Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: 105

    Заметил странный факт, при глушения мотора есть еще некая вибрация и странный звук, то есть мотор не как на бензине заглушил и он сразу затих без звуков и колебаний  а тут как будто он еще по инерции делает оборот или пол оборота с вибрацией и потом глохнет) Это нормально на таком моторе или дело в маховике сцепления например? Помню просто на дизельном мерседесе похожее считалось началом кончины двухмассового маховика )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский край
    • Машина: TLC 80 1993 1hz МКПП. Передний лочный мост- Возвращаю в мир.

    А если сцепление выжмешь и заглушишь? Мягче глохнет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский край
    • Машина: Toyota Land Cruiser 105
    12 часов назад, Vad77 сказал:

    Заметил странный факт, при глушения мотора есть еще некая вибрация и странный звук, то есть мотор не как на бензине заглушил и он сразу затих без звуков и колебаний  а тут как будто он еще по инерции делает оборот или пол оборота с вибрацией и потом глохнет) Это нормально на таком моторе или дело в маховике сцепления например? Помню просто на дизельном мерседесе похожее считалось началом кончины двухмассового маховика )

    Не ну с глушением отключается подача топлива а компрессии в цилиндрах ой как много еще и маховик инерции добавляет. Кароче звук бочки с гайками вполне себе норм.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 105
    2 часа назад, Jag сказал:

    А если сцепление выжмешь и заглушишь? Мягче глохнет?

    Попробую так сделать, тоже были эти мысли 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград
    • Машина: Frontera B, TLC 105 GX, 1HZ , лифт 2', "Cooper" MT 33'
    17 часов назад, Vad77 сказал:

    Заметил странный факт, при глушения мотора есть еще некая вибрация и странный звук, то есть мотор не как на бензине заглушил и он сразу затих без звуков и колебаний  а тут как будто он еще по инерции делает оборот или пол оборота с вибрацией и потом глохнет) Это нормально на таком моторе или дело в маховике сцепления например? Помню просто на дизельном мерседесе похожее считалось началом кончины двухмассового маховика )

    Точно такая же картина. Что с выжатым сцеплением,что без. Грешил на на подушки ДВС, поменял. Ничего не изменилось. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский край
    • Машина: TLC 80 1993 1hz МКПП. Передний лочный мост- Возвращаю в мир.
    4 часа назад, Vad77 сказал:

    Попробую так сделать, тоже были эти мысли 

    У меня просто при выжатом сцеплении мягче глушится, комплект сцепы уже лежит под замену. Но у меня и бренчит на холостых , пока не выжмешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 105
    1 час назад, Kenig Sailor сказал:

    Точно такая же картина. Что с выжатым сцеплением,что без. Грешил на на подушки ДВС, поменял. Ничего не изменилось. 

    Да нее, подушки тут вряд ли, это либо сцепление либо сам мотор, пробег 200ткм родной, как раз комплект сцепления на этот пробег и рассчитан, хотя на ходу никаких претензий нет 

    1 час назад, Jag сказал:

    У меня просто при выжатом сцеплении мягче глушится, комплект сцепы уже лежит под замену. Но у меня и бренчит на холостых , пока не выжмешь.

    Ну это вполне логично, я пока морозы его трогать не буду,заберу думаю через неделю тогда и попробую 

    нее, у меня вроде никаких звуков посторонних нет когда на ходу или на месте стоишь с заведенным мотором 

    А маховик у нас одномассовый тут стоит ?

    Изменено пользователем Vad77

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский край
    • Машина: TLC 80 1993 1hz МКПП. Передний лочный мост- Возвращаю в мир.
    16 часов назад, Vad77 сказал:

    Да нее, подушки тут вряд ли, это либо сцепление либо сам мотор, пробег 200ткм родной, как раз комплект сцепления на этот пробег и рассчитан, хотя на ходу никаких претензий нет 

    Ну это вполне логично, я пока морозы его трогать не буду,заберу думаю через неделю тогда и попробую 

    нее, у меня вроде никаких звуков посторонних нет когда на ходу или на месте стоишь с заведенным мотором 

    А маховик у нас одномассовый тут стоит ?

    Одномассовый 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 105
    1 час назад, Jag сказал:

    Одномассовый 

    Это плюс, дешевле и проще в ремонте тогда)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Лэнд крузер BJ74

    Такая-же хрень, уже смирился. И считаю нормой. У меня АКПП, 1hdt

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ялта
    • Машина: 105,70
    04.12.2023 в 20:56, Vad77 сказал:

    Заметил странный факт, при глушения мотора есть еще некая вибрация и странный звук, то есть мотор не как на бензине заглушил и он сразу затих без звуков и колебаний  а тут как будто он еще по инерции делает оборот или пол оборота с вибрацией и потом глохнет) Это нормально на таком моторе или дело в маховике сцепления например? Помню просто на дизельном мерседесе похожее считалось началом кончины двухмассового маховика )

    хомут глушителя подтяни под выпускным коллектором(там типа крючок такой) и тнвд чуть раньше двинь(к мотору) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"
    04.12.2023 в 20:56, Vad77 сказал:

    Заметил странный факт, при глушения мотора есть еще некая вибрация и странный звук, то есть мотор не как на бензине заглушил и он сразу затих без звуков и колебаний  а тут как будто он еще по инерции делает оборот или пол оборота с вибрацией и потом глохнет) Это нормально на таком моторе или дело в маховике сцепления например? Помню просто на дизельном мерседесе похожее считалось началом кончины двухмассового маховика )

    Попробуйте с газом в пол выключить зажигание, потом результат расскажите.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Камчатск - Н.Новгород
    • Машина: лк 105 98г , а Субару Леоне 1,6куба -Человек !

    Попробуй на ключ зажигания напарника посадить , а сам слушай под капотом , под машиной . Если компрессия хорошая , то двигун при останове пытается машину перевернуть ))) и блямкать может и на выхлопном тракте вплоть до жопы , и подножка бренчащая и хренова туча каких железок на машине и самом двигателе . всё может не так страшно .... Давненько , у корешка , льдина блямкала в двери )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ-73, ГП-5.29, TCL-36x14.5/ ARB Locker 2шт.Beadlock ковка

    Товарищ как то под капотом биту от отвертки забыл - так несколько дней большой толпой слушали:surprize:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский край
    • Машина: Toyota Land Cruiser 105
    5 часов назад, BROD сказал:

    Товарищ как то под капотом биту от отвертки забыл - так несколько дней большой толпой слушали:surprize:

    Во во))) Мы нынче в среднюю Азию гоняли так на ихних щебнеямадорогах камушек попал, аккурат между порогом и подножкой. Так я пока его там обнаружил полмашины починил, все брюхо облазил болты\гайки протянул, глушак как надо прикрепил, бампер на все точки крепления посадил))) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 105

    Спасибо всем, как холода спадут потащу его на подьемник глянуть что там внизу вообще происходит с ним)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55
    2 часа назад, pyssikat сказал:

    Во во))) Мы нынче в среднюю Азию гоняли так на ихних щебнеямадорогах камушек попал, аккурат между порогом и подножкой. Так я пока его там обнаружил полмашины починил, все брюхо облазил болты\гайки протянул, глушак как надо прикрепил, бампер на все точки крепления посадил))) 

    Тоже месяц стук искал

    изображение_viber_2023-11-14_10-35-37-407.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: ТЛК105 2001г. 1HZ, МКПП, 4Wd все блоки, лебедка

    У меня тоже когда глушиш без нажатого сцепления - так аж лязгает что то. А когда с нажатым - так просто машина дергается один раз и всё -  Но без звуков. Но как дёрается ...

    Изменено пользователем VaviL

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC_105_1HZ

    Может демпфер на диске сцепления уже не держит? Там же пружины в диске, и при глушении брякают, но ещё не износились до такого состояния что бы брякать на работающем двигателе? А у меня как то давно один из подвесов глушителя отгнил и брякал когда глушишь, а на ходу и во время запуска нет…

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: ТЛК105 2001г. 1HZ, МКПП, 4Wd все блоки, лебедка
    12 часов назад, DUKE_52 сказал:

    Может демпфер на диске сцепления уже не держит? Там же пружины в диске, и при глушении брякают, но ещё не износились до такого состояния что бы брякать на работающем двигателе? А у меня как то давно один из подвесов глушителя отгнил и брякал когда глушишь, а на ходу и во время запуска нет…

    Может и так. Планирую менять в принципе - там видно будет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.