Перейти к публикации
rx9ag

Про собак,ранее обсуждали..

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado 120 1 GR fe
    А, что, никто не возражает по поводу отстрела бродячих собак!?  hunter.gif

    При всей очевидности и тут все не совсем однозначно -бродячие собаки

    регулируют количество крыс в городе. Вывод - каждым вопросом должен

    заниматся специалист , хватит нам уже "кухарок"..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.

    При всей очевидности и тут все не совсем однозначно -бродячие собаки

    регулируют количество крыс в городе

    691954[/snapback]

    blink.gif бродячие собаки и крысы????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: Hilux был, теперь sang Yong пикап 2011 г. в стоке.

    To: МихаилС

    Бродячих собак уничтожать нельзя, так как это хорошая кормушка для власть имущих mad.gif

    А вот беспризорные дети- это кость в горле dumb.gif

    судя по выделяемым деньгам на эти цели blink.gif

    My Webpage

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    Если б сейчас вместо машин как раньше на лошадях и повозках ездили, то наверное и их пришлось бы отстреливать. По посрут на мостовой, по лягнут или укусяк кого. Или с мешком под навоз в кармане гулять и лопатой biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    " Если собака кинулась на человека - в расход!"- ???

    А как быть с охранными?

    Живу в своём доме (25 соток двор) в пригородной деревушке.

    У нас нет ни одного двора который бы не "обнесли" (кроме моего)

    Тащут всё, выводят скота со двора ночью mad.gif обдирают машины. велики и мокики-за милу душу mad.gif

    У меня на охране три Черныша - к тому же постоянно выставки и соревнования.

    Со мной - заходи, даже не посмотрят, без меня - порвут.

    Зато ни разу, ни одной попытки кражи ok.gif

    И на заборе плакат - ЕСЛИ СОБАКИ ТЕБЯ НЕ ПОРВУТ -Я ТЕБЯ ПРИСТРЕЛЮ mad.gif

    691921[/snapback]

    Ну что Вы валите то всё в одну кучу?

    Кто осуждал собак охраняющих свою территорию, где-то на огороженном объекте или в доме?

    Куда нет доступа посторонним.

    Говорили о тех собаках, что рядом с людьми, на улицах.

    И тема вовсе не про уничтожить всех собак.

    Бойцовские - лицензирование - согласен

    Штрафы без поводка и намордника - для всех (только кто исполнять будет?)

    Обязательное выбраковка всех собак, неспровоцированно напавших на человека.

    Про какашки - в Вене видел ящички на улицах с полиэтиленовыми пакетами и короткими инструкциями в картинках:

    1. Взять пакет

    2. Надеть на руку

    3. Взять рукой в пакете какашку

    4. Вывернуть пакет с руки наизнанку и завязать

    5. Выбросить в урну

    Простенько и со вкусом smile.gif Вот у нас бы так было! А то и урны-то иной раз не найдешь.

    Мои собаки тоже не срут на дороге. Обязательно на грунте и подальше от всех. tongue.gif

    Откоряки всё это! От не желания убирать за собой!

    Что мешает взять пакет дома, положить в карман, достать в нужный момент из кармана и провести все действия как в Вене.

    Донести пакет до урны, тоже не переломились бы.

    Для меня отсутствие урны для мусора, не повод выбросить тот мусор на улице.

    Уже писал как лично видел в Хельсинки финов не убирающих говно собак с наступлением темноты. Хотя и урны и приспособы для этого есть.

    Это вопрос совести.

    Редко видел в городе собак срущих на дороге, срут как раз на грунте, во дворах, скверах и парках, считаете это нормально?

    Ещё один вопрос задам, вот тут приводили мол ещё есть гадящие наркоманы, алкаши и т.п.

    Задам вопрос, такая ситуация.

    В Вашем дворе каждое утро и вечер появляется человек, садится на корточки и срёт на детской площадке или просто на газоне.

    Ваша реакция? Не появится желание прекратить это, вызвать милицию, набить срущему морду?

    Вот так же и у окружающих собаководов людей могут появляться подобные желания.

    691947[/snapback]

    Что до меня, Игорь, то я уже писал выше, что выгуливаю собачек в местах, где детям и нормальным людям делать не фиг. А картина уборки дерьма собачек в таких местах будет особено комична, учитывая, что я гуляю сразу с 2я не мелкими зверушками, те ни одной свободной руки нет. И ходят они, бывает, не по разу. А пакеты с дерьмом потом в зубах до урны нести? smile.gif)))) Кстати, а в Париже собачки прямо на улицах срут, и никто не париться wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    По поводу людей, срущих у меня во дворе: Есть у меня тут семейка джамшутов, живущая в доме напротив. А у меня под окном детская площадка, прям под носом, я живу на 1м этаже. Так вот вся свора джамшутских детишек, если срать захотелось- гадили прямо на площадке, не отходя от кассы! Причём не только писали, но и какали... мамаша с пониманием следила за этим процессом сидя на лавочке! blush.gif С наступлением вечера на детской площадке собирается "первая смена" подвыпившая молодёжь. Девки визжат, бутылки бьются, мат, крики во всё горло до 2х ночи.. девки ходят ссать в кустики прям под моё окно! cool.gif Вонь стоит такая, что окно летом открыть невозможно! После молодёжи приходит "вторая смена" законченые алкоголики со всей округи как зомби сползаются на то же место и продолжают шабаш до утра. И так постоянно, пока хорошая погода! Помойка в 20шагах от площадки, но все бросают мусор прямо на месте! В лесу после любого праздника такой мегасрач, что аж дух захватывает! Загажено мусором всё! Буквально в каждом углу кучи пакетов и обьедков! Помойки тоже переполнены и всё неделю валяется в таком виде, пока лесхоз не уберёт всё это. Вот и думай, есть ли проблема собачих фекалий или человеческого варварства!? think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    To: KEROSIN

    У нас (где конкретно я живу) такого нет. blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: север Камчатки
    • Машина: TLC80,HDT,92,АКПП,3 блока,гусеницы wheeltracks.Гус.тягач ГТ-Т,(уже 3 шт.)skandic WT 600ACE.Аут мах500хт,с.т.+79098820203

    To: МихаилС

    При всей очевидности и тут все не совсем однозначно -бродячие собаки

    регулируют количество крыс в городе. Вывод - каждым вопросом должен

    заниматся специалист , хватит нам уже "кухарок"..

    Ты следишь за мной... bee.gif

    Крыс у нас отродясь не водилось, потому и регулировать им нехрен, окромя как все выводки куропаток и уток сожрали километров на 20 в радиусе. Да телят совхозных рвут.

    Будь спокоен, к тебе в город не поеду собачек несчасных, бездомных уничтожать. На своей бы "кухне" разобратся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Тойота Скептер 95г. В поиске 80-ки!!!
    To: KEROSIN

    У нас (где конкретно я живу) такого нет. blink.gif

    692037[/snapback]

    Да есть! Ты приглядись. applaude.gif Конечно там, где полпред на дачу ездит (да вокруг самой дачи) ТАКОГО естессно нет. А вот там, куда он нос не сует - там .... мама дорогая. Дикие пляжи на Обском например.

    Хотя ... вот интересны хфакт - в тех местах, куда можно на пузотерках пробраться - там срач как в слоновнике (как правило). А вот подальше, куда на "Гламурных" Прадегах 2009г/в лезть не рискуют - там места оборудованы самими туристами со всеми, как говорится, удобствами, даже мангалы маленькие имеются, дрова нарублены на первое время, место для мусора оборудовано. Это что, менталитет истинных джиперов?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Крыс хорошо кошки регулировали бы, если бы их бабульки не кормили. А так они, сцуко ленивые, живут себе и плодяцца рядом с крысами. Крыс дофига!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61
    Ещё один вопрос задам, вот тут приводили мол ещё есть гадящие наркоманы, алкаши и т.п.

    Задам вопрос, такая ситуация.

    В Вашем дворе каждое утро и вечер появляется человек, садится на корточки и срёт на детской площадке или просто на газоне.

    Ваша реакция? Не появится желание прекратить это, вызвать милицию, набить срущему морду?

    Вот так же и у окружающих собаководов людей могут появляться подобные желания.

    Нарк уходит и оставляет на земле надломленную ампулу и шприц с остатками крови.

    Куча дерьма для меня эстетичнее,чем это(но это для кого как).

    И не дай бог ребенок упадет и наколется на эту иглу.Пусть уж лучше в дерьмо вляпается-отмоем.

    Есть более сраные и опасные вещи на свете,чем кучка собачьего дерьма-и это продукт человека.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Тойота Скептер 95г. В поиске 80-ки!!!

    Читал тему. ЗАдумался! (БЫвает со мной такое!) Откуда такой баян получился? И пришел к следующему: рассуждения на тему укусит, не укусит лишены смысла (ИМХО) в такой науке как "выживание" (чем мы в принципе и занимаемся, а отнюдь не живем!).

    Старо как мир высказываение: выживает сильнейший! В том числе и вид! Мы, люди, как вид получается слабее! Я пока рос, мне папаня вбивал в голову "человек всегда сильнее любой собаки! Не ты ее должен бояться, а она тебя. Если ты хоть на секунду в этом усомнишься - точно укусит!" Далее вещал так: Любая живая тварь опасна если не знать, на что эта тварь способна. Предупрежден, значит вооружен. Показывал породы, рассказывал про психику поведения, короче так я изучал потенциальных "соседей" - крыс, кошек, птиц, ну и собак само сабой! Бывали случаи нападения на меня собак, НО на этот счет в голове с младенческих лет стоит программа - если зверь напал на человека - это враг! Враг только уничтожается. И никакой жалости или сочуствия. Реально спасало!!! ЖАлел потом. Но недолго.

    Теперь то же пытаюсь объяснить сыну. Зачем? Потому что смотрю на мир и понимаю, что наша безопасность зависит только от нас. НЕ умеешь плавать - потонешь! Не можешь "выживать" - сдохнешь! А государству - глубоко поh... как именно это с тобой произойдет. Собака ли тебя погрызет, или завод остановиться на котором весь город работает и жрать будет нечего! Воровать пойдешь - пристрелят при задержании! Ну не колышит государство что нас собаки - людоеды заедают. Их то не кусают. И детей их тоже. У них охрана есть, которая на километр от них всех живых тварей разгонит, чтоб ни дай бог какая ворона над головой "барина" не каркнула!

    Я вот к чему! Спасение утопающих - дело рук самих утопающих! Чем перетирать как все ху....о, давайте лучше знаниями делиться. Детей учить. Взять энциклопедию кинолога и вечером ребенку в картинках показать и объяснить с какой стороны к собаке подходить. А на следующий день на улице закрепить с ним. Пусть он вам все вчерашнее расскажет. Вот наверное реальный совет. Проведите эксперимент со своими детьми внуками. Вы офигеете, что они вам утром расскажут. Вы сами половину забудете а они будут помнить. Проверено. На форуме есть специалисты, они могут дать более детальные совете. Вот реальная помощь. А ждать пока государство закон примет, да начнет его применять - ............ в 2010 году каждой советской семье - по отдельной квартире!!! Ура товарищи!!! Проходили ведь уже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт
    Читал тему. ЗАдумался! (БЫвает со мной такое!) Откуда такой баян получился? И пришел к следующему: рассуждения на тему укусит, не укусит лишены смысла (ИМХО) в такой науке как "выживание" (чем мы в принципе и занимаемся, а отнюдь не живем!).

      Старо как мир высказываение: выживает сильнейший! В том числе и вид! Мы, люди, как вид получается слабее! Я пока рос, мне папаня вбивал в голову "человек всегда сильнее любой собаки! Не ты ее должен бояться, а она тебя. Если ты хоть  на секунду в этом усомнишься - точно укусит!" Далее вещал так: Любая живая тварь опасна если не знать, на что эта тварь способна. Предупрежден, значит вооружен. Показывал породы, рассказывал про психику поведения, короче так я изучал потенциальных "соседей" - крыс, кошек, птиц, ну и собак само сабой! Бывали случаи нападения на меня собак, НО на этот счет в голове с младенческих лет стоит программа - если зверь напал на человека - это враг! Враг только уничтожается. И никакой жалости или сочуствия. Реально спасало!!! ЖАлел потом. Но недолго.

        Теперь то же пытаюсь объяснить сыну. Зачем? Потому что смотрю на мир и понимаю, что наша безопасность зависит только от нас. НЕ умеешь плавать - потонешь! Не можешь "выживать"  - сдохнешь! А государству - глубоко поh... как именно это с тобой произойдет. Собака ли тебя погрызет, или завод остановиться на котором весь город работает и жрать будет нечего! Воровать пойдешь - пристрелят при задержании! Ну не колышит государство что нас собаки - людоеды заедают. Их то не кусают. И детей их тоже. У них охрана есть, которая на километр от них всех живых тварей разгонит, чтоб ни дай бог какая ворона над головой "барина" не каркнула!

        Я вот к чему! Спасение утопающих - дело рук самих утопающих! Чем перетирать как все ху....о, давайте лучше знаниями делиться. Детей учить. Взять энциклопедию кинолога и вечером ребенку в картинках показать и объяснить с какой стороны к собаке подходить. А на следующий день на улице закрепить с ним. Пусть он вам все вчерашнее расскажет.  Вот наверное реальный совет. Проведите эксперимент со своими детьми внуками. Вы офигеете, что они вам утром расскажут. Вы сами половину забудете а они будут помнить. Проверено. На форуме есть специалисты, они могут дать более детальные совете. Вот реальная помощь. А ждать пока государство закон примет, да начнет его применять - ............ в 2010 году каждой советской семье - по отдельной квартире!!! Ура товарищи!!! Проходили ведь уже.

    692494[/snapback]

    Маразм крепчал однако! cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado 120 1 GR fe

    Периодически газеты рассказывают сенсационные небылицы о том, что собаки кого-то съели, и призывают вернуться к отловам. Ученые в ответ советуют вспомнить Олимпиаду 1980 года, перед которой в Москве выловили и перебили почти всех собак - после этого в городе было нереальное количество крыс. "Собаки редко их едят, - объясняет Алексей Верещагин, - но на улицы все-таки не выпускают. Они ведь пищевые конкуренты, кроме того, запах мочи хищника в два раза снижает интенсивность размножения грызунов".

    Вся статья в тему вписывается гармонично.. smile.gif

    http://www.animalsprotectiontribune.ru/Ogonek.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Периодически выступаем на показательных выступлениях перед детьми! blush.gif В школах, в дет. садах итд. Раньше такие шоу были очень популярны и собирали большое количество народа даже с улицы! Буквально пару месяцев назад выступали на показательных выступлениях в доме детского творчества на Алтушке. Реакция взрослых меня потрясла! Преподы целенаправлено уводили детей с площадки, мотивиру я это "занятостью процесса воспитания"! cool.gif Детям предлагали призы и разные халявные подарки по окончании шоу- взрослые (родители и преподы) пытались увести детей пораньше, не взирая на то, что детям так хотелось получить цветные буклетики и пр... sad.gif Меня, как участника и частично устроителя этого мероприятия для детей это не только оскорбило, но и ввело в ступор! think.gif Есть проблема, о которой все знают, но никто не хочет её решать! Все хотят тупо забить и отгородиться от проблемы (которую мы бесплатно пытались хоть как то решить) засунув голову в песок, как страусы! Вот по этому собаки и берут за жопу каждого второго, ибо они чувствуют запах адреналина- запах жертвы! А люди, как правильно заметил предыдущий оратор, превратились в жалких суетливых трусливых тварей, которых можно испугать даже мелким грызуном, а уж собаки наводят на них такой ужас, что заставляет сочинять про них невежественные сказки и пугать ими детей! Бред и фобии! Шизофрения косит наши ряды! И эта слабость духа- наследственное явление! Мы потомки тех, кто стучал друг на друга и подчинялся всем, кому не поподя! Остальные лежат в сырой земле ГУЛАГов по всей сибири! punchl.gif

    http://www.severmos.ru/news.asp?nst=5375

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: краснодарский рай
    • Машина: Машина мечты
    Периодически выступаем на показательных выступлениях перед детьми!  blush.gif В школах, в дет. садах итд. Раньше такие шоу были очень популярны и собирали большое количество народа даже с улицы! Буквально пару месяцев назад выступали на показательных выступлениях в доме детского творчества на Алтушке. Реакция взрослых меня потрясла! Преподы целенаправлено уводили детей с площадки, мотивиру я это "занятостью процесса воспитания"! cool.gif Детям предлагали призы и разные халявные подарки по окончании шоу- взрослые (родители и преподы) пытались увести детей пораньше, не взирая на то, что детям так хотелось получить цветные буклетики и пр... sad.gif  Меня, как участника и частично устроителя этого мероприятия для детей это не только оскорбило, но и ввело в ступор!  think.gif Есть проблема, о которой все знают, но никто не хочет её решать! Все хотят тупо забить и отгородиться от проблемы (которую мы бесплатно пытались хоть как то решить) засунув голову в песок, как страусы! Вот по этому собаки и берут за жопу каждого второго, ибо они чувствуют запах адреналина- запах жертвы! А люди, как правильно заметил предыдущий оратор, превратились в жалких суетливых трусливых тварей, которых можно испугать даже мелким грызуном, а уж собаки наводят на них такой ужас, что заставляет сочинять про них невежественные сказки и пугать ими детей! Бред и фобии! Шизофрения косит наши ряды! И эта слабость духа- наследственное явление! Мы потомки тех, кто стучал друг на друга и подчинялся всем, кому не поподя! Остальные лежат в сырой земле ГУЛАГов по всей сибири!  punchl.gif

    http://www.severmos.ru/news.asp?nst=5375

    692681[/snapback]

    ...должен заметить, что Вы немного увлеклись, пытаясь донести свою мысль:.. что собака прежде всего -друг человека...да так увлеклись, что я хоть и собачатник с 25летним стажем , но уже отказываюсь Вас понимать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: краснодарский рай
    • Машина: Машина мечты

    ...а вообще диспут как-то плавно ушел от изначальной точки, что нужно всем как-то по возможности уживаться в современном социуме со всеми его законами и представлениями о терпимости ко всем видам жизни...и если кто-то заводит собак потенциально или даже гипотетически опасных для других членов человеческого сообщества, то он должен и обязан отнестись к этому со всей ответственностью к возможным выходкам своих питомцев и по возможности не доставлять неудобств и ненужных стрессовых ситуаций остальным ... мы же в основном все не в лесу живем (покрайней мере хотелось бы в это еще верить) с его законами выживания и доминирования видов, что бы начинать 21 веке вклиниваться в пищевую цепочку млекопитающих и относится к собакам как претендентам на наше жизненное пространство.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Тойота Скептер 95г. В поиске 80-ки!!!

    Маразм крепчал однако! cool.gif

    692574[/snapback]

    Может и так. Каждый смотрит на предмет по своему. Родоначальник темы ставил конкретный вопрос: КАК ПОСТУПАТЬ? Мой ответ выше! (Маразмом обозван). Ну что ж. Вы видимо, уважаемый VovСолярка будете ждать пока Вас ВВП спасет, когда вас соседский Барбос атакует. Тоже вариант.

    TO gromit:

    "..должен заметить, что Вы немного увлеклись, пытаясь донести свою мысль:.. что собака прежде всего -друг человека...да так увлеклись, что я хоть и собачатник с 25летним стажем , но уже отказываюсь Вас понимать..."

    Мне 33! НАпомню - лайчатник во втором поколении. Лично воспитал двух собак. Так что мои измышления не с неба взяты. Могу аргументировать. Вы лично gromit можете мне дать ссылку на факт нападения охотничьей собаки на человека с летальным исходом? То то. Потому эти породы здесь не рассматриваются. Хотя лайка - не менее серьезный боец чем тот же ротвеллер. (Видел собственными глазами.) НАсчет выживания - у каждого своя правда жизни. Вы видимо из тех - кому его среду обитания (дом, с прилегающими окрестностями) расчистила охрана? А как вы будете рассуждать, если какой нибудь питбуль с ребенком на поводке (папа попросил погулять) рванет на Вас лично и вашего ребенка? Надменно скажете ему "...я отказываюсь это понимать, это противоречит принципам человеческого общежития..." и все, и питбуль остановится, опустить виновато глазки и пойдет понурив голову домой? Так видимо вам видится наша реальная жизнь? Вернитесь к началу темы. Посмотрите ссылки. Вот реалии. РАзорванные руки, покалеченные детские тела! Это кто сделал? Сами детишки поцарапались? Чтобы собака стала другом нужно душу в эту собаку вложить. А если у хозяина нет души. Все измеряется по шкале собственной крутости. Что он воспитает? Если хозяин такого пса сам смотрит на окружающих как на добычу. И вы меня будете убеждать, что такая собака "чисто генетически" будет следовать принципам человечности. Не знаю как вы, но я стоять и смотреть не буду. Такой БОБИК поймет только его язык. Язык силы. НА его языке и надо с ним разговаривать. Попытки объясниться с ней по другому дадут тот же результат, что и на ссылке в начале. Вперед удачи. Пригласите журналистов и продемонстрируйте сие умение убедить питбуля рвущего ребенка в том, что так делать нехорошо!!! И отчетец нам, в студию.

    Если можно дайте пару советов для тех, кто живет на "земле" и кому приходиться сталкиваться с такими "не кусачими" собачками. Ребенку моему совет дайте в конце концов.

    1. Как распознать настроение собаки по внешним признакам? (Хвост, морда, уши)

    2. Типичные случаи, в которых человек может (не желая того) сам спровоцировать агрессию.

    ЗАранее благодарен. А те, кто убежден, что ВСЕ собачки добрые - просьба не читать!

    Периодически выступаем на показательных выступлениях перед детьми!  blush.gif В школах, в дет. садах итд. Раньше такие шоу были очень популярны и собирали большое количество народа даже с улицы! Буквально пару месяцев назад выступали на показательных выступлениях в доме детского творчества на Алтушке. Реакция взрослых меня потрясла! Преподы целенаправлено уводили детей с площадки, мотивиру я это "занятостью процесса воспитания"! cool.gif Детям предлагали призы и разные халявные подарки по окончании шоу- взрослые (родители и преподы) пытались увести детей пораньше, не взирая на то, что детям так хотелось получить цветные буклетики и пр... sad.gif  Меня, как участника и частично устроителя этого мероприятия для детей это не только оскорбило, но и ввело в ступор!  think.gif Есть проблема, о которой все знают, но никто не хочет её решать! Все хотят тупо забить и отгородиться от проблемы (которую мы бесплатно пытались хоть как то решить) засунув голову в песок, как страусы! Вот по этому собаки и берут за жопу каждого второго, ибо они чувствуют запах адреналина- запах жертвы! А люди, как правильно заметил предыдущий оратор, превратились в жалких суетливых трусливых тварей, которых можно испугать даже мелким грызуном, а уж собаки наводят на них такой ужас, что заставляет сочинять про них невежественные сказки и пугать ими детей! Бред и фобии! Шизофрения косит наши ряды! И эта слабость духа- наследственное явление! Мы потомки тех, кто стучал друг на друга и подчинялся всем, кому не поподя! Остальные лежат в сырой земле ГУЛАГов по всей сибири!  punchl.gif

    http://www.severmos.ru/news.asp?nst=5375

    692681[/snapback]

    +100! ok.gif

    НЕдавний пример! Около месяца назад ждал судебное заседание в коридоре суда. В зале шел процесс, судили ОПГ (по каким то тяжелым статьям). Конвоировали в зал суда с собаками (так положено). Собаки - две немецкие овчарки. В коридоре со мной стояла мамаша с дочкой. Когда кинологи с собаками выходили из зала суда одна из них агрессивно залаяла на ребенка. Просто так. Ни с чего. Кинолог ее успокоил конечно, да и собаки были на поводках и в намордниках. Что спрвоцировало собаку - неизвестно. Проводник собаки объяснить не смог. Уверен, эта собака была специально отобрана и обучена по спецпрограмме. В понедельник снова встретил эту девушку кинолога в суде. Спросил по случаю про ту собаку. Знаете что она ответила? Усыпили!!! НА следующий день. Отбраковали сразу! Только за то, что проявила неустойчивость психики. А какой "браток" за то же самое пойдет усыплять своего "бульдога"?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    To: oxotnic

    Ну и дураки что усыпили!

    Ну был у меня бульдог, проявлял к посторонним агрессию постоянно, но к тем кто его не боится относился нормально. Да как не проявлять то! Иду в подъезде вниз - наверх тетька, увидела нас, пес на поводке, и галопом с криком убивают вниз....Он с лаем на нее....Я после 10 раза, когда она меня чуть до приступа не довела, сам бы ее загрыз! И таких на улице большинство. Те кто адекватно реагируют, тех пес не трогал, к некоторым ласково, к некоторым без внимания. После агрессии на дочь, застрелить не смог, друзья тоже в отказ. Хотел усыпить, но нашел новую хозяйку ему. Щас живет под Москвой в своем доме, радует ее и она на него не налюбуется. Все проблемы решили.

    Правильно Керосин сказал, народец стал жидковат. При виде незнакомой или большой собаки обсираются от страха. Тут даже пинчер кинется.

    В людях проблема - не в собаках.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Тойота Скептер 95г. В поиске 80-ки!!!
    To: oxotnic

    Ну и дураки что усыпили!

    Правильно Керосин сказал, народец стал жидковат. При виде незнакомой или большой собаки обсираются от страха. Тут даже пинчер кинется.

    В людях проблема - не в собаках.

    692978[/snapback]

    Вот это и была основная мысль моих шевелений мозга. А в ответ - маразм!

    Нам же приходиться сосуществовать с машинами на дороге и т.д. Мы учим правила поведения себя на дороге. Так? Так же предлагаю изучать неучам и правила поведения с собаками. Они такой же окружающий нас фактор как и остальные элементы нашего мира. Выпустите на дорогу человека, который не знает правил поведения на ней - долго он продержится?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.