Перейти к публикации
Vlad

ПОПАЛ В ЖЕРНОВА СИСТЕМЫ

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Балаково Саратовской об.
    • Машина: TLC-100 4,7 VX 50-anniversary

    Привет, друзья. Сегодня предметно общался с адвокатом от Unleashed! Наметили план действий на ближайшее время. По анализу того. что успел просмотреть, говорит, что косяков в ходе следствия и содебного разбирательства достаточно для успешной борьбы-это немного радует.

    После систематизации всех доком и более глубокого анализа обещал выдать план действий и смету. Пока так.

    Реквизиты по ссылке.

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...ic=50027&st=150

    Если всем колхозом осилим этот воз-буду отрабатывать. Спасибо еще раз за поддержку. Жить стало немного веселей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206

    Я дал тему дружественному следователю. Он сюда отписываться не стал, попросил меня отписаться, т.к. если кто-то запалит его в таких темах - будут неприятности на работе blink.gif

    Его резюме - судья сделала все, что могла и дала самый мягкий вариант. Такие сроки вообще то условно обычно не дают. Обжаловать ваш приговор смысла нет никакого, наоборот только хуже сделать можно. Оправдательного приговора все равно точно не будет.

    Его рекомендации - попробовать привлечь егеря для получения морального удовлетворения. Это максимум, что можно сделать в этой ситуации

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологодская обл
    • Машина: TLC 100 4.2 TD AKПП

    млин парни...побраконьерить и потом навалять егерю...потом пытаться соскочить с помощью адвокатов... sad.gif неправильно это....ИМХО...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Балаково Саратовской об.
    • Машина: TLC-100 4,7 VX 50-anniversary

    To Jurok:

    Не понимаю, почему сложилось мнение, что мы побраконьерили? Объяснения только с одной стороны читали? Почитайте объяснения Быкова, Белкова с Купцовым, Банатова. Мы с Быковым расстались в начале первого в 25 км по полевой дороге от места происшествия. И потом на дороге простояли минут 40 - Белков подтверждает. Да и в показаниях свидетелей обвинения полный винигрет-один видел черный Патриот, другой-серебристый, один- в этот день, другой - раньше (Полетаевы). Сагалиев увидел борьбу в кювете глубиной 2 м с 25 метров и остановился! Вспомните геометрию, подобие треугольников, что там можно увидеть. Он остановился, потому что чуть ноги нам на дороге не отдавил, а т.к. он через дорогу от егеря живет, он и остановился. И Полетаевы тоже соседи и охотятся в этих полях вместе с егерем. И почитайте бредни Морозова и реакцию обвинителя и суда после позиционирования его телефона.

    Вот такая безысходность и на следствии была, м в суде.

    Хотя, конечно, каждый имеет право на то мнение, которое имеет.

    Для меня это, к сожалению. не шоу...

    Изменено пользователем Vlad

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологодская обл
    • Машина: TLC 100 4.2 TD AKПП

    To: Vlad

    хорошо хоть не отказываешься что поколотили егеря...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.
    To: Vlad

    хорошо хоть не отказываешься что поколотили егеря...

    791114[/snapback]

    Тут всё-таки мне кажется принято говорить правду и верить людям, по умолчанию так сказать. Хотя вполне понимаю твои скептические настроения. В такой ситуации согласен, что угодно наговоришь и чужим и своим, и сам в это поверишь.

    Но блин, надо же хоть где-то хоть кому-то верить smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Строгино
    • Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7
    млин парни...побраконьерить и потом навалять егерю...потом пытаться соскочить с помощью адвокатов... sad.gif  неправильно это....ИМХО...

    791094[/snapback]

    А почему такая стойкая уверенность в виновности нашего форумчанина? вроде не левый человек эту тему запостил. А на счет "поколотили егеря" - ты бы фотки наших ребят посмотрел, а?

    Тут всё-таки мне кажется принято говорить правду и верить людям, по умолчанию так сказать.  Хотя вполне понимаю твои скептические настроения. В такой ситуации согласен, что угодно наговоришь и чужим и своим, и сам в это поверишь.

    Но блин, надо же хоть где-то хоть кому-то верить  smile.gif

    791174[/snapback]

    +1 однако скепсису тоже границы должны быть. А если есть сомнения - так пусть перечитает все материалы дела.

    Изменено пользователем Бригантина

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва - Владимир
    • Машина: "BLADE RUNNER" 130 2L-T.

    а что там у них за бред,они не могут точно с классом следака разобраться,то 1, то 2 указан...

    И прочла протоколы по ссылке... Тот ваш адвокат,такое ощущение, иногда слушал ответы в полуха....есть такие оговорки в течении 3 минут,жесть... и надо было по этому поводу дожимать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологодская обл
    • Машина: TLC 100 4.2 TD AKПП

    To: Бригантина

      ты бы фотки наших ребят посмотрел, а?

    конечно посмотрел...поэтому прошу вас-посмотрите еще раз сами внимательно и задайте себе вопрос- похожи лица на фото на людей которых "обидела система"?...

    А почему такая стойкая уверенность в виновности нашего форумчанина?

    из материалов дела...да и из личного опыта...нужно отделить мух от котлет просто...мы говорим об обвинении по 318 ч 2 ук рф...а наши форумчане о том как их ударили прикладом и попинали, а это уже совсем другое дело...не смешивайте все в кучу, сразу все станет понятно...

    вот если заявление о привлечении егерей к уг ответственности за нанесение пооев не принимают, вот это уже беспредел, а то что пятак условно-это по закону т к меньше не предусмотрено...чего не понятного?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Тойота Скептер 95г. В поиске 80-ки!!!

    Согласен с jurok35!

    Читая материалы дела (как будто специально подобранные и составленные для обвинения Vlad) у любого мало мальски сталкивавшимся с такими делами юриста складывается впечатление, что Vlad - браконьер и Фулюган! Соответственно и у судьи сложилось именно такое мнение! Тем более (тут jurok35 прав) практика по подобным делам стоит именно на этих позициях! Исключая собственное субъективное мнение как человека живущего в России - поддерживаю jurok35!

    ОДНАКО! Являясь гражданином России и одновременно охотником - имею другое мнение относительно самой ситуации!

    - Сталкивался с егерями не раз и не два, знаю их лично, философию их жизни и работы! Как эти стражи лесов мне собачку имели намерение подстрелить - уже описывал. Так вот, читая материалы лишний раз утвердился в мысли, что данное дело формировалось изначально под Vlad, причем служителями системы имеющими опыт в подобных делах! Слишком все складно получается по материи дела, как будто ситуацию из учебника на практике расписали. Именно эта красота и насторожила сразу. А посему как человек склонен верить Vladу!!!

    Vlad! В России прав не тот кто прав, а тот у кого больше прав! Так, что Юрок35 прав и не обижайся на него! Он говорит как специалист, а не как человек! Думаю, что как человек он на 200% за тебя и случись ему быть свидетелем той чехарды на дороге - он бы незамедлительно бы за тебя "впрягся"!!!

    P/S: Система (мать ее ети!).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологодская обл
    • Машина: TLC 100 4.2 TD AKПП

    To: oxotnic

    friends.gif да так и есть...юристы они как правило все циники...

    как человек я бы просто уничтожил тех кто меня задел...причем не правовыми методами...в следующий раз подумали бы прежде чем в мою сторону посмотреть....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Балаково Саратовской об.
    • Машина: TLC-100 4,7 VX 50-anniversary

    Привет, други. Обсуждения эти будут долго идти - понимал, куда выносил. На счкт обид - ни на одного из вас не обижаюсь ни на грамм. да и не имею морального права. Просто жуть берет от безысходности ситуации. Раз уж в стане друзей такое мнение складывается, что говорить о тех, кто должен судьбы наши решать. Значит не зря поручили следователю по особо важным наще дело подготовить к суду-хлеб ел не зря.

    В отношении егерю наваляли - если бы успели хоть пальцем тронуть, не направляли бы дело в мировой суд, а сразу по трем статьям возбудили и с больничной койки в КПЗ. Не юристам объяснять, как у нас это делается. Ктосталкивался с этими делами. тот знает, что не за такие грехи люди парятся до суда в камере.

    Не хотел эту тему задевать, но всколыхнулось в памяти.

    Несколько лет назад мой сын, будучи чтудентом Политеха повез команду валейболисток по просьбе физкультурника института на соревнования в Саратов. Не потому, что оценка нужна была по физкультуре-он у меня спортом занимался, учился нормально два иностранных учил-просто были нормальные отношения в ВУЗе. Попросил у меня машину, я разрешил. По дороге на Саратов был участок ремонтируемой дороги, обозначенный знаком "Ремонтные работы" и "Ограничение скорости" с указанной протяженностью. В конце зоны ограничения пошла отремонтированная дорога, они увеличили скорость, а потом через пару километров оказался участок , подготовленный под асфальтирование, выдолбленный на глубину до 20 см и залитый гудроном, издали создающий впечатление отремонтированного ямочным способом. Он влетел в такую яму, заднее колесо взорвалось, парень нажал на тормоз и машина на голом диске пошла юзом по асфальту, как по льду. Он ее держал на дороге около 100 м, а затем она перевернулась. Семеро побились, а одна девочка погибла-царствие небесное безвинно загубленному ребенку. Все было против дорожников, но следствие тянули почти два года, поменяли 4 следователя, нарисовали экспертизу, что у него превышение скорости на 12 км/час от разрешенной и все наши ходатайства о повторной экспертизе аналогично нынешним ходатайствам-пинком в корзину. Кто знает, что такое дорожники, сидящие на федеральных деньгах, тот поймет ситуацию. Измотали нервы и нам и пострадавшим. И хотя у родителей погибшей девочки (дай бог здоровья благородным людям) и большинства пострадавших не было претензий к водителю, а всем миром пытались привлечь дорожников, парень пошел под суд, за тот пункт, под которым мы все с вами ходим - выбор скорости исходя их конкретных условий. А первое наше ходатайство на суде о назначение повторной автотехнической экспертизы закончилось изменением меры пресечения по ходатайству адвоката одной из пострадавших - не погибшей(вернее ее родителей). которые хотели с нас побольше денег отжать. И в конце концов парень получил 4 года условно и тоже "дружественное неформальное" напутствие, что лучше не судиться с людьми, у которых есть деньги и власть. Утерлись и бросили пересуды, чтобы у парня, да и у всех, кто был в той злосчастной машине, нервы целей были.

    Так что об отношении правовой системы к виновным, назначенным под раздачу, я знаю не по наслышке, на собственной шкуре испытал, и к сожалению не раз.

    А в отношении наших фото, не знаю, что там вмдно. Лица счастливые? Так это нас люди, не совсем чужие фотографировали, не для протокола. Мне наши фото тоже не очень понравились-ну уж какие получились. Можно было бы еще фото егеря приложить с обнаженной шеей и рукавами, закатанными до локтей и напарника его, может тоже бы какую нибудь характеристику дали.

    Извините, прорвало. Не на вас злюсь, на жизнь собачью и безисходную в правовом плане.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61

    Я думаю так.Все самое страшное уже позади,не заперли-это самое главное.

    Дальше уже дело техники-не бывает дел совсем без нарушений,юристу всегда есть за что зацепится.Будут перспективы-отлично.Не будут перспективы-уже не смертельно,хотя очень обидно.

    По крайней мере,человек на свободе,авральная ситуация уже позади и неприподъемных затрат на Юриста уже не ожидается,если я все правильно понял.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Можайск
    • Машина: TLC BJ-40 TLC 100

    6 лет условно, оч мягкий приговор, я хоть и не юрист, но с таким приговором первый раз встречаюсь, такие года обычно не условно дают.

    По человечески, очень сочувствую, сам в таком дарьме плавал, только обошлось мне это не в условный срок, а в конкретные 3 ггода МЛС, писал "касатки" до верховного суда, правда военного, потому как офицером был, все вышестоящие оставили приговор без изменения, "ВОРОН ВОРОНУ ГЛАЗ НЕ ВЫКЛЮЕТ".

    Трудно жить в государстве созданом чиновниками.

    А в место судебной реформы, нам её по телевизору показывают.

    Идти дальше или нет решай VLAD сам, про себя могу сакзать, если бы я тогда до конца не пошёл, я бы сейчас себя не уважал.

    УДАЧИ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
      Гость Shelest2000

      Привет Vlad ! Вчера вечером, гуляя по Ганзе, наткнулся на ссылочку- перешел и …Сказать, что о_уел – это ничего не сказать. Слов нет, одни мысли да те – не цензурные! Читал до 3-х ночи, выкурил пачку сигарет, а потом так и не смог уснуть до утра, хоть по натуре далеко не впечатлительный. Я не охотник( только на днях пойду оформлять охот.билет),но в ближайшее время им стану ,да и времени свободного будет много, т.к. увольняюсь из ВС по сокращению. 23 года в прорубь…Много поездил по стране, повидал всякого и давно понял, что, ни какому чиновнику верить нельзя , а ментам и подавно .Любой уважающий себя человек в нынешнюю ментуру(прокуратуру, и т.п.) работать не пойдет. Самый ходовой товар на рынке. Я, конечно же уверен, что есть порядочные, правильные менты, но они, как и Лохнесское чудовище- есть ,но их никто не видел. Правильно кто-то сказал, что всякая малая жабка, получив капельку этой вкусной власти, начинает мнить себя подводной лодкой. А ты к этим уродам попал…

      ИМХО

      Пытался представить, что сам бы делал в такой ситуации.

      На месте твоего сына…Не знаю , но семья – это святое, что ещё осталось у нас в этой убоищной стране и если сын не станет за отца, брата, мать, жену, детей то жизнь ,действительно, полное гуано и жить дальше просто нехрен . Зря Вы так о нём…Проблемы родителей- это и проблемы детей, и наоборот. Если б моего батю (Царствие ему Небесное)так пресанули( а Вас прессовали на тюрьму целенаправленно и с удовольствием) , то такая мразь до суда просто не дожила бы. Есть куча возможностей сделать так, что его бы просто не нашли, а нашли – так фиг доказали б. Лесов, болот много и он егерь, а у нас в «правовой» стране люди тысячами исчезают без следа.

      На твоём… Скорее всего сидели бы, запершись, в машине, попивая чаёк, с любопытством наблюдая за развивающимся действом. Но если эта быдлота начала курочить авто ,то всё - нахер цивилизованные рамки. Подобные уроды понимают только силу и свои собственные, быдлячьи, законы. Так и нефиг с ними разговаривать с позиции нормального человека. ЗЛО НЕЛЬЗЯ ПОБЕДИТЬ ДОБРОМ ! Это, как в математике, – на + не будет +. А вот если ты на его зло, ответишь своим, НО ВЫНУЖДЕННЫМ !! , злом, то вот только тогда в этой стране может восторжествовать правда, увы…Вас трое взрослых мужиков, вооружены,(по поводу сердечных болезней не надо тарахтеть - по лесу с оружием они же скакать не мешают) скрутили б их, насовали прикладами по рёбрам и почкам, чтоб на всю жизнь память - НЕ ХАМИ НЕЗНАКОМОМУ ЧЕЛОВЕКУ , да и отвезли бы в ближайшую ментовку, выкинув по дороге все их документы, бляхи если они были, и , как последний мазок, прострелив из его карабина стекло на своей машине… А там рассказали б о вооруженном нападении на вас. Пусть уроды друг с другом разбираются.

      Я прекрасно понимаю, что так делать ай-яй, и это не инструкция и не панацея, но иногда жизнь ставит в такие эротические позиции, что тебе не остаётся ничего другого- или ты, или тебя, к сожалению…

      Vlad, держитесь, проигран ,пока только один из боёв, но не сражение!!!

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Темиртау
      • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

      Во блин!

      Тут на форуме этот случай обсуждали, говорят при получении условного срока, лицензия на оружие изымается. blink.gif

      А оружия с условным дядька разве не лишится?

      Да, к сожалению - лишится.

      Федеральный закон "Об оружии"

      Статья 26. Аннулирование лицензий или разрешений

      Лицензии на приобретение, а также разрешения на хранение или хранение и ношение оружия аннулируются органами, выдавшими эти лицензии или разрешения, в случаях:

      - возникновения предусмотренных настоящим Федеральным законом обстоятельств, исключающих возможность получения лицензий или разрешений.

      Статья 13. Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

      - имеющим судимость за совершение умышленного преступления;

      - отбывающим наказание за совершенное преступление;

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Москва
      • Машина: HZJ74 ищется...
      Во блин!

      Тут на форуме этот случай обсуждали, говорят при получении условного срока, лицензия на оружие изымается. blink.gif

      А оружия с условным дядька разве не лишится?

      Да, к сожалению - лишится.

      Федеральный закон "Об оружии"

      Статья 26. Аннулирование лицензий или разрешений

      Лицензии на приобретение, а также разрешения на хранение или хранение и ношение оружия аннулируются органами, выдавшими эти лицензии или разрешения, в случаях:

      - возникновения предусмотренных настоящим Федеральным законом обстоятельств, исключающих возможность получения лицензий или разрешений.

      Статья 13. Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

      - имеющим судимость за совершение умышленного преступления;

      - отбывающим наказание за совершенное преступление;

      801467[/snapback]

      Да блин, потеря потерь! Пипец, о чем речь вообще?! Какая нахрен лицензия?! blink.gif

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Темиртау
      • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

      To: Unleashed!

      Какая? Зелёная!

      Если Вы охотник, то поймёте. Если нет, то вряд ли. Это то же одна из потерь.

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Москва
      • Машина: HZJ74 ищется...
      To: Unleashed!

      Какая? Зелёная!

      Если Вы охотник, то поймёте. Если нет, то вряд ли. Это то же одна из потерь.

      802202[/snapback]

      Да все я понимаю, хотя и не охотник. А Вы понимаете, что если его увидят с ружьем, то уже тогда точно реальный срок впаяют моментом! Тогда уже долго разбираться не будут, кто прав и виноват!

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Темиртау
      • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

      Сообщение не для базару писал, а предупредить человека, может он как раз об этом не знает. Пока приговор в силу не вступил, может решит бороться дальше, чтобы и условного не было.

      А раз не охотник, как раз и не понятно будет, чего человек лишается.

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах

      Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

      Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

      Создать аккаунт

      Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

      Зарегистрировать аккаунт

      Войти

      Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

      Войти сейчас

      • Сейчас на странице   0 пользователей

        Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


      Change privacy settings
      ×

      Важная информация

      Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.