Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Саяногорск. Хакасия
    • Машина: TLC 200 1UR 2013 white, TLC 100 2UZ 2000 black

    To Danmos

    Как я понял, предпочтительнее пружинки от 80ки нежели Ironman или Tough Dod ? (дело в том, что сегодня звонил на разборку - фирму, у меня потребовали VIN моего TLC 80, которого впомине нет и спросили левый или правый руль блин - откуда ж я знаю какие для 130 го надо или все данные на авто для заказа контрактных пружин и цена, мать её, выходит такая же, как новые Ironman или Tough Dod - только пружинки и аммо этих двух фирмешек может привезти наш Абаканский 4х4 магазин. Как вот им объяснить, какие мне надо?! Пипец ёлки-палки blink.gif , поэтому для меня этот вопрос сейчас очень горячий, не охота попасть впросак, деньга все таки замешана). И если поставлю от 80ки, то хотелось бы аммо новенькие от этих двух производителей (ну хочется блин, кросивые они smile.gif )

    цена пружинок от 80ки = Ironman или Tough Dod! Че брааааать? Помогите блин советом. sorry.gif

    зы\ а на первые мои два вопроса никто ответов что-ли не знает?

    1. Tough Dog или Ironman?

    2. 33 \ 12.5 \ R 15 примерно = ….\....\ R 16 ?

    Aziat, Nazaret, ........., ..........вы хге?? applaude.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Егорьевск, Раменский район с. Софьино
    • Машина: Toyota 4Runner 3VZ-E (90 г.), МКПП

    Ну а мне кто что подскажет???

    Просто не хочется клонов разводить, и раздражать модеров sleepin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саяногорск. Хакасия
    • Машина: TLC 200 1UR 2013 white, TLC 100 2UZ 2000 black

    То Андреев

    Если честно, понятия не имею каким я местом думал, что сначала силовой сварил, но переделка не сложная. Сегодня его наверное грунтанули. Поеду ка я его завтра заберу, пока не покрасили и подожду бодик. А проставки возможно точно меньше 30мм надо бы. Как они хоть выглядят? Что фрезеровшику заказывать, как ему объяснить что лепить? Блин, вопросов больше чем ответов! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саяногорск. Хакасия
    • Машина: TLC 200 1UR 2013 white, TLC 100 2UZ 2000 black
    Ну а мне кто что подскажет???

    Просто не хочется клонов разводить, и раздражать модеров sleepin.gif

    597217[/snapback]

    Пацанам лень уже в тех вопросах копаться, они в курилке курят, а мы, зеленые, здесь на нервах. party.gif Говна скоро растаят, манить начнут, а подготовка авто не закончена. Эх, тех форум блин! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Егорьевск, Раменский район с. Софьино
    • Машина: Toyota 4Runner 3VZ-E (90 г.), МКПП

    Ну раз ты такой умный ответил бы на вопрос и все я больше не требую, и думаю времени уйдет на это не много, и успееш ты гавно помесить вот если бы я тебя попросил все это реализовать другой вопрос tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4 Раннер 3VZ-E 1993г.в МКПП Купер Дискавери СТТ 33"
    1. Tough Dog или Ironman?

    2. 33 \ 12.5 \ R 15 примерно = ….\....\ R 16 ?

    1, Родные от 80-ки каябу (они мягче , а 80 ные пружины и так жеские )

    2, 33/12,5/R15 не примерно , а точно = 33/12,5/ R 16 !

    И по-поводу стаба : Выкинул и нежалею ( ох какой ход подвески ok.gif )

    По-поводу пружин от ауди unsure.gif звиняйте ...не знаю

    у меня от 80-ки нерезанные ok.gif

    Изменено пользователем Рома

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: almaty
    • Машина: hilux surf 1 kz-te

    Если честно, понятия не имею каким я местом думал, что сначала силовой сварил, но переделка не сложная. Сегодня его наверное грунтанули. Поеду ка я его завтра заберу, пока не покрасили и подожду бодик. А проставки возможно точно меньше 30мм надо бы. Как они хоть выглядят? Что фрезеровшику заказывать, как ему объяснить что лепить? Блин, вопросов больше чем ответов! smile.gif

    597222[/snapback]

    найди старую шаравую опрру и покажи её фрезеровщику , а он под неё и выпелет то что нужно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саяногорск. Хакасия
    • Машина: TLC 200 1UR 2013 white, TLC 100 2UZ 2000 black
    Ну раз ты такой умный ответил бы на вопрос и все я больше не требую, и думаю времени уйдет на это не много, и успееш ты гавно помесить вот если бы я тебя попросил все это реализовать другой вопрос tongue.gif

    597234[/snapback]

    Я тебе здесь поддержку кидаю, сочувствую так сказать, что никто тебе ответить не может и я в том числе сам, а ты мне так в грубой форме, не дружелюбно как-то smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Aziat,  Nazaret, ........., ..........вы хге?? applaude.gif

    597215[/snapback]

    Без обид , но в этих темах все перетерто .

    Пружины

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...topic=14576&hl=

    Проставки

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...topic=14576&hl=

    Такой лифт +бодик 6см дает возможность установки 33"их колес .

    А нахрена тебе красивые аморты ? тебе ездить или любоватся ? Новые каяба или оригинал с приваренными колечками держат машину на отлично . И стаб задний нафик не нужен - типа нет стаба нет проблемы . Аморты от 80ки жестковаты для ранера , все таки 80ка тяжелее.

    Рычаг КПП при бодике удлинять не надо , просто перегнуть по месту . В моторном щите опустить придется отверстие под рулевой вал на см 2-3 примерно. И радиатор придется опустить на высоту лифта и обязательно снизу защиту ему сделать , потому что он будет висеть на один см ниже рамы .

    Да пружины на 80ку есть нескольких вариантов . Надо брать такие как у меня стоят , они мягче и подвеска с ними работает лучше .

    Кстати готов поменять свои резаные пружины на такие же не резанные .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Егорьевск, Раменский район с. Софьино
    • Машина: Toyota 4Runner 3VZ-E (90 г.), МКПП

    Я тебе здесь поддержку кидаю, сочувствую так сказать, что никто тебе ответить не может и я в том числе сам, а ты мне так в грубой форме, не дружелюбно как-то smile.gif

    597266[/snapback]

    Даладно не парься все нормально buzz.gif , просто по моему мнению здесь пацанчиков вообще нет!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саяногорск. Хакасия
    • Машина: TLC 200 1UR 2013 white, TLC 100 2UZ 2000 black

    Aziat,  Nazaret, ........., ..........вы хге?? applaude.gif

    597215[/snapback]

    Без обид , но в этих темах все перетерто .

    Пружины

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...topic=14576&hl=

    Проставки

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...topic=14576&hl=

    Такой лифт +бодик 6см дает возможность установки 33"их колес .

    А нахрена тебе красивые аморты ? тебе ездить или любоватся ? Новые каяба или оригинал с приваренными колечками держат машину на отлично . И стаб задний нафик не нужен - типа нет стаба нет проблемы . Аморты от 80ки жестковаты для ранера , все таки 80ка тяжелее.

    Рычаг КПП при бодике удлинять не надо , просто перегнуть по месту . В моторном щите опустить придется отверстие под рулевой вал на см 2-3 примерно. И радиатор придется опустить на высоту лифта и обязательно снизу защиту ему сделать , потому что он будет висеть на один см ниже рамы .

    Да пружины на 80ку есть нескольких вариантов . Надо брать такие как у меня стоят , они мягче и подвеска с ними работает лучше .

    Кстати готов поменять свои резаные пружины на такие же не резанные .

    597267[/snapback]

    Ткни меня пожалуйста на точные данные этих пружин в твоих темах! Мне как магазину объяснить что надо? В этих темах многое перетерто, но не все! Напиши мне данные о них и я завтра же отвезу инфу в магазин, оплачу и буду тебе очень благодарен что реально помог! А дальше последую по твоим темам по их установки .....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    кстати вот номера амортов для 130го

    передние

    344202-каяба EXCEL-G*Twin-tube Gas-двух трубный газовый , по характеристикам равнозначен оригиналу .

    554069-каяба GAS-A-JUST Mono-tube Gas -однотрубный газовый для любителей позажигать .

    565058-каяба MonoMax- однотрубный газовый с увеличенным диаметром цилиндра . Для любителей позажигать по бездорожью . С ними точно стаб задний не нужен .

    565084-каяба MonoMax для лифта +2"

    задние

    344254-каяба EXCEL-G*Twin-tube Gas

    554071-каяба GAS-A-JUST Mono-tube Gas

    565059-каяба MonoMax . в каталоге позиционируется для лифта от 0-2"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саяногорск. Хакасия
    • Машина: TLC 200 1UR 2013 white, TLC 100 2UZ 2000 black

    Я тебе здесь поддержку кидаю, сочувствую так сказать, что никто тебе ответить не может и я в том числе сам, а ты мне так в грубой форме, не дружелюбно как-то smile.gif

    597266[/snapback]

    Даладно не парься все нормально buzz.gif , просто по моему мнению здесь пацанчиков вообще нет!!!

    597278[/snapback]

    Не понял!

    Пацаны или если хочешь мужики или мы все форумчане и т.д. это в моем понимании одно и тоже без негатива в сути. smile.gif (не придирайся к словам, не зная, какой смысл собеседник в них вкладывает)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саяногорск. Хакасия
    • Машина: TLC 200 1UR 2013 white, TLC 100 2UZ 2000 black

    Вот это уже ближе к сути! Спасибо AZIAT! party.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Егорьевск, Раменский район с. Софьино
    • Машина: Toyota 4Runner 3VZ-E (90 г.), МКПП

    То:Sayan да я и не придераюсь, просто по моему мнению есть какая то разница пацанчик-мужик(формучанен), просто я в первые вижу такое обращение теперь буду знать что это не оскарбительно smile.gif , а вообще надо было пояснить и все huh.gif

    Ну теперь то это в прошлом так что все friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Ткни меня пожалуйста на точные данные этих пружин в твоих темах! Мне как магазину объяснить что надо? В этих темах многое перетерто, но не все! Напиши мне данные о них и я завтра же отвезу инфу в магазин, оплачу и буду тебе очень благодарен что реально помог! А дальше последую по твоим темам по их установки .....

    597285[/snapback]

    А вот это будет сложнее . Давай так - я отпишу в личку Sash ( у него я брал пружины ) чтоб он мне дал данные машины и тогда отпишу здесь .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саяногорск. Хакасия
    • Машина: TLC 200 1UR 2013 white, TLC 100 2UZ 2000 black
    То:Sayan да я и не придераюсь, просто по моему мнению есть какая то разница пацанчик-мужик(формучанен), просто я в первые вижу такое обращение теперь буду знать что это не оскарбительно smile.gif , а вообще надо было пояснить и все huh.gif

    Ну теперь то это в прошлом так что все  friends.gif

    597309[/snapback]

    Согласен friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саяногорск. Хакасия
    • Машина: TLC 200 1UR 2013 white, TLC 100 2UZ 2000 black

    Ткни меня пожалуйста на точные данные этих пружин в твоих темах! Мне как магазину объяснить что надо? В этих темах многое перетерто, но не все! Напиши мне данные о них и я завтра же отвезу инфу в магазин, оплачу и буду тебе очень благодарен что реально помог! А дальше последую по твоим темам по их установки .....

    597285[/snapback]

    А вот это будет сложнее . Давай так - я отпишу в личку Sash ( у него я брал пружины ) чтоб он мне дал данные машины и тогда отпишу здесь .

    597311[/snapback]

    Спасибо! Буду ждать с нетерпением! Тенге есть, время есть, а инфы точной нет, места уже себе не нахожу smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Volvo XC90 + УАЗ 315120, Irbis Virago 110cc, Мухтар 7

    Господа!

    Насчет антикризисного бодилифта и лифта подвески: http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...topic=18483&hl=

    И про бодик: http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...topic=18407&hl=

    Спасибо Коляну за чертежи - встает всё как родное! ok.gif

    Впрочем, проставки, после установки новых пружин снял. Ибо сильно высоко получилось бы. rolleyes.gif

    Изменено пользователем y_mach

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино.
    • Машина: Hilux KUN26 1KD, АКПП; Был Hilux Surf 130, 2L-TE, АКПП

    Что касается задних 80-х аммо для Сурфа:

    - Вот уж точно не жестко. Пружины - жесткие, аммортизаторы - в самый раз. Правда, я б/у поставил. Для Sayan: они у нас на разборках по 500 р.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.