Перейти к публикации
abatt

Нету знака? Будет встречка!!!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт
    Разметка имеет приоритет.

    Пункт ПДД, пожалуйста, где это написано?

    825020[/snapback]

    знак имеет приоритет, ау! так-как знак может быть временный.

    825025[/snapback]

    Вы не правы. В ПДД прописано преимущество временных знаков над постоянными.

    В случаях, когда значения временных дорожных знаков (на переносной стойке) и стационарных знаков противоречат друг другу, водители должны руководствоваться временными знаками.

    А где прописан приоритет обычных знаков над разметкой (ну или наоборот)? НЕТ такого приоритета.

    825155[/snapback]

    http://www.prav-net.ru/obgon-razreshen-esl...zhnoj-razmetke/

    825197[/snapback]

    Обычных нет, а временных есть.

    http://www.prav-net.ru/1-gorizontalnaya-razmetka/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    Сэр Санек, ну почему Вам все время необходимо дважды повторять?

    Алла! Ты так для прикола поинтересовалась бы чем Санёк занимается. Прежде чем спорить. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Игорь ok.gifbuzz.giffriends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    To: Санек

    Если не будет заявлена аудиозапись в деле, ее следующий суд во внимание принимать не будет. Ну вот кем это шоу было наговорено на диктофон? А то что судья напишет в постановлении...: гайцам нет повода не доверять, свидетелю тоже, значит вы козлы. А на записи: свидетель подтверждает что и адрес не там и у него документов не было, поэтому мог согласится и с тем что мы переехали отряд октябрят, лиж бы свою жо... отмазать. Или вы наивно полагаете, что судья впишет в постановлении все косяки гайцов и свидетеля? А что дает нам запись? Да то что нету дела, а протоколом гайцы могут ток подтереть...морду.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    Сэр Санек, ну почему Вам все время необходимо дважды повторять?

    Алла! Ты так для прикола поинтересовалась бы чем Санёк занимается. Прежде чем спорить. biggrin.gif

    825313[/snapback]

    Игорь, а я на память не жалуюсь. Только беда в том, что Санек по другую сторону баррикад, как и НазареТ, и не может представить хамства, безнаказанности и неадекватности своих коллег. tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Пани Грабля, где конкретно это сказано, что суд второй инстанции не примет ваши доводы, если вы пользуетесь диктофоном? Тогда к чему этот провозглашенный в кодексах принцип "гласность судебного разбирательства"??? Ссылку на статью плииз!

    Может быть Вам дальше процитировать еще Арбитражный процессуальный кодекс РФ, Уголовно-процессуальный кодекс РФ??? Там, поверьте мне - то же самое.

    Я больше чем уверен, что если бы аббат на самом первом судебном заседании использовал диктофон, то (при наличии всего того что он описАл) можно было бы смело обращаться в квалификационную коллегию судей с заявлением о лишении мирового судьи полномочий.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Алла, я не по другую сторону баррикад! Я за справедливость и непредвзятость! И между прочим я своего рода посредник между истцом и ответчиком! И в процессе стараюсь не показать вида, в какую сторону склоняется чаша весов. По крайней мере, за 17 лет я этому научился. А если судья грубо нарушает процессуальный закон, грубит, хамит, ведет себя неподобающим образом punchl.gif, то я первый скажу, что таковым не место в судебной системе!

    Изменено пользователем Санек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    NazareT, объясни, пожалуйста, почему бывает прерывистая линия разметки в зоне действия знака "Обгон запрещен"? Просто твои бывшие коллеги (это не упрек) очень часто "пасуться" в таких местах, а у нашего брата-водителя срабатывает рефлекс - раз прерывистая, значит можно обгонять и, как следствие, чуть ли не каждый второй попадает под раздачу.

    824500[/snapback]

    Есть стандарт и службы, устанавливающие дорожные(этот вопрос не моей компетенции, но я могу узнать)...

    Если Вам неизвестно, могу напомнить Пункт ПДД 11.5. Обгон запрещен:

    - на регулируемых перекрестках с выездом на полосу встречного движения, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной (за исключением обгона на перекрестках с круговым движением, обгона двухколесных транспортных средств без бокового прицепа и разрешенного обгона справа);

    - на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов;

    - на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 м перед ними;

    - транспортного средства, производящего обгон или объезд:

    - в конце подъема и на других участках дорог с ограниченной видимостью с выездом на полосу встречного движения.

    Т.е на дороге с прырывистой в зоне действиЯ знаков:

    1.11.1, 1.11.2, 1.12.1, 1.12.2..., Таких участков гораздо больше на дорогах и это правило 99% водителей не выполняют и никто не наказывает потому как статья 12.16 предупреждение или штраф - 100 руб

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    NazareT, объясни, пожалуйста, почему бывает прерывистая линия разметки в зоне действия знака "Обгон запрещен"? Просто твои бывшие коллеги (это не упрек) очень часто "пасуться" в таких местах, а у нашего брата-водителя срабатывает рефлекс - раз прерывистая, значит можно обгонять и, как следствие, чуть ли не каждый второй попадает под раздачу.

    824500[/snapback]

    Разметка имеет приоритет.

    Быть такого не может .

    To: Шнек

    Здесь действительно просто кормушка для Гайцов и они прекрасно знают что если есть знак и при этом прирывистая линия это не соответствие которое должно контролироваться этими самыми Гайцами. Т.е дорожную разметку чертят дорожники, а контролирующие же органы за ними являются сами Гайцы, и если встречается на дорогах такое несоответствие то в первую очередь это говорит о " работе" таких неродивых сотрудниках.... А зачем же лишать себя возможности сшибать деньги!!!! В таких случаях они должны не бабло сшибать а исправлять ошибки...... Одним словом свинья всегда грязь найдёт.

    825018[/snapback]

    Никакая это не кормушка . А вполне нормальная организация движения . У нас в горной местности очень распространенное явление такой разметки и знаков на дорогах с одной полосой в каждую сторону .

    Сделанно это для того чтобы машины двигающиеся по направлению где стоит знак не могли обгонять , а встречные машины могли выполнять обгон . Часто это сделанно на подьемах-спусках . Обычно организовывается так чтобы машины двигающиеся на подьем могли обгонять , а двигающиеся встречные машины были в это время лишены возможности обгона .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    AZIAT, а не проще разметку с одной стороны прерывистую нарисовать, с другой сплошную? Изменено пользователем Санек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
      Если Вам неизвестно, могу напомнить Пункт ПДД 11.5. Обгон запрещен:

    ...

    - в конце подъема и на других участках дорог с ограниченной видимостью с выездом на полосу встречного движения.

    ...

    никто не наказывает потому как статья 12.16 предупреждение или штраф - 100 руб

    825356[/snapback]

    А мне твои не порядочные коллеги laugh.gif однажды в 5ть утра пытались лишенку вменить focus.gif . Сил с ними ругаться уже небыло ( часов десять уже как за рулем сидел ) . Сунул им штуку , с мыслями -Чтоб вы подавились с утра пораньше hunter.gif , и поехал дальше .

    Изменено пользователем AZIAT

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    AZIAT, а не проще разметку с одной стороны прерывистую нарисовать, с другой сплошную?

    825368[/snapback]

    Наверно проще . Но так же краски больше уйдет . laugh.gif

    У нас например только в одном месте такую видел .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    Пани Грабля, где конкретно это сказано, что суд второй инстанции не примет ваши доводы, если вы пользуетесь диктофоном? Тогда к чему этот провозглашенный в кодексах принцип "гласность судебного разбирательства"???  Ссылку на статью плииз!

    Может быть Вам дальше процитировать еще Арбитражный процессуальный кодекс РФ, Уголовно-процессуальный кодекс РФ??? Там, поверьте мне - то же самое.

    Я больше чем уверен, что если бы аббат на самом первом судебном заседании использовал диктофон, то (при наличии всего того что он описАл) можно было бы смело обращаться в квалификационную коллегию судей с заявлением о лишении мирового судьи полномочий.

    825337[/snapback]

    Сэр Санек, надо бы откопать материалы уголовного дела от 2002 года протяженностью 14 месяцев в суде ПЕРВОЙ инстанции, по ст.222, ч.4. О количестве заявленных ходатайств: о дактилоскопии, о номерах ГАЗОВЫХ стволов подкинутых. Судмедэкспертиза о моих побоях. Об акте о изъятии золота снятого с меня и лежащих у ментов в сейфе. Стволы подкинули мужу - два. Один предназначался мне, но куда мне впихнуть их при понятых не нашли, поэтому хотели положить в машину, а я отказалась отдавать ключи от машины без осмотра с понятыми, за что меня и избили прямо в ментовке - ОВД Рязанский. О возбуждении уголовного дела на ментов, и успешно замятого спустя ГОД (в августе), задним числом (в марте). В конце концов об Акте Административного правонарушения, приложенного как основной документ в Уголовном деле. Ссылка на Президиум ВС по данной статье - штраф до 1500р. (если будет доказано, естессно, что стволы мужа) прокурор в МОСГОРСУДЕ уже, выдвинула весомое объяснение: человек ранее имевший судимость, должен быть привлечен по УГОЛОВНОЙ статье. ohmy.gif Показания ментов в протоколов предварительного следствия и на суде, на котором нам НЕ разрешили вести аудиозапись - протокол ведется, а в протоколе естессно писалось то, ЧТО НАДО, не взирая на неграмостность обоссав#хся ментов. За то что без единой повестки в суд, судья объявил неявку и изменение меры пресечения - Матросская тишина. Обжалованием я его вытащила оттуда, но провел там месяц - две недели только Мосгорсуд ПЕЧАТАЕТ решение с пересылкой + 1 неделя. Мало того, что нет в деле ни одной повестки, еще и в это время муж был госпитализирован в больницу. Именно под это и подбили: нет и нет вызова в суд, мужа кладут в больницу, я приезжаю к судье, и даю ему справку из больницы с обязательством сразу же поставить его в известность, что он вышел из больницы - именно на этот срок и были с промежутками в три дня сляпаны якобы судебные заседания, на которые он якобы не явился. И все прошло через канцелярию!!! Мужу дали год условно. Все инстанции оставили без изменения, потому что в протоколах суда было то что надо. Мента избившего меня быстренько уволили. А через пол года было громкое дело "оборотни в погонах" и именно на Рязанке все это происходило... За это время сменилось 4 адвоката, которые после очередного шага сдувались и говорили - дело заказное, я работать не буду. unsure.gif

    пы.сы. Запрещено было выносить постановление об изменение меры пресечения в отсутствие подсудимого. tongue.gif Постанова была вынесена и забрали его из дома, ТЕ ЖЕ САМЫЕ менты на кого было возбуждено уголовное дело, вот потом накануне его ареста и закрыли дело ментов - подчищали чо токо можно и нельзя. Забирали его - меня дома не было, детей двух и семи лет закинули как щенят в соседнюю комнату и оставили одних без присмотра. Домой входили со стволами наготове - уссаца. puke.gif Не разрешили взять с собой не сменные вещи, не материалы дела. dumb.gif А ты говоришь - посредники...

    Алла, я не по другую сторону баррикад! Я за справедливость и непредвзятость! И между прочим я своего рода посредник между истцом и ответчиком! И в процессе стараюсь не показать вида, в какую сторону склоняется чаша весов. По крайней мере, за 17 лет я этому научился. А если судья грубо нарушает процессуальный закон, грубит, хамит, ведет себя неподобающим образом  punchl.gif, то я первый скажу, что таковым не место в судебной системе!

    825342[/snapback]

    Не спорю, есть еще "посредники между исцом и ответчиком" но подавляющая масса вашего брата посредник беспредела - не менее. puke.gif

    Изменено пользователем Grablya

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Разметка имеет приоритет.

    Быть такого не может .

    825361[/snapback]

    Может. Стоит скажем на трассе знак обгон запрещен, через пятьсот метров начинается прерывистая (и зачастую там пасутся кони), но пересечений проезжей части не было, значит знак не отменен - любимый развод гайцов. Так вот тут действует РАЗМЕТКА. Потому как любой практически знак можно назвать временным по отношению к разметке - поэтому нарушения нет вообще.

    AZIAT, а не проще разметку с одной стороны прерывистую нарисовать, с другой сплошную?

    825368[/snapback]

    Нет не проще. Прерывистую со сплошной можно пересекать только в одном направлении. Т.е. от прерывистой в стороны сплошной, а назад никак. tongue.gif На дороге или перекрестке - не важно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Разметка имеет приоритет.

    Быть такого не может .

    825361[/snapback]

    Может. Стоит скажем на трассе знак обгон запрещен, через пятьсот метров начинается прерывистая (и зачастую там пасутся кони), но пересечений проезжей части не было, значит знак не отменен - любимый развод гайцов. Так вот тут действует РАЗМЕТКА. Потому как любой практически знак можно назвать временным по отношению к разметке - поэтому нарушения нет вообще.

    Это из не из той оперы . Это из оперы про расп.....во лиц ответственных за организацию движения . И никоим образом не относится к приоритету разметки над знаками .

    Нет не проще. Прерывистую со сплошной можно пересекать только в одном направлении. Т.е. от прерывистой в стороны сплошной, а назад никак. tongue.gif На дороге или перекрестке - не важно.

    825386[/snapback]

    Пани Грабля идите покурите ППД .

    Возвращатся на свою полосу при маневре обгон как раз можно при такой разметке . А на перекрестках (или на сьездах-заездах )все верно -пересекать можно только со стороны прирывистой полосы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    Нет не проще. Прерывистую со сплошной можно пересекать только в одном направлении. Т.е. от прерывистой в стороны сплошной, а назад никак. tongue.gif На дороге или перекрестке - не важно.

    825386[/snapback]

    Пани Грабля идите покурите ППД .

    Возвращатся на свою полосу при маневре обгон как раз можно при такой разметке . А на перекрестках (или на сьездах-заездах )все верно -пересекать можно только со стороны прирывистой полосы

    825413[/snapback]

    dumb.gif Иди сам кури ПДД и разметку. В каких случаях идет такая разметка как правило - самая часто встречающаяся? Три полосы движения, где средняя из них поочередно для того или иного направления. Где заканчивается для одного направления разрешенный обгон, а ты находишься в ЛЕВОЙ ПОЛОСЕ, ТО СПРАВА ОТ ТЕБЯ ИДЕТ ПЕРВАЯ ПРЕРЫВИСТАЯ, ВТОРАЯ СПЛОШНАЯ - ВОТ ЕЕ ТЫ И МОЖЕШЬ ПЕРЕСЕЧЬ. А ЕСЛИ НА ЭТОМ ПРОМЕЖУТКЕ ТЫ В ПРАВОЙ ПОЛОСЕ, ТО ВЛЕВУЮ НЕЛЬЗЯ УЖЕ!!! Иди AZIAT и кури внимательно. Т.е. эта разметка для того чтоб вернуться в свою полосу. Я их курю регулярно, поэтому ни копейки не плачу гайцам. Я сама едящая, а не кормящая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    На дороге с одной полосой в каждую сторону и с такой разметкой вернуться в свою сторону можно после выполнения обгона .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    На дороге с одной полосой в каждую сторону и с такой разметкой вернуться в свою сторону можно после выполнения обгона .

    825456[/snapback]

    с какой??? первая справа сплошная, а потом разделительная??? можно и нужно, но только с лишением в/у biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    To: Grablya

    To: AZIAT

    А я вот всякими ПДД и т.д. себе голову шибко перестал забивать и как-то жить легче стало. Ну отдашь 500руб., да и пусть подавятся.

    Зато когда солнышко встаёт, радость в душе просыпается. А щебетание птиц на рассвете ? Это же сказка, жаль не все замечают. А как хорошо побегать по росе босиком............ как в детстве .......... парного молочка со свежей горбушкой навернуть.................. песни молодости послушать тоже неплохо........... эээээээээхххххххх...................... всё равно все помрём.

    ПС. Эт у меня настроение такое, у супруги День Рождения. party.gifparty.gifparty.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.

    За писательский талант и жесткое следование цели полный респект.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.