Перейти к публикации
ontheroadagain

деревня Владычино, городской округ Химки, Московская область

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L
    38 минут назад, vagrans сказал:

    Тебе это надо- чтобы в твой дом чужую бабу с накрашенным свистком тащили???😂😂😂 

    грубо ... с таким подходом для тебя и свои дети могут стать чужими очевидно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    4 часа назад, Казак-берег сказал:

    Ты же писАла что двоюродные это уже не семья а родственники.

     

    Мои двоюродные и троюродные на Урале и в Саратовской обл. Поэтому они родственники. А те кто собираются за одним столом на все семейные праздники это семья. Что непонятно? Вот мы никогда не скидывались моему троюродному брату на айфон или айпад - достаточно в запрещенной инсте лайкнуть, а двоюродного видела последний раз, когда мне было 18. И кто они? ))) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    1 минуту назад, Grablya сказал:

    И кто они? ))

    Понял. Кто твоя семья ты выбираешь сама))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    3 часа назад, unpredictable female сказал:

    Хотела бы еще посоветовать на месте смотреть природу вокруг. Поясню, что имею в виду. У свекров дача под Истрой, так рядом не осталось нормального леса в пешей доступности. Если хочется вот прямо природы, то это надо внимательно смотреть район покупки. Если до леса уже ехать на машине 10-15 минут, то через 5 лет это станет 30-40. Леса вырубают, поля сразу размечают под дачи. Смысл покупки дома на природе, когда природа через 30 км, теряется. 

    Я тя умоляю. У мамы на даче природа вокруг, лес. Приезжая на дачу даже не отгадаешь зачем мы туда ходим хотя бы один раз за сезон. У нас там собаки и кот похоронены. Помянуть. 

    1 минуту назад, Казак-берег сказал:

    Понял. Кто твоя семья ты выбираешь сама))

    Не набивайся.))) Ты - максимум к родственникам можешь быть отнесен.)) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L
    28 минут назад, ВЕРОНИКА сказал:

    Женщине, чтобы пережить, нужны отвлечения: чтение, огород, подруги, церковь и т.п. 

    не - попы они заведут, обратной дороги не найдешь...

    а так отвлечений предостаточно, а будет еще больше... гарантирую!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: московская область
    • Машина: toyota sequoia
    2 минуты назад, ontheroadagain сказал:

    не - попы они заведут, обратной дороги не найдешь...

    а так отвлечений предостаточно, а будет еще больше... гарантирую!

    Я ЗНАЮ, ЧТО ТЕБЕ НУЖНО: image.png.2eb482a0ca2779557367cdfe2d9ff086.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L

    и что хорошего?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв
    • Машина: ТЛК 200 D-4D
    18 минут назад, Grablya сказал:

    Не знаю ни одного, которым в итоге эта вся площадь нужна. 

    Да эт понятно, что метр на два… , а то и по ветру…

     

    19 минут назад, Grablya сказал:

    Для чего вы строите дома больше 100 квадратов?

    Живём на 75 метрах-тесно. На кухне столько всякой «нужной» хрени, да и по комнатам коробки, коробки. Боюсь и 125 метров захламим😂

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: московская область
    • Машина: toyota sequoia
    1 минуту назад, ontheroadagain сказал:

    и что хорошего?

    Ну, так то это юмор был...🥲  Мне всегда казалось, что если человек завсегдатай лэнд-КРУИЗЕР клуба- он неравнодушен к путешествиям... У тебя и тачка в подписи... Ты на ней что, с детьми на дачу картофан копать ездишь?😉

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    16 минут назад, Grablya сказал:

    Не набивайся.))

    Не прокатило)) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300
    7 минут назад, Ermak.S сказал:

    Боюсь и 125 метров захламим😂

    Я уже 370 захламил... Дело нехитрое. + чердак хламом забит, то что выкидывать жалко, но нах не нужно.

    Изменено пользователем shkultin

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L
    7 минут назад, vagrans сказал:

    У тебя и тачка в подписи... Ты на ней что, с детьми на дачу картофан копать ездишь?😉

    мои дети выросли на заднем сидении 105го - художка, гимнастика, музыкалка, бассейны, вольтажировка...

    сын так вообще скучает по ней сильно до сих пор...

    4 минуты назад, shkultin сказал:

    Я уже 370 захламил... Дело нехитрое. 

    человек - раб своих вещей... чем больше живешь - тем больше рабства... а вот налегке двигаться - так и останется мечтой...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300
    4 минуты назад, ontheroadagain сказал:

    человек - раб своих вещей... чем больше живешь - тем больше рабства... а вот налегке двигаться - так и останется мечтой...

    Да, наверное. Твоя мысль или цитата?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L
    Только что, shkultin сказал:

    твоя мысль или цитата?

    образ жизни многих :think:

    и да - я тоже раб

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: московская область
    • Машина: toyota sequoia
    1 минуту назад, ontheroadagain сказал:

    мои дети выросли на заднем сидении 105го - художка, гимнастика, музыкалка, бассейны, вольтажировка...

    сын так вообще скучает по ней сильно до сих пор...

    А как же прерии, пампасы??? На гимнастику ездить 105 не особо и нужна... А насчет семья/дети/родовое гнездо/путешествия- ты знаешь, я вот лично подустал. От дома, усадьбы, бани, бассейна, собак и тп... Плюс у детей свой график, у одной сезон до 30 июня, у второго с 15 июля... А сейчас уже начинаются всякие экзамены, поступления... Хозяйство надолго не оставишь, ВРЕМЕНИ НЕТ ДЛЯ ПУТЕШЕСТВИЙ.  И всю жизнь так- три недели если удавалось вырвать- ну, мож один или два раза всего, и то с кровью) ... А мне вот хочется в Магадан сгонять, во Владивосток... Может у тебя наоборот- уже хочется осесть на территории и никуда не выходить, это тоже выбор, у меня сосед такой. Всю жизнь тяжело работал, сейчас достроил дом, ушел на пенсию и только внуков иногда ему подвозят...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L

    вроде как моя, хотя может частично и заимствованная - это не важно, важна что верная...

    3 минуты назад, shkultin сказал:

    Да, наверное. Твоя мысль или цитата?

     

    1 минуту назад, vagrans сказал:

     ты знаешь, я вот лично подустал

    не, брат, ты всего на немного старше чем я - рано нам еще уставать...

    Цитата

     ВРЕМЕНИ НЕТ ДЛЯ ПУТЕШЕСТВИЙ.  И всю жизнь так- три недели если удавалось вырвать- ну, мож один или два раза всего, и то с кровью)

    да, так точно - его не было, не поверишь за всю жизнь на отдыхе всего три раза был, и то голову от работы не мог до конца разгрузить...

    Цитата

     А мне вот хочется в Магадан сгонять, во Владивосток... Может у тебя наоборот- уже хочется осесть на территории и никуда не выходить, это тоже выбор

    для начала нужно осесть, а там посмотрим, но я интроверт - а с этим немного посложнее жить иногда...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L
    7 минут назад, vagrans сказал:

    А как же прерии, пампасы???

    они от нас никуда не денутся, сначала нужно довести начатое до конца

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: Нету
    1 час назад, ontheroadagain сказал:

    сначала нужно довести начатое до конца

    И сразу в утиль.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L
    11 часов назад, Tikk сказал:

    И сразу в утиль

    нет - в бесконечность ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Солнцево
    • Машина: TLC 100 4,7 экспедиционник
    25.02.2024 в 23:29, ontheroadagain сказал:

    спасибо - за 5 копеек.

    проблема еще в том, что в районах с МЦД в западном/северо-западном/северном/северо-восточном направлениях вариантов приличных домов с бюджетом до 30ки не наблюдаю, хочется совместить добротность строения с удобством и относительной тишиной без раздражающих факторов...

    в Кокошкино и в Вёшках еще есть варианты... но там реконструкцию домов нужно делать...

    норм, зато движуха есть теме

     

    Приобрести "приличный" дом и не попасть на реконструкцию - это только если совсем свежей постройки, с полным комплектом проектной документации, всё правильно и дорого продуманным/профинансированным но и то. +чтобы ещё и стоило это вменяемых денег... Так не бывает. (ну почти никогда)

    Ни один эксперт деньгами не впишется, что вариант надёжен на все сто, имхо.

    Помимо косяков в конструктиве (а они в какой то степени есть у всех) - всё стареет. Многие вещи через 10-15лет могут стать резким нежданчиком.

    Если этот момент учитывать - может под реконструкцию и правильнее? Если место зачётное, а ценник приемлемый.

    А с этим сложнее - вариантов и чтобы природа за калиткой и чтобы транспортная доступность уже сложно. 

    С каждым годом с транспортом - сложнее подгадывать. Да и природу - не застраховаться, чтобы лет через 7-10 рядом власти многоэтажный ЖК вонзить не позволили, или дорогу какую ни будь, вырубив соседний лесок. У нас такое случается.

    Железка, как и шоссе в 200-400м, да даже в км/другом, если через поле, - это вечный шум, ну и отсутствие экологии как класса.

     

    Кстати - Красная Пресня, на мой взгляд, именно с Западного направления (от Киевки до Новой Риги) доступнее всего. 

    Можно расширять и до Калужки или до Пятницкого. Но на последнем, насколько мне известно, по утрам к Москве/вечерам назад - как то совсем грустно.

    Ленинградка и платный дублёр - та же засада. Причём если надо на Мкаде на юг свернуть, то платник вообще не рулит: экономии по времени не выходит.

    Впрочем,

    по транспорту сейчас на всех направлениях, наверное,  в лучшем случае, в час-пик утром на минимум 7-8км поймается предМкадная пробень минут на 40, а то и на час.

    Зимой в снегопады/гололеды и по понедельникам в дачный сезон может сильно усугубляться.

     

    Есть варианты, конечно, даже внутри Мкада (например в Строгинской пойме) или какие то небольшие шоссе - типа Сколковского, но цена вопроса...

    (про Рублёвку тоже наверное не стоит вспоминать? Там бюджетная цена вопроса, как местные говорят "единичка" =мульт вечнозеленых)

    Зато близко. Правда за пределами КП, за углом высокого забора может натуральный бомжатник быть. :)) надо обязательно смотреть самим.

     

    Между Калужкой и Киевкой сейчас дублеров Мкада запустили - но "эффект последней мили", но здесь ж/д нет. Зато красную ветку метро за Мкад вывели. уровень Филатов-Луг/Коммунарка + ещё ветку метро к Троицку ведут. Но это через пару лет запустить грозятся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.