Перейти к публикации
ontheroadagain

деревня Владычино, городской округ Химки, Московская область

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Nissan Patrol Y61 3.0
    16 часов назад, ontheroadagain сказал:

    дети учатся в Мск, семья должна быть рядом, подлетное время час-полтора

    квартира в Краснопресненском р-не

    с этих вводных надо было начинать :)
    Так то подводных камней может быть много, шум от трассы, от аэропорта, пробки на выезд/въезд в деревню и прочее. сразу сложно все это представить. Если есть вохзможность арендовать там жилье и пожить пару месяцев, я бы сделал так. Пока не поживешь не поймешь, а мы тут напрожектируем сейчас. Ну или искать какого-то толкового агента, у кого глаз наметан, которые все такие подвохи видит сразу, даже на карте. 

    По себе скажу, что бывает когда доставки сам отвожу, обычно приводит в отторопь современные ЖК, особенно в ближнем подмосковье. С одной стороны квартиры дешевые, дома внешне красивые, соседи молодые активные, магазин с дешевым пивом почти в каждом подъезде..., но с другой стороны в каждой квартире по 2 машины, припарковаться даже в будни днем негде (а у нас так по закону, это парковки не для жильцов вообще), проезды узкие настолько, что крузак просто не пролезет, вечером во дворе шалман/кальян/бумбокс (молодеж же), магазин с дешевым пивом почти в каждом подъезде... 
    Какие минусы в деревне ближнеподмосковной не знаю, но наверняка тоже есть...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк - Москва - Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L&W221
    3 минуты назад, Андреич сказал:

    с этих вводных надо было начинать :)

    спасибо за мнение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300
    2 часа назад, Андреич сказал:

    По себе скажу, что бывает когда доставки сам отвожу, обычно приводит в отторопь современные ЖК, особенно в ближнем подмосковье. С одной стороны квартиры дешевые, дома внешне красивые, соседи молодые активные, магазин с дешевым пивом почти в каждом подъезде..., но с другой стороны в каждой квартире по 2 машины, припарковаться даже в будни днем негде (а у нас так по закону, это парковки не для жильцов вообще), проезды узкие настолько, что крузак просто не пролезет, вечером во дворе шалман/кальян/бумбокс (молодеж же), магазин с дешевым пивом почти в каждом подъезде... 
    Какие минусы в деревне ближнеподмосковной не знаю, но наверняка тоже есть...

    Согласен. Всё так. Вот только против пива я ничего не имею, только за! Конкретно про Брёхово: деревня разделена Пятницким ш. на 2 половины: многоэтажки с очень многонациональным народом и частный сектор. Со стороны многоэтажек даже бордюры меняют, асфальт новый ложат, у нас асфальтовую крошку иногда в ямы подсыпают, по большим праздникам даже что-то типа ямочного ремонта. Свет, газ, интернет есть. Да в принципе, всё остальное решаемо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    20 часов назад, shkultin сказал:

    Ну, у нас не так. С контейнера может и ежедневно, я не слежу, но он находится более 1 км от моего дома, что не соответствует нормативам. Было достигнуто соглашение, что Экопромсервис будет вывозить мусор из частных домов из личных баков. Пока всё так и было, но вот они прислали уведомление, что разрывают договор о вывозе от домов и предлагают подписать новый, где я должен ########юхать с пакетом мусора этот км и платить от площади дома... Я такой договор подписывать не буду. Видимо суд... 

    О! Я с началом мусорной реформы весной 2019 пришла подписывать договор в Эколайн-Воскресенск, индивидуальный, на контейнер... тк от дома 225м до площадки, что тоже не проходит по нормативам, и никакого желания платить абонентскую плату ~800р в м-ц, вместо 47р фактического - не имею. Заполнила заявку. Через неделю мне подсовывают договор на абонентку, и очень занервничали, что я читать договор собралась. Подписывать не стала, а свой экземпляр забрала с собой на изучение - так они в драку хотели у меня его отнять. Благо у меня рост высокий, я на вытянутой руке над головой подняла, а тетки скачут вокруг, как обезьянки. Я на них смотрю и спрашиваю: вы идиотки??? Отстали, сели по местам. Потом в 2022 они на судебный приказ подавали, но моя судья почему-то отклонила. Так и не плачу ничего за вывоз. Только раньше жалобы строчила в добродел на несвоевременный вывоз, когда к метро иду. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк - Москва - Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L&W221
    29 минут назад, Grablya сказал:

    у меня рост высокий, я на вытянутой руке над головой подняла, а тетки скачут вокруг, как обезьянки. Я на них смотрю и спрашиваю: вы идиотки??? Отстали, сели по местам

    Алла, аплодирую стоя! :applaude:

    яркий пример грамотного применения тактического преимущества :ok:

    ибо, как сказал один мудрец

    Цитата

    Все люди знают ту форму, посредством которой я победил, но не знают той формы, посредством которой я организовал победу

    :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Частенько бываю в р.п. Менделеево или Льялово по работе. Несмотря, что проезд стал 800р в одну сторону даже не пытаюсь бесплатно добраться по Ленинградке. Попа.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    20 минут назад, ontheroadagain сказал:

    Алла, аплодирую стоя! :applaude:

    яркий пример грамотного применения тактического преимущества :ok:

    ибо, как сказал один мудрец

    :)

    Да я вообще обалдела от такого цирка. Что за секрет в договоре на 5 страницах, который я не могу взять с собой с их печатью?

    По выписке из ЕГРЮЛ  - ООО Эколайн-Воскресенск с уставным 10тыр, в которой 99% принадлежит юрлицу, у которого 99% уставного другого юрлица, в 10 колене какой-то миллиардер, а конечный бенифициар - Виргинские острова. И говорят: у нас нет индивидуальных контейнеров (???) - Ну может у вас и мусоровозов нет, потребителя это как должно волновать??? Это шесть контор на всю область которые поделили на сектора вывоз мусора и очень бодались за эту мусорную реформу. Я на своем участке могу складировать металл, картон, стекло и сдавать это за деньги. У меня есть компостная куча для пищевых отходов, которыми я очень дорожу, и могу целофанновые пакеты куб на 47 рублей целый ГОД в индивидуальном контейнере трамбовать. Идут они в пень с такими услугами. В год почти 10тыс и 47р как-то несопоставимые суммы - я то все в мешки цемента перевожу.

    Кстати ООО Хартия - сектор по Горьковскому направлению, сына Чайки, элементарно решила вопрос отсутствия индивидуальных контейнеров - большие мусорные мешки со своим логотипом наклепали, потребитель пришел, купил у них любое количество мешков, тем самым уже оплатил вывоз мусора и выставляет на дорогу мешок. Всё!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк - Москва - Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L&W221
    53 минуты назад, электроник сказал:

    Частенько бываю в р.п. Менделеево или Льялово

    это рядом совсем от Владычино, спасибо, полезная информация

    еще раз, не обижайся за неуместную шутку, вижу задела она тебя...

    45 минут назад, Grablya сказал:

    По выписке из ЕГРЮЛ  - ООО Эколайн-Воскресенск с уставным 10тыр, в которой 99% принадлежит юрлицу, у которого 99% уставного другого юрлица, в 10 колене какой-то миллиардер, а конечный бенифициар - Виргинские острова

    считаю что это направление должно принадлежать госструктурам, а не контролироваться диаспорами

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Самым легкодоступным к Мск пригородом по данным БФМ является южное и юго-западное направление. Но оттуда до Красной Пресни... как с другой планеты :( Если на машине, а не общественным транспортом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Nissan Patrol Y61 3.0
    42 минуты назад, электроник сказал:

    Самым легкодоступным к Мск пригородом по данным БФМ является южное и юго-западное направление. Но оттуда до Красной Пресни... как с другой планеты :( Если на машине, а не общественным транспортом.

    Я тоже хотел предложить то же видное, Домодедово, Ленинский район МО. ТС М4 то роднее. Но увидя про Краснопресненнскую, понял что М2 и М4 мимо...

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Nissan Patrol Y61 3.0
    6 часов назад, shkultin сказал:

    Согласен. Всё так. Вот только против пива я ничего не имею, только за! Конкретно про Брёхово: деревня разделена Пятницким ш. на 2 половины: многоэтажки с очень многонациональным народом и частный сектор. Со стороны многоэтажек даже бордюры меняют, асфальт новый ложат, у нас асфальтовую крошку иногда в ямы подсыпают, по большим праздникам даже что-то типа ямочного ремонта. Свет, газ, интернет есть. Да в принципе, всё остальное решаемо.

    А я разве имел что-то против пива? Я за пиво, самогон, виски и прочие аквавиты:biggrin:, только против водки, но это просто личные предпочтения, не более того.
    Речь шал о том, что в таких магазинах часто пиво самое простое, и порой главный там критерий дешево, на качество забивается. Главный же минус таких точек, с дешевым пойлом, что собирается радом с ними всякий сброд, крики, вопли, драки, плевки - харки, и прочие прелести. И если живешь рядом с такой шляпой, не очень приятно. А в новых районах, такие магазики, с пивом на вынос после 23х ну не в каждом подъезде, ну через. 
    И прикинь такой приезжаешь днем смотреть квартиру, все чинно красиво. А как въехал жить, вон какие радости... Потому и писал выше, или пожить в таком районе, или искать профессионала, кто сразу видит такие косяки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино
    • Машина: TLC 80 VX, 1HD-FT 9262В7Ч1Ч5

    Свои 5 копеек. Тут варианта два - или долго, или общественный транспорт. Брёхово - первый вариант без альтернатив. Жопа мира. Я бы на твоем месте смотрел или ближе к Красногорску, или Сходню. Там есть МЦД. Плохих отзывов про эту систему я не слышал.

    Сам живу в Куркино, тут тоже есть частные дома, но там ценник заоблачный. Даже отсюда до ближайшего метро бывает минут 30-40 ехать, а обратно час!! Хотя если без пробок - 10 минут. Мне очень нравится то, что мне до Шереметьево ехать 15-20 минут. Летаю часто. 

    Обращать внимание на очистку улиц и тротуаров от снега - моветон, имхо. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк - Москва - Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L&W221
    28 минут назад, Андреич сказал:

    Главный же минус таких точек, с дешевым пойлом, что собирается рядом с ними всякий сброд, крики, вопли, драки, плевки - харки, и прочие прелести

    такие прелести мне как человеку горячему ну очень не нравятся... на днях пришлось зарядить в бороду одному юноше справляющему нужду рядом с подъездной дверью и приземлить его задницу в его же лужицу... нет у них понятия, что нельзя гадить там где люди живут... огорчают такие люди... а стерпеть не могу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Nissan Patrol Y61 3.0
    11 минут назад, ontheroadagain сказал:

    такие прелести мне как человеку горячему ну очень не нравятся... на днях пришлось зарядить в бороду одному юноше справляющему нужду рядом с подъездной дверью и приземлить его задницу в его же лужицу... нет у них понятия, что нельзя гадить там где люди живут... огорчают такие люди... а стерпеть не могу

    Ну вот я  и говорю, что все заранее сложно предусмотреть все нюансы. Или искать человека кто профи и просто сразу понимает в чем косяки места, или самому пожить пару месяцев.
    Спрашивать жителей, тоже не всегда вариант, не каждый как на духу, расскажет все "прелести", по сути он должен сознаться "я дурак, купил себе дом/квартиру в таком убогом месте не знаю кому ее еще продать".
    Ведь есть моменты что не видно днем, видно вечером, а что-то утром. Иногда в будни норм, а в выходные ..опа. Или летом дачники понаедут, музон начнут врубать, орать на соседнем участке... Ну или например живет рядом какой-нибудь чиновник, и там каждый вторник перекрывают весь район когда он едет... И еще куча и куча всякой фигни...
    Чет мы от темы отклонились и я уже второй раз про одно и токе говорю :) Прошу прощения :ph34r2:

    Изменено пользователем Андреич

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк - Москва - Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L&W221
    29 минут назад, Gal сказал:

    Свои 5 копеек. Тут варианта два - или долго, или общественный транспорт. Брёхово - первый вариант без альтернатив. Жопа мира. Я бы на твоем месте смотрел или ближе к Красногорску, или Сходню. Там есть МЦД

    спасибо - за 5 копеек.

    проблема еще в том, что в районах с МЦД в западном/северо-западном/северном/северо-восточном направлениях вариантов приличных домов с бюджетом до 30ки не наблюдаю, хочется совместить добротность строения с удобством и относительной тишиной без раздражающих факторов...

    в Кокошкино и в Вёшках еще есть варианты... но там реконструкцию домов нужно делать...

    2 минуты назад, Андреич сказал:

     Прошу прощения :ph34r2:

    норм, зато движуха есть теме

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк - Москва - Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L&W221

    и еще один фактор - мотаться в Мск мне каждый день не обязательно, через три года вступаю в клан пенсов... пора пожить простой размеренной жизнью, иначе эта гонка не прекратится никогда... буду участвовать в дальнейшем становлении детей и внуков ждать, поэтому и хочется быть к ним ближе чем 500 км как сейчас

    Изменено пользователем ontheroadagain

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Nissan Patrol Y61 3.0
    16 минут назад, ontheroadagain сказал:

    спасибо - за 5 копеек.

    проблема еще в том, что в районах с МЦД в западном/северо-западном/северном/северо-восточном направлениях вариантов приличных домов с бюджетом до 30ки не наблюдаю, хочется совместить добротность строения с удобством и относительной тишиной без раздражающих факторов...

    в Кокошкино и в Вёшках еще есть варианты... но там реконструкцию домов нужно делать...

    норм, зато движуха есть теме

    ну про тишину, в такой близости от МСК можно забыть... Трассы шумят страшною В Кокошкино так вообще Минка и Киевка:ph34r2:
    опять же с шумностью, сразу не поймешь. Днем обычно просто шумно везде, а ночью зимой в доме и окна закрыты. А вот летом можно вкусить все радости открыв окно. Я это прекрасно знаю, т.к. жил 30 лет рядом с улицей Бориса галушкина, пр. Мира, там пипец... Сейчас живу далеко за МКАДом, уши от тишины закладывает, хотя город промышленный, но по сравнению с МСК тут Вакуум.
    В Вешках прикольно, у меня там брат живет (снимает). Когда там стрельба-пальба гранатометы была пару лет назад, он все это из окошка дома наблюдал:biggrin:
    Если будут по Вёшкам вопросы, задам ему.
    Еще там офис был у форумчанина @Дима Петров. Не знаю там он живет или нет, только в офисе у него и был, тушенку завозил.
    Но по шуму ситуация в Вёшках поменяется когда дублер МКАД введут. Хотя он далеко от них, и наверное там экраны будут.:unsure2:
     

    Изменено пользователем Андреич

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    19 минут назад, ontheroadagain сказал:

    спасибо - за 5 копеек.

    проблема еще в том, что в районах с МЦД в западном/северо-западном/северном/северо-восточном направлениях вариантов приличных домов с бюджетом до 30ки не наблюдаю, хочется совместить добротность строения с удобством и относительной тишиной без раздражающих факторов...

    в Кокошкино и в Вёшках еще есть варианты... но там реконструкцию домов нужно делать...

    норм, зато движуха есть теме

    Начинать надо с того, что смотрю что по соседству со мной продается «до 30-ки» - из говна и палок построено на продажу. И по хорошему, этот говнострой надо снести и построить с нуля. Этой зимой у половины таких домов сгорели насосы - водопровод замерз. И это еще цветочки. Канальи сделаны … 32 трубой с самовольной врезкой в городскую ливневку без септика. Как делаются фундаменты отсыпая строительным мусором котлован от снесенных пятиэтажек, для экономии цемента, вообще повсеместно. 
    Хозяин барин, но смотреть сначала в документы:

    1.назначение земли и вид разрешенного использования.

    2.выписка ГПЗУ и ЗОУИТ.

    3.В чьей собственности ЗОП и коммуникации: эл.эн. и тд - если имущество общего пользования, сразу мимо.

    4. Фото всех этапов строительства с документацией на материалы - у нормального хозяина это все есть - для себя же строил. 
    5. Ежемесячные платежи: мусор, трактор, хоккейная площадка, охрана и прочая ересь. 

    23 минуты назад, ontheroadagain сказал:

    и еще один фактор - мотаться в Мск мне каждый день не обязательно, через три года вступаю в клан пенсов... пора пожить простой размеренной жизнью, иначе эта гонка не прекратится никогда... буду участвовать в дальнейшем становлении детей и внуков ждать, поэтому и хочется быть к ним ближе чем 500 км как сейчас

    А вот тут открою тебе секрет. 
    Мы все не молодеем - ступеньки и этажи - в жопу! 
    Чтоб счастливо встретить старость, рядом должна быть поликлиника, аптека, почта, пожарка, ментовка, вся развитая инфраструктура куда ты пешочком за хлебушком сходишь, доставка продуктов «за час». 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т
    24.02.2024 в 18:05, ontheroadagain сказал:

    рассматриваю перспективу переезда в эту деревню на постоянку

    решил послушать советы от людей, живущих поблизости, если таковые любезно откликнутся ...

    с какими неудобствами могу столкнуться оказавшись в этой локации?

    спасибо

    Если тебя не смущает наличие крупнейшего аэропорта прям под носом, то отличное место. Инфракрасный вся рядом, до столицы пара дорог. Но я. Я не поехал туда.  Смотри карту с окружением. Если перекантоваться какой то срок, то не важно, а вот на пмж, смотри спутник, внимательно!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк - Москва - Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L&W221
    16 минут назад, олег71 сказал:

     Инфракрасный вся рядом

    изучаю..изучаю...

    wyls9w070nv8mal73f3wtvktcq898ck4.pdf

     

    57 минут назад, Grablya сказал:

     построено на продажу

    эти варианты сразу отметаю, потому что в Липецке сам строил дом и знаю каков бюджет качественно построенного дома, я его буду выставлять на продажу и никогда затраты не верну

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.