Перейти к публикации
OverSi

История одного "распила"

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    не понял на фото... там РАМА распиленная??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota
    не понял на фото... там РАМА распиленная??

    На последних фото да. Это машины в разбор.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC Prado 98, 3RZ-FE, +2", 2 бака, защита дна х.м. :)

    Круто, как только над машинками не изголяются, а они все ездят и ездят.

    Хоть памятники ставь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro
    а при даже 2,5 мм шва как ты его гонишь то , по старинке - ЭЛЕКТРОДИНУ кладёшь.

    Я сам не сварщик. Мастера варят.

    Мотогунька прав -усилители есть и их без расшивки не сварить .

    Много усилителей на фото видно? Если учесть, что пилятся только две передние стойки и пороги в одном месте, сомневаюсь, что это вообще хоть как-то скажется на рамной машине. А в случае сурфа, как видно, усилителями вообще не пахнет.

    853340[/snapback]

    я на профильном сайте общаюсь с лепилами . им вообще фиолетово как варить laugh.gif даже мульён дай слепят как и за тыщу. лепят встык без минус 3 мм и потом зачищают создавая иллюзию шва. по уму - сначала проваливают металл . потом варят заваливая швом , и потом ОСТАТКИ выступающего шва зачичают. без ума- варят и зачищают срезая металл и достигая гладкой поверхности без выпуклости и остаётся у тебя максимум в месте шва 0,3 . а по хорошему - на этот шов в 3-4 мм нужно подкладную изнутри класть по форме стойки и пола .у меня в соседнем боксе так варят- через полгода не развалится, а потом похрену , уже не приедут и насрут кучами , а потом зачистят- получи, деньги давай.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА, ВАО, ПЕРОВО-НОВОГИРЕЕВО
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF, VZN-185, 5VZ-FE, SSR-G, АКПП, 1996 г.в.

    А что, по нынешнем временам не распил привезти нельзя что-ли? Или по деньгам дорого получается?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC80 1HD-T

    Саш, ты начал заниматься оформлением распилов ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota
    Круто, как только над машинками не изголяются, а они все ездят и ездят.  Хоть памятники ставь.

    Совсем не хотят на вазах ездить smile.gif

    я на профильном сайте общаюсь с лепилами . им вообще фиолетово как варить  даже мульён дай слепят как и за тыщу. лепят встык без минус 3 мм и потом зачищают создавая иллюзию шва. по уму - сначала проваливают металл . потом варят заваливая швом , и потом ОСТАТКИ выступающего шва зачичают. без ума- варят и зачищают срезая металл и достигая гладкой поверхности без выпуклости и остаётся у тебя максимум в месте шва 0,3 . а по хорошему - на этот шов в 3-4 мм нужно подкладную изнутри класть по форме стойки и пола .у меня в соседнем боксе так варят- через полгода не развалится, а потом похрену , уже не приедут и насрут кучами , а потом зачистят- получи, деньги давай.

    Наверное, так и варят, без проваливания, а что поделать, за 15 тыщ сварить, покрасить и собрать как конструктор это вам не хухры мухры.

    А что, по нынешнем временам не распил привезти нельзя что-ли? Или по деньгам дорого получается?

    Почему нельзя? Без проблем, пошлина 8000$ с целым кузовом и 1000-1500$ с пиленным. Что-то мне переплачивать столько не хочется.

    Саш, ты начал заниматься оформлением распилов ?

    Я оформляю на свои доки пуля в пулю, у меня был комплект документов на сурф, на нём сейчас езжу и на прадо, его сейчас варю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: север Камчатки
    • Машина: TLC80,HDT,92,АКПП,3 блока,гусеницы wheeltracks.Гус.тягач ГТ-Т,(уже 3 шт.)skandic WT 600ACE.Аут мах500хт,с.т.+79098820203

    Лично я, лучше на распиленой-завареной 10ти летней тойоте буду ездить, чем на новой ладе(приора-калина-крыжовник)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: 2003 Toyota 4Runner Limited Edition 4.7-liter V-8 чорний
    sad.gif невеселые фотги как из морга

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.

    Да гребаное гос-во у нас, 5000 евро за кузов не пиленный залупило, слов нет одни матюки. Такие машинки кромсать заставляют mad.gif

    Изменено пользователем SASH

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    ТОлько тогда вопрос из ниоткуда, почему при такой разнице в растаможке (8 тыщ против 1,5) стоимость правого руля не в 8 раз меньше а процентов на 10? И лично я из за разницы в пару тыщ долларов не буду рисковать и покупать хз что, лучше взять с нормальным рулем не пиленное, чем эти авто из крабовых палочек. Наверное надо быть полным маптуком, чтобы глядя на эти фото верить в качество и надежность сборки. Спасибо за информацию, теперь я знаю что значит фраза "тока что из япии, без пробега по РФ...", буду себе прадо искать либо "местный" либо с пендосии. cry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пепелац (5 шт.)

    где-то я подобное наблюдал laugh.gif Видимо тут

    Кто полетит в отпуск на боинге, собраном тут же в ангаре из трёх, которые каждый по отдельности налетали всего ничего? Ах у него рамы нет, а тут имеется... Ах, они из покемонии, а там за ними следили... Каждому своё, аминь...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: север Камчатки
    • Машина: TLC80,HDT,92,АКПП,3 блока,гусеницы wheeltracks.Гус.тягач ГТ-Т,(уже 3 шт.)skandic WT 600ACE.Аут мах500хт,с.т.+79098820203

    To: timurrus

    буду себе прадо искать либо "местный" либо с пендосии

    Ответ в никуда. А кто вас заставляет распил брать? Бери нераспиленную, но на 5килоЭвро дороже, ребята как могут перекрывают рынок, это один из более-менее законных методов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пепелац (5 шт.)
    ты ж небось и летаешь  biggrin.gif  иль всякими трансаеро, ютэйрами и т.д. никогда не пользуешься?  biggrin.gif

    представляешь, ни разу не летал! focus.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    To: Имрамыч

    Вот в том то и дело, что 2 китайских мегамастера во владике по имени Нах и Пох каждый день помогают россиянам решать автомобильную проблему smile.gif Покупать ЭТО - никто не заставляет слава богу, эта вся ситуация напоминает консервы, типа тут немного не доели, тут скоро просрочится, из 3-х банок в 1 свалили и продали как "свежие", а ведь есть и такой народ, кто б\у ставит и говорит что новые детали плохие, что б\у это панацея! А для когото машины из 3х сваренные лучше чем 1 нормальная. Я лучше переплачу, зато буду знать, что эта мыльница на 2 части гденить за 1000км от дома не развалится, тем более, разница смешная да и руль будет там где надо smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701
    To: Имрамыч

    Вот в том то и дело, что 2 китайских мегамастера во владике по имени Нах и Пох каждый день помогают россиянам решать автомобильную проблему smile.gif Покупать ЭТО - никто не заставляет слава богу, эта вся ситуация напоминает консервы, типа тут немного не доели, тут скоро просрочится, из 3-х банок в 1 свалили и продали как "свежие", а ведь есть и такой народ, кто б\у ставит и говорит что новые детали плохие, что б\у это панацея! А для когото машины из 3х сваренные лучше чем 1 нормальная. Я лучше переплачу, зато буду знать, что эта мыльница на 2 части гденить за 1000км от дома не развалится, тем более, разница смешная да и руль будет там где надо smile.gif

    853832[/snapback]

    Вы уважаемый в совете директорофф спёрбанка трудитесь?

    Вам разница в 180 000 рублей, кажется смешной? mad.gif

    Я видел смайлик в конце сабжа, но возмущению моему нет предела.

    Заелись?

    Поезжайте за МКАД и поработайте, поможет вернуться в жизнь.

    (не хочу обижать всех москвичей, но обидно за тех, кто трудится не в столице, а в "остальной" стране за 10-15 тыс в месяц по-честному).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    To: timurrus

    +1 biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif Когда пошли удлиненные Нивы - в Казахстане наши уронили в овраг по пьяни - пополам переломился smile.gif Чувак за рулем в шоке был blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    To: АлСан

    Невозможность приобрести что либо не есть оправдание за те действия о которых идет речь. Мне лично до лампы, кто и сколько тут имеет и кто где живет, а вопрос заработной платы касается лично каждого. Кого устраивает вджобывать за 14 тыщ того наверное и устроит на распилышах ездить, потому как хочется иметь крутую машину всем а далеко не все задумываются о том, что за дешего хорошо бывает в 1-м случае, когда добыто нечестным путем. А если у меня нет денег на тачку, то я ее и не куплю и плакаться об этом всем не стану.

    ЗЫ:А на счет з\п заливать не надо, 14 только ленивый получает, у меня знакомые уехали в пивек, надым и куда то еще, в общем, з\п там в разы больше наших.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: север Камчатки
    • Машина: TLC80,HDT,92,АКПП,3 блока,гусеницы wheeltracks.Гус.тягач ГТ-Т,(уже 3 шт.)skandic WT 600ACE.Аут мах500хт,с.т.+79098820203
    ЗЫ:А на счет з\п заливать не надо, 14 только ленивый получает, у меня знакомые уехали в пивек, надым и куда то еще, в общем, з\п там в разы больше наших.

    Насколько всётаки отрыв москвичей от регионов громаден...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    а чего это как недорого в Владике машину пиленую сварить и покрасить blink.gif

    а у нас одна покраска стоит 70 тыр.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.