Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Омск-Москва-МО-Планета Земля
    • Машина: Всякое,было :)

    Интересует мнение о предпродажной подготовке семейного HZJ 78. В семье машина с 16го года, машина любимая, но обстоятельства подталкивают к её продаже. пробег реальный, тысяч 15 назад загорелся Т-BELT и было поменяно всё связанное с ГРМ. До меня машина была у всем известного человека. Прям точно продавать её решения нет, но семейные обстоятельства всё сильней подталкивают. А вопрос собственно в следующем, машина имеет следы эксплуатации, никогда не красилась, ничем не обрабатывалась, по этому внешне она не на все СТО. Стоит её приводить в максимально презентабельный косметический вид, потому как нужна максимальная цена за неё? Или Окрасы и обработки насторожат или отвернут человека реально знающему цену этой машины? По технике работает всё.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    3 минуты назад, ilyn-lex1 сказал:

    Стоит её приводить в максимально презентабельный косметический вид, потому как нужна максимальная цена за неё?

    Деньги любят счет. 

    Считаешь за сколько ее можно продать так как есть, считаешь за сколько можно продать накрасив губы тяп ляп , считаешь за сколько можно продать сделав ей правильный косметический ремонт , считаешь затраты на все. Получаешь цифры и принимаешь решение.

    5 минут назад, ilyn-lex1 сказал:

    Или Окрасы и обработки насторожат или отвернут человека реально знающему цену этой машины?

    Будет реальный подробный отчет ремонта с фото до и после , то думаю реальный покупатель не отвернется.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск-Москва-МО-Планета Земля
    • Машина: Всякое,было :)
    3 минуты назад, AZIAT сказал:

    Считаешь за сколько ее можно продать так как есть, считаешь за сколько можно продать накрасив губы тяп ляп , считаешь за сколько можно продать сделав ей правильный косметический ремонт , считаешь затраты на все.

    Хочется продать реально хороший автомобиль, без тяп-ляп. Лет десять назад продавал 105 R2, люди звонили спрашивали, есть ли не заводской окрас, а на машине его реально не было. Только машина имела следы на асфальтовой эксплуатации. Приезжали, смотрели-"да вон там поцарапана, вон там, вон там" Один приехал смотреть мой R2, не понравилась, что есть царапины и поехал смотреть Таурег- совсем одного класса машины)))

     

    Так и с ЛХ 470 у меня было, машина была без окрасов, но в плёнке(модно было), народ нос воротил. Сняли плёнку, под ней были кое где царапины, решили облить целиком, народ начал нос воротить-"покрашена", хотя была дилерская машина с пробегом что то около 230 тыс.. Пришлось из-за срочности ниже нижней цены рынка отдать.

     

    По мне, я бы продавал так как есть, но уступив в цене на приведение в очень хороший вид. Но люди покупают машину глазами. Да и приведение в идеальное состояние у кого то сто тысяч выйдет, а у кого то пятьсот. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    4 минуты назад, ilyn-lex1 сказал:

    Приезжали, смотрели-"да вон там поцарапана, вон там, вон там" Один приехал смотреть мой R2, не понравилась, что есть царапины и поехал смотреть Таурег- совсем одного класса машины)))

    Просто им не нужен был данный авто. Они искали предмет выгодного вложения денег. 

    Кому нужен авто , он его купил с царапинами или окрашенный без разницы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино
    • Машина: TLC 80 VX, 1HD-FT 9262В7Ч1Ч5

    На продажу - не надо ничего делать, не окупится, да и честнее будет выглядеть. Ну разве что если вдруг дыры есть, их надо залатать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск-Москва-МО-Планета Земля
    • Машина: Всякое,было :)
    2 минуты назад, AZIAT сказал:

    Кому нужен авто , он его купил с царапинами или окрашенный без разницы.

    Это так. Правда есть много но, по этому я и создал эту тему, что бы иметь мнения потенциальных покупателей, тех кто ценит Ланд Крузер. Люди своими взглядами сильно отличаются от ценителей Хов, МЛ, ДЖл и других хороших, но менее практичных автомобилей)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    1 минуту назад, ilyn-lex1 сказал:

    есть много но,

    Есть арифметика и рынок. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск-Москва-МО-Планета Земля
    • Машина: Всякое,было :)
    4 минуты назад, Gal сказал:

    Ну разве что если вдруг дыры есть

    Для дыр ещё рановато, но рыжики есть. Там окрас то не для наших условий) их по хорошему нужно новые сразу красить)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк - Москва - Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L&W221

    продавай как есть, так как реально продастся она все равно по низу рынка - покупателя не будет интересовать сколько ты в нее влупил

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: RU
    • Машина: TLC HZJ76 1HZ 2012

    Я бы тоже ничего косметически не стал делать, тем более если технически всё работает. 

    У меня аналогичная проблема со своим 76 есть, который просто надоел за 12 лет на смешном пробеге и стал просто не нужен.

    Поэтому или отдам перекупам или в трэйдин в состоянии как есть, чтобы хватило на высокую бензинку и не слушать какая у меня рама гнилая и бампер покоцаный.

    Изменено пользователем alexalcg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк - Москва - Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L&W221
    23 минуты назад, ilyn-lex1 сказал:

     люди покупают машину глазами

    HZJ78 слишком специфичная машина, кто ее решит купить тот будет знать все тонкости и "глаза" там будут уже вторичны - первично будет состояние агрегатов и рамы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск-Москва-МО-Планета Земля
    • Машина: Всякое,было :)
    Только что, AZIAT сказал:

    Есть арифметика и рынок.

    Сейчас рынок Солярисов))) мне трудно его понять. Лично для меня, я бы взял как он есть сейчас и на разницу, может быть, сделал косметику, а может и не стал бы её делать, т.к. для меня это не очень важно. У меня в Омске Сивик Д5, отдаю ниже рынка, на машине нет ни ржавчины не гнили, но в автотеке есть расчёты по восстановлению. Скорей всего получали деньги со страховой, два расчёта по миллиону))) а у машины ничего не варилось) есть фото после дтп в той же автотеке, но народ просто от расчётов шугается) или звонят по машине по самому низу рынка и спрашивают-а она красилась?

    5 минут назад, alexalcg сказал:

    У меня аналогичная проблема со своим 76 есть, который просто надоел за 12 лет на смешном пробеге и стал просто не нужен.

    У меня не аналогичная, я его люблю))) просто надоело жить на съёмных, а доходами и не пахнет, пока)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк - Москва - Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L&W221
    3 минуты назад, ilyn-lex1 сказал:

     Сивик Д5, отдаю

    скинь в личку, я дочери подыскиваю первую машину, может и срастется...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55
    4 минуты назад, ilyn-lex1 сказал:

    Сейчас рынок Солярисов))) мне трудно его понять. Лично для меня, я бы взял как он есть сейчас и на разницу, может быть, сделал косметику, а может и не стал бы её делать, т.к. для меня это не очень важно. У меня в Омске Сивик Д5, отдаю ниже рынка, на машине нет ни ржавчины не гнили, но в автотеке есть расчёты по восстановлению. Скорей всего получали деньги со страховой, два расчёта по миллиону))) а у машины ничего не варилось) есть фото после дтп в той же автотеке, но народ просто от расчётов шугается) или звонят по машине по самому низу рынка и спрашивают-а она красилась?

    Скинь в личку инфу по Цивику

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск-Москва-МО-Планета Земля
    • Машина: Всякое,было :)
    2 минуты назад, Arapov I сказал:

    Скинь в личку инфу по Цивику

     

    3 минуты назад, ontheroadagain сказал:

    скинь в личку, я дочери подыскиваю первую машину, может и срастется...

    Посмотрите на Авито, или авто.ру чёрный 589т.. Два года назад покупал, только квартиру продали и СВО началось. Я и проехал не нём пару тысяч всего, т.к. в Омске не живу и очень редко там бываю. Расскажу про него всё, что знаю и что говорил мой жестянщик когда я его покупал. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    ок.спасибо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Опять продажи в курилке под видом "обсудим"?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск-Москва-МО-Планета Земля
    • Машина: Всякое,было :)
    4 минуты назад, электроник сказал:

    Опять продажи в курилке под видом "обсудим"?

    А здесь кто то что то продаёт? Я пока и сам надеюсь обойтись без продажи машины. Но нужно понимание-если точно продавать, то время на приведение в порядок нужно или пря как есть выставлять. По низу рынка для меня нет смысла продавать. это не решит необходимых вопросов.

    Давай обсудим в "продаже", только я ещё его не продаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк - Москва - Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L&W221
    2 минуты назад, ilyn-lex1 сказал:

    По низу рынка для меня нет смысла продавать

    но придется

    это плата за владение этим холодильником )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Конечно, сейчас рынок Солярисов, но у тебя же и не производство Крузаков, и ты рассчитываешь, каков будет спрос. На одну машину всегда покупателя найдешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.