Перейти к публикации
gekkfinn

Что выбрать из ламп средней бюджетности?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80 VX 1996, 1FZ-FE +газ, +6", Maxxis 37"

    Хм. Насчет Хеллы не скажу, не юзал, а вот по поводу НайтБрекера Осрамовского - оччень положительно могу отозвацца! Ставил на Трибьют и в фары и в противотуманки - прекрасно! Противотуманка даже 3-х сантиметровую полосу дифракции на снегу показывает (мини-радугу такую). Белый и яркий свет.

    ...одна беда - горят стабильно раз в 3-4 месяца, а если грязь налипла - пиши пропало, греюцца как паровоз!. Гонялся за этими лампами в течение года - Н4 со свистом раскупают тазоводы... потом плюнул. Езжу с Филипсом на обеих машинах - звезд снеба не хватають, так хоть и не перегорають.

    ИМХО - очень неплохой вариант, если есть надежный канал поставки и всегда в бардачке запасной комплект.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Fiat Ducato

    Пользую philips H4 NightGuide +40 очень нравятся. Ближний желтоватый, дальний - белый. Попробовал еще несколько лет назад, ездил больше года, потом продал вместе с машиной. А сейчас уже полтора года стоят, т.е. примерно 30000 км. По городу с ближним постоянно. правда в городе свет от них не виден, т.к. совпадает со светом фонарей, зато "ложится" на мокрый асфальт превосходно ok.gif

    опубликованное пользователем изображение

    Изменено пользователем Артёмий

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HDJ80, KDJ150, TLC 73 (Hard&Soft top) в постоянной эволюции.

    С желтизной на любителя

    Сейчас Осрам +50,мне их свет нравится больше чем того же филипса+50..

    Как перегорят буду искать +90

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    вот только сегодня об этом думал, залез в каталог ipf

    Геннадий огромное тебе спасибо за создание темы, просто ну очень во время. Хочется увидеть реальные отзывы, хочу поставить их в доп свет, срок службы в данном случае для меня не важен так как каждый день с ним не езжу, зато качества света для меня очень важно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78
    До ксенона, конечно очень далеко, но в любом случае лучше, чем штатная галогенка.

    Я б добавил, что не очень далеко, а бесконечно далеко. Нет, я конечно не поддался всеобщей панике насчет ксенона, но все-таки нуегонах и на боевой сменил китайско-корейский ксенон на снятые с новой 78-й Който. Не видать теперь вообще нихрена. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Крылатское
    • Машина: HDJ100 - 2001

    To: Артёмий

    я на них смотрел, но мне не понравилось качество изготовления... даже на фото кажется что планка под крепление несколько не перпендикулярна оси лампы... поставишь такую косую и вся фокусировка псу под хвост...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 ISB6.7 / TLC 71 KZTE/ TLC 72 KZT / TLC 70 KZT / VW Touareg 3.0

    Прошу простить вроде как реклама, но в тему...

    http://www.off-road-light.ru/index.php?pag...emart&Itemid=64

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105
    вот только сегодня об этом думал, залез в каталог ipf

    ....

    912247[/snapback]

    хочу предостеречь - супердорогие лампы - понты... sad.gif Да, они стОят многократно дороже обычных, но свет от них если и сильнее, то чуть-чуть, может, приборами и определяется, но "на глаз" - разницы практически никакой.

    Не ожидайте чудес...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200 дизель
    Прошу простить вроде как реклама, но в тему...

    http://www.off-road-light.ru/index.php?pag...emart&Itemid=64

    912343[/snapback]

    ну если говорить до конца о рекламе, тогда ответьте, пожалуйста, про 90 %:

    они прибавляются к освещенности, цветовой температуре или еще к чему то, и какая норма (стандарт) должна быть, чтоб нам сравнить эти +90% со стандартом?

    Изменено пользователем vikont5782

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП

    Ну вообщето должна увеличиваться освещённость, что позволяет изготовителю заявлять о БОльшей площади освещения... За счёт этого от ксенона именно такое первое впечатление - светом залито всё пространство!

    Кстати все лампочки накаливания, якобы светящие белым светом в реальности просто имеют синию полоску светофильтра - соответственно их яркость меньше чем у ламп без этой херни!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т
    они прибавляются к освещенности, цветовой температуре или еще

    К увеличенному расходу эл энэргии.Так как все эти процессы взаимосвязаны. А вот на сколько что возрастет это интересный вопрос.С учетом того что лампы одного размера и нить должна быть в строго определенном месте думаю что потребление и температура будут главным что реально возрастет, а вот светоотдача на 90% это сомневаюсь.Хотя гдето читал что этого могут достигнуть за счет стекла лампы,очень с трудом верится.Хотя?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт

    Гы! Чёта многих пробило на устранение ксенона! smile.gif Я в новом своём Прадике тоже сразу ксенон выкинул. Правда не из -за гаишников. Один блок розжига сгорел, т.к. лампу вынули, а разъём просто бросили на брызговик, а вторая лампа выскочила из переходника и сожгла его, но работала.

    Про плюсы +90. Сейчас не вспомню точно была это Narva или Hella +60, но когда поменял штатные на них, то разница была заметна невооруженным глазом. Причем распределение потока на ближнем не изменилось и бликов не было, а вот света добавилось ощутимо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЦАО-ЮАО
    • Машина: FZJ80

    У меня стоят H4 NARVA +30 и ближний и дальний.

    Дальний безупречный! Ближнего не всегда хватает, но тоже хорошо.

    жОне на Fabia new ставил два типа ламп:

    1. Phillips Blue Vision Xenon Effect H7 + габаритки 5w5 - СУПЕР!!!

    Проверял просто - в левой фаре и габарите оставил штатные, на правые поставил Phillips.

    Свет действительно практически белый. Разница существенная!

    Машина проезжала с включенным светом около 120 км в день в будни...

    Поездки за город в выходные когда как (50-200 км в выходные)

    Одна лампа перегорела спустя ~11 месяцев, вторая спустя какое-то время начала жить своей жизнью. при шевелении то горела то нет, обычно сказывалось в морозы. Ценник на комплект (2 шт. H7 + 2 шт. 5w5) - 1500 руб.

    2. Недавно установил Philips x-treme power +90 вроде.

    После замены все работает отлично, т.е. глюк с лампой в первом случае, разъем в порядке.

    Результатом доволен. Освещают отлично. но Блювижн понравился больше. Посмотрим, сколько эти проработают). Ценник на комплект (2 шт. H7) - 1400 руб.

    p.s. оптика в Фабии линзованная штатно.

    Изменено пользователем reznor

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    А есть лампы с большим плюсом по свету, но штатной мощности, напр. АйПФ такие делает, типа 60 вт, но свет эквиволентен 130 вт за счёт к-то ухищрений с газом в колбе. Я купил себе аналогичные японские Катц, (60 как 130) темпер. 3300К, 1700 руб пара НВ3. Правда не поставил пока. Что думаете? быстро перегорят? Вроде родная внутрияпонская Япония, в ларьках Апико-Фиш японских автоаксессуаров продают.

    Изменено пользователем ВладимирП

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    To: ВладимирП

    Не угадать тут ни как. Я всегда себе ставлю такого плана лампы, той или иной фирмы, только оригинал беру ( если он вообще существует), работа лампы в среднем год sad.gif

    Простые штатные на всю жизнь практически.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105

    ...японские  Катц, (60 как 130) темпер. 3300К,.. .... быстро перегорят? ...

    913186[/snapback]

    не то, чтобы быстро, главное - почти одновременно! Т.е. одна перегорела - готовься, что и другая через неделю-две... стабильность качества, однако.

    Извините, еще раз повторюсь - дорогие лампы не светят "на свои деньги". На мой взгляд, лучше силы (и деньги) потратить на проводку, чтобы на лампы приходило полноценное электропитание, не "подсевшее" на тонких (читай-экономных) японских проводочках. Для светоотдачи лампы накаливания - каждый процентик падения напряжения весьма влиятелен!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Приятель АйПФ ставил себе в Сузуки в ближний, вроде доволен, я видел, хороший свет и не слепит встречных. Не перегорели за год с лишним. Но у АйПФ НВ3 нет 3300К, вот и взял эти японские. А родные вот уже 4 года светят, правда видно плоховато стало, ощущение, что они хуже светить стали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва.(САО);Рославль
    • Машина: 4Runner Был:( МВ w210,A8

    Сегодня днем ставил блю визион от филлипс.Нижняя часть отражателя откровенно синяя! Стало страшновато за Водитеоьское уд.Поставил визион плюс.Ксенону проигрывают ощутимо.

    Изменено пользователем Brainy

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Осрам найтбрекер, пока нравится.Не ксенон, но нормально светит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    G-class ценник хороший, а потестить можно будет ночью ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.