Перейти к публикации
abatt

Нету знака? Будет встречка!!!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    объясни, пожалуйста, почему бывает прерывистая линия разметки в зоне действия знака "Обгон запрещен"? 

    Где-то было разъяснение. В таких ситуациях трактуется в пользу водителя. Точно помню.

    824631[/snapback]

    Разметка имеет приоритет.

    При рассмотрении дел об административных правонарушениях в мировом суде протокол не ведется.

    824692[/snapback]

    Но можно вести диктофонную запись, если будет ходатайство, то можно будет ее применить в следующих инстанциях.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Пани Грабля, в любом суде, в любой инстанции сторона (истец, ответчик, третье лицо и т.д.) может вести аудиозапись, причем - для этого даже НЕ НУЖНО разрешение судьи! Ни одним кодексом это не запрещено. Но официальный протокол ведется в судах общей юрисдикции только при рассмотрении гражданских и уголовных дел.

    Изменено пользователем Санек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    Пани Грабля, в любом суде, в любой инстанции сторона (истец, ответчик, третье лицо и т.д.) может вести аудиозапись. Ни одним кодексом это не запрещено. Но официальный протокол ведется в судах общей юрисдикции только при рассмотрении гражданских и уголовных дел.

    824709[/snapback]

    Только чтоб Вы сэр Санек, его могли употребить в дело, нужно ходатайство внести и получить согласие, иначе будете слушать перед сном.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Пани Грабля, вот почему то когда дела рассматриваю, стороны включают диктофоны. И простите, каким образом я им могу запретить? Найдите плииз мне в допустим в ГПК РФ или в АПК РФ статью, запрещающую сторонам писать аудио без соответствующего ходатайства? Вот фотографировать или видео - это ТОЛЬКО с разрешения суда. Аудио - сколько угодно!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 - 2003 г.

    To: Шнек

    Здесь действительно просто кормушка для Гайцов и они прекрасно знают что если есть знак и при этом прирывистая линия это не соответствие которое должно контролироваться этими самыми Гайцами. Т.е дорожную разметку чертят дорожники, а контролирующие же органы за ними являются сами Гайцы, и если встречается на дорогах такое несоответствие то в первую очередь это говорит о " работе" таких неродивых сотрудниках.... А зачем же лишать себя возможности сшибать деньги!!!! В таких случаях они должны не бабло сшибать а исправлять ошибки...... Одним словом свинья всегда грязь найдёт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC-80 1HZ STD, 91г,, пары 4.88, все блоки, +5"+2"
    Разметка имеет приоритет.

    Пункт ПДД, пожалуйста, где это написано?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -
    Разметка имеет приоритет.

    Пункт ПДД, пожалуйста, где это написано?

    825020[/snapback]

    знак имеет приоритет, ау! так-как знак может быть временный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.
    Разметка имеет приоритет.

    Пункт ПДД, пожалуйста, где это написано?

    825020[/snapback]

    знак имеет приоритет, ау! так-как знак может быть временный.

    825025[/snapback]

    Поравлю немного smile.gif При прерывистой линии может быть установлен ТОЛЬКО временный знак, который и будет иметь приоритет, иначе приоритет за линией.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005

    Короче я теперь, после прочтения всего этого, при проезде подобных перекрёстков, особенно если гаишники рядом пасутся, лучше уж поверну направо, проеду пару км и найду разворот, чем буду рисковать собой и машиной, лавируя меж двух потоков.

    Аббату ещё раз большой респект за борьбу с системой и такой поучительный сериал! ok.gifok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: RAV4

    комедия-трагедия-фарс....

    на самом деле автор ветки не выиграл, а... проиграл

    проиграл "по очкам"

    потратил массу времени и сил (и видимо денег на адвоката)

    противоположная сторона не потратила практически ничего:

    "не удалось урвать у этого "нарушителя", урвем у следующего, т.к. таких следующих тысячи и миллионы"

    пока нарушения должностных инструкций, а также явный подлог со стороны правоохранительной (но по сути вымогательно-карательной) системы будет безнаказанным, бороться с ними это как скакать на ветряные мельницы (Дон Кихот, если кто не помнит).

    когда в Греции случайно (и скорее всего вполне законно) застрелили паренька-анархиста из разгулявшейся и громившей все вокруг толпы, то ВСЯ ГРЕЦИЯ МЕСЯЦ НЕ УТИХАЛА, а сейчас в годовщину событий - опять демонтсрации и протесты.

    Когда пьяный Евсюков захерачил дюжину покупателей и его сейчас практически открыто отмазывают, ни одна собака даже голову не высунула на улицу.

    я думаю, поступок автора имеет НУЛЕВОЙ общественный результат в силу его малозначительности в глазах 99,99999999% населения

    с личной точки зрения, безусловно, автор заслуживает максимального уважения, но я искренне пожелал бы максимально избегать любых ситуаций противодействия системе, т.к. в следующий раз , не дай Бог, силы будут слишком неравны

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC-80 1HZ STD, 91г,, пары 4.88, все блоки, +5"+2"
    Разметка имеет приоритет.

    Пункт ПДД, пожалуйста, где это написано?

    825020[/snapback]

    знак имеет приоритет, ау! так-как знак может быть временный.

    825025[/snapback]

    Вы не правы. В ПДД прописано преимущество временных знаков над постоянными.

    В случаях, когда значения временных дорожных знаков (на переносной стойке) и стационарных знаков противоречат друг другу, водители должны руководствоваться временными знаками.

    А где прописан приоритет обычных знаков над разметкой (ну или наоборот)? НЕТ такого приоритета.

    Изменено пользователем Eugen

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Пока пересел на пузотеров LX GS300 -===- MB W211 E350 4Matic
    комедия-трагедия-фарс....

    на самом деле автор ветки не выиграл, а... проиграл

    проиграл "по очкам"

    потратил массу времени и сил (и видимо денег на адвоката)

    противоположная сторона не потратила практически ничего:

    "не удалось урвать у этого "нарушителя", урвем у следующего, т.к. таких следующих тысячи и миллионы"

    пока нарушения должностных инструкций, а также явный подлог со стороны правоохранительной (но по сути вымогательно-карательной) системы будет безнаказанным, бороться с ними это как скакать на ветряные мельницы (Дон Кихот, если кто не помнит).

    когда в Греции случайно (и скорее всего вполне законно) застрелили паренька-анархиста из разгулявшейся и громившей все вокруг толпы, то ВСЯ ГРЕЦИЯ МЕСЯЦ НЕ УТИХАЛА, а сейчас в годовщину событий - опять демонтсрации и протесты.

    Когда пьяный Евсюков захерачил дюжину покупателей и его сейчас практически открыто отмазывают, ни одна собака даже голову не высунула на улицу.

    я думаю, поступок автора имеет НУЛЕВОЙ общественный результат в силу его малозначительности в глазах 99,99999999% населения

    с личной точки зрения, безусловно, автор заслуживает максимального уважения, но я искренне пожелал бы максимально избегать любых ситуаций противодействия системе, т.к. в следующий раз , не дай Бог, силы будут слишком неравны

    825148[/snapback]

    у меня был выбор изначально. Нагнуца и дать себя отыметь... т.е. отдать права на 6 месяцев.

    Или, отыметь их.. и права оставить при себе. Поверь мне, судье то я точно помыл голову. это раз.

    Во вторых, не великие бабки я потратил ... жалко конечно. но 6 месяцев пешком - думаю обошлись бы дороже.

    ЗЫ.... Пропиваем, все равно больше

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Литва, Клайпеда
    • Машина: TLC 100 АКПП
    комедия-трагедия-фарс....

    на самом деле автор ветки не выиграл, а... проиграл

    проиграл "по очкам"

    .....................

    пока нарушения должностных инструкций, а также явный подлог со стороны правоохранительной (но по сути вымогательно-карательной) системы будет безнаказанным, бороться с ними это как скакать на ветряные мельницы (Дон Кихот, если кто не помнит)........................

    я думаю, поступок автора имеет НУЛЕВОЙ общественный результат в силу его малозначительности в глазах 99,99999999% населения

    ..........................

    825148[/snapback]

    Сдается мне, топикстартер и не ставил себе задачу ни, быть общественным трибуном, ни лидером "антиГИБДДшной оппозиции".

    Просто сыграло роли самоуважение.

    applaude.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Литва, Клайпеда
    • Машина: TLC 100 АКПП

    Грёбаный спутник!

    Так вот, про самоуважение. А как определить в деньгах, сколько оно стоит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    Разметка имеет приоритет.

    Пункт ПДД, пожалуйста, где это написано?

    825020[/snapback]

    знак имеет приоритет, ау! так-как знак может быть временный.

    825025[/snapback]

    Вы не правы. В ПДД прописано преимущество временных знаков над постоянными.

    В случаях, когда значения временных дорожных знаков (на переносной стойке) и стационарных знаков противоречат друг другу, водители должны руководствоваться временными знаками.

    А где прописан приоритет обычных знаков над разметкой (ну или наоборот)? НЕТ такого приоритета.

    825155[/snapback]

    http://www.prav-net.ru/obgon-razreshen-esl...zhnoj-razmetke/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Две Короллы + Prado 120 2.7 + RAV4 II + CX-7 красная
    на самом деле автор ветки не выиграл, а... проиграл

    проиграл "по очкам"

    Так он для Вас поработал. Для нас. Для Общества. В следующий раз и судья и ГАИ-шники будут помнить этот случай и вести себя с НАМИ поприличней.

    я искренне пожелал бы максимально избегать любых ситуаций противодействия системе, т.к. в следующий раз , не дай Бог, силы будут слишком неравны

    "Лишь тот достоин счастья и свободы, кто каждый день идет за них на бой". punchl.gif

    Тут уж каждый сам за себя выбирает.

    С этой системой НУЖНО бороться. И тем немногом, кто это осознает, и, главное, находит в себе силы для этого - нужно громко сказать : "МОЛОДЦЫ" !

    ЗЫ И что-то мне подсказывает, что Автор ни разу ни жалеет о потраченных деньгах и времени. Он приобрел нечто бОльшее.

    Изменено пользователем shulman

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC-80 1HZ STD, 91г,, пары 4.88, все блоки, +5"+2"

    To: Grablya

    ОК. Не могу с Вами согласиться, но не буду спорить, дабы не засорять тему. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    Пани Грабля, в любом суде, в любой инстанции сторона (истец, ответчик, третье лицо и т.д.) может вести аудиозапись. Ни одним кодексом это не запрещено. Но официальный протокол ведется в судах общей юрисдикции только при рассмотрении гражданских и уголовных дел.

    824709[/snapback]

    Только чтоб Вы сэр Санек, его могли употребить в дело, нужно ходатайство внести и получить согласие, иначе будете слушать перед сном.

    824710[/snapback]

    Пани Грабля, вот почему то когда дела рассматриваю, стороны включают диктофоны. И простите, каким образом я им могу запретить? Найдите плииз мне в допустим в ГПК РФ или в АПК РФ статью, запрещающую сторонам писать аудио без соответствующего ходатайства? Вот фотографировать или видео - это ТОЛЬКО с разрешения суда. Аудио - сколько угодно!

    824713[/snapback]

    Сэр Санек, ну почему Вам все время необходимо дважды повторять?

    Только чтоб Вы сэр Санек, его (диктофон) могли употребить в дело, нужно ходатайство внести и получить согласие, иначе будете слушать перед сном.

    824710[/snapback]

    Потому как зачастую свидетели начинают путаться в показаниях, что очень ценно для судов следующих инстанций. А на следующих заседаниях может иметь решающее значение.

    Пример. Июль 2007 года, за две недели как вступили новые штрафы за встречку, было от 400 рублей штрафа. Муж за рулем обгоняет груженную еле плетущуюся оку в широком месте где дорога делает поворот налево - видимость хорошая и далеко в гору. На горе стоят гайцы. Останавливают нас и оку. Этот пи№дор активно машет гривой, что он свидетель. Составляют протокол. В ГИБДД бодаемся, передают мировому. У мирового я с доверенностью на представительство, вношу ходатайство о диктофонной записи - диктофон уже включен был (на всяк случай) но не вытащен на видное место. На предварительном слушание вносим еще одно ходатайство о вызове гайцов, свидетель присутствует. Первое заседание. Гайцы не явились. Опросили свидетеля. С моей стороны вопрос: в каком ТОЧНО месте был совершен обгон? Поскок там нет строений в протоколе указан следующий дом в 40-50 метрах от места обгона. Свидетель не зная подвоха подтверждает место. Карта предъявляется. Следующий вопрос: кому принадлежит машина на которой он ехал? ....тестю. Значит вы не вписаны в страховку? Замычал нечленораздельно. Предоставьте суду все документы в полном объеме на управление ТС ока? Судья - нет необходимости. Как это НЕТ? Это подтверждает лживость его показаний - в протоколе подписался, га#дон. Свидетелю: вы можете с точностью до 100% утверждать, что двигающаяся слева от вас машина шедшая на обгон заехала колесом на разделительную? (именно в том месте где был обгон, разъезжаются две газели в одном направлении) : невменяемое "ммммм". Были приобщены фотографии, что на данном участке отсутствуют какие-либо вообще знаки, а так же припаркованная газель и наша машина рядом - без выхода хотяб одним колесом на разметку и приведены характеристики габаритов автомобилей: ока и форд-скорпио. На три заседания гайцы так и не явились, якобы заняты на Авиасалоне"МАКС" (наша трасса). Постановление 400 руб... с формулировкой: нет основания не доверять гайцам и свидетелю. Дальше федеральному с приложением диктофонной записи, о которой мировой уже запамятовал. Отмена. Дело, как вы понимаете были не в 400 рублях, т.к. доверенность нотариальная на представление интересов в судах только стоила 500р. Но приложение записи было решающим.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    To: Grablya

    ОК. Не могу с Вами согласиться, но не буду спорить, дабы не засорять тему.  smile.gif

    825245[/snapback]

    Это не со мной, а с Главным государственным инспектором безопасности дорожного движения Виктором Кирьяновым и "Российской Газетой" не соглашайтесь. tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Пани Грабля может быть Вы меня неправильно поняли?

    Гражданский процессуальный кодекс РФ.

    Статья 10. Гласность судебного разбирательства.

    часть 7

    Лица, участвующие в деле, и граждане, присутствующие в открытом судебном заседании, имеют право в письменной форме, а также с помощью средств аудиозаписи фиксировать ход судебного разбирательства. Фотосъемка, видеозапись, трансляция судебного заседания по радио и телевидению допускаются с разрешения суда.

    То есть для того, чтобы записывать судебное на аудионоситель НИКАКИХ ходатайств заявлять не нужно. Просто достаешь диктофон и пишешь. Почему? Объясню.

    Заявление ходатайства предполагает его рассмотрение судьей. По результатам рассмотрения может быть как минимум два решения: удовлетворение ходатайства, или оставление ходатайства без удовлетворения. В случае заявления ходатайства об аудиофиксации судебного заседания, отклонение такого ходатайства чревато для судьи лишением должности, как существенное нарушение Гражданского процессуального кодекса РФ (в случае жалобы в квалификационную коллегию судей).

    Так зачем заявлять то, что и так предусмотрено ГПК РФ?

    То же самое в КоАП РФ:

    Статья 24.3. Открытое рассмотрение дел об административных правонарушениях

    3. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, и граждане, присутствующие при открытом рассмотрении дела об административном правонарушении, имеют право в письменной форме, а также с помощью средств аудиозаписи фиксировать ход рассмотрения дела об административном правонарушении. Фотосъемка, видеозапись, трансляция открытого рассмотрения дела об административном правонарушении по радио и телевидению допускаются с разрешения судьи, органа, должностного лица, рассматривающих дело об административном правонарушении.

    Изменено пользователем Санек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.