Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Подмосковье
    • Машина: Тундра дабл 2014

    Всех с наступившем. про пакеты спросил так ка едешь с семьей в машине мест нет, что бы в ноги не накладывать, кладу в кузов. понятно что он не для пакетов из ашана.

    Еще вопрос , попробовал включить на днях 4Lo, на нейтрале. индикатор моргает но не включается, на днище какое то движение есть. проехал 5 метров опять включаю на нейтрале, не включается только моргает. Опять на днище движение есть....пробовал раз 5 так.. ничего так и не включилось... 2 месяца назад пробовал все включалась. Что за херня такая?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмосковье
    • Машина: Тундра дабл 2014

    Единственное (посмотрел в ютубе ) когда стоишь на нейтрале перед включение 4Lo надо держать ногу на тормозе, я этого вроде не делал. надо попробовать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмосковье
    • Машина: Тундра дабл 2014

    Короче пробывал по разному не включается никак 4lo.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    32 минуты назад, трассер сказал:

    Короче пробывал по разному не включается никак 4lo.

    Это плохо. Видимо моторчик заржавел изза редкого использования. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмосковье
    • Машина: Тундра дабл 2014

    на днище есть  пиночек небольшой ( полагаю так должно быть) но включения нет. Пиночек при включении пиночек при выключении. но индикатор моргает один фиг. при покупке проверял все ок все работало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80, 200
    2 часа назад, AZIAT сказал:

    Это плохо. Видимо моторчик заржавел изза редкого использования. 

     

    15 минут назад, трассер сказал:

    на днище есть  пиночек небольшой ( полагаю так должно быть) но включения нет. Пиночек при включении пиночек при выключении. но индикатор моргает один фиг. при покупке проверял все ок все работало.

    когда купил 200 понижайка неработала, проблема была с пином нейтралки, но пока до нее добрался сделал ревизию актуатору, машина ездит только по асвальту (грязевых ванн и луж невидит т е вода в актуаторе исключаеться), но в гараж заезжает на пониженой (профилактика+комфорт прижатся правой стороной мксимально) так вот спустя три года летом перед гаражем понижайка включилась со второго раза, потом норм, потом снова со второго, том как то осенью совсем невключилась, утром на холодную включилась на высоких прогревочных оборотах, с таким характерным толчком под днищем, собрался лесть в актуатор, он наал включаться но с толчком, когна невключался давал оборотов до 2000 тысяч и он включался, понял что напряжение больше, разобрал хорошо помазал зубья шестеренок пластиковых (смазка прозрачная для радиоэлектрики как вазелин в баночке) и все ок даже в мороз.

    раз слушен толчек значит пытается включиться но нехватает "сил" снять крышку и обслужить узел  

    8 часов назад, трассер сказал:

    Единственное (посмотрел в ютубе ) когда стоишь на нейтрале перед включение 4Lo надо держать ногу на тормозе, я этого вроде не делал. надо попробовать.

    нет это никак невлюяет кроме безопасности чтоб неукатиться никуда

    Изменено пользователем Andrey431

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Карачаево-Черкессия
    • Машина: Seguoia 11

    На понижайку включается иногда, если рычаг установлен на парковку. Еще можно педалью газа до 2000 оборотов по тахометру потихоньку погазовать. 
     

    Изменено пользователем SHAMIL-09

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Оха, Сахалинская область
    • Машина: Toyota Tacoma SR5 V6, ВАЗ-2121, Москвич-412, Москвич-2140
    30.12.2023 в 16:46, трассер сказал:

    Ребята всем привет. подскажите кто как решил (или не решил) проблему , с катающимся грузом в кузове. Груз это к примеру 2-3 полных пакета из магазина.  Смотрел видео , какие то перегородки ставят. Если можно ответ с фото. Всем спасибо.

    Пакеты из магазина проще на заднее сидение кинуть, а не по кузову катать.

    30.12.2023 в 22:56, БроневичОК сказал:

    За всю жизнь, в РФ, такое видел только раз 🙃

    максимум - квадрик или снежик в кузове. А в большинстве случаев - крышка или кунг на кузове

    У нас на проектах нефтегазовых на Сахалине, бочки с солярой возили, не только на пикапах, но и на 200ках, сложив задние сидения. Я на своей Трахоме то металл, то дрова вожу в кузове.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    13 минут назад, Anton_65rus сказал:

    У нас на проектах нефтегазовых на Сахалине, бочки с солярой возили, не только на пикапах, но и на 200ках, сложив задние сидения.

    Если бы у меня был нефтегазовый проект , я бы и на Лексусе бочки в салоне возил. :party:

    13 минут назад, Anton_65rus сказал:

    Пакеты из магазина проще на заднее сидение кинуть, а не по кузову катать.

     

    01.01.2024 в 11:07, трассер сказал:

    про пакеты спросил так ка едешь с семьей в машине мест нет,

    image.png

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Где-то на белом свете
    • Машина: ランドクルーザー BJ44 & BJ74, 駆けぬける歓び
    1 hour ago, AZIAT said:

    Если бы у меня был нефтегазовый проект , я бы и на Лексусе бочки в салоне возил.

    А если еще учесть, что машина не твоя, а казенная…

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    23 часа назад, трассер сказал:

    на днище есть  пиночек небольшой ( полагаю так должно быть) но включения нет.

    проверять актуаторы. На них подгорают/закисают контрольные точки. ЭБУ не получает сигнал их положения после отработки команды. Проблема физическая. Раздатку снимать не надо, тема есть по снятию актуаторов и их обслуживанию. С телефона попробую найти, ткну пальцем.

    раз

    два

    три 

     

    Ёлочка гори :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмосковье
    • Машина: Тундра дабл 2014

    Всем спасибо летом буду разбирать чистить смазывать... Всех с наступившим 2024!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмосковье
    • Машина: Тундра дабл 2014

    Друзья не решив одну проблему появилась вторая.  Морозы спали до -10, третий день на холодную заводиться с третьего раза, крутит бодро при-бодро но не схватывает, на третий раз (третья попытка запуска)идет запуск...Что за дичь может быть? Я далеко не спец но первое что мне подсказал разум - это свечи. Пробег 160 тысяч, полагаю (надеюсь) если на 80тысяч их  поменяли, то им сейчас 80.....Теоретически не должны быть, даже и в 80т

    Если свечи то холостой ход ровный. без нареканий. тоже не должно быть если свечи.

    Еще в мозгах варианты фильтр на насосе, или сам насос топлива или давление в рампе....

    Да забыл уточнить проблема на холодный движок. Или спустя 2-3 часа простоя.

    Может кто сталкивался слышал подскажите .Всем спасибо.

     

    Изменено пользователем трассер

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TOYOTA SEQUOIA 2005 Limited
    15 часов назад, трассер сказал:

    Друзья не решив одну проблему появилась вторая.  Морозы спали до -10, третий день на холодную заводиться с третьего раза, крутит бодро при-бодро но не схватывает, на третий раз (третья попытка запуска)идет запуск...Что за дичь может быть? Я далеко не спец но первое что мне подсказал разум - это свечи. Пробег 160 тысяч, полагаю (надеюсь) если на 80тысяч их  поменяли, то им сейчас 80.....Теоретически не должны быть, даже и в 80т

    Если свечи то холостой ход ровный. без нареканий. тоже не должно быть если свечи.

    Еще в мозгах варианты фильтр на насосе, или сам насос топлива или давление в рампе....

    Да забыл уточнить проблема на холодный движок. Или спустя 2-3 часа простоя.

    Может кто сталкивался слышал подскажите .Всем спасибо.

     

    Газа нет у вас случаем??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7

    @трассер 

    я бы подключил сканер с течстримом и прогнал тесты, заодно просмотрел показания, где шалит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Карачаево-Черкессия
    • Машина: Seguoia 11

    Аккумулятор слабый. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмосковье
    • Машина: Тундра дабл 2014

    Проблему решил. пропускает прокладка газового редуктора. Он наполнял газом рампу как я понял + при запуске бензиновая смесь туда. Смесь  богатая итог -долгий запуск.

    12.01.2024 в 11:26, flayer сказал:

    Газа нет у вас случаем??

    Есть. поездил без него проблем нет. вообще. С ним проблема. проблему нашел. Всем спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.