Перейти к публикации
OverSi

История одного "распила"

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва,Царицыно,Орехово-Борисово
    • Машина: TLC Prado 1KZ.АКПП, 96г-продан, ТЛК-80 1FZ-FE,акпп 93г
    Вот в том то и дело, что 2 китайских мегамастера во владике по имени Нах и Пох каждый день помогают россиянам решать автомобильную проблему  Покупать ЭТО - никто не заставляет слава богу, эта вся ситуация напоминает консервы, типа тут немного не доели, тут скоро просрочится, из 3-х банок в 1 свалили и продали как "свежие", а ведь есть и такой народ, кто б\у ставит и говорит что новые детали плохие, что б\у это панацея! А для когото машины из 3х сваренные лучше чем 1 нормальная. Я лучше переплачу, зато буду знать, что эта мыльница на 2 части гденить за 1000км от дома не развалится, тем более, разница смешная да и руль будет там где надо

    Далеко не факт,что вы за нормальные деньги купите нормальную машину,у нас пол страны ездит на варенных ,востановленных после серьёзных ДТП автомобилях и даже неподозревая об этом,сколько не пытались найти "не битых"из свежепригнаных,ни одной!!! не попалось,а люди их покупают и гордятся,что купили офигенную тачку за немалые деньги.Но другое дело что заведомо пиленная и паворульная машина стоит не намного дешевле леворульной.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    To: DIESELMASTER_52

    А это видимо потому, что за сварщика там скат электрический а маляр - осминог smile.gif А потом нам тут трут про качество и про зарплаты smile.gif А в интернете рождаются истории про мифические суши-мобили, порочащие громкое имя японского автогиганта.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: 2003 Toyota 4Runner Limited Edition 4.7-liter V-8 чорний
    ТОлько тогда вопрос из ниоткуда, почему при такой разнице в растаможке (8 тыщ против 1,5) стоимость правого руля не в 8 раз меньше а процентов на 10? И лично я из за разницы в пару тыщ долларов не буду рисковать и покупать хз что, лучше взять с нормальным рулем не пиленное, чем эти авто из крабовых палочек. Наверное надо быть полным маптуком, чтобы глядя на эти фото верить в качество и надежность сборки. Спасибо за информацию, теперь я знаю что значит фраза "тока что из япии, без пробега по РФ...", буду себе прадо искать либо "местный" либо с пендосии.  cry.gif

    853768[/snapback]

    ага купи купи из пендосии парни знакомые не то с ними выделывают blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota
    невеселые фотги как из морга

    Зато какой будет рузельтат.

    ТОлько тогда вопрос из ниоткуда, почему при такой разнице в растаможке (8 тыщ против 1,5) стоимость правого руля не в 8 раз меньше а процентов на 10?

    Ответить на данный вопрос невозможно, он просто тупой smile.gif Какое отношение имеет разница растаможки 8 и 1,5 одной и той же машины к конечной стоимости всего автомобиля, ещё и в сравнении с левым рулём? Если бы растаможка ЛР стоила 8, а ПР 1,5, то можно было бы говорить о разнице, только не в 8 раз, а исключитель в разности размеров растаможек. К сожалению, Японцы пока не дарят свои джипы бесплатно.

    И лично я из за разницы в пару тыщ долларов не буду рисковать и покупать хз что, лучше взять с нормальным рулем не пиленное, чем эти авто из крабовых палочек.

    Разница между чем и чем? Можно конкретный пример? Вся предыстория этой машины известна - отличное состояние, очень маленький достоверный пробег, но один сварной шов, который реально никак не влияет ни на что. Зато, покупая леворульного кота в мешке, можно легче лёгкого напороться на перевёртыши с, хорошо если, заменёнными крышами, а часто просто вышпаклеванными, про рамы, сваренные из кусков и вытянутые на стапелях молчу, да каждый третий такой. Зато реальный плюс, который спасёт жизнь - руль слева. Ведь всемирная ассоциация собаководов подтвердила, что машина с левым рулём на 80% крепче машиный с правым.

    Наверное надо быть полным маптуком, чтобы глядя на эти фото верить в качество и надежность сборки.

    Раскрою секрет - на заводе автомобиль собирается из ничего. В данном случае 10 открученных подушек кузова и разобранная часть салона, конечно, большой минус, но люди давно научились закручивать подушки обратно и собирать салон.

    буду себе прадо искать либо "местный" либо с пендосии.

    Ну-ну, хотел бы я посмотреть на местный прадо, что с ним было, какой реальный пробег и как его изнасиловали хотя бы местным бензином и ТО.

    где-то я подобное наблюдал  Видимо тут  Кто полетит в отпуск на боинге, собраном тут же в ангаре из трёх, которые каждый по отдельности налетали всего ничего? Ах у него рамы нет, а тут имеется... Ах, они из покемонии, а там за ними следили... Каждому своё, аминь...

    Если по-твоему без разницы наличие или отсутствие рамы, япоснкое или российское происхождение и собирали ли из разных кусков или одного, распиленного аккуратным швом, то в, принципе, ноу комментс.

    Вот в том то и дело, что 2 китайских мегамастера во владике по имени Нах и Пох каждый день помогают россиянам решать автомобильную проблему

    Тут ты основательно неправ! Помогают россиянам решать автомобильную проблему 2 своих в доску парня - Пу и Медвед. Причём делают это очень эффективно.

    Я лучше переплачу, зато буду знать, что эта мыльница на 2 части гденить за 1000км от дома не развалится, тем более, разница смешная да и руль будет там где надо

    Каким образом она может развалиться? КАК? Про цену опять же, конкретный пример будет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пепелац (5 шт.)
    у нас пол страны ездит на варенных ,востановленных после серьёзных ДТП автомобилях и даже неподозревая об этом,сколько не пытались найти "не битых"из свежепригнаных,ни одной!!! не попалось,а люди их покупают и гордятся,что купили офигенную тачку за немалые деньги
    +1

    Кто хочет найти - побегает, найдёт, в сервис загонит и будет счастлив. Кто не хочет - пусть живёт в мире иллюзий.

    Насколько всётаки отрыв москвичей от регионов громаден...
    Есть желание попробовать? Вэлкам! Тут ничего делать не нужно, деньги сами в руки падают, москали так зажрались, что даже не нагибаются за ними, что в руки попало и ладно, так по деньгам и ходють...

    Правда вот лично у меня двое коллег уже засобирались на родину, ибо дебет с кредитом уже не сходится, хотя тут живут и работают не первый год и всё вроде налажено...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota
    а чего это как недорого в Владике машину пиленую сварить и покрасить    а у нас одна покраска стоит 70 тыр.

    А ещё не забывай собрать, прицепить кузов к раме, вставить лобовое, собрать салон и т.д.

    Тут всё просто, в тойота центре такая работа стоит 100 000р.

    В центре попроще 50 000р.

    У знатных мастеров 35 000р.

    У мастеров попроще 25 000р.

    У тех, у кого такая работа стоит на потоке и является основной - 15 000р. Зато очередь не останавливается, при желании можно и за 300 000р. сварить машину. Но это не значит, что это столько стоит.

    А это видимо потому, что за сварщика там скат электрический а маляр - осминог  А потом нам тут трут про качество и про зарплаты  А в интернете рождаются истории про мифические суши-мобили, порочащие громкое имя японского автогиганта.

    Смешно читать smile.gif Рынок диктует свои законы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701
    To: АлСан

    Невозможность приобрести что либо не есть оправдание за те действия о которых идет речь. Мне лично до лампы, кто и сколько тут имеет и кто где живет, а вопрос заработной платы касается лично каждого. Кого устраивает вджобывать за 14 тыщ того наверное и устроит на распилышах ездить, потому как хочется иметь крутую машину всем а далеко не все задумываются о том, что за дешего хорошо бывает в 1-м случае, когда добыто нечестным путем. А если у меня нет денег на тачку, то я ее и не куплю и плакаться об этом всем не стану.

    ЗЫ:А на счет з\п заливать не надо, 14 только ленивый получает, у меня знакомые уехали в пивек, надым и куда то еще, в общем, з\п там в разы больше наших.

    853863[/snapback]

    На дискуссию не тянет, но отвечу по пунктам:

    ..Невозможность приобрести что либо не есть оправдание за те действия о которых идет речь...- Действие рождает противодействие, также как нападение - защиту. вот люди и ищут , заметьте ЗАКОННЫЕ пути,а Вы получая з\плату в разЫ больше чем БОЛЬШИНСТВО населения, и находясь ближе к власти (сами додумайтесь почему ближе), помогаете этой власти не рождать в муках, а выкидывать(абортировать) законы, вследствие которых и появляются "распилыши".

    Думаю, понятно.

    ...хочется иметь крутую машину всем ...- Ошибаетесь и глубоко. Крутую не хотят, хотят удобную, соответствующую тем условиям в которых проживает владелец и его целям и задачам, что он решает на этой машине. А "крутая тачка" это подростковое, возрастное и проходит быстро, если, это не обычный инфантилизм. Тоже лечится, жизнью во всех её проявлениях.

    ...А если у меня нет денег на тачку, то я ее и не куплю и плакаться об этом всем не стану...- станете, ещё как станете, это Вам только кажется, Вы просто привыкли, а отнять у Вас львиную долю жизненных благ и возможностей, Вы не плакать, а рыдать будете в голос, что и происходит в истеричном эфире столицы- "МИНУС 20 замерзаиим!!" (просто пример).

    ...ЗЫ:А на счет з\п заливать не надо, 14 только ленивый получает, у меня знакомые уехали в пивек, надым и куда то еще, в общем, з\п там в разы больше наших. ..- Ну во-первых с Большой буквы, имейте уважение к жителям этих городов. А во-вторых Вы хоть представляете ГДЕ это и КАК там живут? И что з\плату бОльшую её часть тратят на то чтобы там просто жить.

    И сколько там надо зимней одежды, еды для поддержания гомеостаза, энергии тепловой , электрической и т.д.

    Вы сами попробуйте прожить там хоть ОДИН год, тогда и говорите, а так просто пишете всякую ерунду.

    И моё ЗЫ: Маленький пример,

    Ставка врача в больнице 5 200 рублей, поработайте на 2 ставки, попробуйте , а лучше на 3 , 3ставки х 8 часов = 24 часа, сутки то есть. Попробуйте и может до Вас дойдёт, что "вжобывают" в нашей стране за гораздо меньшие деньги.

    И откуда берутся концентрация финансов, дивиденды, оклады столичного топменеджмента, взятки откаты и прочее ... , далее вокруг нас.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    To: АлСан

    Поддерживаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    У меня такое ощущение, что раша делится на 2 части, до и после урала и по обе стороны у каждого свое мнение и стиль жизни. И почему то по стилю написания чувствуется такая зависть и злость, что мол мы тут с жиру бесимся а вы там такие несчастные в лютый мороз без одежды. Так что плохо не там где зарплаты "не те" а плохо где никто делать ничего не хочет. Вот для сравнения, раз уж про бабки конкретно разговор пошел, в москве покрасить крузака стоит около 80 тыщ, если нормально а не веником. Разбор салона и сварка 2-х половинок еще порядка 50-70, а тут пишут, что во владике точно такаяже работа стоит 15 тыщ. Ну сейчс конечно будут писать, что мол зажрались и тд и тп, что мы в своей мАААскве там совсем оуели, а потом поузнавайте, почем 1кв метр в аренду под сервис там и тут, сколько нужно бабла отвалить чинушам там и тут и тупо прикинуть, что уровень жизни иной совсем. А там во владике сидит какойнить парень, у которого 2 варианта, либо спиться от безделия либо за копье работать, вот и пашут они за 15 тыщ с машины, потому как иных вариантов просто нет и довольны, что есть работа.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota
    в москве покрасить крузака стоит около 80 тыщ, если нормально а не веником. Разбор салона и сварка 2-х половинок еще порядка 50-70, а тут пишут, что во владике точно такаяже работа стоит 15 тыщ.

    Я же написал, что во Владивостоке без проблем можно это сделать и за 150 000р. И уверен, что в Москве можно тоже самое сделать далеко не за 80 и 50-70, а именно за столько, сколько эта работа стоит, а не кормить штат из 20-ти работников, 5-ти директоров и секретарши.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    И на счет отнять наши блага... Там мы эти блага то сами себе и заработали и никто не плачется, что вы там в сибири хариусов с мускунами кушаете а у нас тут больше 70% людей даже не знает, что это такое. У нас перед НГ овощи стоили как у вас красная икра а вам бы все "отнять"... А вы что то нам дали, чтобы отнимать? У нас в домах тепло и светло потому что средняя квартплата на уровне цены люксового номера гостиницы а еще у нас следят за состоянием коммуникаций, у нас в подъездах тепло и сухо потому что сами жильцы облагораживают свое жилье а не ждут дядю. В общем, дальнейшее обсуждение считаю бессмысленным, у вас своя правда а у нас своя. Катайтесь на половинках и живите счастливо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    To: OverSi

    Да какие там секретарши, у нас у носорогов в гараже веником стоит 6000 деталь если без разбора о чем вы. За жигу 07 покрасить всю со снятием стекол просят 20-25 и красят мобихелом или садолином, по 800р\кг, а какойнить шпицхекер уже условий просит и расходников нормальных, да и стоит 3000\кг, а если красить весь авто то 5 кг минимум надо, уже 15, тока сама краска. Грунты. лак, паста полировочная, в 20 как раз выходит. Покажите мне где в мск можно тачку уровня крузера покрасить дешевле 50, и я никогда вообще работать не буду, я буду тупо на %% с клиентов от покраски сидеть. buzz.gifbuzz.gifbuzz.gifbuzz.gifbuzz.gifbuzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota
    Там мы эти блага то сами себе и заработали и никто не плачется, что вы там в сибири хариусов с мускунами кушаете а у нас тут больше 70% людей даже не знает, что это такое.

    А что это такое? smile.gif

    Да какие там секретарши, у нас у носорогов в гараже веником стоит 6000 деталь если без разбора о чем вы. За жигу 07 покрасить всю со снятием стекол просят 20-25 и красят мобихелом или садолином, по 800р\кг, а какойнить шпицхекер уже условий просит и расходников нормальных, да и стоит 3000\кг, а если красить весь авто то 5 кг минимум надо, уже 15, тока сама краска. Грунты. лак, паста полировочная, в 20 как раз выходит. Покажите мне где в мск можно тачку уровня крузера покрасить дешевле 50, и я никогда вообще работать не буду, я буду тупо на %% с клиентов от покраски сидеть.

    Мы отошли от темы - техническая составляющая в распиле всё таки не такая уж и плохая, как может показаться на первый взгляд smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: J90 Prado 1KZ-TE
    У меня такое ощущение, что раша делится на 2 части, до и после урала и по обе стороны у каждого свое мнение и стиль жизни. И почему то по стилю написания чувствуется такая зависть и злость, что мол мы тут с жиру бесимся а вы там такие несчастные в лютый мороз без одежды. Так что плохо не там где зарплаты "не те" а плохо где никто делать ничего не хочет. Вот для сравнения, раз уж про бабки конкретно разговор пошел, в москве покрасить крузака стоит около 80 тыщ, если нормально а не веником. Разбор салона и сварка 2-х половинок еще порядка 50-70, а тут пишут, что во владике точно такаяже работа стоит 15 тыщ. Ну сейчс конечно будут писать, что мол зажрались и тд и тп, что мы в своей мАААскве там совсем оуели, а потом поузнавайте, почем 1кв метр в аренду под сервис там и тут, сколько нужно бабла отвалить чинушам там и тут и тупо прикинуть, что уровень жизни иной совсем. А там во владике сидит какойнить парень, у которого 2 варианта, либо спиться от безделия либо за копье работать, вот и пашут они за 15 тыщ с машины, потому как иных вариантов просто нет и довольны, что есть работа.

    853944[/snapback]

    Что за ерунда!

    Хорошо известно - откаты в Москве знааачительно больше!

    Это потому, что там люди - "у которого 2 варианта, либо спиться от безделия либо за копье работать" ?

    Я не наезжаю на москвичей - они сами не рады такой концентрации бабла в одном городе, но некоторые рады - они там по ним ходють- нашли свой путь и хорошо уже- они же не воруют- они честно зарабатывают. Деньги развращают людей без морали - вот их амбиции и есть один из источников больших цен. Честно заработанные, даже очень большие деньги, не вызовут роста цен в Москве на 1 кв.метр и т.д. и т.п..

    Не о том разговор.

    У кого есть бабки - купит не пиленный, а кого нет - пиленный, ну и что?

    Рама не пилена? Значит в целом вариант может и устроить- все нормально.

    А вдруг в непиленном внутри происходили ужасные события, когда на нем ездил и осквернял этим ее предыдущий хозяин!

    Или на нормальных машинах должны ездить только те, у кого есть бабки?

    Периодически возникают разговоры о ленивых и спившихся в нашей стране, как попытка оправдать бардак и тотальное воровстово, ставшее чуть ли не национальной идеей!

    Лично меня ввоз в страну и распиловка предприимчивыми ребятами не оскорбляет, как и цена продажи частником или компанией- меня оскорбит насильственное действие собственных властей, постановка меня в позу без выбора, при этом я должен думать о государстве и улыбаться.

    Вон - на спор построили сборочное производство для Берлускони.

    Очень серъезное действие в плане обеспечения людей работой.

    Хорошо, что совсем не многие москвичи комплексуют о том, что они москвичи и совсем не многие не москвичи путают москвичей с московскими чиновниками.

    Так что Урал - еще не граница, что радует! smile.gif

    Изменено пользователем zon

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Благовещенск Амурская область
    • Машина: Сафарь 96 год TD-42Т механика лифт 3" Крузер 100 2007 год Крузер 80 96 год
    И на счет отнять наши блага... Там мы эти блага то сами себе и заработали и никто не плачется, что вы там в сибири хариусов с мускунами кушаете а у нас тут больше 70% людей даже не знает, что это такое. У нас перед НГ овощи стоили как у вас красная икра а вам бы все "отнять"... А вы что то нам дали, чтобы отнимать? У нас в домах тепло и светло потому что средняя квартплата на уровне цены люксового номера гостиницы а еще у нас следят за состоянием коммуникаций, у нас в подъездах тепло и сухо потому что сами жильцы облагораживают свое жилье а не ждут дядю. В общем, дальнейшее обсуждение считаю бессмысленным, у вас своя правда а у нас своя. Катайтесь на половинках и живите счастливо.

    853950[/snapback]

    У нас-у вас как-то не серьезно.Есть просто одна проблема-80% всех денег Р.Ф. в Москве и Питере,а вот налоги мы платим все поровну.Поэтому мы скоро к вам smile.gif .Хотим тоже чистых подъездов,хороших коммуникаций,овощей тоже хороших-а не гнили китайской.Икры правда хватит-наелись.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    To: Amigo

    Шлите икру, я ее страсть как люблю)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: zon

    ...."Так что Урал - еще не граница, что радует!"....

    Вообще-то граница в нашей Раше проходит по Садовому кольцу или даже ближе к мавхолею.... Так что зря ты её так далеко отодвинул! А вот если бы она и вправду проходила по Уралу - интереснее бы было, точно!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    puke.gif

    На таких машинах ездить - себя не уважать! dead.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Ford F-150 XLT '00 V8, BFG AT 34,5", stock; Surf 185, 3RZ-FE, BFG MT 33 был

    Да уж... вроде, я и москвич, но как-то спокойно отношусь к желанию людей не отдавать последние кровные этому гос-ву за возможность владеть нормальным автомобилем! И если кому-то повезло больше, и он с помощью нереальных процентов прибыли нашего бизнеса(и !ценников! на товары и услуги, которые они производят и предлагают) может получать хорошую ЗП(и спокойно платит нашей таможне 1-2 стоимости машины), не стоит забывать - что мир не ограничивается его "Я".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Мне кажется вопрос лишь в том как его режут и собирают. Если бы нормально резали и нормально собирали ничего страшного не было бы - машина она сама вся штамповка на контактной сварке.

    Видео видел как Экзекютив машины бронируют - они его вдоль и поперек режут только тоненькими дисками - и везде по сварке - после того как латы одевают точно так же на стапеле собирают. Получается же намного крепче.

    Тут вопрос не о морали а вопрос о рукастости как режуших так и собирающих. А то что режут их товарищи Да ну Нах и собирают их Да нам Пох - вот в этом я почему то уверен на 1000% вот что плохо sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.