не станет "как раз"))))))))

    3 часа назад, электроник сказал:

    А в современных отверстие заклёпано.

    В современных бутылочных сбоку в верхней части выковыриваеться резиновая пробочка-сбросник воздуха при опускании и доливаеться масло туда, кстати оттуда то оно и вытекает при горизонтальном неправильно расположении (пробочкой вниз)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: иваново
    • Машина: Тойота

    Андрей,ты прав...куплю себе авто и буду мазать...и мазать..и мазать...(Петрович,ступица развалилась!Так понятно,возьмут шприц,и мажут,и мажут!!!)Да ### буду с новья не мазал!)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80, 200
    5 часов назад, SIRIAN сказал:

    Хотел поднять переднее левое колесо. Подставлял как по иснтрукции. 

     

     

    Screenshot_87.png

    Спасибо, наверное на этом остановлюсь. Я так понимаю они более неприхотливые чем гидравлические ? 

     

    если поднимать под раму как на картинке, боюсь и "трехштокового" бутылочника нехватит чтоб вытянуть подвеску Крузака, перед под рычаг, чем ближе к колесу, дад под мост, хоть по яблоко хоть ближе к колесу, непринципиально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: иваново
    • Машина: Тойота

    если человек умер-это надолго...если...дурак...это на всегда...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.