Перейти к публикации
xuliELF

Потерял ключ секретку для опускания запаски +

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва-Ростов
    • Машина: TLC100, 1HD-FTE, 2006, комфорт.

    Стоимость у официалов 11 тык деталь + установка около 5. Что-то смущает меня такой ценник, можек кто знает, как проще снимать ставить запаску. В мануале сказано, что есть вариант без секретки. Может кто подскажет, а-то неполезно без запаски далеко гонять.

    Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HDJ80, KDJ150, TLC 73 (Hard&Soft top) в постоянной эволюции.

    Так там помоему стандартная секретка на всех 100!

    А так есть механизм от 80 крузера,ранера,хи люкса...Там без секреток!

    Так что по разборкам покатайся найдешь!

    Такие вещи мало кто покупает!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    Секретки все разные, просто выглядят одинаково.

    Ответную часть секретки можно вообще удалить из стакана, надо всего лишь подобраться к механизму и , захватив "секретку" жорошим газовым ключом, изловчиться и вставив монтажку между губками ключа и корпусом механизма, заломить монтажку и выдернуть секретку из стакана механизма. В результате получаем старую добрую 80-шную систему где ключом является поводок домкрата.

    Изменено пользователем stass_03

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Ростов
    • Машина: TLC100, 1HD-FTE, 2006, комфорт.

    Если не сложно, процесс поточней опишите плиз?

    Как я из ваших слов понял, при такой манипуляции колесо опускать(поднимать) буду крюком, которым кручу домкрат, а не секреткой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ни одного крузака не осталось

    Есть новая оригинальная "секретка" на 105ый (выписана у оф.дилера), обращайтесь, если нужно.

    По моему, они действительно все одинаковые для всей 100й серии.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ни одного крузака не осталось

    По крайней мере, я когда заказывал - даже VINa никто не спросил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Ростов
    • Машина: TLC100, 1HD-FTE, 2006, комфорт.

    2yop

    отправил ЛС, куплю сей девайс. Рн с ответной частью, или сама секретка?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Ростов
    • Машина: TLC100, 1HD-FTE, 2006, комфорт.

    Интересно, а как её менять, если колесо висит на месте, и мешает подлезть. Видимо стрелять у кого-то секретку надобно будет smile.gif их говорят всего 10 вариантов. выполнена в форме звездочки (отвертка филипс)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    месяц назад вырвал эту хрень оттуда нахрен.ключ гдето валяется.грязью забилась серетка и было не снять колесо. п автоматом стержень пиварил и вырвал её.в самый неподходящий момент запаску не снимеш.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    вырвал секретку и рад. длинную отвертку и вытаскивается легко. секретка держиться на пружинной шайбе . потом снимается запаска крюком от домкрата.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Щелково,Владимирская обл.,Ейск,Одесса....
    • Машина: TLC 100VX,1HD-FTE,35Х12.5 STT, OME nitrocharger,лэсенка из нержавейки, шнорхель, лебедка,багажник и люстра Aiba Works ,бампера ARB

    .....я когда снял,приварил болт на 17 вместе с головкой,теперь снять длиныый удлинитель и трещотка

    ...надежнее в разы smile.gif (а если опять секретку потеряешь????)

    Этот колхоз сделал после того как 3 часа не мог снять запаску.или цель чтоб не скомуниздили ??? smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Ростов
    • Машина: TLC100, 1HD-FTE, 2006, комфорт.

    2Moroz, нет цели коммунизьмы нет, у меня самая дешевая комплектация VX с железными дисками, не думаю, что за ней очереди выстраиваются. К сожалению не имею возможности с полу-автоматами под машиной лазить, да и сервиса не знаю где нормально сделать смогут. По этому мне и желательно поставить все как было, а секретку, как варежки на резиночку smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    если нет боязни воровства- в чем проблема убрать секретку и так же через штатное отверстие в бампере вставить крюк от домкрата и далее штатные удлинители

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: САЛДА Свердл.обл
    • Машина: TLC-100VX V8 4700 АКПП

    stass_03.Я давно так сделал.Кручу родным крючком от домкрата .И вообще если человек сам не разу не откручивал тобишь не опускал запаску по книжке в грязи или зимой в снегу это сделать нереально.И вообще в плане этой секретки тойота чета перемудрила.Хотя если взять европу или японию мож там и нет такого говна на дорогах ,мож для них это нормально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105
    ....Хотя если взять европу или японию мож там и нет такого говна на дорогах ,мож для них это нормально.

    627607[/snapback]

    да только там и запаску воровать вряд ли будут... smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев МО
    • Машина: TLC 100 06г, Isusu Trooper

    а есть инструкция к сему действу? smile.gif а то раньше пользовался авто с калиткой smile.gif. Боюсь,что не смогу открутить в самый неподходящий момент запасочку...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Норильск
    • Машина: TLC 80. 96 год. GX с блоками и лебёдкой.
    а есть инструкция к сему действу? smile.gif а то раньше пользовался авто с калиткой smile.gif. Боюсь,что не смогу открутить в самый неподходящий момент запасочку...

    875160[/snapback]

    Сам долго не мог понять как снимать (всё тыкал этим крюком, да не мог понять, искал "подвох") в итоге днём около гаража залез под колесо, рассмотрел механизм, взял фонарик и начал подсвечивая пихать крюк, наконец-то научился снимать колесо) Снял его нафиг, штоб не мешалось под жопой, если куда ехать на покатушки - запаску в багажник и катаю её) Случай когда могла пригодиться запаска, которая лежит в гараже закончился тем, что колесо было не проткнуто и спустив до очка прогрессия остановилась, что дало мне возможность найти единственную рабочую шиномонтажку (в первые числа после НГ и днём-то никто не работает, а тут ночью smile.gif ), оказалось, что при форсировании сугроба, что-то ударило в боковину покрышки и она немногим "отделилась", предполагаю виноват гвоздь типа "арматура" laugh.gif Перебортировали, на герметик и поехал я дальше)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: TLK105

    Я тоже терял по дороге.

    Потом приехал к официалам они тоже предложили мне менять на новую маму и папу и ценик там был большой.

    Я им в ответ показываю инструкцию к автомобилю и вкладыш который был в упаковке с секреткой , а там написано что при упере ключа по номеру указанному на вкладыше они должны заказать мне новую секретку.

    Они мне говорят что данный номер не подходит к программе т.к. не то количество знаков, а по вину пробиваются несколько вариантов.

    Тогда я написал письмо (жалобу) через интернет на тойоту ру где описал все обстоятельства отказа и ссылку на инструкцию автомобиля даже указал номер страницы.И стпросил их все ли что указано в этой инструкции они должны выполнять те ответили да , будем решать проблему.

    Правда напрягли они не ближайший для меня тойота центр , а тот где я покупал машину Екатеринбург и все я в очердной отпуск поехал через Екатеринбург и получил за 3000 рублей новую секретку.

    Не много настойчивости и терпения и все получится!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Литва, Клайпеда
    • Машина: TLC 100 АКПП

    С секреткой, или без оной, в ЛЮБОМ случае запаске под "задницей" нужно периодически делать "боевое проворачивание". Тем более, в случае оставления родной секретки.

    Допускаю, что, приварив головку болта на 17, или выбросив секретку возможно провернуть закисший механизм подъема-опускания трещеткой, или домкратным "квадратом", то со штатной секреткой - без вариантов. Только лезть под машину и "силовыми методами" с ВД-шкой, или другим лубрикатором его расхаживать.

    Периодичность такой профилактики зависит от желания владельца остаться где-нить по дороге без запаски и собственной лености (ну, или пофигизма).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.