Перейти к публикации
ontheroadagain

деревня Владычино, городской округ Химки, Московская область

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Королёв
    • Машина: ТЛК 200 D-4D

    Молодцы! В общем решили гнездо перенести. Удачи. Плюсы и минусы везде есть. Я просто к тому, что гоняться за детьми по планете, тот ещё квест. А раз в 3-10 лет за 3-5 тыс км. им без разницы куда приехать. Лишь бы вам было комфортно. И гораздо круче, когда дети приезжают в родительский дом, в тот в котором они выросли. И где бы ты гордился своим домом. А не на не знакомую территорию. 
    зы. Алла, не читай. Женщины,  они по другому……., в общем обращать внимание на все их вздохи, утопия. 
    Больше не засоряю тему, решили так решили.

    Смотри, где потише. Истра или рядом деревеньки какие. Главное от шоссе подальше. Не менее 2 км.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк - Москва - Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L&W221
    2 часа назад, Ermak.S сказал:

    Смотри, где потише. Истра или рядом деревеньки какие. Главное от шоссе подальше. Не менее 2 км

    :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино
    • Машина: TLC 80 VX, 1HD-FT 9262В7Ч1Ч5

    Как говорит один мой друг, с деньгами даже в Швейцарии хорошо)) Хорошая недвижимость в Подмосковье - дорогая, особенно сейчас. Но варианты найти всегда можно. И правильно советуют - пока просто на 1-2 месяца сними квартиру в интересующем районе и покатайся по окрестностям. Заодно посмотри, что с доездингом внутрь МКАДа.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Nissan Patrol Y61 3.0
    3 часа назад, ontheroadagain сказал:

    не - я зиму люблю) чтобы снег по пояс и морозец ноздри пощипывал... Подмосковье нравится...

    Наш человек :ok:
    А то что то все стали такие нежные, -5 замерзаем, 3 сантиметра снега - стихийное бедствие :)
    Но с морозцем в Московском регионе сложновато в последнее время...

    photo_5397733744938441120_y.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Я сам городской, но живу в деревне уже лет 20, правда недалеко от города 15 км, но вот интересно, познакомился с семьёй пенсов, как я так они москвичи. Но покупают дом у нас на Алтае, сейчас в поиске. Дети выросли, живут по разным краям, кто-то в забугорье работает. Так вот эти москвичи сдают свою квартиру по нашим меркам за "бешенные деньги" и перебираются жить в Сибирь. А вот детям оказывается реально всё равно куда лететь к старикам и гораздо лучше, если это красивое, чистое, удобное место, хоть и в Сибири! Мне понравилась их мотивация.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: московская область
    • Машина: toyota sequoia

     По стратегии вставлю 5 коп.  Покупка такого недешевого и стремного в инвестиционном плане (да да, представьте себе, загородная недвига в подмосковье находится в полной жопе стагнации) только ради "быть поближе к детям"??? Ну, не знаю. Детей-то спросили- может они только выдохнули- ура, папа далеко?😉.  И потом даже если они доучатся в Москве. А дальше?  Где гарантия что они останутся там и вообще в стране? Мне конечно не пристало считать твои деньги- но что ты будешь делать? Избавляться  от дома с дисконтом 30% в рублях? (про цены на недвижимость в нормальных деньгах лучше вообще не вспоминать😢)  Теперь по поводу выше высказанных мнений о переезде из хорошего региона в помойку: Я, как коренной москвич и постоянный житель данного региона, в основном поддержу это мнение. Кроме зарабатывания денег и, если повезет познакомится с хорошими специалистами, медицины - делать здесь нехера. Экология на нуле, социология на минусе)...То, что дом опустел и это морально тяжело- ну да, сам к этому готовлюсь, уже скоро... Но лично у меня другие планы по преодолению печали))). 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г

    Сын в Домодедовском район с. Добрыниха. Красота! Лес кругом, и тишина.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    1 час назад, Казак-берег сказал:

    Сын в Домодедовском район с. Добрыниха. Красота! Лес кругом, и тишина.....

    Это примерно тоже самое , что сказать , что ты в Ростове живешь, а не в Таганроге. 

    13 часов назад, Ermak.S сказал:

    Я просто к тому, что гоняться за детьми по планете, тот ещё квест. А раз в 3-10 лет за 3-5 тыс км. им без разницы куда приехать. Лишь бы вам было комфортно. И гораздо круче, когда дети приезжают в родительский дом, в тот в котором они выросли. И где бы ты гордился своим домом. А не на не знакомую территорию. 

    :ok:

    2 часа назад, vagrans сказал:

    Детей-то спросили- может они только выдохнули- ура, папа далеко?😉.  И потом даже если они доучатся в Москве. А дальше? 

    :ok:

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    1 минуту назад, AZIAT сказал:

    Это примерно тоже самое , что сказать , что ты в Ростове живешь, а не в Таганроге. 

    :ok:

    :ok:

     

    Зато пробок не наблюдал. И на МКАД два въезда с М2 и М4. По М4 и бесплатно можно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    9 минут назад, Казак-берег сказал:

    Зато пробок не наблюдал. И на МКАД два въезда с М2 и М4. По М4 и бесплатно можно.

    Оттуда что до Москвы , что до Липецка одинаково ехать. )  2 часа минимум. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: московская область
    • Машина: toyota sequoia
    7 минут назад, AZIAT сказал:

    Оттуда что до Москвы , что до Липецка одинаково ехать. )  2 часа минимум. 

    👍😂 
     Мы там в соседней деревне усадьбу продаем. Не риэлторы, за долги забрали. Места и правда неплохие, но это не БЛИЖНЕЕ подмосковье. Транспортная доступность- никакая. Жд нету. М2 и М4 затычные перед МКАД (ну, как и все))).  Там жить если, на Домодедово только ориентироваться...

    Изменено пользователем vagrans

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв
    • Машина: ТЛК 200 D-4D
    2 минуты назад, AZIAT сказал:

    Оттуда что до Москвы , что до Липецка одинаково ехать. )  2 часа минимум. 

    100%
    Да не слеза жены там истинная причина попытки смены места жительства. И даже не дети. Территориально, это  попытка смены рая на далеко не рай. А если я ошибаюсь о причине, то дай бог им не начать жалеть об этом, практически сразу после переезда. Москва для молодых, работяг. Темп жизни запредельный. Встал на ноги, детей учится отправил-валить. И подальше…

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    4 часа назад, vagrans сказал:

     По стратегии вставлю 5 коп.  Покупка такого недешевого и стремного в инвестиционном плане (да да, представьте себе, загородная недвига в подмосковье находится в полной жопе стагнации) только ради "быть поближе к детям"??? Ну, не знаю. Детей-то спросили- может они только выдохнули- ура, папа далеко?😉.  И потом даже если они доучатся в Москве. А дальше?  Где гарантия что они останутся там и вообще в стране? Мне конечно не пристало считать твои деньги- но что ты будешь делать? Избавляться  от дома с дисконтом 30% в рублях? (про цены на недвижимость в нормальных деньгах лучше вообще не вспоминать😢)  Теперь по поводу выше высказанных мнений о переезде из хорошего региона в помойку: Я, как коренной москвич и постоянный житель данного региона, в основном поддержу это мнение. Кроме зарабатывания денег и, если повезет познакомится с хорошими специалистами, медицины - делать здесь нехера. Экология на нуле, социология на минусе)...То, что дом опустел и это морально тяжело- ну да, сам к этому готовлюсь, уже скоро... Но лично у меня другие планы по преодолению печали))). 

    Это когда в  Подмосковье стагнация (нет) жопа наступила? В многоквартирниках если только? 
    Я в 2013 купила два смежных участка за 2,5млн, один из них в кредит. На данный момент по отдельности каждый стоит по 10,  а вместе 30. Фигасе стагнация! Я б еще влезла в кредиты и детям купила еще один соседний, если б цена адекватная была - участки маленькие по 4-5 соток.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: московская область
    • Машина: toyota sequoia
    15 минут назад, Grablya сказал:

    Это когда в  Подмосковье стагнация (нет) жопа наступила? В многоквартирниках если только? 
    Я в 2013 купила два смежных участка за 2,5млн, один из них в кредит. На данный момент по отдельности каждый стоит по 10,  а вместе 30. Фигасе стагнация! Я б еще влезла в кредиты и детям купила еще один соседний, если б цена адекватная была - участки маленькие по 4-5 соток.  

    Судя по динамике цен и размеру-  на кладбище участки?)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк - Москва - Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L&W221
    5 часов назад, vagrans сказал:

    Покупка такого недешевого и стремного в инвестиционном плане (да да, представьте себе, загородная недвига в подмосковье находится в полной жопе стагнации) только ради "быть поближе к детям"???

    в Липецке оставлю двушку, для того чтобы в сезон сельхозработ было где остановится, работа не отпускает полностью пока... вся остальная недвижка в Липецке по стоимости равна цене дома в Подмосковье, сильных рисков для инвестиций не наблюдаю...

     

    Цитата

    Детей-то спросили- может они только выдохнули- ура, папа далеко?

    Абьюзерство - зло. Решение быть поближе - семейное, коллективное

    Цитата

    И потом даже если они доучатся в Москве. А дальше?  Где гарантия что они останутся там и вообще в стране?

    останутся, у нас нет другой страны - наша самая лучшая

    Цитата

    Мне конечно не пристало считать твои деньги- но что ты будешь делать? Избавляться  от дома с дисконтом 30% в рублях?

    этот вариант тоже не списываю со счетов, поэтому и стараюсь сейчас присмотреться к добротному дому в хорошей локации, чтобы в случае чего дисконт был минимален

    Цитата

    Теперь по поводу выше высказанных мнений о переезде из хорошего региона в помойку... Экология на нуле, социология на минусе)

    да, туризм и эмиграция как бы разные вещи, но Липецк по экологии как бы тоже не очень... социология тоже не блещет ростом

    Цитата

     Я, как коренной москвич и постоянный житель данного региона

    не воспринимайте наш возможный переезд как очередной этап "понаехали" - качественно мы только улучшим местную популяцию)

    Цитата

    То, что дом опустел и это морально тяжело- ну да, сам к этому готовлюсь, уже скоро... Но лично у меня другие планы по преодолению печали)))

    да, найти себя в конце жизни тоже оказывается целая наука... да так чтобы глаза горели - весьма непросто... лично у меня пока не возникает никаких других планов, ничто не вштыривает кроме семейных ценностей... вернее они вторичны- эти планы... наверное причина в ответственном отношении к судьбе своих близких, эта причина граничит с самопожертвованием... и это уже в подкорке...

    спасибо за мнение, очень много информации к размышлению... и не только для меня

    Изменено пользователем ontheroadagain

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    3 часа назад, AZIAT сказал:

    Оттуда что до Москвы , что до Липецка одинаково ехать. )  2 часа минимум. 

    От Добрынихи час до МКАДа и метро.

    Из Таганрога до Ростова полчаса от выезда до въезда.

    Это тебе к сведению чтобы цифры с потолка не брал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    1 минуту назад, Казак-берег сказал:

    чтобы цифры с потолка не брал.

    я ездил и там и там , так что не с потолка цифры. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    6 минут назад, AZIAT сказал:

    я ездил и там и там , так что не с потолка цифры. 

    А я и сын живём и там и там.

    Позвонил специально и спросил. Он сказал что я с Добрынихи в Москву попаду быстрей чем с севера или северо-запада ехать хоть расстояние и в 2-3 раза меньше будет.

    Изменено пользователем Казак-берег

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    17 часов назад, Ermak.S сказал:

    Тут можно размазать не на одну страницу. Семья это папа, мама и дети. У твоих детей будет своя семья. Одна завтра выйдет замуж, и в Таганрог, вторая послезавтра-в Софию. Спроси у жены, что тогда делать будете.

    Ну это значит в вашей семье так заведено. И только. 
    У меня семья большая. Это и моя мама, и сестра, и дети ее сына, и мои дети и внук и семьи их родителей. Это всё СЕМЬЯ. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв
    • Машина: ТЛК 200 D-4D
    1 час назад, Grablya сказал:

    Это всё СЕМЬЯ. 

    Это родственники.
    Семья это пара (не обязательно) и их дети, и то пока в гнезде, то есть с общим бюджетом.

    Изменено пользователем Ermak.S

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.