Перейти к публикации
bogra

тойота близзард, он же дайхаца роки/руггер

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Ездит? Тяга есть? Жрет в норме? Зачем лезть и переделывать? 

     

    Просто ездить - на рыбалку и остальное я думаю его полность ремонтать не надо. 33 колеса будут шоркать. SOA я бы не рекомендовл если нет желания с него делать маленьго монстрика а если делать монстрика - колеса это только будет 10 часть потраченного бюджета. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кишинев
    • Машина: land cruiser 80 gx 4.5

    ездит херово.сейчас жду как выкинут глючащую сигналку,потом тестдрайвить буду.
    а жрать сколько должен?
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С-Пб
    • Машина: LRD1;ОМ3,1; TBlizzard

    если двиг и агрегаты рабочие, то за эти деньги "бери и не думай". Покатаешься и уже будешь решать по карбу и инжектору что тебе надо. Всё делается. Диски ищи от уаза или самурая с вылетом поболее, тогда твоя резина позволит ещё и рулить немного)) правда бензус будеть потреблять с аппетитом..... я бы на штатную лучше поменял, типа 235х75х15", для сьездить на охоторыбалку и вернуться -уверен тебе их хватит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Этот же Дайхатсу выпускался re-badged BMW. Поэтому на бензиновый подходят БМВ моторы по моему 1.8 если не ошибаюсь. С вашей близостью к гейропе можно мотор за 300 баксов купить и засобачить а не мудрить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кишинев
    • Машина: land cruiser 80 gx 4.5

    перевозчики наши жадные донельзя.дешевле на месте машину оттуда взять и разобрать.
    или делать еврогражданство и самому поехать.
    диски ищу,вернее они есть,но 15 дюймов.
    а про бмв,спасибо,поищу!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С-Пб
    • Машина: LRD1;ОМ3,1; TBlizzard

    машину возьми сначала, а потом искать будешь.... не представляю чем 3Y может не понравится настолько, что-бы пытаться 1.8  от бэхи воткнуть))).... тогда уж 2.7,что немцы и делали, правда не для охоты с рыбалкой.

    Карбы через плиту жигулёвские встают, да и китайского на твой век хватит точно))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кишинев
    • Машина: land cruiser 80 gx 4.5

    да я не говорю что не нравится,я еще не ездил на нем.
    боюсь,чтоб не убили двиг.
    все днище машины в потеках масло ото всюду,откуда только может течь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    не представляю чем 3Y может не понравится настолько, что-бы пытаться 1.8 от бэхи воткнуть)))

    Он на нем с завода стоял и выпускался для европейского рынка и устанавливался M40 BMW объемом 1.8. Назывался он Bertone Freeclimber это вам надо читать про машины а не ставить смайлки Я владею одной такой F70 но уже с ниссановским 3.3 SDT.

     

    тогда уж 2.7,что немцы и делали,

    Немцы делали колхоз а вообще по уму ставят 1.8 Аудевские турбодизеля у них и крутящий момент и дури хватает таскать его с ветерком.

     

    да я не говорю что не нравится,я еще не ездил на нем. боюсь,чтоб не убили двиг. все днище машины в потеках масло ото всюду,откуда только может течь.

    Машина очень простая и конструктор. Я сейчас ищу один такой чтобы сделать нормальный свап с родной трансмиссей и воткнуть 2.3 мерсовский дизель неубиваемый. На своем слишком много ошибок сделал, но учту эти недочеты и следующий буду делать по уму. Но для села 3.3 SDT просто сила - я ЗиЛ в прошлый раз таскал  :) Я хочу для забавы - машинка проста для души и поковырятся и откинув кузов вваливать когда надо.

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кишинев
    • Машина: land cruiser 80 gx 4.5

    тоже первым делом,как увидел авто,подумал про 1.9 с фольса.
    2.7 бэшный-отличный двигатель.
    только вот я сомневаюсь что легко будет поженить двиг с бэхи и коробку дайхатсу.

    еще теоретический вопросик.
    есть у меня возможностьб вымерить и изготовить плиту переходную для двигателя.
    а вал как соединить?шлицевые разные найти и сварить между собой?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С-Пб
    • Машина: LRD1;ОМ3,1; TBlizzard
    Он на нем с завода стоял и выпускался для европейского рынка и устанавливался M40 BMW объемом 1.8

    На Freeclimber (перелицованный Daihatsu Rocky лворульный) устанавливались бээмвэшные движки: шестицилиндровые "рядники" - турбодизель объемом 2443 куб. см 115 л.с. и 210 ньютонов, бензиновые - 1991 куб. см 129 л.с. и 164 ньютонов, 2693 куб. см тоже 129 л.с. но 230 ньютонов.

    На Freeclimber2 (перелицованная Ферроза) ставили только 1,6л 95 л.с.

    Какой из них М40... кто в теме, тот знает.

    Немцы делали колхоз

    ага те ещё "колхозники".... то-ли дело наши кулибякины :dead:

    а вообще по уму  ......

    надо изучать матчасть, ошибок меньше будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кишинев
    • Машина: land cruiser 80 gx 4.5

    2.7 бмв это m20b27,двигталеь называли бензиновым дизелем за тягу.
    все его хвалят.
    а скока родной бенз должен жрать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С-Пб
    • Машина: LRD1;ОМ3,1; TBlizzard

    город 10-12 если в потоке, у кого 15. Толи не настроен, толи тапку давят. Из бензинок я бы 4Y с буса поставил, тянет на низах дай бог и переделок минимум. Но ещё раз говорю, рабочий 3Y тоже хорош для вылазок. Ну а если главное "по-вваливать" на трассе, то зачем тебе он? Роки специфичная утилитарная машина, поезди, потом план улучшайзинга сам нарисуется))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    надо изучать матчасть, ошибок меньше будет.

     

    Нормально сделано. Просто получился везделаз но медленный.  Больше 80 не едет.  

     

    ага те ещё "колхозники".... то-ли дело наши кулибякины

    По сути в него не меньше трех надо литров и нормальный турбодизель CRTD надо ставить чтобы тяга была под 400-450 ньютонов и лошадей под 200.  

     

    Насчет Freeclimer везде пишут что М40 1.8 стоял он был 1.6 и потом 1.8 пока не заменили его М42, делать взято из разных форумов, я лично хрен его не знает не видел их.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: прото TLC-80, Toyota blizzard LX5 88

    Приветствую товарищи у меня имеется чудо автомобиль близзард лд21 LX5 88г.в. где бы разжиться мануалами на него. Интересуют передаточные числа в кпп и рк. А то чтото меня волнует динамика разгона и максимальная скорость до сотни разгоняется вечность , двиг.2лт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С-Пб
    • Машина: LRD1;ОМ3,1; TBlizzard
    где бы разжиться мануалами на него.

    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2078918  в этом мануале только двиг не ваш, не 2Л

     

     

    Интересуют передаточные числа в кпп и рк.

    с какой целью?

     

     

    меня волнует динамика разгона и максимальная скорость до сотни разгоняется вечность , двиг.2лт.

    20 сек это уже вечность, или исчо нет?)) турбину и тнвд смотрели? всё нормально?

    Изменено пользователем torohov

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: прото TLC-80, Toyota blizzard LX5 88

    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2078918  в этом мануале только двиг не ваш, не 2Л

     

     

    с какой целью?

     

     

    20 сек это уже вечность, или исчо нет?)) турбину и тнвд смотрели? всё нормально?

    турба в норме а вот насчет топляка не уверен. Жрет много для этого мотора . Машина преобретена недавно пока устраняю сопли. Да наверно для меня 20 секунд это вечность если сравнивать с моим мотоциклом или легковым авто на котором я в основном передвигаюсь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С-Пб
    • Машина: LRD1;ОМ3,1; TBlizzard
    Жрет много для этого мотора

    так он относительно прожорливый, у меня 2L  12-13 л в городе, турбированный наверно 11-12 . Кстати, мехлебедка сохранилась или ампутирована уже?

    Изменено пользователем torohov

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: прото TLC-80, Toyota blizzard LX5 88

    так он относительно прожорливый, у меня 2L  12-13 л в городе, турбированный наверно 11-12 . Кстати, мехлебедка сохранилась или ампутирована уже?

    Нет лебеды не было но если бы была я бы ее ампутировал как можно ездить в говны с таким клювом? У меня расход приблизительно 15-17 и динамики ни какой по сравнению с 70 на 33 богерах с мотором 2лт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: прото TLC-80, Toyota blizzard LX5 88

     Люди ау!!! Ни у кого случайно нет дифа с лсд на  близзард- рокки?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    У меня в огороде валяется - надо в металлолом сдать. :) именно ЛСД с 2.8 дизельного. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.