Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

• Машина: УАЗ Василий
Стало 20.5 см!

Пипец высота, неожидал!  blink.gif

Aziat любезно предоставил данные от 80ки автомата кажись праворукого, а мне приехали от 80ки механики леворукой, дизеля тоже, во как бывает  blink.gif  party.gif

600358[/snapback]

А какой диаметр прутка пружины ?

Так ты не резал пружины ? Целые поставил ?

Поделиться сообщением

• Машина: TLC 100 2UZ. Toyota Camry 40. Были: TLC-80 HZ, TLC-80 HD-T, CFMoto 500-A . 4Runner 3VZ-E.

Диаметр 16. Не резал конечно. ИМХО, Ты кажется и говорил, что если бы знал, не резал. Или я что-то путаю? blink.gif Блин, надо еще раз темы прочесть ph34r.gif

Поделиться сообщением

• Машина: TLC 100 2UZ. Toyota Camry 40. Были: TLC-80 HZ, TLC-80 HD-T, CFMoto 500-A . 4Runner 3VZ-E.

Вот куда мне теперь бодик?! ph34r.gif

Поделиться сообщением

• Машина: УАЗ Василий
Диаметр 16.  Не резал конечно. ИМХО, Ты кажется и говорил, что если бы знал, не резал. Или я что-то путаю?  blink.gif Блин, надо еще раз темы прочесть   ph34r.gif

600452[/snapback]

Вот куда мне теперь бодик?! ph34r.gif

600456[/snapback]

Скорее всего 15 , т.е. тоже что и у меня . С нерезанными пружинами ход подвески не тот получается . Потому что тяги моста уже не дают мосту вниз опускаться сколько нерезанная пружина позволяет . Для этого я резал , но с резанной пружиной без бодика нормально 33" резина не встает .

Сейчас у меня будет резина 36" или больше , поэтому буду ставить не резанные пружины , но при этом я буду тяги моста переделывать -удлинять и преносить их крепление на раме , чтобы сохранинь большой ход подвески .

Если есть интерес могу свои пружины тебе отправить , попробуешь . Если понравится то отправишь мне свои .

Изменено пользователем AZIAT

Поделиться сообщением

• Машина: Пешком

Парни отпишитесь кто нить пожалуйста, как там с заменой пружин сильно все сложно, сжимать стяжками надо или просто амы открутить и пружина сама вываливается? Тоже менять собираюсь.

Изменено пользователем fktrc

Поделиться сообщением

• Машина: Surf KZN185 раздатка super select

азиат, а можно поподробней на теории остановиться по резаным/нерезанным пружинам.

склоняюсь к нерезанным.

Поделиться сообщением

То AZIAT

Хода кстати подвески вниз еще хватает прилично, но держат аморты и тяга "Панара"

Сегодня попробую сделать спецкрепления (переходники) для амортов не наваривая колец (нет их у меня вторых). Если не получится, поеду куплю волговские и поизвращаюсь со сваркой и наваркой. Родные трогать не буду. Если не получится, закажу тюнинговые для 80ки или 130 го (самые мягкие) Ironman

Ну уж если не поможет, резать их не буду-жаль, лучше поменяемся...

Торчу я от этого подъема smile.gif Надо замеры все провести, 35е тапки после проставок под шаровые должны влезть ИМХО.

Посадил троих пацанов под 90кг и машинка чуть выровнялась, а ехать стало одно удовольствие party.gif

Пустому с пустым баком ездить пока хреного smile.gif

Парни отпишитесь кто нить пожалуйста, как там с заменой пружин сильно все сложно, сжимать стяжками надо или просто амы открутить и пружина сама вываливается? Тоже менять собираюсь.

600478[/snapback]

Без пружинкосжимателей не обойдешься точно. ИМХО. Старые выпали сами, а 80кины пришлось сжимать как раз на длинну старых чтоб вставить. Левая зашла легко, а когда разжали сжиматели, эта часть моста сразу же ушла вниз, прижав правую часть к раме. Сжали левую пружину по новой, одели левый аморт и тогда расжали полностью. С правой пришлось повозиться. ph34r.gif

Поделиться сообщением

• Машина: Был 130-й с 2LT, был ТЛК 80 HDFT 97го. Сейчас Навара.
То AZIAT

Торчу я от этого подъема  smile.gif Надо замеры все провести, 35е тапки после проставок под шаровые должны влезть ИМХО.

Посадил троих пацанов под 90кг и машинка чуть выровнялась, а ехать стало одно удовольствие  party.gif

Пустому с пустым баком ездить пока хреного  smile.gif

На моей машинке стоят 80-е пружины+амортизаторы от 80-ки. Не скажу, что слишком жёстко, но жёстче ощутимо в сравнение с родным комплектом и это понятно. По поводу 35-х колесьев, сзади влезут думаю. Спереди у меня 22 мм проставки под шаровыми и торсионы накручены. Передок жёстче, чем хотелось бы. При этом, 32 колёса встали еле-еле. Нет-нет, да теранут. Но, думаю потому, что подкрылки стоят, по ним и трёт слегка. Про 35-е колесья спереди сомневаюсь сильно,если без бодика.

Поделиться сообщением

• Машина: Пешком
Без пружинкосжимателей не обойдешься точно. ИМХО. Старые выпали сами, а 80кины пришлось сжимать как раз на длинну старых чтоб вставить. Левая зашла легко, а когда разжали сжиматели, эта часть моста сразу же ушла вниз, прижав правую часть к раме. Сжали левую пружину по новой, одели левый аморт и тогда расжали полностью. С правой пришлось повозиться. ph34r.gif

Спсибо Sayan. А если я проставки 50 мм на родные пружины ставить буду, то тоже стягивать надо будет?

Поделиться сообщением

• Машина: 4 Раннер 3VZ-E 1993г.в МКПП Купер Дискавери СТТ 33"

35 е тапки без бодика не влезут ! Да и надо ли 35 ???

Ездить по городу будет не айс huh.gif

моё имхо 33 их за глаза хватает ok.gif

Поделиться сообщением

Спсибо Sayan. А если я проставки 50 мм на родные пружины ставить буду, то тоже стягивать надо будет?

600859[/snapback]

Ну если мантировкой помогать, то возможно и получится. Дак пружинкосжиматели стоят 350р или возьми на СТО у кого знакомого на часок другой на всякий П. и все.

Поделиться сообщением

Вот и день не зря пролетел. smile.gif

Значит надыбал я один аморт УАЗ-ГАЗЕЛЬ, срезал с него два колечка и наварил на родные Раннера, удлиннив на 85мм

post-5402-1237732954_thumb.jpg

Изменено пользователем Sayan

Поделиться сообщением

Затем установил....

Поделиться сообщением

Авто поднялся еще на 1.5 см! blink.gifsmile.gif

Поделиться сообщением

слух, выложи фотку исчо рас, плис, хочеца поближе рассмотреть, а он выкидывает мессагу што типа нифига у тя не выедет: "Некоторые требуемые файлы отсутствуют. Если вы хотели просмотреть тему, возможно эта тема перемещена или удалена. Вернитесь назад и попробуйте снова."

Поделиться сообщением

ааа, ты наверно екак рас её менял, потомушто я пытался рассматреть амы стоявшие тихо-мирно у стеночки )))

чо с тягой панара сотворил: удлиннил или крепление опустил??? и пружины ты порезал иль нет??? а размер "85мм" откуда взял???

Изменено пользователем Андреев

Поделиться сообщением

Косяки какие-то с вставками фоток! smile.gif

Поделиться сообщением

Затем установил....

(попытка №2) smile.gif

Авто поднялось еще на 1.5см

post-5402-1237733143_thumb.jpg

post-5402-1237733189_thumb.jpg

Поделиться сообщением

тып квадратик штоль какойнить меш колец поставил для крепости конструкции

Поделиться сообщением

Поехал на испыталовку....

Вывесил на кочке, которую искал минут 20! smile.gif

Ход моста КЛЕВЫЙ!!!!!!!!!!

Прежде нарисовал линию на аморте, когда авто стояло в спокойствии в гараже - это "нуль"

После вывиски аморт вышел не на всю катушку! party.gif Еще есть запас!!!!!!

Вывод:

Не режте пружинки от 80ки! Не надо!!

Удлиняйте аморты и будете счастливы!

Машинка стала просто прелесть!!!!!!!!!!!!!!!! А запаса хода моста полно!!!

Задок проглатывает кочки, камни как никогда. Я аж решил отметить это дело smile.gif Такой машинку я никогда не чувствовал. Короче я в восторге! party.gifparty.gifparty.gifparty.gif

post-5402-1237733330_thumb.jpg

post-5402-1237733354_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.